ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIs

Regionalliga Süd:. SV Aufbau Altenburg - TSV Windsbach 1:9, TV Hilpoltstein II - SpVgg Thalkirchen 9:3, DJK Biederitz - TuS Fürstenfeldbruck 5:9, TTC Holzhausen - TSV Windsbach 4:9.

Herren

Oberliga Bayern: TSV Schwabhausen - TSV Starnberg 8:8, TV Etwashausen - SV Haiming 9:2, FC Bayern München II – TTC Fortuna Passau II 9:7, TSV Schwabhausen - MTV Ingolstadt 9:3, TTC Kist – SV Haiming 2:9, TB/ASV Regenstauf – TSV Schwabhausen 9:5.

Verbandsoberliga Süd: DJK Bad Höhenstadt - DJK Altdorf 8:8, SV DJK Kolbermoor – DJK SB Regensburg 8:8, SB DJK Rosenheim - TuS Bad Aibling 7:9, SV DJK Kolbermoor - TTV Vilshofen 7:9, TV Boos - TV Dillingen 7:9, DJK SB Landshut - DJK SB Regensburg 9:4.

Verbandsliga Südost: MTV Ingolstadt II - TSV Deggendorf 9:5, TSV Ingolstadt-Unsernherrn - FC Teisbach 8:8, TSV Oberaltaich - FC Miltach 9:5, TSV Ingolstadt-Unsernherrn - SV Zuchering 7:9, MTV Ingolstadt II - FC Teisbach 8:8, TTC Freising-Lerchenfeld - TSV Deggendorf 7:9, TSV Ingolstadt-Unsernherrn – TTC Freising-Lerchenfeld 9:3.

Landesliga Südsüdost: TuS Töging - TuS Bad Aibling II 6:9, TuS Bad Aibling III - TuS Töging 9:2, Post SV Dorfen - SV Kirchberg im Wald 8:8, TSV Bad Griesbach - DJK Eging 8:8.

Bezirksoberliga: TV Laufen - TuS Alztal Garching 9:3, ASV Au – TTV Rosenheim 2:9, TSV Gars/Inn – SV Niederbergkirchen 8:8, TSV Neuötting - TV Laufen 9:3, TuS Traunreut - SV Niederbergkirchen II 9:2.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV Riedering - VfL Waldkraiburg 9:2, SV DJK Kolbermoor II - TV Feldkirchen 9:4, TSV 1860 Mühldorf - ASV Grassau 4:9, TSV Babensham - Post SV Dorfen II 9:2, Post SV Dorfen II - TuS Bad Aibling IV 6:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: TV Altötting - TSV Fridolfing 1:9, TuS Traunreut II - TSV Stammham 9:4, TSV Siegsdorf - SV Haiming III 9:2.

Bezirksklasse A Gruppe 1: TSV Gars/Inn II - TSV 66 Polling II 8:8, TSV Wasserburg - SV Niederbergkirchen III 9:0, TSV Neumarkt-St. Veit - TSV St. Wolfgang 5:9, TSV Taufkirchen - TSV Haag 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 2: SV Prutting - SV DJK Kolbermoor III 9:5, SV Schloßberg - SV Söchtenau 9:2, TTV Rosenheim II - TV Feldkirchen II 8:8, SG Nußdorf/Raubling – TSV Bad Endorf 9:4, SV Söchtenau – SV Prutting 8:8, SV DJK Kolbermoor III – ASV Eggstätt 9:5.

Bezirksklasse A Gruppe 3: DJK SV Raitenhaslach – SV DJK Emmerting 2:8, TSV Reischach - TuS Töging III 8:2, SV Kay - TSV Trostberg 8:0, SV DJK Emmerting II - SV Gendorf Burgkirchen II 8:5.

