Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. DJK Biederitz - TSV Gräfelfing 9:6, SV Schott Jena - TTC Holzhausen 9:2, TTC Holzhausen - TSV Gräfelfing 9:6.

Herren

Oberliga Bayern:TV Etwashausen - FC Bayern München II 8:8, TSV Schwabhausen - SV Haiming 6:9, TTC Fortuna Passau II - TSV Starnberg 7:9, TB/ASV Regenstauf - MTV Ingolstadt 9:1, TB/ASV Regenstauf - FC Bayern München II 9:6.

Verbandsoberliga Süd:SV DJK Kolbermoor - SB DJK Rosenheim 9:5, DJK SB Regensburg - TV Boos 9:7, TTV Vilshofen - DJK Bad Höhenstadt 4:9, SV DJK Kolbermoor - TV Dillingen 3:9, TuS Bad Aibling - DJK Altdorf 8:8.

Verbandsliga Südost:MTV Ingolstadt II - TV Freyung 9:2, FC Teisbach - TTC Freising-Lerchenfeld 7:9, TSV Deggendorf - FC Miltach 9:1, SV Zuchering - TV Freyung 9:4.

Landesliga Südsüdost:TSV Deggendorf II - SV Kirchberg im Wald 9:3, TV Dingolfing - SV Kirchberg im Wald 9:7, TSV Heining-Neustift - TuS Bad Aibling III 9:2, Post SV Dorfen - TV Dingolfing 9:0, TuS Töging - TSV Bad Griesbach 9:7, SV Kirchberg im Wald - TuS Bad Aibling II 5:9.

Bezirksoberliga:TSV Gars/Inn - TTV Rosenheim 6:9, SV Bruckmühl - TV Laufen 8:8, SV Niederbergkirchen - TuS Alztal Garching 9:6, TSV Neuötting – TTV Rosenheim 1:9, SV Niederbergkirchen – TTV Rosenheim 0:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West:TSV 1860 Mühldorf - TSV 66 Polling 4:9, TV Feldkirchen - TSV Babensham 9:2, TuS Bad Aibling IV - SV DJK Kolbermoor II 9:7, Post SV Dorfen II - TV Feldkirchen 3:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Haiming III - TuS Traunreut II 9:7, TSV Fridolfing - Post SV Traunstein 8:8, TSV Siegsdorf - SV Wacker Burghausen 9:2, TV Altötting – TSV Siegsdorf 2:9, TSV Stammham - SV Haiming III 5:9.

Bezirksklasse A Gruppe 1:VfL Waldkraiburg II - TSV Neumarkt-St. Veit 9:3, SV Niederbergkirchen III - TSV Haag 8:8, TSV Wasserburg - DJK SV Griesstätt 9:4, TSV Taufkirchen - TSV Polling II 9:7, TSV St. Wolfgang – TSV Taufkirchen 9:2.

Bezirksklasse A Gruppe 2:TV Feldkirchen II - SV Schloßberg 4:9, SG Nußdorf/Raubling - TTV Rosenheim II 8:8, SV Söchtenau - TuS Prien 9:3, SV DJK Kolbermoor III - TSV Bad Endorf 9:4, SV Prutting - ASV Eggstätt 8:8, TTV Rosenheim II - TuS Prien 9:6.

Bezirksklasse A Gruppe 3:SV DJK Emmerting - TuS Töging III 8:1, SV DJK Emmerting II - TSV Reischach 5:8.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TV Laufen II - TSV Waging 9:5, TSV Chieming - SV Oberteisendorf II 9:2, SC Vachendorf - SV Taching 9:6, TSV Berchtesgaden - TSV Siegsdorf II 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1: TSV Ampfing - TSV Haag II 9:3, TSV Ampfing II - TSV Taufkirchen II 9:5, TuS Mettenheim - TSV Neumarkt-St. Veit II 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt II - TSV Soyen 9:4, FC Halfing – DJK SV Griesstätt III 8:8, TSV Wasserburg III – TuS Kienberg 4:9, TSV Eiselfing – TSV Babensham II 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 3:SV Bruckmühl II - TuS Bad Aibling V 9:5, SV DJK Kolbermoor IV - TV Feldkirchen III 3:9, SV DJK Heufeld - SV Schloßberg II 9:2.

Bezirksklasse B Gruppe 4: SV Schloßberg III - FT Rosenheim 0:9, TuS Prien III - WSV Oberaudorf 0:9, TuS Prien II - SV Riedering II 6:9.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV 1860 Mühldorf III - Post SV Dorfen III 8:5, TuS Mettenheim III - VfL Waldkraiburg IV 7:7, TSV 1860 Mühldorf II - TSV St. Wolfgang II 8:4, TuS Mettenheim II - SV Schwindegg 7:7, TSV 66 Polling III - TSV Ampfing III 3:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Gars/Inn III - TSV Haag III 8:4, DJK SV Griesstätt IV - TSV Babensham III 7:7, TSV Schnaitsee - ASV Eggstätt II 6:8, FC Halfing II - TSV Soyen II 3:8, TSV Babensham IV - TSV Eiselfing II 8:3.

Bezirksklasse C Gruppe 3:TSV Irschenberg - SV DJK Heufeld III 8:2, SV Bruckmühl III - WSV Vagen 0:8, TV Feldkirchen IV - TTV Rosenheim IV 7:7, TuS Großkarolinenfeld - SV Schloßberg IV 8:0, SV Schechen - WSV Vagen II 8:3.

