Tabellen vom Tischtennis

Regionalliga Süd. 1.SV Schott Jena72:2416:0.

Herren

2.TV Hilpoltstein II68:3313:3

3.TSV Windsbach51:469:7

4.SpVgg Thalkirchen54:558:8

5.SV Aufbau Altenburg51:597:8

6.DJK Biederitz44:646:10

7.TSV Gräfelfing49:665:11

8.TuS Fürstenfeldbruck47:664:12

9.TTC Holzhausen43:664:12

10.Stahl Brandenburg zurückgezogen

Oberliga Bayern

1.TSV Bad Königshofen II80:3217:1

2.FC Bayern München II71:5013:5

3.TV Etwashausen70:4712:6

4.SV Haiming56:5510:8

5.TTC Kist64:609:9

6.TSV Starnberg59:699:9

7.TB/ASV Regenstauf53:628:10

8.TSV Schwabhausen60:697:11

9.TTC Fortuna Passau II55:714:14

10.MTV Ingolstadt 27:801:17

Verbandsoberliga Süd

1.DJK Bad Höhenstadt75:4814:4

2.TTV Vilshofen74:5814:4

3.TV Dillingen70:5613:5

4.DJK Altdorf74:6111:7

5.TV Boos69:6210:8

6.SV DJK Kolbermoor59:688:10

7.DJK SB Landshut65:697:11

8.DJK SB Regensburg60:756:12

9.TuS Bad Aibling 56:765:13

10.SB DJK Rosenheim50:792:16

Verbandsliga Südost

1.MTV Ingolstadt II71:4715:1

2.TSV Deggendorf 68:2514:2

3.FC Teisbach63:559:7

4.TTC Freising-Lerchenfeld60:618:8

5.SV Zuchering54:558:8

6.TSV Ingolstadt-Unsernh.55:607:9

7.TSV Oberaltaich55:636:10

8.TV Freyung37:693:13

9.FC Miltach39:672:14

10.SV Haiming II zurückgezogen

Landesliga Südsüdost

1.TuS Bad Aibling II 75:3716:2

2.TSV Heining-Neustift75:5114:4

3.TSV Deggendorf II65:5111:7

4.TV Dingolfing56:6011:7

5.TSV Bad Griesbach63:677:11

6.Post SV Dorfen57:627:11

7.DJK Eging57:687:11

8.TuS Bad Aibling III 47:627:11

9.SV Kirchberg im Wald56:705:13

10.TuS Töging53:765:13

Bezirksoberliga

1.TTV Rosenheim 79:3016:2

2.SV Niederbergkirchen76:4215:3

3.TSV Gars/Inn75:5413:5

4.TuS Traunreut66:4712:6

5.TV Laufen59:619:9

6.SV Bruckmühl60:659:9

7.TSV Neuötting48:686:12

8.ASV Au43:666:12

9.TuS Alztal Garching43:753:15

10.SV Niederbergkirchen II39:801:17

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.SV DJK Kolbermoor II 79:3916:2