Bezirksklasse A Gruppe 4: SV Oberteisendorf II - TSV Freilassing 8:8, TSV Berchtesgaden - TV Laufen II 9:7, SV Taching – TSV Waging 8:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1: TuS Mettenheim - VfL Waldkraiburg III 9:2, TSV Taufkirchen II - TSV Neumarkt-St. Veit II 8:8, TSV Ampfing - TV Kraiburg 8:8, TSV Ampfing II - TSV Haag II 2:9.

Bezirksklasse B Gruppe 2: FC Halfing - TSV Wasserburg II 9:7, TSV Babensham II - TuS Kienberg 5:9, TSV Soyen - TSV Eiselfing 9:5.

Bezirksklasse B Gruppe 3: SV Schloßberg II - SV DJK Heufeld II 9:5, SV Ostermünchen - TuS Bad Aibling V 6:9, SV DJK Heufeld - SV Ostermünchen 9:5.

Bezirksklasse B Gruppe 4: SV Schloßberg III - SV Söchtenau II 2:9, TuS Prien II – SG Nußdorf/Raubling II 9:5, FT Rosenheim – WSV Oberaudorf 9:0.

Bezirksklasse C Gruppe 1: Post SV Dorfen III - TSV Ampfing III 3:8, TSV 66 Polling III - TSV 1860 Mühldorf II 1:8, TSV 1860 Mühldorf III – TuS Mettenheim II 6:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Haag III - DJK SV Griesstätt IV 3:8, TSV Babensham IV - TSV Schnaitsee 8:4.

Bezirksklasse C Gruppe 3: TV Feldkirchen IV - SV Schloßberg IV 8:4, WSV Vagen II - TV Feldkirchen IV 8:2, TTV Rosenheim IV - SV Bruckmühl III 8:2.

Bezirksklasse C Gruppe 4: FT Rosenheim II - TSV Bad Endorf II 8:3, SV Prutting II - SV Pang 1:8, SB DJK Rosenheim II - TuS Prien IV 5:8, TSV Brannenburg - TTV Rosenheim III 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TSV 66 Polling IV - TSV St. Wolfgang III 1:8, TSV Haag IV - TSV Soyen III 1:8, TSV Babensham V - TSV Wasserburg V 8:1, TSV St. Wolfgang III - SV Schwindegg II 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 2: SV Schechen II - TSV Babensham VI 8:0, DJK SV Griesstätt VI - TuS Kienberg III 2:8, TSV Babensham VIII - SV Söchtenau IV 0:8, ASV Eggstätt III – DJK SV Griesstätt V 8:3.

Bezirksklasse D Gruppe 3: TSV Irschenberg II - SV DJK Heufeld IV 8:4, TSV Irschenberg III - SV Bruckmühl IV 1:8, T Feldkirchen V - ASV Au III 1:8, SV DJK Heufeld IV - SV Ostermünchen II 1:8, SV Bruckmühl IV - TuS Großkarolinenfeld II 8:3.

Bezirksklasse D Gruppe 4: SV Söchtenau V - TTV Rosenheim V 0:8, SV Prutting IV - SV Riedering IV 4:8, SG Nußdorf/Raubling III - FT Rosenheim IV 8:6, SV DJK Kolbermoor VII - SV Söchtenau V 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 5: TuS Bad Aibling VI - FT Rosenheim V 8:0, FT Rosenheim III - TuS Bad Aibling VII 8:5, TTV Rosenheim VII - SV DJK Kolbermoor VI 0:8, TTV Rosenheim VI - SV DJK Heufeld V 3:8.

Damen

1. Bundesliga:ttc berlin eastside - SV DJK Kolbermoor 6:2, TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV Böblingen 6:4, TuS Bad Driburg – ttc berlin eastside 2:6.

3. Bundesliga Süd: SV Schott Jena - TuS Fürstenfeldbruck 6:2, BSC Rapid Chemnitz II - TV Hofstetten 5:5, TSV Schwabhausen II - TTG Süßen 3:6, BSC Rapid Chemnitz - TV Hofstetten 6:2, TuS Fürstenfeldbruck - TTG Süßen 5:5, SV Schott Jena - VfL Sindelfingen 6:4.

