AbschlussTABELLEN VOM TISCHTenNIs

Regionalliga Süd. 1.SV Schott Jena124:4426:2.

Herren

2.TV Hilpoltstein II111:6421:5

3.TSV Windsbach101:8518:10

4.SpVgg Thalkirchen85:9412:14

5.SV Aufbau Altenburg82:9811:15

6.DJK Biederitz74:9110:14

7.TuS Fürstenfeldbruck80:1038:18

8.TSV Gräfelfing72:1087:19

9.TTC Holzhausen68:1105:21

10.Stahl Brandenburg zurückgezogen

Oberliga Bayern

1.TSV Bad Königshofen II142:6630:2

2.FC Bayern München II120:10020:12

3.TV Etwashausen111:7819:9

4.SV Haiming95:10016:14

5.TTC Kist125:11316:18

6.TSV Schwabhausen105:11014:16

7.TSV Starnberg81:9413:13

8.TB/ASV Regenstauf82:9412:14

9.TTC Fortuna Passau II94:1138:22

10.MTV Ingolstadt 55:1422:30

Verbandsoberliga Süd

1.DJK Bad Höhenstadt122:9120:10

2.TTV Vilshofen108:10017:11

3.DJK Altdorf113:10517:13

4.SV DJK Kolbermoor100:9715:13

5.TV Dillingen91:8214:10

6.TV Boos96:9014:12

7.DJK SB Regensburg96:10911:17

8.SB DJK Rosenheim101:11511:19

9.DJK SB Landshut103:11911:19

10.TuS Bad Aibling84:10610:16

Verbandsliga Südost

1.TSV Deggendorf 104:3722:2

2.MTV Ingolstadt II98:6221:1

3.FC Teisbach108:7019:7

4.TSV Ingolstadt-Unsernh.83:8012:12

5.TTC Freising-Lerchenfeld91:11011:17

6.SV Zuchering70:8910:14

7.TV Freyung62:1017:19

8.TSV Oberaltaich78:996:18

9.FC Miltach48:942:20

10.SV Haiming II zurückgezogen

Landesliga Südsüdost

1.TuS Bad Aibling II 145:7030:4

2.TSV Heining-Neustift134:9525:7

3.TSV Deggendorf II100:8018:10

4.TV Dingolfing86:10214:14

5.TuS Bad Aibling III 80:8612:14

6.TuS Töging94:11911:19

7.Post SV Dorfen79:959:17

8.DJK Eging88:1089:19

9.TSV Bad Griesbach80:947:17

10.SV Kirchberg im Wald75:1127:21

Bezirksoberliga

1.SV Niederbergkirchen121:6625:3

2.TTV Rosenheim 130:5825:5

3.TSV Gars/Inn128:7924:6

4.SV Bruckmühl102:9416:12

5.TuS Traunreut107:9416:14

6.TV Laufen90:8715:11

7.ASV Au80:11211:19

8.TSV Neuötting86:1229:23

9.TuS Alztal Garching60:1194:24

10.SV Niederbergkirchen II61:1341:29

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.SV DJK Kolbermoor II 139:6128:4

