Tabellen vom Tischtennis

Regionalliga Süd. 1.SV Schott Jena54:2012:0.

Herren

2.TV Hilpoltstein II59:3011:3

3.SpVgg Thalkirchen51:468:6

4.SV Aufbau Altenburg42:327:3

5.TSV Gräfelfing37:485:7

6.DJK Biederitz29:404:6

7.TSV Windsbach24:403:7

8.TTC Holzhausen12:270:6

9.TuS Fürstenfeldbruck29:540:12

10.Stahl Brandenburg zurückgezogen

Oberliga Bayern

1.TSV Bad Königshofen II71:2715:1

2.FC Bayern München II48:2610:2

3.TV Etwashausen53:379:5

4.TTC Kist62:519:7

5.TSV Starnberg37:456:6

6.SV Haiming27:334:6

7.TSV Schwabhausen32:404:6

8.TTC Fortuna Passau II36:444:8

9.TB/ASV Regenstauf26:502:10

10.MTV Ingolstadt 23:621:13

Verbandsoberliga Süd

1.DJK Bad Höhenstadt40:247:3

2.DJK Altdorf42:307:3

3.TV Dillingen35:316:4

4.SV DJK Kolbermoor28:285:3

5.DJK SB Landshut43:475:7

6.TTV Vilshofen25:204:2

7.TV Boos28:274:4

8.DJK SB Regensburg19:143:3

9.TuS Bad Aibling 27:432:8

10.SB DJK Rosenheim22:351:7

Verbandsliga Südost

1.TSV Deggendorf 36:88:0

2.MTV Ingolstadt II27:196:0

3.TTC Freising-Lerchenfeld34:216:2

4.SV Zuchering45:476:8

5.TSV Oberaltaich40:455:7

6.FC Teisbach23:184:2

7.FC Miltach38:434:8

8.TSV Ingolstadt-Unsernh.17:143:1

9.TV Freyung22:342:6

10.SV Haiming II12:450:10

Landesliga Südsüdost

1.TuS Bad Aibling II 48:2410:2

2.TSV Heining-Neustift41:298:2

3.TV Dingolfing37:278:2

4.TSV Deggendorf II31:186:2

5.SV Kirchberg im Wald22:174:2

6.TSV Bad Griesbach39:434:8

7.DJK Eging28:393:7

8.TuS Töging24:342:6

9.Post SV Dorfen28:412:8

10.TuS Bad Aibling III 18:441:9

Bezirksoberliga

1.SV Niederbergkirchen45:1610:0

2.TSV Gars/Inn34:236:2

3.TuS Traunreut36:286:4

4.SV Bruckmühl34:336:4

5.TV Laufen24:174:2

6.TTV Rosenheim 16:112:2

7.ASV Au12:312:6

8.TuS Alztal Garching17:261:5

9.TSV Neuötting15:351:7

10.SV Niederbergkirchen II14:270:6

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.ASV Grassau62:4012:4

2.SV DJK Kolbermoor II 45:1710:0

3.TSV 66 Polling 44:358:4

4.TuS Bad Aibling IV40:286:4

5.VfL Waldkraiburg37:406:6

6.SV Riedering35:345:5

7.TV Feldkirchen27:273:5

8.TSV Babensham26:422:8

9.Post SV Dorfen II20:392:8

10.TSV 1860 Mühldorf11:450:10

Bezirksliga Gruppe 2 Ost

1.TSV Siegsdorf36:88:0

2.Post SV Traunstein41:268:2

3.SV Oberteisendorf43:268:4

4.TSV Stammham47:368:4

5.TuS Traunreut II32:296:4

6.SV Haiming III21:134:2

7.TSV Fridolfing35:434:8

8.SV Wacker Burghausen27:484:8

9.SV Gendorf Burgkirchen31:554:10

10.TV Altötting25:540:12

Bezirksklasse A Gruppe 1

1.TSV Wasserburg54:2712:0

2.TSV St. Wolfgang42:267:3

3.TSV Gars/Inn II41:367:3

4.VfL Waldkraiburg II34:306:4