Regionalliga Süd: TTC HS Schwarza - SG Motor Wilsdruff 2:8, TSV Schwabhausen III - DJK Ettmannsdorf 7:7, TSV Schwabhausen IV - Alemania Riestedt 6:8, TuS Fürstenfeldbruck II - TSV Schwabhausen IV 8:0, RV Viktoria Wombach - TSV Schwabhausen III 8:6.

Oberliga Bayern: SSV Bobingen - TB/ASV Regenstauf 5:8, SB Versbach - SpVgg Greuther Fürth 4:8, TSG Thannhausen - TSV Herbertshofen 8:2, TTC Birkland - TTC Langweid II 8:4, RV Viktoria Wombach II - SpVgg Greuther Fürth 1:8, TSG Thannhausen - TB/ASV Regenstauf 3:8, TV Schwabach - SSV Bobingen 2:8.

Verbandsoberliga Süd:SV DJK Kolbermoor III - SSV Wilpoldsried 7:7, ESV München-Freimann – SV Kirchdorf/Iller 8:1, TTC Freising-Lerchenfeld - TSV Zorneding 3:8, TV Feldkirchen - TSV Stötten 3:8.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut II - TTC Freising-Lerchenfeld II 8:2, SV Riedering - TV Feldkirchen II 8:4, SV Ohu/Ahrain - TV Schierling 1:8.

Buben

Verbandsliga Südost:SV DJK Kolbermoor - TTC Fortuna Passau 3:8, RW Klettham-Erding - TSV Erding 2:8, FC Chamerau - SV Kirchberg im Wald 0:8.

Bezirksoberliga: TTV Rosenheim - TSV Stein-St. Georgen 8:4.

Bezirksliga Gruppe 1 West: SV Schonstett - TTV Rosenheim II 8:4, SV DJK Heufeld II - SV Schloßberg 8:1, SV DJK Heufeld II - SB DJK Rosenheim 8:5, SV DJK Kolbermoor II - TuS Prien 8:0.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:Post SV Dorfen - TSV 66 Polling 0:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd: TuS Kienberg – Post SV Traunstein 7:7, TSV Fridolfing – Post SV Traunstein 8:1, TSV Berchtesgaden – TV Laufen II 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost: FC Perach - TuS Töging 7:7, TSV 1860 Mühldorf - TV Kraiburg 8:2, TuS Alztal Garching - TV Altötting II 6:8, TSV Winhöring II - TSV Stammham II 8:0.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West: SV Prutting - TSV Eiselfing 8:4, FT Rosenheim - ASV Au 6:8, SV DJK Heufeld III - SB DJK Rosenheim II 5:8, SV DJK Heufeld IV - SB DJK Rosenheim II 3:8, SV DJK Heufeld III - TuS Bad Aibling II 4:8, TTV Rosenheim III - TuS Raubling 8:1, SV DJK Heufeld IV – TuS Bad Aibling II 1:8, SV DK Heufeld III – ASV Au 8:3.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost: SV Niederbergkirchen - VfL Waldkraiburg II 8:0.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1: SV Riedering II - TSV Breitbrunn 4:8, TSV Chieming - TTV Rosenheim IV 6:8, TTV Rosenheim IV - SV Riedering 3:8, TSV Bad Endorf - TSV Chieming 1:8, TuS Raubling II – TSV Bad Endorf 8:1, SV Riedering II – SV Schloßberg II 0:8.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2: TSV Wasserburg II - SV Söchtenau 8:5.

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3: TSV Irschenberg II - WSV Vagen 0:8, SV DJK Kolbermoor III - WSV Vagen 2:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:TSV Schwabhausen - SV Helfendorf 8:5, FC Chamerau - TV Feldkirchen 7:7, TSG Thannhausen - SV Memmingerberg 7:7, FC Mertingen - TSV Kühbach 6:8.

Kommentare