2.ASV Grassau118:7023:7

3.TSV 66 Polling 116:7820:10

4.TV Feldkirchen112:8918:12

5.TuS Bad Aibling IV109:8918:12

6.VfL Waldkraiburg98:10617:15

7.SV Riedering105:9716:14

8.TSV Babensham83:10910:20

9.Post SV Dorfen II42:1292:28

10.TSV 1860 Mühldorf41:1350:30

Bezirksliga Gruppe 2 Ost

1.TSV Siegsdorf117:1926:0

2.SV Oberteisendorf126:6824:8

3.Post SV Traunstein111:9520:10

4.TSV Fridolfing99:9215:15

5.SV Gendorf Burgkirchen91:10115:15

6.SV Haiming III88:9314:14

7.TSV Stammham84:10112:16

8.TuS Traunreut II81:1058:20

9.SV Wacker Burghausen62:1258:22

10.TV Altötting49:1092:24

Bezirksklasse A Gruppe 1

1.TSV Wasserburg126:4328:0

2.TSV St. Wolfgang123:6025:3

3.DJK SV Griesstätt116:11018:14

4.VfL Waldkraiburg II99:10016:14

5.TSV Neumarkt-St. Veit101:11314:18

6.TSV Gars/Inn II95:10513:15

7.TSV 66 Polling II93:11312:18

8.TSV 1864 Haag95:10410:20

9.TSV Taufkirchen/Vils73:1116:22

10.SV Niederbergkirchen III62:1246:24

Bezirksklasse A Gruppe 2

1.SV Schloßberg-Steph.137:7228:4

2.TuS Prien120:9824:10

3.TTV Rosenheim II127:10222:8

4.SV DJK Kolbermoor III118:11818:16

5.SG Nußdorf/Raubling115:10716:16

6.SV Söchtenau119:11816:18

7.SV Prutting112:12014:18

8.ASV Eggstätt107:12111:21

9.TV Feldkirchen II95:11810:20

10.TSV Bad Endorf58:1341:29

Bezirksklasse A Gruppe 3

1.SV Kay114:3828:2

2.SV DJK Emmerting 132:6926:10

3.TuS Töging II110:6324:8

4.TSV Reischach103:6821:9

5.TSV Winhöring99:9016:16

6.TSV Trostberg76:10115:19

7.SV DJK Emmerting II 77:9912:18

8.SV Gendorf Burgkirchen II61:1038:22

9.TuS Töging III44:1134:26

10.DJK SV Raitenhaslach38:1102:26

Bezirksklasse A Gruppe 4

1.TSV Bad Reichenhall142:10027:7

2.TSV Siegsdorf II119:9120:10

3.TSV Chieming117:9618:12

4.TV Laufen II123:11017:15

5.TSV Berchtesgaden105:9617:15

6.TSV Freilassing94:10715:15

7.SV Oberteisendorf II109:11313:19

8.TSV Waging94:12413:21

9.SV Taching84:1119:21

10.SC Vachendorf92:1319:23

Bezirksklasse B Gruppe 1

1.TSV Ampfing104:4421:3

2.TuS Mettenheim89:4118:4

3.TV Kraiburg93:5118:4

4.VfL Waldkraiburg III75:6114:8

5.TSV 1864 Haag II66:6711:11

6.TSV Neumarkt-St. Veit II62:937:17

7.TSV Ampfing II57:1064:22

8.TSV Taufkirchen/Vils II33:1161:25

Bezirksklasse B Gruppe 2

1.DJK SV Griesstätt II120:7324:4

2.TSV Wasserburg II115:9020:10

3.TuS Kienberg95:8416:10

4.TSV Babensham II102:8616:12

5.FC Halfing91:8714:12

6.TSV Eiselfing101:9014:14

7.TSV Soyen81:9910:16

8.DJK SV Griesstätt III75:997:19

9.TSV Wasserburg III44:1161:25

Bezirksklasse B Gruppe 3

1.SV DJK Heufeld111:4622:4

2.ASV Au II114:6322:6

3.SV Bruckmühl II98:8317:11

4.TuS Bad Aibling V98:9116:12

5.SV Schloßberg-Steph. II81:8812:14

6.TV Feldkirchen III83:9512:14