5.TSV Neumarkt-St. Veit28:255:3

6.DJK SV Griesstätt38:365:5

7.TSV 66 Polling II27:364:6

8.TSV Taufkirchen/Vils29:362:8

9.TSV 1864 Haag27:382:8

10.SV Niederbergkirchen III15:450:10

Bezirksklasse A Gruppe 2

1.TuS Prien45:2610:0

2.SV Schloßberg-Steph.33:176:2

3.SV DJK Kolbermoor III39:486:6

4.SV Söchtenau33:285:3

5.SG Nußdorf/Raubling33:285:3

6.ASV Eggstätt30:264:4

7.TV Feldkirchen II42:474:8

8.TTV Rosenheim II24:233:3

9.SV Prutting29:333:5

10.TSV Bad Endorf22:540:12

Bezirksklasse A Gruppe 3

1.SV DJK Emmerting 38:208:2

2.SV Kay34:168:2

3.TuS Töging II38:208:4

4.SV Gendorf Burgkirchen II23:205:3

5.TSV Winhöring29:245:5

6.TSV Reischach21:114:2

7.SV DJK Emmerting II 22:324:6

8.TSV Trostberg10:202:4

9.DJK SV Raitenhaslach8:320:8

10.TuS Töging III4:320:8

Bezirksklasse A Gruppe 4

1.TSV Bad Reichenhall62:3913:1

2.TSV Freilassing47:329:3

3.TSV Siegsdorf II49:409:3

4.SV Taching45:318:4

5.TSV Chieming39:277:3

6.TSV Berchtesgaden35:356:6

7.TV Laufen II41:464:8

8.SV Oberteisendorf II35:452:10

9.TSV Waging22:512:10

10.SC Vachendorf25:540:12

Bezirksklasse B Gruppe 1

1.TV Kraiburg40:237:3

2.TuS Mettenheim27:116:0

3.TSV Ampfing24:124:2

4.VfL Waldkraiburg III27:304:4

5.TSV 1864 Haag II23:203:3

6.TSV Ampfing II16:202:4

7.TSV Neumarkt-St. Veit II11:242:4

8.TSV Taufkirchen/Vils II8:360:8

Bezirksklasse B Gruppe 2

1.DJK SV Griesstätt II51:3510:2

2.TSV Eiselfing36:138:0

3.TSV Babensham II35:147:1

4.TSV Wasserburg II34:326:4

5.TuS Kienberg25:274:4

6.TSV Soyen34:384:6

7.DJK SV Griesstätt III24:392:8

8.FC Halfing23:351:7

9.TSV Wasserburg III16:450:10

Bezirksklasse B Gruppe 3

1.SV DJK Heufeld45:1310:0

2.ASV Au II36:277:3

3.SV DJK Kolbermoor IV42:396:6

4.TV Feldkirchen III38:385:5

5.TuS Bad Aibling V28:314:4

6.SV DJK Heufeld II30:504:8

7.SV Ostermünchen28:323:5

8.SV Bruckmühl II35:423:7

9.SV Schloßberg-Steph. II23:332:6

Bezirksklasse B Gruppe 4

1.FT Rosenheim45:910:0

2.SG Nußdorf/Raubling II37:258:2

3.WSV Oberaudorf36:306:4

4.TuS Prien II30:234:4

5.SV Söchtenau II26:244:4

6.SV Schloßberg-Steph. III15:332:6

7.SV Riedering II9:270:6

8.TuS Prien III9:360:8

Bezirksklasse C Gruppe 1

1.SV Schwindegg54:2912:2

2.TSV Ampfing III46:2210:2

3.TSV 1860 Mühldorf II43:309:3

4.TSV St. Wolfgang II46:407:7

5.TuS Mettenheim II30:276:4

6.TSV 66 Polling III33:275:5

7.Post SV Dorfen III24:194:4

8.TSV 1860 Mühldorf III21:394:8

9.VfL Waldkraiburg IV30:473:11

10.TuS Mettenheim III9:560:14

Bezirksklasse C Gruppe 2

1.ASV Eggstätt II48:1812:0

2.TSV Gars/Inn III53:3312:2

3.TSV Babensham III60:2512:4

