Ergebnisse vom Tischtennis

Oberliga Bayern:. TTC Fortuna Passau II - FC Bayern München II 9:3.

Herren

Verbandsoberliga Süd:DJK SB Regensburg - DJK Altdorf 3:9, DJK SB Regensburg - TV Dillingen 8:8, TTV Vilshofen - SV DJK Kolbermoor 8:8, TV Boos - TuS Bad Aibling 6:9, DJK SB Landshut - SB DJK Rosenheim 8:8.

Verbandsliga Südost:FC Teisbach - SV Zuchering 9:3, MTV Ingolstadt II - TTC Freising-Lerchenfeld 9:5, TV Freyung - FC Miltach 9:5.

Landesliga Südsüdost:SV Kirchberg im Wald - DJK Eging 9:6, TV Dingolfing - TuS Bad Aibling II 8:8, TSV Deggendorf II - TSV Bad Griesbach 9:4.

Bezirksoberliga:TV Laufen - TSV Neuötting 9:6, TuS Alztal Garching - SV Bruckmühl 2:9, TuS Traunreut - SV Bruckmühl 8:8, ASV Au - SV Niederbergkirchen II 9:7.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SV Riedering - TSV 66 Polling 4:9, TSV Babensham - SV DJK Kolbermoor II 3:9, TV Feldkirchen - Post SV Dorfen II 9:2, Post SV Dorfen II - ASV Grassau 3:9, VfL Waldkraiburg - TuS Bad Aibling IV 9:5.

Bezirksliga Gruppe 2 Ost:Post SV Traunstein - TSV Fridolfing 9:6, TV Altötting - SV Wacker Burghausen 9:1, TuS Traunreut II - SV Gendorf Burgkirchen 7:9.

Bezirksklasse A Gruppe 1:DJK SV Griesstätt - TSV Gars/Inn II 8:8, TSV 1864 Haag - TSV Taufkirchen 9:1, TSV Neumarkt-St. Veit - VfL Waldkraiburg II 9:4, TSV St. Wolfgang - SV Niederbergkirchen III 9:2.

Bezirksklasse A Gruppe 2:TV Feldkirchen II - SV Söchtenau 5:9, SV Söchtenau - SV Schloßberg 7:9, SV DJK Kolbermoor III - SG Nußdorf/Raubling 9:5, ASV Eggstätt - SV Söchtenau 3:9, TuS Prien - SV Prutting 9:3.

Bezirksklasse A Gruppe 3:SV DJK Emmerting - TuS Töging II 6:8, SV Gendorf Burgkirchen II - DJK SV Raitenhaslach 8:4, TSV Trostberg - TSV Reischach 3:8, TuS Töging III - SV Kay 1:8, TuS Töging II - TSV Winhöring 8:4.

Bezirksklasse A Gruppe 4:TV Laufen II - TSV Bad Reichenhall 9:7, TSV Siegsdorf II - TSV Waging 9:2, TSV Chieming - SC Vachendorf 6:9, SV Oberteisendorf II - SV Taching 9:4, SC Vachendorf - SV Oberteisendorf II 9:6, TSV Berchtesgaden - TSV Freilassing 9:2.

Bezirksklasse B Gruppe 1: VfL Waldkraiburg III - TSV Neumarkt-St. Veit II 9:3, TSV Taufkirchen II - TSV 1864 Haag III 4:9, TSV Ampfing II - TuS Mettenheim 1:9.

Bezirksklasse B Gruppe 2:DJK SV Griesstätt III - TSV Wasserburg II 2:9, FC Halfing - TSV Wasserburg III 9:0, TSV Eiselfing - TSV Soyen 5:9, TuS Kienberg - TSV Babensham II 6:9.

Bezirksklasse B Gruppe 3:SV Bruckmühl II - SV DJK Heufeld II 9:3, SV Schloßberg II - ASV Au II 1:9, SV DJK Kolbermoor IV - SV DJK Heufeld 5:9.

Bezirksklasse B Gruppe 4:SV Riedering II - SV Söchtenau II 9:4, FT Rosenheim - TuS Prien III 9:0, TuS Prien II - SV Schloßberg III 9:0.

Bezirksklasse C Gruppe 1:TSV St. Wolfgang II - TuS Mettenheim II 7:7, VfL Waldkraiburg IV - TSV 1860 Mühldorf II 4:8, Post SV Dorfen III - TSV 1860 Mühldorf III 7:7, TSV 66 Polling III - SV Schwindegg 0:8.

Bezirksklasse C Gruppe 2:TSV Eiselfing II - ASV Eggstätt II 1:8, TSV Gars/Inn III - FC Halfing II 8:0, TSV 1864 Haag III - TSV Babensham IV 1:8, TSV Babensham III - TSV Soyen II 8:0, TSV Schnaitsee - DJK SV Griesstätt IV 6:8, FC Halfing II - TSV Eiselfing II 2:8.

Bezirksklasse C Gruppe 3:SV Bruckmühl III - SV DJK Heufeld III 8:2, TuS Großkarolinenfeld - SV Schechen 8:4, WSV Vagen II - TSV Irschenberg 2:8.

Bezirksklasse C Gruppe 4:FT Rosenheim II - WSV Oberaudorf II 8:3, SV Prutting II - SV Söchtenau III 8:2, TSV Bad Endorf II - TSV Brannenburg 6:8, SV Pang - TTV Rosenheim III 8:4.