7.SV DJK Kolbermoor IV66:878:16

8.SV DJK Heufeld II68:1277:23

9.SV Ostermünchen73:1126:22

Bezirksklasse B Gruppe 4

1.FT Rosenheim108:1724:0

2.SG Nußdorf/Raubling II91:6517:7

3.WSV Oberaudorf90:7216:10

4.TuS Prien II86:6314:10

5.SV Söchtenau II75:7313:11

6.SV Riedering II75:8210:14

7.SV Schloßberg-Steph. III27:962:20

8.TuS Prien III24:1080:24

Bezirksklasse C Gruppe 1

1.TSV Ampfing III114:4826:4

2.SV Schwindegg120:6826:6

3.TSV 1860 Mühldorf II111:6924:6

4.TSV St. Wolfgang II104:8018:14

5.TuS Mettenheim II79:9314:16

6.VfL Waldkraiburg IV90:10414:20

7.Post SV Dorfen III87:7513:15

8.TSV 66 Polling III78:10411:21

9.TSV 1860 Mühldorf III57:997:21

10.TuS Mettenheim III27:1271:31

Bezirksklasse C Gruppe 2

1.ASV Eggstätt II120:3930:0

2.DJK SV Griesstätt IV112:7424:8

3.TSV Gars/Inn III110:7223:9

4.TSV Babensham III110:5522:8

5.TSV Schnaitsee105:8518:14

6.TSV Soyen II78:8614:16

7.TSV Babensham IV66:8710:18

8.TSV Eiselfing II68:1088:24

9.TSV 1864 Haag III61:1175:27

10.FC Halfing II13:1200:30

Bezirksklasse C Gruppe 3

1.TSV Irschenberg118:4028:2

2.TuS Großkarolinenfeld114:5825:5

3.WSV Vagen106:5922:8

4.SV Schechen101:7021:9

5.TV Feldkirchen IV68:8013:15

6.WSV Vagen II73:10912:20

7.SV Bruckmühl III61:1009:21

8.SV DJK Heufeld III70:1058:22

9.TTV Rosenheim IV76:1098:24

10.SV Schloßberg-Steph. IV49:1064:24

Bezirksklasse C Gruppe 4

1.SV Pang112:2428:0

2.SV Prutting II97:6522:8

3.WSV Oberaudorf II100:6119:11

4.FT Rosenheim II98:7319:11

5.TTV Rosenheim III87:6118:10

6.SB DJK Rosenheim II89:8216:12

7.TSV Bad Endorf II69:10310:22

8.TSV Brannenburg 62:1057:23

9.SV Söchtenau III64:1127:25

10.TuS Prien IV17:1092:26

Bezirksklasse D Gruppe 1

1.TSV Wasserburg IV109:3226:2

2.TSV Babensham V110:4723:7

3.TSV Soyen III108:6422:8

4.TSV St. Wolfgang III100:7119:9

5.SV Schwindegg II88:8816:14

6.TuS Mettenheim IV86:9913:17

7.TSV Babensham VII68:10011:19

8.TSV 1864 Haag IV56:858:18

9.TSV Wasserburg V49:1107:23

10.TSV 66 Polling IV41:1191:29

11.TSV 66 Polling V zurückgezogen

Bezirksklasse D Gruppe 2

1.ASV Eggstätt III127:3631:1

2.DJK SV Griesstätt V111:5126:4

3.TuS Kienberg III93:7718:12

4.ASV Rott/Inn86:7415:13

5.SV Söchtenau IV84:8615:15

6.SV Vogtareuth77:7712:16

7.SV Schechen II71:7512:16

8.TSV Babensham VI72:11010:22

9.DJK SV Griesstätt VI60:1079:21

10.TSV Babensham VIII34:1222:30

Bezirksklasse D Gruppe 3

1.SV DJK Kolbermoor V112:1728:0

2.ASV Au III109:6024:6

3.TSV Irschenberg II85:6818:12

4.SV Ostermünchen II107:8218:14

5.SV DJK Heufeld IV95:8917:10

6.WSV Vagen III88:9315:17

7.SV Bruckmühl IV84:9214:16

8.TV Feldkirchen V77:8614:16

9.TuS Großkarolinenfeld II39:1134:28

10.TSV Irschenberg III24:1202:30