4.DJK SV Griesstätt IV48:2410:2

5.TSV Schnaitsee37:316:6

6.TSV Soyen II38:436:8

7.TSV Eiselfing II33:464:10

8.TSV 1864 Haag III22:442:10

9.TSV Babensham IV18:412:10

10.FC Halfing II6:560:14

Bezirksklasse C Gruppe 3

1.TSV Irschenberg40:1210:0

2.TuS Großkarolinenfeld39:179:1

3.WSV Vagen38:188:2

4.WSV Vagen II32:298:2

5.SV Schechen41:337:5

6.SV DJK Heufeld III29:324:6

7.TTV Rosenheim IV21:352:8

8.TV Feldkirchen IV15:332:8

9.SV Schloßberg-Steph. IV16:320:8

10.SV Bruckmühl III10:400:10

Bezirksklasse C Gruppe 4

1.SV Pang40:710:0

2.SV Prutting II35:278:2

3.TTV Rosenheim III40:268:4

4.WSV Oberaudorf II29:106:2

5.FT Rosenheim II26:166:2

6.TSV Bad Endorf II35:246:4

7.SB DJK Rosenheim II24:264:4

8.TSV Brannenburg 20:412:10

9.TuS Prien IV2:400:10

10.SV Söchtenau III14:480:12

Bezirksklasse D Gruppe 1

1.TSV Soyen III47:299:5

2.TSV Wasserburg IV37:158:2

3.TSV Babensham V34:216:4

4.TSV 1864 Haag IV33:276:4

5.TSV St. Wolfgang III36:336:4

6.SV Schwindegg II31:296:4

7.TSV Wasserburg V22:334:6

8.TSV Babensham VII18:364:6

9.TuS Mettenheim IV27:283:5

10.TSV 66 Polling IV14:480:12

11.TSV 66 Polling V zurückgezogen

Bezirksklasse D Gruppe 2

1.DJK SV Griesstätt V56:1914:0

2.ASV Eggstätt III47:1511:1

3.SV Schechen II26:156:2

4.TSV Babensham VII32:416:6

5.ASV Rott/Inn33:295:5

6.TuS Kienberg III25:344:6

7.SV Vogtareuth33:394:8

8.DJK SV Griesstätt VI24:363:7

9.SV Söchtenau IV20:391:9

10.TSV Babensham VIII11:400:10

Bezirksklasse D Gruppe 3

1.ASV Au III40:2310:0

2.TSV Irschenberg II44:2010:2

3.SV DJK Kolbermoor V32:38:0

4.SV DJK Heufeld IV40:328:4

5.SV Ostermünchen II34:355:7

6.TV Feldkirchen V20:194:4

7.WSV Vagen III24:362:8

8.TSV Irschenberg III13:402:10

9.SV Bruckmühl IV11:231:5

10.TuS Großkarolinenfeld II13:400:10

Bezirksklasse D Gruppe 4

1.SG Nußdorf/Raubling III44:1410:2

2.SV Prutting III40:299:3

3.FT Rosenheim IV37:118:2

4.TTV Rosenheim V 31:187:1

5.TSV Breitbrunn35:317:3

6.SV Riedering IV30:405:7

7.SV DJK Kolbermoor VII19:212:4

8.SV Prutting IV16:362:8

9.SV Söchtenau V17:391:9

10.SV Schloßberg-Steph. V25:551:13

Bezirksklasse D Gruppe 5

1.TuS Bad Aibling VI47:1411:1

2.SV Riedering III37:138:2

3.SV DJK Kolbermoor VII32:198:2

4.FT Rosenheim III34:197:3

5.TuS Bad Aibling VII23:214:4

6.SG Nußdorf/Raubling IV29:394:8

7.FT Rosenheim V16:293:5

8.TTV Rosenheim VI19:333:7

9.SV DJK Heufeld V8:320:8

10.TTV Rosenheim VII6:320:8

Damen

1. Bundesliga

1.ttc berlin eastside30:210:0

2.TuS Bad Driburg24:138:0

3.SV DJK Kolbermoor20:116:2

4.SV Böblingen15:164:4

5.TSV Langstadt12:122:4

