ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIs

Regionalliga Süd:. SV Aufbau Altenburg - SV Schott Jena 2:9, TSV Windsbach - DJK Biederitz 9:1, TTC Holzhausen - TuS Fürstenfeldbruck 7:9, SV Aufbau Altenburg - TTC Holzhausen 6:9.

Herren

Oberliga Bayern: SV Haiming - TSV Starnberg 9:5.

Verbandsoberliga Süd: DJK SB Landshut - TV Boos 6:9, DJK SB Regensburg - DJK Bad Höhenstadt 7:9, DJK Altdorf - TV Boos 7:9, TV Dillingen - SB DJK Rosenheim 8:8, DJK SB Regensburg – TTV Vilshofen 7:9.

Verbandsliga Südost:SV Haiming II - MTV Ingolstadt II 5:9, TV Freyung - TSV Ingolstadt-Unsernherrn 8:8, TTC Freising-Lerchenfeld - TSV Oberaltaich 9:7, TSV Deggendorf - TSV Ingolstadt-Unsernherrn 9:0.

Landesliga Südsüdost: Post SV Dorfen - TSV Deggendorf II 9:4, TuS Töging - TSV Deggendorf II 8:8.

Bezirksoberliga:TV Laufen - TuS Traunreut 3:9, TTV Rosenheim - SV Bruckmühl 9:5, TuS Alztal Garching - ASV Au 2:9, SV Niederbergkirchen II - TSV Neuötting 8:8, ASV Au - Gars/Inn 6:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West: TSV 66 Polling - SV Riedering 9:2, TSV Babensham - TSV 1860 Mühldorf 9:2, Post SV Dorfen II - SV DJK Kolbermoor II 2:9.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost: SV Gendorf Burgkirchen - SV Wacker Burghausen 9:3, Post SV Traunstein - TSV Siegsdorf 3:9, SV Haiming III - TV Altötting 9:1, TSV Siegsdorf - TSV Stammham 9:0, TSV Fridolfing – SV Oberteisendorf 9:4.

Bezirksklasse A Gruppe 1: TSV 66 Polling II - TSV Neumarkt-St. Veit 6:9, DJK SV Griesstätt – TSV Neumarkt-St. Veit 9:6, TSV Gars/Inn II – VfL Waldkraiburg II 6:9, SV Niederbergkirchen III – TSV Gars/Inn II 2:9.

Bezirksklasse A Gruppe 2: SV Schloßberg-Stephanskirchen - TTV Rosenheim II 9:7, SV Söchtenau – SG Nußdorf/Raubling 9:5, ASV Eggstätt - TuS Prien 7:9.

Bezirksklasse A Gruppe 3: SV Gendorf Burgkirchen II - SV DJK Emmerting 3:8, TSV Trostberg - DJK SV Raitenhaslach 8:2, TSV Winhöring - SV Kay 2:8, TSV Reischach - TSV Trostberg 8:3, TSV Reischach - TSV Winhöring 6:8, TuS Töging III - SV DJK Emmerting II 7:7.

Bezirksklasse A Gruppe 4: TSV Bad Reichenhall - TSV Freilassing 9:0.

Bezirksklasse B Gruppe 1: VfL Waldkraiburg III - TSV Taufkirchen/Vils II 9:2, TSV Ampfing II - TV Kraiburg 4:9, TSV 1864 Haag II - TSV Neumarkt-St. Veit II 9:1, TSV Ampfing - Mettenheim 9:3.

Bezirksklasse B Gruppe 2: DJK SV Griesstätt II - TSV Babensham II 9:4, DJK SV Griesstätt III - TSV Wasserburg III 9:4, TSV Eiselfing - TSV Wasserburg II 7:9, TuS Kienberg - FC Halfing 6:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3: SV DJK Heufeld II - TuS Bad Aibling V 5:9, SV Schloßberg-Stephanskirchen II - SV Bruckmühl II 9:0, SV DJK Kolbermoor IV - SV Ostermünchen 0:9, TV Feldkirchen III - ASV Au II 9:7.

Bezirksklasse B Gruppe 4: FT Rosenheim - WSV Oberaudorf 9:0, SG Nußdorf/Raubling II - TuS Prien III 9:0, SV Riedering II - SV Schloßberg-Stephanskirchen III 9:4, TuS Prien II - SV Söchtenau II 9:0.

Bezirksklasse C Gruppe 1: Post SV Dorfen III - TSV 66 Polling III 8:4.

