ERGEBNISSE VOM TISCHTENNIs

Oberliga Bayern:. TTC Fortuna Passau II - TSV Schwabhausen 8:8.

Herren

Verbandsoberliga Süd:DJK Altdorf - TV Dillingen 7:9, SV-DJK Kolbermoor - TuS Bad Aibling 8:8, TV Boos - DJK Bad Höhenstadt 3:9, SB/DJK Rosenheim – DJK SB Landshut 5:9.

Verbandsliga Südost:FC Miltach - SV Haiming II 9:3, SV Zuchering - TTC Freising-Lerchenfeld 6:9, TV Freyung - TSV Oberaltaich 6:9.

Landesliga Südsüdost:TuS Bad Aibling III - TSV Bad Griesbach 3:9, Post SV Dorfen - DJK Eging 9:5, TuS Bad Aibling II - TSV Bad Griesbach 9:5.

Bezirksoberliga:SV Niederbergkirchen - TSV Neuötting 9:3, TuS Traunreut - TSV Gars/Inn 7:9.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SV Riedering - TV Feldkirchen 8:8, TSV Babensham - TuS Bad Aibling IV 9:6, Post SV Dorfen II - TSV 66 Polling 4:9, VfL Waldkraiburg - TSV 1860 Mühldorf 9:1.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:SV Wacker Burghausen - SV Haiming III 2:9,TV Altötting – TuS Traunreut II 4:9, TuS Traunreut II - TSV Fridolfing 3:9, SV Oberteisendorf - TSV Siegsdorf 1:9.

Bezirksklasse A Gruppe 1:TSV Gars II - TSV Neumarkt-St. Veit 8:8, TSV Haag - DJK SV Griesstätt 4:9, TSV 66 Polling II - SV Niederbergkirchen III 9:4.

Bezirksklasse AGruppe 2: SV-DJK Kolbermoor III - SV Söchtenau 9:7, SV Prutting - SG Nußdorf/ Raubling 8:8, TTV Rosenheim II - ASV Eggstätt 7:9.

Bezirksklasse A Gruppe 3:SV Gendorf Burgkirchen II - TuS Töging III 8:3, SV DJK Emmerting II - DJK SV Raitenhaslach 8:4, TSV Reischach - SV Kay 8:2.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TV Laufen II - SC Vachendorf 9:4, TSV Siegsdorf II - SV Taching 9:7, TSV Chieming - TSV Waging 9:1, TSV Bad Reichenhall - SV Oberteisendorf II 9:6.

Bezirksklasse B Gruppe 1: VfL Waldkraiburg III - TSV Haag II 9:6, TSV Neumarkt-St. Veit II - TSV Ampfing II 2:9, TV Kraiburg - TSV Taufkirchen II 9:3.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt III - TSV Soyen 9:3, FC Halfing - TSV Eiselfing 3:9, TSV Wasserburg II - DJK SV Griesstätt II 6:9, TSV Babensham II - TSV Wasserburg III 9:0.

Bezirksklasse B Gruppe 3:TuS Bad Aibling V - SV DJK Heufeld 3:9, SV Ostermünchen - SV DJK Heufeld II 8:8, ASV Au II - SV Schloßberg II 9:3, SV DJK Heufeld - TV Feldkirchen III 9:5.

Bezirksklasse B Gruppe 4:SV Söchtenau II - FT Rosenheim 3:9, SG Nußdorf/Raubling II - SV Schloßberg III 9:0.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TuS Mettenheim III - TSV 1860 Mühldorf III 2:8, TSV 1860 Mühldorf II - SV Schwindegg 8:6, VfL Waldkraiburg IV - TSV Ampfing III 3:8, TSV St. Wolfgang II - Post SV Dorfen III 8:5, TuS Mettenheim II - TSV 66 Polling III 8:5.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Gars III - DJK SV Griesstätt IV 8:6, TSV Schnaitsee - TSV Haag III 8:2, TSV Soyen II - TSV Babensham III 3:8, ASV Eggstätt II - TSV Eiselfing II 8:2, FC Halfing II - TSV Babensham IV 1:8.

Bezirksklasse C Gruppe 3:TuS Großkarolinenfeld - TTV Rosenheim IV 8:2, WSV Vagen - SV Schechen 8:6.

Bezirksklasse C Gruppe 4:TSV Bad Endorf II - SV Prutting II 5:8, SV Pang - SV Söchtenau III 8:1, FT Rosenheim II – SV Pang 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TuS Mettenheim IV - TSV Babensham VII 6:8, TSV Wasserburg IV - TSV Babensham V 8:4, TSV Soyen III - TSV 66 Polling IV 8:0, SV Schwindegg II - TSV Wasserburg V 7:7, TSV Haag IV - TSV St. Wolfgang III 7:7, TSV Babensham VII - TSV Soyen III 0:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2:SV Schechen II – SV Vogtareuth 8:4, ASV Eggstätt III - DJK SV Griesstätt VI 8:2, DJK SV Griesstätt V – SV Söchtenau IV 8:1, ASV Rott/Inn - ASV Eggstätt III 7:7, TSV Babensham VI - DJK SV Griesstätt V 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 3:SV-DJK Kolbermoor V - TSV Irschenberg III 8:0, ASV Au III - TSV Irschenberg II 8:4, TuS Großkarolinenfeld II - TV Feldkirchen V 2:8.

Bezirksklasse D Gruppe 4:FT Rosenheim IV - SV Schloßberg V 8:1, SV Riedering IV - TSV Breitbrunn 7:7, SV Prutting IV - SV Schloßberg V 8:4, SG Nußdorf/ Raubling III - SV Riedering IV 8:1, TSV Breitbrunn - SV Söch- ten au V 8:5.