Bezirksklasse D Gruppe 4

1.FT Rosenheim IV115:4426:4

2.SG Nußdorf/Raubling III107:3725:3

3.SV Prutting III106:8022:10

4.TTV Rosenheim V 100:5221:7

5.SV DJK Kolbermoor VII87:8316:12

6.SV Riedering IV81:8216:12

7.TSV Breitbrunn75:10411:19

8.SV Prutting IV64:989:21

9.SV Schloßberg-Steph. V42:1111:27

10.SV Söchtenau V49:1351:33

Bezirksklasse D Gruppe 5

1.TuS Bad Aibling VI121:2529:3

2.SV Riedering III106:4324:6

3.SV DJK Kolbermoor VI100:5424:8

4.FT Rosenheim III96:4321:5

5.TuS Bad Aibling VII91:8416:14

6.SG Nußdorf/Raubling IV87:9713:19

7.FT Rosenheim V59:11311:23

8.TTV Rosenheim VI53:8210:18

9.SV DJK Heufeld V56:1126:26

10.TTV Rosenheim VII12:1280:32

Damen

1. Bundesliga

1.ttc berlin eastside66:822:0

2.TuS Bad Driburg56:3818:4

3.SV DJK Kolbermoor61:3217:7

4.TTG Bingen/Münster-S.52:5413:11

5.TSV Schwabhausen49:5810:14

6.TSV Langstadt41:519:15

7.SV Böblingen47:599:15

8.TV Busenbach34:604:18

9.TTK Anröchte17:632:20

3. Bundesliga Süd

1.SV DJK Kolbermoor II76:2324:2

2.SV Schott Jena64:4818:8

3.TSV Schwabhausen II 65:6416:14

4.DJK SB Landshut60:6315:13

5.TV Hofstetten59:4914:10

6.TTG Süßen62:7214:16

7.TuS Fürstenfeldbruck 58:7412:18

8.BSC Rapid Chemnitz 50:6211:17

9.BSC Rapid Chemnitz II56:6510:18

10.VfL Sindelfingen52:826:24

Regionalliga Süd

1.RV Viktoria Wombach110:3626:2

2.DJK Ettmannsdorf90:6619:7

3.TuS Fürstenfeldbruck II88:5818:8

4.TSV Schwabhausen III83:7415:13

5.SG Motor Wilsdruff73:6512:12

6.DJK SB Regensburg71:8011:13

7.Alemania Riestedt61:968:18

8.TTC HS Schwarza59:867:19

9.TSV Schwabhausen IV35:1092:26

Oberliga Bayern

1.TB/ASV Regenstauf103:3625:1

2.TTC Birkland104:5923:5

3.TSG Thannhausen95:4621:5

4.TSV Herbertshofen96:7418:12

5.SSV Bobingen76:9614:16

6.RV Viktoria Wombach II81:8913:17

7.SpVgg Greuther Fürth80:9412:20

8.SB Versbach68:979:21

9.TTC Langweid II57:958:20

10.TV Schwabach37:1111:27

Verbandsoberliga Süd

1.ESV München-Freimann111:3127:1

2.SV Kirchdorf/Iller113:8222:12

3.Post SV Augsburg101:7121:9

4.SSV Wilpoldsried92:7319:11

5.TSV Ottobrunn84:7816:12

6.TSV Zorneding74:9511:19

7.TSV Stötten76:11410:24

8.SV DJK Kolbermoor III65:929:17

9.TTC Freising-Lerchenfeld73:979:19

10.TV Feldkirchen62:1186:26

Verbandsliga Südost

1.SV Riedering79:4018:4

2.SV Niederbergkirchen72:4516:4

3.DJK SB Landshut II80:5615:7

4.TV Schierling81:6613:11

5.TTC Freising-Lerchenfeld II45:5610:10

6.TV Feldkirchen II57:759:13

7.SV Ohu-Ahrain50:705:15

8.TSV Neuötting31:880:22

Bezirksoberliga

1.TSV Neuötting II90:5120:4

2.DJK SV Raitenhaslach91:5619:5

3.SV Gendorf Burgkirchen76:5015:7

4.SV Haiming64:6211:11

5.TSV Trostberg64:5310:10

6.VfL Waldkraiburg41:894:20