Bezirksklasse C Gruppe 2: ASV Eggstätt II - DJK SV Griesstätt IV 8:2, TSV Babensham IV - TSV 1864 Haag III 7:7.

Bezirksklasse C Gruppe 3: SV Schloßberg-Stephanskirchen IV - SV Schechen 1:8, TSV Irschenberg - TuS Großkarolinenfeld 7:7, WSV Vagen - SV DJK Heufeld III 8:1.

Bezirksklasse C Gruppe 4: WSV Oberaudorf II - SB DJK Rosenheim II 7:7, SV Söchtenau III - FT Rosenheim II 7:7, TuS Prien IV - SV Prutting II 0:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1: TSV Wasserburg IV - TuS Mettenheim IV 8:4, TSV 1864 Haag IV - TSV Wasserburg IV 0:8, TSV St. Wolfgang III - TSV Wasserburg V 8:1, TSV Babensham VII - TSV St. Wolfgang III 7:7.

Bezirksklasse D Gruppe 2: SV Vogtareuth - ASV Rott/Inn 8:1, DJK SV Griesstätt V - SV Schechen II 8:5, SV Söchtenau IV - ASV Eggstätt III 2:8, TSV Babensham VI - ASV Rott/Inn 4:8, TSV Babensham VIII - Griesstätt VI 4:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3: SV DJK Kolbermoor V - WSV Vagen III 8:0, SV Ostermünchen II - TV Feldkirchen V 6:8, ASV Au III - TSV Irschenberg III 8:0, WSV Vagen III - SV Bruckmühl IV 8:6.

Bezirksklasse D Gruppe 4: TTV Rosenheim V - SV DJK Kolbermoor VII 8:2, SV Prutting III – TSV Breitbrunn 8:4.

Bezirksklasse D Gruppe 5: FT Rosenheim V - SV DJK Heufeld V 8:5, SV Riedering III - TTV Rosenheim VII 8:0, TuS Bad Aibling VII - TTV Rosenheim VI 7:7.

Damen

Bundesliga: SV DJK Kolbermoor - TSV Langstadt 6:0, TV Busenbach - SV Böblingen 4:6.

3. Bundesliga Süd: SV DJK Kolbermoor II - TuS Fürstenfeldbruck 6:3, BSC Rapid Chemnitz II - DJK SB Landshut 3:6, BSC Rapid Chemnitz - DJK SB Landshut 6:2.

Oberliga Bayern: TV Schwabach - TTC Birkland 3:8.

Verbandsoberliga Süd: SSV Wilpoldsried - TTC Freising-Lerchenfeld 8:2, SV DJK Kolbermoor III - ESV München-Freimann 3:8, TSV Ottobrunn - TSV Stötten 7:7, Post SV Augsburg - SSV Wilpoldsried 6:8, TSV Ottobrunn – TSV Zorneding 8:2.

Buben

Verbandsliga Südost: SV Oberteisendorf – RW Klettham-Erding 3:8.

Bezirksoberliga: TSV Siegsdorf – BSC Surheim 3:8, TSV Stein-St. Georgen – TSV Stammham 8:5, TV Altötting – TV Laufen 8:1.

Bezirksliga Gruppe 1 West: Schloßberg-Stephanskirchen - SB Rosenheim 2:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost: TSV Kastl - TSV Neuötting 7:7, VfL Waldkraiburg - TSV Winhöring 2:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TSV Stammham II - TuS Töging 0:8, TuS Töging – TV Kraiburg 6:8, TSV 1860 Mühldorf – TuS Alztal Garching 6:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West: ASV Eggstätt - FT Rosenheim 8:2, SV DJK Heufeld IV – ASV Au 8:1, SB DJK Rosenheim II - ASV Eggstätt 7:7, TuS Bad Aibling II - ASV Au 8:4.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1:TSV Breitbrunn - TSV Bad Endorf II 8:0, SV Schloßberg-Stephanskirchen II – TuS Raubling II 8:4.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:TSV Eiselfing II - DJK SV Griesstätt II 8:2, SV Schonstett II - TSV Wasserburg 3:8, Babensham - FC Halfing 3:8.

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3:WSV Vagen - SV DJK Heufeld V 3:8, WSV Vagen II – TSV Irschenberg II 3:8.

Mädchen

Bezirksoberliga:TSV Chieming - TV Feldkirchen II 2:8.

Kommentare