Bezirksklasse D Gruppe 1:TSV 66 Polling IV - TuS Mettenheim IV 6:8, TSV Babensham V - SV Schwindegg II 8:0, TSV St. Wolfgang III - TSV Babensham VII 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 2:ASV Eggstätt III - TuS Kienberg III 8:4, DJK SV Griesstätt V - TSV Babensham VIII 8:0.

Bezirksklasse D Gruppe 3:SV DJK Kolbermoor V - TSV Irschenberg II 8:3, SV Ostermünchen II - SV Bruckmühl IV 8:4, ASV Au III - WSV Vagen III 2:8, SV DJK Heufeld IV - TuS Großkarolinenfeld II 8:0, TV Feldkirchen V – SV Ostermünchen II 3:8.

Bezirksklasse D Gruppe 4:FT Rosenheim IV - SV Prutting III 8:5, SV Riedering IV - SG Nußdorf/Raubling III 1:8, SV Schloßberg V - SV Prutting IV 1:8, SV Prutting IV - FT Rosenheim IV 3:8, TTV Rosenheim V - SV Söchtenau V 8:1.

Bezirksklasse D Gruppe 5:TuS Bad Aibling VI - SV Riedering III 8:3, SG Nußdorf/Raubling IV - SV DJK Heufeld V 8:2.

Damen

1. Bundesliga:TV Busenbach - TSV Schwabhausen 4:6, SV Böblingen - TSV Schwabhausen 3:6.

3. Bundesliga Süd:VfL Sindelfingen - TuS Fürstenfeldbruck 2:6, VfL Sindelfingen - SV DJK Kolbermoor II 2:6, TTG Süßen - SV DJK Kolbermoor II 2:6.

Regionalliga Süd:DJK Ettmannsdorf – TSV Schwabhausen III 8:1.

Oberliga Bayern:TSV Herbertshofen - RV Viktoria Wombach II 5:8, TTC Langweid II - RV Viktoria Wombach II 7:7.

Verbandsoberliga Süd:TTC Freising-Lerchenfeld - SSV Wilpoldsried 8:5, TSV Stötten - Post SV Augsburg 2:8, SV Kirchdorf/Iller - ESV München-Freimann 5:8, TV Feldkirchen - TSV Zorneding 7:7, TSV Stötten - TSV Ottobrunn 8:2.

Verbandsliga Südost:SV Riedering - SV Ohu/Ahrain 8:4, TV Schierling - DJK SB Landshut II 6:8.

Bezirksoberliga:SV Gendorf Burgkirchen - DJK SV Raitenhaslach 4:8, SV Haiming II - VfL Waldkraiburg 3:8.

Bezirksklasse A:TuS Töging - SV Gendorf Burgkirchen II 1:9.

Buben

Verbandsliga Südost:SV DJK Kolbermoor - SV Oberteisendorf 2:8, RW Klettham-Erding - SV Kirchberg im Wald 8:1.

Bezirksoberliga:TSV Siegsdorf - TSV Stammham 3:8, TV Laufen - TSV Stein-St. Georgen 1:8.

Bezirksliga Gruppe 1 West:SV Schonstett - SB DJK Rosenheim 7:7, TuS Bad Aibling - SV Schloßberg 8:1, TTV Rosenheim II - TuS Prien 8:0, SV DJK Kolbermoor II - SV DJK Heufeld II 0:8.

Bezirksliga Gruppe 2 Nord-Ost:TSV Gars/Inn - TSV Neuötting 8:2, VfL Waldkraiburg - TSV Kastl 8:1, Post SV Dorfen - TSV Gars/Inn 2:8.

Bezirksliga Gruppe 3 Süd:TSV Fridolfing - TV Laufen II 8:4, TSV Waging - Post SV Traunstein 8:1.

Bezirksklasse A Gruppe 1 Nord-Ost:TV Altötting II - TV Kraiburg 7:7, FC Perach - TSV 1860 Mühldorf 8:0, TSV Winhöring II - TV Kraiburg 6:8.

Bezirksklasse A Gruppe 3 West:TuS Raubling - TSV Eiselfing 8:2, SV Prutting SB DJK Rosenheim II 8:5, TuS Bad Aibling II - SV DJK Heufeld IV 8:3, TTV Rosenheim III - FT Rosenheim 6:8.

Bezirksklasse B Gruppe 1 Nord-Ost:FC Kirchweidach - VfL Waldkraiburg II 8:0.

Bezirksklasse B Gruppe 7 West 1:WSV Vagen - TSV Wasserburg 1:8, TSV Breitbrunn - SV DJK Heufeld V 8:1, TSV Chieming - SV Riedering 2:8, TTV Rosenheim IV - TSV Eiselfing II 8:1.

Bezirksklasse B Gruppe 8 West 2:WSV Vagen II - TSV Irschenberg 0:8, TSV Babensham - SV Söchtenau 6:8, TSV Irschenberg II - SV Schloßberg II 6:8.

Bezirksklasse B Gruppe 9 West 3:DJK SV Griesstätt II - TSV Wasserburg II 8:1, FC Halfing - SV DJK Heufeld VI 8:0, SV DJK Kolbermoor III - TSV Bad Endorf II 6:8.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd:TSV Kühbach - FC Chamerau 1:8, TSV Schwabhausen - TV Feldkirchen 8:0, TSV Herbertshofen - TSG Thannhausen 3:8.

Kommentare