Bezirksklasse D Gruppe 5:TuS Bad Aibling VII - SV-DJK Kolbermoor VI, FT Rosenheim III - TTV Rosenheim VII 8:0, SV DJK Heufeld V - SV Riedering III 2:8, TTV Rosenheim VI - TuS Bad Aibling VI 1:8.

Damen

1. Bundesliga:SV Böblingen - TSV Langstadt 6:3, ttc berlin eastside - TSV Schwabhausen 6:0, TuS Bad Driburg - SV-DJK Kolbermoor 6:2.

3. Bundesliga Süd:SV-DJK Kolbermoor II - TTG Süßen 6:1, DJK SB Landshut - SV Schott Jena 2:6, SV-DJK Kolbermoor II - SV Schott Jena 6:1, TTG Süßen - BSC Rapid Chemnitz 5:5.

Regionalliga Süd:TuS Fürstenfeldbruck II - TSV Schwabhausen III 8:2, RV Viktoria Wombach - TTC HS Schwarza 8:1, TuS Fürstenfeldbruck II - RV Viktoria Wombach 4:8.

Oberliga Bayern:TTC Langweid II - SB Versbach 7:7.

Verbandsoberliga Süd:TSV Stötten - SV-DJK Kolbermoor III 8:1, SV Kirchdorf/Iller - SSV Wilpoldsried 8:1, TSV Ottobrunn - ESV München-Freimann 0:8.

Verbandsliga Südost:SV Niederbergkirchen - SV Ohu/Ahrain 8:2, TTC Freising-Lerchenfeld II – TSV Neuötting 8:4, TV Feldkirchen II – SV Niederbergkirchen 3:8.

Bezirksoberliga:SV Haiming II - SV Gendorf Burgkirchen 0:8, SV Gendorf Burgkirchen - SV Haiming 8:3, TSV Neuötting II – DJK SV Raitenhaslach 8:6.

Bezirksklasse A:TuS Töging - FC Kirchweidach 0:10, VfL Waldkraiburg II - SV Gendorf Burgkirchen II 8:2, TuS Töging – FC Perach 5:5.

Bezirksklasse B:TuS Kienberg - SV Oberteisendorf 5:5, SV Oberteisendorf - TSV Babensham 7:3, Babensham - TuS Kienberg 7:3.

Buben

Verbandsliga Südost:SV Kirchberg im Wald - TTC Fortuna Pass au 8:2.

Bezirksoberliga:BSC Surheim - TTV Rosenheim 7:7, SV DJK Heufeld - TV Altötting 7:7.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SV Schloßberg - DJK SV Griesstätt 1:8, TTV Rosenheim II - SV DJK Kolbermoor II 2:8, TuS Prien - SV DJK Heufeld II 8:4.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:VfL Waldkraiburg - TSV Gars 7:7, Post SV Dorfen - VfL Waldkraiburg 2:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:Post SV Traunstein – TSV Waging 4:8, TuS Traunreut – TuS Kienberg 8:4, TSV Waging – DJK TSV Nußdorf 4:8.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TV Altötting II - TSV 1860 Mühldorf 0:8, FC Perach - TV Kraiburg 7:7.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:SV DJK Heufeld III - SV DJK Heufeld IV 8:3, TuS Bad Aibling II - FT Rosenheim 8:4, TTV Rosenheim III - TSV Eiselfing 6:8, ASV Eggstätt – TTV Rosenheim III 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 3 West 1:TSV Breitbrunn - TuS Raubling II 8:5, SV Riedering II - TSV Bad Endorf II 2:8, TSV Chieming - SV Schloßberg II 8:5, SV Riedering - TSV Bad Endorf 8:2.

Bezirksklasse B Gruppe 4 West 2:TSV Wasserburg II - TSV Eiselfing II 1:8, TSV Babensham - SV Söchtenau 8:4, DJK SV Griesstätt II - SV Schonstett II 2:8, FC Halfing - TSV Wasserburg 2:8.

Bezirksklasse B Gruppe 5 West 3:SV DJK Heufeld VI - SV DJK Heufeld V 0:8, TSV Irschenberg II - SV-DJK Kolbermoor III 8:6, WSV Vagen II - TSV Irschenberg 0:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:FC Bayern München - TSV Herbertshofen 8:2, TSV Kühbach - SV Helfendorf 1:8, FC Chamerau - TSG Thannhausen 3:8, FC Mertingen - TSV Schwabhausen 0:8, TV Feldkirchen – SV Memmingerberg 8:2.

Bezirksoberliga:TTV Rosenheim - TV Feldkirchen II 4:6.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Süd-West:SV Riedering - TSV Teisendorf 10:0, WSV Vagen - TSV Stein-St. Georgen 2:8, TSV Babensham - SV Söchtenau 2:8, TSV Teisendorf - SV Söchtenau 0:10, TSV Stein-St. Georgen - TSV Babensham 1:9, WSV Vagen - SV Riedering 0:10, TSV Teisendorf - WSV Vagen 4:6, TSV Babensham - SV Riedering 1:9, SV Söchtenau - TSV Stein-St. Georgen 9:1.

Bezirksklasse A Gruppe 2 Nord-Ost:TV Laufen - SV DJK Emmerting 10:0, TSV Winhöring II - TSV Neuötting 7:3, SV Haiming - TuS Töging 1:9, SV DJK Emmerting - TuS Töging 2:8, TSV Neuötting - SV Haiming 5:5, TV Laufen - TSV Winhöring II 10:0, TSV Winhöring II - SV DJK Emmerting 4:6, SV Haiming - TV Laufen 0:10, TuS Töging - Neuötting 10:0.

Kommentare