7.SV Haiming II30:951:23

Bezirksklasse A

1.FC Kirchweidach41:910:0

2.VfL Waldkraiburg II39:318:6

3.FC Perach31:397:7

4.SV Gendorf Burgkirchen II25:354:8

5.TuS Töging24:463:11

Bezirksklasse B

1.TuS Kienberg23:175:3

2.SV Oberteisendorf23:175:3

3.TSV Babensham14:262:6

Buben

Verbandsliga Südost

1.TSV Erding80:1420:0

2.SV Kirchberg im Wald61:1614:2

3.TTC Fortuna Passau63:5514:8

4.FC Chamerau61:4913:7

5.RW Klettham-Erding56:6911:11

6.SV Oberteisendorf46:576:12

7.SV DJK Kolbermoor30:762:18

8.TTC Fortuna Passau II27:880:22

Bezirksoberliga

1.TSV Stein-St. Georgen90:4020:4

2.SV DJK Heufeld78:4617:5

3.TV Altötting83:5917:7

4.TTV Rosenheim70:5713:11

5.TSV Stammham61:4012:8

6.BSC Surheim36:734:16

7.TSV Siegsdorf36:854:20

8.TV Laufen 28:823:19

Bezirksliga Gruppe 1 West

1.TuS Bad Aibling98:2922:4

2.SV Schonstett87:6520:6

3.SB DJK Rosenheim85:5517:9

4.SV DJK Heufeld II85:7816:12

5.SV DJK Kolbermoor II67:5914:10

6.DJK SV Griesstätt72:7211:15

7.TTV Rosenheim II53:868:20

8.TuS Prien48:926:20

9.SV Schloßberg-Steph.35:944:22

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost

1.TSV Winhöring94:2522:2

2.VfL Waldkraiburg81:5019:5

3.TSV 66 Polling84:3418:4

4.TSV Gars/Inn75:6314:10

5.TSV Neuötting41:656:14

6.TSV 1864 Haag32:875:19

7.Post SV Dorfen33:654:16

8.TSV Kastl35:862:20

Bezirksliga Gruppe 3 Süd

1.TSV Fridolfing93:3422:2

2.TSV Waging77:4517:5

3.TSV Berchtesgaden69:3615:5

4.DJK TSV Nussdorf67:7111:13

5.TV Laufen II38:795:17

6.TuS Kienberg38:845:19

7.Post SV Traunstein37:753:17

8.TuS Traunreut zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost

1.TV Kraiburg79:5317:5

2.TuS Alztal Garching89:6517:7

3.TSV Winhöring II79:6015:7

4.TSV 1860 Mühldorf78:6114:12

5.TV Altötting II71:7412:12

6.FC Perach71:7010:14

7.TuS Töging70:759:15

8.TSV Stammham II9:880:22

Bezirksklasse A Gruppe 2 Süd

1.TSV Stein-St. Georgen II48:1112:0

2.SV DJK Kammer36:326:6

3.TSV Siegsdorf II31:316:6

4.SV Oberteisendorf II7:480:12

5.SV Surberg zurückgezogen

Bezirksklasse A Gruppe 3 West

1.SV Prutting128:4432:2

2.ASV Eggstätt122:6927:7

3.SB DJK Rosenheim II115:8622:12

4.TTV Rosenheim III105:9118:16

5.TuS Bad Aibling II91:8617:15

6.TuS Raubling99:10217:19

7.TSV Eiselfing89:9215:17

8.FT Rosenheim 94:12314:24

9.SV DJK Heufeld III86:10313:21

10.SV DJK Heufeld IV76:11611:25

11.ASV Au33:1262:30

Bezirksklasse A Gruppe 4 Süd

1.TSV Stein-St. Georgen II40:1310:0

2.SV DJK Kammer32:198:0

3.ASV Grassau33:356:6

4.TSV Berchtesgaden II23:253:5

5.TSV Siegsdorf II21:273:5

6.TSV Stein-St. Georgen III18:222:4

7.TSV Waging22:480:12

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost

1.FC Kirchweidach56:514:0