2.ASV Grassau71:4414:4

3.TuS Bad Aibling IV73:5112:6

4.TSV 66 Polling 69:5012:6

5.TV Feldkirchen66:5510:8

6.SV Riedering61:609:9

7.TSV Babensham55:618:10

8.VfL Waldkraiburg48:667:11

9.Post SV Dorfen II33:752:16

10.TSV 1860 Mühldorf27:810:18

Bezirksliga Gruppe 2 Ost

1.TSV Siegsdorf81:1718:0

2.SV Oberteisendorf65:4212:6

3.SV Haiming III62:5012:6

4.Post SV Traunstein69:5812:6

5.TSV Fridolfing61:569:9

6.TuS Traunreut II59:608:10

7.TSV Stammham60:638:10

8.SV Gendorf Burgkirchen46:676:12

9.SV Wacker Burghausen40:745:13

10.TV Altötting29:810:18

Bezirksklasse A Gruppe 1

1.TSV Wasserburg81:3218:0

2.TSV St. Wolfgang78:4215:3

3.VfL Waldkraiburg II68:5412:6

4.DJK SV Griesstätt69:6311:7

5.TSV Gars/Inn II68:6410:8

6.TSV Neumarkt-St. Veit52:677:11

7.TSV Taufkirchen/Vils55:666:12

8.TSV 1864 Haag54:665:13

9.TSV 66 Polling II50:715:13

10.SV Niederbergkirchen III30:801:17

Bezirksklasse A Gruppe 2

1.SV Schlossberg-Steph.78:4216:2

2.TuS Prien72:5214:4

3.TTV Rosenheim II74:6311:7

4.SV Söchtenau65:6210:8

5.SV DJK Kolbermoor III62:6610:8

6.SV Prutting67:718:10

7.SG Nußdorf/Raubling62:678:10

8.TV Feldkirchen II63:707:11

9.ASV Eggstätt62:705:13

10.TSV Bad Endorf38:801:17

Bezirksklasse A Gruppe 3

1.SV Kay66:2016:2

2.SV DJK Emmerting 67:3414:4

3.TuS Töging II62:3114:4

4.TSV Reischach63:3812:6

5.TSV Winhöring54:4910:8

6.TSV Trostberg41:508:10

7.SV DJK Emmerting II 49:598:10

8.SV Gendorf Burgkirchen II34:605:13

9.DJK SV Raitenhaslach24:702:16

10.TuS Töging III22:711:17

Bezirksklasse A Gruppe 4

1.TSV Bad Reichenhall80:4317:1

2.TSV Chieming72:5212:6

3.TSV Siegsdorf II72:6312:6

4.TSV Freilassing64:5612:6

5.SV Taching63:579:9

6.TSV Berchtesgaden55:599:9

7.TV Laufen II63:696:12

8.SV Oberteisendorf II54:655:13

9.TSV Waging44:735:13

10.SC Vachendorf47:773:15

Bezirksklasse B Gruppe 1

1.TuS Mettenheim57:3012:2

2.TSV Ampfing59:3111:3

3.TV Kraiburg57:3510:4

4.VfL Waldkraiburg III47:438:6

5.TSV 1864 Haag II46:417:7

6.TSV Ampfing II33:524:10

7.TSV Neumarkt-St. Veit II31:593:11

8.TSV Taufkirchen/Vils II23:621:13

Bezirksklasse B Gruppe 2

1.DJK SV Griesstätt II69:4314:2

2.TSV Eiselfing63:4610:6

3.TuS Kienberg58:5110:6

4.TSV Wasserburg II59:5310:6

5.TSV Babensham II59:479:7

6.FC Halfing58:568:8

7.TSV Soyen53:616:10

8.DJK SV Griesstätt III45:644:12

9.TSV Wasserburg III28:711:15

Bezirksklasse B Gruppe 3

1.SV DJK Heufeld70:2914:2

2.ASV Au II61:3811:5

3.TV Feldkirchen III63:579:7

4.SV Schlossberg-Steph. II52:548:8

5.TuS Bad Aibling V52:608:8

6.SV Bruckmühl II53:637:9

7.SV DJK Kolbermoor IV45:576:10

8.SV Ostermünchen49:595:11

9.SV DJK Heufeld II40:684:12

Bezirksklasse B Gruppe 4

1.FT Rosenheim63:914:0

2.SG Nußdorf/Raubling II51:3410:4

3.TuS Prien II54:378:6

4.WSV Oberaudorf45:398:6

5.SV Söchtenau II44:408:6

6.SV Riedering II41:496:8

7.SV Schlossberg-Steph. III21:602:12

8.TuS Prien III12:630:14

Bezirksklasse C Gruppe 1

1.TSV Ampfing III70:3016:2

2.SV Schwindegg69:4015:3

3.TSV 1860 Mühldorf II67:4015:3