6.TTG Bingen/Münster-S.13:192:6

7.TV Busenbach8:202:6

8.TSV Schwabhausen13:262:8

9.TTK Anröchte11:272:8

3. Bundesliga Süd

1.SV DJK Kolbermoor II36:312:0

2.SV Schott Jena30:288:6

3.TSV Schwabhausen II 25:257:5

4.TV Hofstetten25:206:4

5.DJK SB Landshut27:336:8

6.BSC Rapid Chemnitz II24:285:7

7.TuS Fürstenfeldbruck 20:204:4

8.TTG Süßen20:314:8

9.VfL Sindelfingen21:253:7

10.BSC Rapid Chemnitz 8:231:7

Regionalliga Süd

1.DJK Ettmannsdorf47:2711:1

2.RV Viktoria Wombach46:1910:2

3.TuS Fürstenfeldbruck II32:226:4

4.Alemania Riestedt37:506:8

5.DJK SB Regensburg30:335:5

6.SG Motor Wilsdruff41:445:9

7.TSV Schwabhausen III26:284:6

8.TTC HS Schwarza14:311:7

9.TSV Schwabhausen IV5:240:6

Oberliga Bayern

1.TB/ASV Regenstauf48:1112:0

2.TSG Thannhausen47:2011:1

3.SB Versbach36:268:4

4.TTC Birkland34:227:3

5.TSV Herbertshofen34:276:4

6.SSV Bobingen25:345:5

7.TTC Langweid II25:385:7

8.RV Viktoria Wombach II34:563:13

9.TV Schwabach18:471:11

10.SpVgg Greuther Fürth20:400:10

Verbandsoberliga Süd

1.ESV München-Freimann32:38:0

2.SV Kirchdorf/Iller32:108:0

3.Post SV Augsburg32:168:2

4.TSV Ottobrunn22:194:4

5.TSV Zorneding25:274:6

6.TV Feldkirchen17:324:6

7.TSV Stötten22:323:7

8.SSV Wilpoldsried12:262:6

9.SV DJK Kolbermoor III15:302:6

10.TTC Freising-Lerchenfeld17:311:7

Verbandsliga Südost

1.SV Riedering40:1210:0

2.SV Niederbergkirchen44:2210:2

3.DJK SB Landshut II34:315:5

4.SV Ohu-Ahrain27:305:5

5.TV Feldkirchen II22:244:4

6.TV Schierling30:304:6

7.TTC Freising-Lerchenfeld II12:282:6

8.TSV Neuötting16:480:12

Bezirksoberliga

1.TSV Neuötting II37:258:2

2.TSV Trostberg24:86:0

3.SV Gendorf Burgkirchen28:126:2

4.DJK SV Raitenhaslach29:185:3

5.SV Haiming22:243:5

6.VfL Waldkraiburg15:391:9

7.SV Haiming II10:391:9

Bezirksklasse A

1.FC Kirchweidach33:78:0

2.VfL Waldkraiburg II16:143:3

3.FC Perach13:173:3

4.TuS Töging10:202:4

5.SV Gendorf Burgkirchen II8:220:6

Bezirksklasse B

1.SV Oberteisendorf12:83:1

2.TSV Babensham10:102:2

3.TuS Kienberg8:121:3

Buben

Verbandsliga Südost

1.FC Chamerau32:158:0

2.TSV Erding24:76:0

3.SV Kirchberg im Wald29:116:2

4.TTC Fortuna Passau23:324:6

5.SV Oberteisendorf15:212:4

6.RW Klettham-Erding10:222:4

7.SV DJK Kolbermoor20:362:8

8.TTC Fortuna Passau II15:240:6

Bezirksoberliga

1.SV DJK Heufeld31:147:1

2.TSV Stein-St. Georgen24:86:0

3.TTV Rosenheim25:175:3

4.TV Altötting21:183:3

5.TSV Siegsdorf9:132:2

6.BSC Surheim16:222:4

7.TSV Stammham16:252:6

8.TV Laufen 14:391:9

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.SV DJK Kolbermoor II40:1510:0