Bezirksklasse C Gruppe 4:SV Prutting II - WSV Oberaudorf II 8:4, SV Pang – TSV Bad Endorf II 8:0, SB DJK Rosenheim II - FT Rosenheim II 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TSV Wasserburg IV - SV Schwindegg II 8:3, TSV Haag IV - TuS Mettenheim IV 6:8, TSV Wasserburg V - TSV Babensham VII 0:8, TSV Babensham V - TSV 66 Polling IV 8:2.

Bezirksklasse D Gruppe 2:SV Schechen II - TuS Kienberg III 1:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3:TSV Irschenberg III - TuS Großkarolinenfeld II 0:8, ASV Au III - SV DJK Kolbermoor V 6:8, SV Bruckmühl IV - ASV Au III 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 4: SV Prutting III - FT Rosenheim IV 0:8, SV Prutting IV - SV DJK Kolbermoor VII 2:8, SV Schloßberg V - TTV Rosenheim V 2:8, SG Nußdorf/Raubling III - TSV Breitbrunn 8:1.

Bezirksklasse D Gruppe 5:SV DJK Kolbermoor VI - FT Rosenheim III 3:8, FT Rosenheim V - TTV Rosenheim VII 8:0, SV Riedering III - TuS Bad Aibling VI 8:2, FT Rosenheim III - TTV Rosenheim VI 8:0, TTV Rosenheim VII - SV DJK Heufeld V 3:8.

Damen

1. Bundesliga:TSV Schwabhausen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 5:5, TV Busenbach - TuS Bad Driburg 4:6, TSV Langstadt - TTK Anröchte 6:0, SV DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6:0, SV Böblingen - TuS Bad Driburg 3:6.

3. Bundesliga Süd:TTG Süßen - VfL Sindelfingen 5:5, TSV Schwabhausen II - BSC Rapid Chemnitz 6:2, VfL Sindelfingen - BSC Rapid Chemnitz 2:6, TV Hofstetten - SV DJK Kolbermoor II 5:5.

Regionalliga Süd:TSV Schwabhausen IV - DJK SB Regensburg 6:8, TSV Schwabhausen III - DJK SB Regensburg 8:4, TuS Fürstenfeldbruck II - TTC HS Schwarza 8:2, TSV Schwabhausen IV - TTC HS Schwarza 8:5, DJK Ettmannsdorf - TuS Fürstenfeldbruck II 8:5.

Oberliga Bayern:SSV Bobingen - TSG Thannhausen 2:8, TB/ASV Regenstauf - SB Versbach 8:2, TSV Herbertshofen - TTC Langweid II 8:1, TSV Herbertshofen - TTC Birkland 3:8, TV Schwabach - SpVgg Greuther Fürth 3:8.

Verbandsoberliga Süd:Post SV Augsburg - TTC Freising-Lerchenfeld 7:7, TSV Stötten - ESV München-Freimann 3:8, TSV Zorneding - SV DJK Kolbermoor III 6:8, Post SV Augsburg - SV Kirchdorf/Iller 8:5, TV Feldkirchen - TSV Ottobrunn 7:7.

Verbandsliga Südost:TV Feldkirchen II - DJK SB Landshut II 8:6, TV Schierling - TSV Neuötting 8:2, SV Niederbergkirchen - SV Riedering 8:4, TTC Freising-Lerchenfeld II - SV Ohu/Ahrain 8:6.

Bezirksoberliga:TSV Trostberg - SV Gendorf Burgkirchen 6:8, SV Haiming II - TSV Neuötting II 2:8, SV Haiming - TSV Trostberg 8:3.

Buben

Verbandsliga Südost:RW Klettham-Erding - TTC Fortuna Passau II 8:1, SV Kirchberg im Wald – SV Oberteisendorf 8:4, RW Klettham-Erding – TTC Fortuna Passau II 8:6.

Bezirksoberliga:TSV Stein-St. Georgen - SV DJK Heufeld 8:3, BSC Surheim – TV Altötting 2:8, SV DJK Heufeld – TSV Siegsdorf 8:1, TSV Siegsdorf – TV Altötting 6:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SB DJK Rosenheim - DJK SV Griesstätt 8:1, SV Schloßberg - TuS Bad Aibling 1:8, TTV Rosenheim II - SV DJK Heufeld II 3:8, TuS Prien - SV Schonstett 2:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV 66 Polling - VfL Waldkraiburg 6:8, TSV Neuötting - TSV Gars/Inn 7:7, Post SV Dorfen - TSV Haag 8:0.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:Post SV Traunstein – TV Laufen II 6:8, TSV Fridolfing – TuS Kienberg 8:0.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TuS Töging - TSV Winhöring II 6:8, TSV Stammham II - TV Kraiburg 1:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:ASV Eggstätt - SV DJK Heufeld III 8:3, TSV Eiselfing - TuS Raubling 8:2, ASV Au - SB DJK Rosenheim II 2:8, SV Prutting - SV DJK Heufeld IV 8:0, FT Rosenheim - TTV Rosenheim III 4:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost: FC Kirchweidach - TSV Neumarkt-St. Veit 8:0.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1:TSV Breitbrunn – TSV Chieming 8:1, TuS Raubling II – TSV Bad Endorf II 8:4, SV Riedering – SV Schloßberg II 8:6, TTV Rosenheim IV – TuS Raubling II 8:4, TSV Bad Endorf II – TTV Rosenheim IV 0:8.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:DJK SV Griesstätt II – TSV Wasserburg II 6:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Bayern München - TV Feldkirchen 8:1, TSV Schwabhausen - TSG Thannhausen 8:4, SV Helfendorf - TSV Herbertshofen 8:1, SV Helfendorf – SV Memmingerberg 8:6.

Kommentare