ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIS

Herren. Regionalliga:.

MSV Hettstedt – TSV Schwabhausen 6:9, Medizin Magdeburg – SB DJK Rosenheim 8:8.

Oberliga Bayern: TuS Bad Aibling – DJK Sparta Noris Nürnberg 6:9, TTC Fortuna Passau 2 – SpVgg Thalkirchen 5:9, TSV Windsbach – TSV Schwabhausen 2 9:3, FC Bayern München 2 – DJK Sparta Noris Nürnberg 9:5, DJK SB Landshut – SpVgg Thalkirchen 3:9.

Bayernliga Süd: DJK Altdorf – TSV Schwabmünchen 9:3, SV DJK Kolbermoor – Post SV Augsburg 8:8, SV DJK Kolbermoor – SpVgg Westheim 9:4, TSV Deggendorf – MTV Ingolstadt 5:9, DJK Altdorf – TuS Fürstenfeldbruck 8:8, SV Haiming – TSV Schwabmünchen 9:3, TuS Fürstenfeldbruck – Post SV Augsburg 9:3.

Landesliga Südost: TSV Ottobrunn – DJK SB Landshut 2 9:6, FC Teisbach – TTV Vilshofen 4:9, ESV München-Ost – SC Baldham-Vaterstetten 7:9, TV Freyung – TuS Bad Aibling 2 8:8.

Oberbayernliga Ost: TTC Freising-Lerchenfeld – TSV Poing 6:9, TSV Neuötting – TV Laufen 8:8, TSV Gars/Inn – SV Riedering 4:9.

2. Bezirksliga Inn: SV Haiming 2 – TuS Bad Aibling 3 9:6, TV Laufen 2 – SV Brukmühl 6:9, SV Niederbergkirchen – TSV Siegsdorf 9:2, ASV Au – SV Haiming 2 9:4.

3. Bezirksliga Nordinn:SV Wacker Burghausen – SV Gendorf Burgkirchen 9:3, TSV 66 Polling – TuS Alztal Garching 5:9, TSV Neumarkt-St. Veit – Post SV Dorfen 2 5:9, TSV Neuötting 2 – TSV 66 Polling 3:9, VfL Waldkraiburg – TSV 1860 Mühldorf 9:0.

3. Bezirksliga Südinn: SV DJK Kolbermoor 3 – ASV Grassau 9:2, TSV Fridolfing – SV Schloßberg 9:0, SB DJK Rosenheim 3 – ASV Eggstätt 9:4.

1. Kreisliga Rosenheim:SV DJK Kolbermoor 4 – DJK SV Griesstätt 9:3, SV Prutting – DJK SV Griesstätt 9:5, TSV Wasserburg 2 – SV DJK Kolbermoor 4 2:9, SV Riedering 2 – SG Nußdorf/Raubling 3:9, TuS Bad Aibling 4 – SV Söchtenau 9:1.

1. Kreisliga Mühldorf: SV Niederbergkirchen 3 – VfL Waldkraiburg 2 0:9, TSV Ampfing – TSV Gars/Inn 2 3:9, TSV St. Wolfgang – TSV 66 Polling 2 1:9, TuS Mettenheim – TSV Taufkirchen/Vils 4:9, TSV 1864 Haag – TV Kraiburg 9:0, SV Niederbergkirchen 3 – TuS Mettenheim 9:7.

2. Kreisliga Nord Rosenheim: DJK SV Griesstätt 2 – SV Schloßberg 2 2:9, TSV Babensham 2 – FC Halfing 9:4, TSV Eiselfing – TSV Bad Endorf 6:9, TTV Rosenheim 2 – SV Schechen 9:5.

2. Kreisliga Süd Rosenheim: TV Feldkirchen 3 – SV Bruckmühl 2 9:4, FT Rosenheim – SG Nußdorf/Raubling 2 8:8, SG Nußdorf/Raubling 2 – WSV Oberaudorf 8:8, SV DJK Kolbermoor 5 – TV Feldkirchen 3 7:9.

2. Kreisliga Mühldorf: TSV Gars/Inn 3 – TSV 66 Polling 3 9:5, TSV Taufkirchen/Vils 2 – TSV Neumarkt-St. Veit 2 0:9, TuS Mettenheim 2 – TSV Ampfing 2 2:9, TSV 1860 Mühldorf 2 – Post SV Dorfen 3 1:9, TSV 1864 Haag 2 – VfL Waldkraiburg 3 9:5.

3. Kreisliga Nord Rosenheim: SV Prutting 2 – SV Söchtenau 2 8:8, ASV Rott/Inn – SV Schloßberg 4 6:9, TSV Soyen – TSV Babensham 3 9:3, TuS Prien 2 – DJK SV Griesstätt 3 9:2, ASV Eggstätt 2 – TuS Großkarolinenfeld 6:9.

3. Kreisliga Süd Rosenheim: FT Rosenheim 2 – SV DJK Kolbermoor 6 4:9, TV Feldkirchen 4 – ASV Au 3 1:9, WSV Vagen – SV Pang 3:9, SV Schloßberg 3 – WSV Oberaudorf 2 9:5, TTV Rosenheim 3 – SV Schloßberg 3 8:8.