4.TSV St. Wolfgang II58:489:9

5.TuS Mettenheim II53:569:9

6.Post SV Dorfen III53:508:10

7.VfL Waldkraiburg IV45:596:12

8.TSV 1860 Mühldorf III37:606:12

9.TSV 66 Polling III45:595:13

10.TuS Mettenheim III16:711:17

Bezirksklasse C Gruppe 2

1.ASV Eggstätt II72:2618:0

2.TSV Gars/Inn III66:4514:4

3.TSV Babensham III67:3213:4

4.DJK SV Griesstätt IV63:4213:5

5.TSV Soyen II54:5110:8

6.TSV Schnaitsee55:538:10

7.TSV Babensham IV41:557:11

8.TSV Eiselfing II42:624:14

9.TSV 1864 Haag III36:673:15

10.FC Halfing II9:720:18

Bezirksklasse C Gruppe 3

1.TSV Irschenberg71:2117:1

2.TuS Großkarolinenfeld70:3216:2

3.WSV Vagen67:3014:4

4.SV Schechen57:3711:5

5.WSV Vagen II46:5510:8

6.TV Feldkirchen IV40:577:11

7.TTV Rosenheim IV39:525:11

8.SV DJK Heufeld III43:644:14

9.SV Bruckmühl III28:634:14

10.SV Schlossberg-Steph. IV22:720:18

Bezirksklasse C Gruppe 4

1.SV Pang72:1418:0

2.FT Rosenheim II65:3515:3

3.TTV Rosenheim III64:3314:4

4.SV Prutting II54:4712:6

5.WSV Oberaudorf II57:419:9

6.SB DJK Rosenheim II50:607:11

7.TSV Bad Endorf II41:566:12

8.TSV Brannenburg 33:604:14

9.SV Söchtenau III32:653:15

10.TuS Prien IV12:692:16

Bezirksklasse D Gruppe 1

1.TSV Wasserburg IV69:2516:2

2.TSV Soyen III63:3513:5

3.TSV Babensham V63:3512:6

4.TSV St. Wolfgang III66:4912:6

5.SV Schwindegg II56:5610:8

6.TuS Mettenheim IV58:559:9

7.TSV Babensham VII43:588:10

8.TSV 1864 Haag IV45:596:12

9.TSV Wasserburg V25:654:14

10.TSV 66 Polling IV21:720:18

11.TSV 66 Polling V zurückgezogen

Bezirksklasse D Gruppe 2

1.ASV Eggstätt III71:2017:1

2.DJK SV Griesstätt V67:3216:2

3.TuS Kienberg III57:4412:6

4.ASV Rott/Inn58:4311:7

5.SV Vogtareuth51:498:10

6.SV Schechen II44:478:10

7.DJK SV Griesstätt VI44:627:11

8.TSV Babensham VI37:656:12

9.SV Söchtenau IV44:595:13

10.TSV Babensham VIII20:720:18

Bezirksklasse D Gruppe 3

1.SV DJK Kolbermoor V72:1218:0

2.ASV Au III67:4014:4

3.TSV Irschenberg II61:3414:4

4.SV DJK Heufeld IV53:5110:8

5.SV Bruckmühl IV49:539:9

6.TV Feldkirchen V44:548:10

7.SV Ostermünchen II54:527:11

8.WSV Vagen III45:646:12

9.TuS Großkarolinenfeld II29:642:16

10.TSV Irschenberg III14:642:16

Bezirksklasse D Gruppe 4

1.SG Nußdorf/Raubling III68:2516:2

2.FT Rosenheim IV67:2614:4

3.TTV Rosenheim V 65:3813:5

4.SV Prutting III56:4713:5

5.SV Riedering IV54:5011:7

6.SV DJK Kolbermoor VII53:548:10

7.TSV Breitbrunn50:628:10

8.SV Prutting IV37:615:13

9.SV Schlossberg-Steph. V29:711:17

10.SV Söchtenau V26:711:17

Bezirksklasse D Gruppe 5

1.SV Riedering III69:2416:2

2.TuS Bad Aibling VI65:2215:3

3.FT Rosenheim III66:2714:3

4.SV DJK Kolbermoor VI59:2814:4

5.TuS Bad Aibling VII54:528:10

6.SG Nußdorf/Raubling IV49:607:11

7.FT Rosenheim V34:587:11

8.SV DJK Heufeld V35:624:14

9.TTV Rosenheim VI29:644:14

10.TTV Rosenheim VII9:720:18

Damen

1. Bundesliga

1.ttc berlin eastside48:616:0

2.TuS Bad Driburg44:2614:2

3.SV DJK Kolbermoor40:1712:4

4.SV Böblingen34:368:8

5.TTG Bingen/Münster-S.30:387:9

6.TSV Langstadt28:346:10

7.TSV Schwabhausen27:424:12

