Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. DJK Biederitz - TTC Holzhausen 9:3, SV Schott Jena - SpVgg Thalkirchen 9:0, SV Schott Jena - TSV Gräfelfing 9:1, TTC Holzhausen - SpVgg Thalkirchen 7:9.

Herren

Bezirksoberliga:SV Niederbergkirchen - SV Niederbergkirchen II 9:0.

Bezirksliga Gruppe 1 West:TV Feldkirchen - SV DJK Kolbermoor II 9:6, TuS Bad Aibling IV - TSV Babensham 9:4.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:SV Haiming III - TSV Siegsdorf 1:9, TSV Siegsdorf - TSV Fridolfing 9:0.

Bezirksklasse A Gruppe 1:TSV Haag - SV Niederbergkirchen III 8:8, TSV 66 Polling II - TSV Taufkirchen 9:4, TSV St. Wolfgang - DJK SV Griesstätt 9:4.

Bezirksklasse A Gruppe 3:SV DJK Emmerting - SV Kay 6:8, SV DJK Emmerting II - SV DJK Emmerting 2:8, TuS Töging II - TuS Töging III 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TSV Siegsdorf II - SC Vachendorf 9:2, SV Oberteisendorf II - TV Laufen II 8:8, TSV Chieming - TSV Berchtesgaden 9:5, SV Taching - TSV Waging 7:9.

Bezirksklasse B Gruppe 1:TSV Ampfing II - TSV Ampfing 2:9, TuS Mettenheim - TSV Haag II 9:1.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt III - DJK SV Griesstätt II 5:9, TSV Wasserburg II - TSV Wasserburg III 9:4.

Bezirksklasse B Gruppe 4:FT Rosenheim - SV Schloßberg III 9:1, SV Riedering II - WSV Oberaudorf 6:9, TuS Prien III - TuS Prien II 2:9.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV 1860 Mühldorf III - TSV 66 Polling III 6:8, TuS Mettenheim III - Post SV Dorfen III 2:8, SV Schwindegg - TSV St. Wolfgang II 8:4, TSV Ampfing III - TSV 1860 Mühldorf II 8:5, TuS Mettenheim II - VfL Waldkraiburg IV 8:6.

Bezirksklasse C Gruppe 2:DJK SV Griesstätt IV - TSV Haag III 8:5, TSV Babensham IV – ASV Eggstätt II 4:8, TSV Soyen II - FC Halfing II 8:0, TSV Schnaitsee - TSV Eiselfing II 8:1.

Bezirksklasse C Gruppe 3:SV DJK Heufeld III - TSV Irschenberg 3:8, WSV Vagen - WSV Vagen II 8:1.

Bezirksklasse C Gruppe 4: SV Prutting II - TuS Prien IV 8:0, TSV Bad Endorf II - FT Rosenheim II 3:8, TSV Brannenburg - SV Söchtenau III 5:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TSV Wasserburg IV - TSV Wasserburg V 8:0, SV Schwindegg II - TuS Mettenheim IV 8:4, TSV Wasserburg V - TSV 66 Polling IV 7:7, TSV Babensham V - TSV Haag IV 8:2.

Bezirksklasse D Gruppe 2: DJK SV Griesstätt V - DJK SV Griesstätt VI 8:1, TSV Babensham VI - TSV Babensham VIII 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3:TV Feldkirchen V - TuS Großkarolinenfeld II 8:0, SV DJK Heufeld IV - TSV Irschenberg II 8:1.

Bezirksklasse D Gruppe 4:SV Prutting IV - SV Prutting III 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 5:SV Riedering III - SV DJK Heufeld V 8:0, TuS Bad Aibling VII - TuS Bad Aibling VI 0:8, TTV Rosenheim VII – SG Nußdorf/Raubling IV 0:8.

Damen

Bundesliga:TV Busenbach - SV DJK Kolbermoor 5:5, SV Böblingen - SV DJK Kolbermoor 3:6, TuS Bad Driburg - TSV Langstadt 6:2.

3. Bundesliga Süd:BSC Rapid Chemnitz - BSC Rapid Chemnitz II 1:6, DJK SB Landshut - VfL Sindelfingen 6:4, TV Hofstetten - TuS Fürstenfeldbruck 5:5, BSC Rapid Chemnitz II - TSV Schwabhausen II 3:6, BSC Rapid Chemnitz - TSV Schwabhausen II 4:6.

Regionalliga Süd:TSV Schwabhausen III - RV Viktoria Wombach 3:8, Alemania Riestedt - TTC HS Schwarza 3:8, TSV Schwabhausen IV - RV Viktoria Wombach 0:8, SG Motor Wilsdruff - DJK Ettmannsdorf 7:7.

Oberliga Bayern:TSG Thannhausen - SpVgg Greuther Fürth 8:2, SB Versbach - TTC Birkland 7:7, RV Viktoria Wombach II - TTC Birkland 7:7, SSV Bobingen - SpVgg Greuther Fürth 1:8, RV Viktoria Wombach II - SB Versbach 8:5.

Verbandsoberliga Süd:TTC Freising-Lerchenfeld - SV Kirchdorf/Iller 6:8, TSV Stötten - SSV Wilpoldsried 3:8.

Bezirksoberliga:SV Haiming II - SV Haiming 4:8.

Buben

Verbandsliga Südost:TTC Fortuna Passau II - TTC Fortuna Passau 0:8.

Bezirksoberliga:TV Laufen - TV Altötting 3:8, TTV Rosenheim – TSV Siegsdorf 6:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SV Schonstett - SV DJK Heufeld II 8:2, TTV Rosenheim II - TuS Bad Aibling 0:8, SV DJK Kolbermoor II – TuS Prien 8:3, DJK SV Griesstätt - SV Schloßberg 8:0.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:Post SV Dorfen - TSV Winhöring 0:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:SB DJK Rosenheim II - ASV Au 8:2, SV Prutting - ASV Eggstätt 8:5, FT Rosenheim - TuS Raubling 8:5, TTV Rosenheim III - TuS Bad Aibling II 8:1.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Bayern München - FC Mertingen 8:0, TSG Thannhausen - TSV Kühbach 8:4, TSV Herbertshofen - SV Helfendorf 8:5.

Kommentare