3. Kreisliga Mühldorf: TSV Ampfing 3 – VfL Waldkraiburg 5 0:8.

4. Kreisliga Nord Rosenheim: DJK SV Griesstätt 4 – TSV Babensham 5 9:3, SV Söchtenau 3 – TSV Wasserburg 4 2:9, TSV Wasserburg 5 – TuS Prien 3 5:9, TSV Babensham 4 – TSV Eielfing 2 4:9, TSV Soyen 2 – SV Vogtareuth 9:3.

4. Kreisliga Süd Rosenheim: SV Ostermünchen – SV DJK Kolbermoor 7 9:3, WSV Vagen 2 – SV Riedering 4 0:9, FT Rosenheim 3 – TuS Bad Aibling 6 0:9, SV Prutting 4 – SV DJK Heufeld 2 1:9, SV Prutting 3 – SV Schechen 2 9:2.

4. Kreisliga Gruppe 1 (4er) Rosenheim: TV Feldkirchen 5 – ASV Eggstätt 3 7:7, FC Halfing 2 – TSV Soyen 3 1:8, TTV Rosenheim 4 – SG Nußdorf/Raubling 3 8:3.

4. Kreisliga Gruppe 2 (4er) Rosenheim: TuS Bad Aibling 7 – TuS Großkarolinenfeld 2 6:8, TSV Irschenberg 2 – TSV Babensham 6 4:8, ASV Au 4 – WSV Vagen 3 8:4, SV Söchtenau 4 – TuS Bad Aibling 7 7:7, TTV Rosenheim 5 – SV DJK Heufeld 3 8:5, TSV Babensham 6 – TuS Bad Aibling 7 1:8.

4. Kreisliga Mühldorf: TSV 66 Polling 5 – TSV 1864 Haag 4 8:0, VfL Waldkraiburg 5 – TuS Mettenheim 8:1.

Damen

1. Bundesliga: SV DJK Kolbermoor – TV Busenbach 6:1.

3. Bundesliga Süd: TV Hofstetten – NSU Neckarsulm 5:5, NSU Neckarsulm – TSV Schwabhausen 2 5:5.

Regionalliga: TTC Schwarza – TSV Schwabhausen 3 6:8, SV DJK Kolbermoor 2 – DJK SB Regensburg 8:3, RV Viktoria Wombach – TSV Schwabhausen 3 7:7.

Oberliga Bayern:DJK Ettmannsdorf 2 – TuS Fürstenfeldbruck 2 7:7, TV Ebersdorf – TTC Langweid 2 1:8.

Bayernliga Süd: TSV Zorneding – SSV Bobingen 8:4, SSV Wilpoldsried – SV Haimhausen 8:4, SV DJK Kolbermoor 3 – TTC Langweid 3 8:2.

Landesliga Südost: SV SW München 2 – SV Essenbach 2:8, DJK SB Landshut 2 – FC Bayern München 2:8, TSV Ottobrunn – TSV Neuötting 8:2, TTC Freising-Lerchenfeld – TTC Aßling 8:4.

Oberbayernliga Ost: SV Riedering 2 – SV Haiming 8:4, TSV Waging – TTC Freising-Lerchenfeld 2 8:4, ASV Glonn – DJK SV Raitenhaslach 6:8.

2. Bezirksliga Inn: TSV Neuötting 3 – TSV Winhöring 3:8, TSV Neuötting 2 – TSV Neuötting 3 8:0, VfL Waldkraiburg 2 – TV Feldkirchen 2 0:8, VfL Waldkraiburg – TV Feldkirchen 2 5:8.

Buben

Bayernliga Süd:TV Boos – SpVgg Thalkirchen 8:4, SVG Baisweil-Lauchdorf – SpVgg Thalkirchen 8:5, SV DJK Kolbermoor – TSV Tutzing 8:3, SV Heimstetten – TSV Tutzing 6:8.

Oberbayernliga Ost: TSV Dietramszell – FC Bayern München 3:8, SV Oberteisendorf – TTV Rosenheim 1:8, TuS Bad Aibling – TTC Garching 8:1, VfL Waldkraiburg – TTC Freising-Lerchenfeld 1:8.

2. Bezirksliga Inn: TSV Trostberg – SC Vachendorf 8:1.

1. Kreisliga Rosenheim: TuS Raubling – ASV Au 8:4, SB DJK Rosenheim – TuS Bad Aibling 2 7:7, SV Schonstett – TuS Großkarolinenfeld 7:7, TSV Eiselfing - DJK SV Griesstätt 6:8.

2. Kreisliga Rosenheim: TTV Rosenheim 2 – WSV Vagen 8:4, SV Schloßberg – ASV Eggstätt 7:7.

3. Kreisliga Nord Rosenheim:SV Schonstett 2 – DJK SV Griesstätt 3 8:5, TSV Wasserburg – TSV Babensham 2 8:4, SV Prutting – TSV Babensham 6:8, TTV Rosenheim 4 – SV Söchtenau 8:4.

3. Kreisliga Süd Rosenheim: SV Nußdorf – FT Rosenheim 7:7, Raubling 2 - TuS Prien 3 2:8, SV Riedering – TTV Rosenheim 3 0:8.

Mädchen

Bayernliga Süd: Herbertshofen – TSV Ohu-Ahrain 6:8, TSG Thannhausen – SV Ohu/Ahrain 7:7.

Oberbayernliga Ost: SV Helfendorf – Hofolding 8:6, Weilheim – SV Helfendorf 8:2.

1. Kreisliga Rosenheim: TV Feldkirchen 3 – TV Feldkirchen 4 5:0.

Kommentare