8.TV Busenbach24:433:13

9.TTK Anröchte11:452:14

3. Bundesliga Süd

1.SV DJK Kolbermoor II53:1417:1

2.SV Schott Jena42:3412:6

3.TSV Schwabhausen II 39:3810:8

4.TV Hofstetten42:419:9

5.BSC Rapid Chemnitz 34:369:9

6.BSC Rapid Chemnitz II38:408:10

7.DJK SB Landshut35:428:10

8.TTG Süßen36:448:10

9.TuS Fürstenfeldbruck 32:495:13

10.VfL Sindelfingen35:484:14

Regionalliga Süd

1.RV Viktoria Wombach62:2614:2

2.DJK Ettmannsdorf62:3914:2

3.TuS Fürstenfeldbruck II53:3210:6

4.Alemania Riestedt45:568:8

5.SG Motor Wilsdruff49:467:9

6.TSV Schwabhausen III47:477:9

7.DJK SB Regensburg46:557:9

8.TTC HS Schwarza31:593:13

9.TSV Schwabhausen IV26:612:14

Oberliga Bayern

1.TB/ASV Regenstauf72:2118:0

2.TSG Thannhausen66:3215:3

3.TTC Birkland66:3215:3

4.TSV Herbertshofen55:4610:8

5.SB Versbach44:508:10

6.TTC Langweid II38:567:11

7.SSV Bobingen40:607:11

8.SpVgg Greuther Fürth46:566:12

9.RV Viktoria Wombach II35:643:15

10.TV Schwabach26:711:17

Verbandsoberliga Süd

1.ESV München-Freimann72:1518:0

2.SV Kirchdorf/Iller62:3914:4

3.Post SV Augsburg57:4411:7

4.TSV Ottobrunn56:4710:8

5.SSV Wilpoldsried47:539:9

6.TSV Zorneding49:518:10

7.TSV Stötten46:586:12

8.TV Feldkirchen36:635:13

9.SV DJK Kolbermoor III39:675:13

10.TTC Freising-Lerchenfeld38:654:14

Verbandsliga Südost

1.SV Riedering52:2412:2

2.SV Niederbergkirchen52:2612:2

3.TV Schierling46:338:6

4.DJK SB Landshut II48:417:7

5.TTC Freising-Lerchenfeld II30:426:8

6.TV Feldkirchen II34:465:8

7.SV Ohu-Ahrain34:465:9

8.TSV Neuötting18:560:14

Bezirksoberliga

1.TSV Neuötting II45:2710:2

2.SV Gendorf Burgkirchen43:259:3

3.DJK SV Raitenhaslach44:308:4

4.SV Haiming38:327:5

5.TSV Trostberg38:326:6

6.VfL Waldkraiburg20:471:11

7.SV Haiming II12:471:11

Bezirksklasse A

1.FC Kirchweidach33:78:0

2.VfL Waldkraiburg II21:194:4

3.FC Perach18:224:4

4.SV Gendorf Burgkirchen II14:262:6

5.TuS Töging14:262:6

Bezirksklasse B

1.SV Oberteisendorf12:83:1

2.TSV Babensham10:102:2

3.TuS Kienberg8:121:3

Buben

Verbandsliga Südost

1.TSV Erding56:1314:0

2.SV Kirchberg im Wald53:1512:2

3.FC Chamerau42:389:5

4.TTC Fortuna Passau39:408:6

5.RW Klettham-Erding35:467:7

6.SV Oberteisendorf35:474:10

7.SV DJK Kolbermoor23:522:12

8.TTC Fortuna Passau II24:560:14

Bezirksoberliga

1.TSV Stein-St. Georgen52:2412:2

2.SV DJK Heufeld50:2511:3

3.TTV Rosenheim49:2511:3

4.TV Altötting49:359:5

5.TSV Stammham37:356:8

6.BSC Surheim29:494:10

7.TSV Siegsdorf19:532:12

8.TV Laufen 16:551:13

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.TuS Bad Aibling62:1114:2

2.SV Schonstett56:4013:3

3.SV DJK Kolbermoor II59:3112:4

4.DJK SV Griesstätt46:409:7

5.SB DJK Rosenheim46:388:8

6.SV DJK Heufeld II45:478:8

7.TuS Prien29:535:11

8.TTV Rosenheim II24:622:14

9.SV Schlossberg-Steph.18:631:15

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost

1.TSV Winhöring56:1514:0

2.TSV 66 Polling52:2210:4

3.VfL Waldkraiburg41:359:5

4.TSV Gars/Inn44:428:6

5.TSV Neuötting35:416:8

6.Post SV Dorfen26:414:10