2.TSV Neumarkt-St. Veit39:259:3

3.SV DJK Emmerting31:345:7

4.SV Niederbergkirchen26:374:8

5.VfL Waldkraiburg II5:560:14

6.SV DJK Emmerting II zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1

1.TSV Breitbrunn64:1816:0

2.SV Riedering59:2812:4

3.TTV Rosenheim IV51:3112:4

4.TSV Chieming53:4310:6

5.SV Schloßberg-Steph. II49:398:8

6.TuS Raubling II46:458:8

7.TSV Bad Endorf II24:573:13

8.TSV Bad Endorf22:553:13

9.SV Riedering II12:640:16

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2

1.TSV Wasserburg56:1014:0

2.TSV Eiselfing II48:2710:4

3.SV Schonstett II46:3210:4

4.SV Söchtenau34:446:8

5.FC Halfing38:455:9

6.TSV Babensham35:455:9

7.TSV Wasserburg II31:505:9

8.DJK SV Griesstätt II20:551:13

9.TTV Rosenheim V zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3

1.TSV Irschenberg46:2010:2

2.SV DJK Heufeld V46:2010:2

3.WSV Vagen35:266:6

4.TSV Irschenberg II23:405:7

5.WSV Vagen II23:364:8

6.SV DJK Heufeld VI28:434:8

7.SV DJK Kolbermoor III29:453:9

8.TuS Bad Aibling III zurückgezogen

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1 RR

1.TSV Wasserburg48:712:0

2.TSV Breitbrunn28:206:2

3.SV Riedering32:206:4

4.SV Schonstett II23:335:5

5.TTV Rosenheim IV18:114:2

6.TSV Eiselfing II24:294:6

7.TSV Chieming23:414:8

8.WSV Vagen23:353:7

9.SV DJK Heufeld V17:400:10

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2 RR

1.SV Söchtenau40:1810:0

2.TSV Irschenberg38:248:4

3.TSV Babensham36:266:6

4.SV Schloßberg-Steph. II30:325:5

5.TuS Raubling II18:234:4

6.WSV Vagen II22:353:7

7.TSV Irschenberg II14:400:10

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3 RR

1.FC Halfing40:810:0

2.DJK SV Griesstätt II27:156:2

3.TSV Wasserburg II25:196:2

4.TSV Bad Endorf20:94:2

5.TSV Bad Endorf II16:293:5

6.SV DJK Heufeld VI19:333:7

7.SV DJK Kolbermoor III22:332:8

8.SV Riedering II9:320:8

Mädchen

Verbandsoberliga Süd

1.TSG Thannhausen121:6327:5

2.TSV Schwabhausen110:4326:2

3.FC Bayern München104:4723:7

4.FC Chamerau91:5618:10

5.SV Helfendorf91:9215:17

6.TV Feldkirchen86:8214:16

7.SV Memmingerberg62:9510:20

8.TSV Herbertshofen62:10410:20

9.TSV Kühbach53:1075:23

10.FC Mertingen21:1120:28

Bezirksoberliga

1.TV Feldkirchen II41:910:0

2.TTV Rosenheim23:334:8

3.TSV Winhöring11:253:5

4.TSV Chieming21:293:7

Bezirksklasse A Gruppe 1 Süd-West

1.SV Riedering71:916:0

2.SV Söchtenau62:1614:2

3.TSV Babensham44:368:8

4.TSV Stein-St. Georgen31:486:10

5.WSV Vagen20:604:12

6.TSV Teisendorf10:690:16

Bezirksklasse A Gruppe 2 Nord-Ost

1.TV Laufen80:016:0

2.TuS Töging57:2314:2

3.TSV Winhöring II31:497:9

4.SVDJK Emmerting25:556:10

5.SV Haiming23:573:13

6.TSV Neuötting24:562:14

Kommentare