2.SV Schonstett31:217:1

3.DJK SV Griesstätt37:187:3

4.TuS Prien27:375:7

5.TuS Bad Aibling22:94:2

6.SB DJK Rosenheim25:194:4

7.SV DJK Heufeld II21:382:8

8.TTV Rosenheim II17:382:8

9.SV Schloßberg-Steph.14:391:9

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost

1.TSV Winhöring32:88:0

2.TSV 66 Polling30:116:2

3.VfL Waldkraiburg23:105:1

4.TSV Gars/Inn25:245:3

5.TSV Neuötting9:192:4

6.Post SV Dorfen17:252:6

7.TSV Kastl13:311:7

8.TSV 1864 Haag10:311:7

Bezirksliga Gruppe 3 Süd

1.TSV Berchtesgaden39:219:1

2.TSV Waging43:269:3

3.DJK TSV Nussdorf46:319:5

4.TuS Traunreut37:446:8

5.TSV Fridolfing21:144:2

6.TuS Kienberg15:262:6

7.TV Laufen II15:311:7

8.Post SV Traunstein9:320:8

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost

1.TSV 1860 Mühldorf27:126:2

2.TSV Winhöring II23:165:1

3.TuS Alztal Garching22:154:2

4.FC Perach32:324:6

5.TV Altötting II15:193:3

6.TV Kraiburg14:142:2

7.TuS Töging4:80:2

8.TSV Stammham II3:240:6

Bezirksklasse A Gruppe 2 Süd

1.TSV Stein-St. Georgen II32:58:0

2.TSV Siegsdorf II16:163:3

3.SV DJK Kammer7:151:3

4.SV Oberteisendorf II5:240:6

5.SV Surberg zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 3 West

1.SV Prutting48:1812:2

2.SB DJK Rosenheim II31:127:1

3.TSV Eiselfing35:347:5

4.TuS Bad Aibling II24:166:2

5.TuS Raubling35:356:6

6.ASV Eggstätt23:205:3

7.TTV Rosenheim III31:344:8

8.SV DJK Heufeld III15:272:6

9.SV DJK Heufeld IV15:282:6

10.FT Rosenheim 21:391:9

11.ASV Au 1:160:4

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost

1.FC Kirchweidach16:24:0

2.TSV Neumarkt-St. Veit15:113:1

3.SV DJK Emmerting22:233:5

4.SV Niederbergkirchen12:132:2

5.VfL Waldkraiburg II0:160:4

6.SV DJK Emmerting II zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1

1.TSV Breitbrunn24:76:0

2.SV Riedering30:116:2

3.TSV Chieming30:236:2

4.TTV Rosenheim IV16:134:2

5.TSV Bad Endorf II19:173:3

6.TSV Bad Endorf19:233:5

7.TuS Raubling II14:222:4

8.SV Schloßberg-Steph. II19:262:6

9.SV Riedering II3:320:8

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2

1.TSV Wasserburg32:48:0

2.SV Schonstett II32:108:0

3.TSV Eiselfing II29:146:2

4.TSV Babensham25:224:4

5.SV Söchtenau21:304:6

6.FC Halfing18:263:5

7.DJK SV Griesstätt II12:391:9

8.TSV Wasserburg II8:320:8

9.TTV Rosenheim V zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3

1.TSV Irschenberg40:1210:0

2.SV DJK Heufeld V38:178:2

3.WSV Vagen II20:284:6

4.TSV Irschenberg II15:293:5

5.WSV Vagen11:82:2

6.SV DJK Heufeld VI13:311:7

7.SV DJK Kolbermoor III12:240:6

8.TuS Bad Aibling III zurückgezogen

Mädchen

Verbandsoberliga Süd

1.TSV Schwabhausen40:810:0

2.TSG Thannhausen40:1310:0

3.FC Chamerau39:218:4

4.FC Bayern München39:248:4

5.SV Helfendorf29:166:2

6.TV Feldkirchen36:216:4

7.SV Memmingerberg20:284:6

8.TSV Herbertshofen15:382:8

9.TSV Kühbach12:480:12

10.FC Mertingen3:560:14

Bezirksoberliga

1.TSV Winhöring11:93:1

2.TV Feldkirchen II6:42:0

3.TTV Rosenheim9:111:3

4.TSV Chieming4:60:2

Bezirksklasse A Gruppe 1 Süd-West

1.SV Riedering29:16:0

2.SV Söchtenau27:36:0

3.TSV Babensham12:182:4

4.TSV Stein-St. Georgen10:202:4

5.WSV Vagen8:222:4

6.TSV Teisendorf4:260:6

Bezirksklasse A Gruppe 2 Nord-Ost

1.TV Laufen30:06:0

2.TuS Töging27:36:0

3.TSV Winhöring II11:192:4

4.SVDJK Emmerting8:222:4

5.TSV Neuötting8:221:5

6.SV Haiming6:241:5

Kommentare