7.TSV 1864 Haag21:513:11

8.TSV Kastl26:542:12

Bezirksliga Gruppe 3 Süd

1.TSV Fridolfing53:1812:2

2.TSV Waging51:2711:3

3.TSV Berchtesgaden48:3011:3

4.DJK TSV Nussdorf46:319:5

5.TuS Traunreut37:446:8

6.TuS Kienberg23:493:11

7.TV Laufen II26:533:11

8.Post SV Traunstein23:551:13

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost

1.TSV Winhöring II50:3710:4

2.TV Kraiburg48:3510:4

3.TSV 1860 Mühldorf48:299:5

4.TuS Alztal Garching51:409:5

5.TV Altötting II40:428:6

6.FC Perach46:466:8

7.TuS Töging42:464:10

8.TSV Stammham II6:560:14

Bezirksklasse A Gruppe 2 Süd

1.TSV Stein-St. Georgen II48:1112:0

2.SV DJK Kammer36:326:6

3.TSV Siegsdorf II31:316:6

4.SV Oberteisendorf II7:480:12

5.SV Surberg zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 3 West

1.SV Prutting72:2418:2

2.SB DJK Rosenheim II75:4216:4

3.ASV Eggstätt70:4316:4

4.TTV Rosenheim III63:4612:8

5.TuS Bad Aibling II59:4912:8

6.TSV Eiselfing58:5411:9

7.TuS Raubling54:5610:10

8.SV DJK Heufeld IV37:616:14

9.SV DJK Heufeld III42:704:16

10.FT Rosenheim 41:733:17

11.ASV Au 25:782:18

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost

1.FC Kirchweidach32:48:0

2.TSV Neumarkt-St. Veit23:195:3

3.SV Niederbergkirchen22:214:4

4.SV DJK Emmerting22:233:5

5.VfL Waldkraiburg II0:320:8

6.SV DJK Emmerting II zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1

1.TSV Breitbrunn64:1816:0

2.SV Riedering59:2812:4

3.TTV Rosenheim IV51:3112:4

4.TSV Chieming53:4310:6

5.SV Schlossberg-Steph. II49:398:8

6.TuS Raubling II46:458:8

7.TSV Bad Endorf II24:573:13

8.TSV Bad Endorf22:553:13

9.SV Riedering II12:640:16

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2

1.TSV Wasserburg56:1014:0

2.TSV Eiselfing II48:2710:4

3.SV Schonstett II46:3210:4

4.SV Söchtenau34:446:8

5.FC Halfing38:455:9

6.TSV Babensham35:455:9

7.TSV Wasserburg II31:505:9

8.DJK SV Griesstätt II20:551:13

9.TTV Rosenheim V zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3

1.TSV Irschenberg46:2010:2

2.SV DJK Heufeld V46:2010:2

3.WSV Vagen35:266:6

4.TSV Irschenberg II23:405:7

5.WSV Vagen II23:364:8

6.SV DJK Heufeld VI28:434:8

7.SV DJK Kolbermoor III29:453:9

8.TuS Bad Aibling III zurückgezogen

Mädchen

Verbandsoberliga Süd

1.TSV Schwabhausen71:2717:1

2.TSG Thannhausen67:3415:3

3.FC Bayern München63:2814:4

4.SV Helfendorf58:4611:7

5.FC Chamerau56:4310:8

6.TV Feldkirchen56:518:10

7.SV Memmingerberg41:537:11

8.TSV Herbertshofen34:625:13

9.TSV Kühbach29:693:15

10.FC Mertingen10:720:18

Bezirksoberliga

1.TV Feldkirchen II24:66:0

2.TSV Winhöring11:193:3

3.TSV Chieming14:162:4

4.TTV Rosenheim11:191:5

Bezirksklasse A Gruppe 1 Süd-West

1.SV Riedering43:710:0

2.SV Söchtenau41:98:2

3.TSV Babensham30:206:4

4.TSV Stein-St. Georgen21:294:6

5.WSV Vagen9:412:8

6.TSV Teisendorf6:440:10

Bezirksklasse A Gruppe 2 Nord-Ost

1.TV Laufen50:010:0

2.TuS Töging34:168:2

3.SVDJK Emmerting20:306:4

4.TSV Winhöring II19:313:7

5.SV Haiming15:352:8

6.TSV Neuötting12:381:9

Kommentare