Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern: FC Augsburg II - FC Amberg (Fr. , 18.

30 Uhr) 1. FC Schweinfurt 05 - FV Illertissen, SSV Jahn Regensburg - SpVgg Bayreuth, FC Ingolstadt 04 II - TSV 1860 München II (alle Fr., 19 Uhr) , FC Memmingen - SV Schalding-Heining (Fr. 19.30 Uhr), SV 01 Viktoria Aschaffenburg - TSV Buchbach, 1. FC Nürnberg II - TSV Rain/Lech (beide Sa., 14 Uhr). SpVgg Greuther Fürth II - SV Wacker Burghausen (Sa., 16 Uhr).

Bayernliga Süd: FC Unterföhring - SpVgg Hankofen-Hailing (Fr., 19 Uhr), TSV 1882 Landsberg - SpVgg Ruhmannsfelden, BCF Wolfratshausen - 1. FC Sonthofen, VfR Garching - SV Heimstetten, TSV 1865 Dachau - SV Pullach (alle Sa., 14 Uhr), TSV Bogen - TSV 1874 Kottern (Sa., 14.30 Uhr), DJK Vilzing - SV Kirchanschöring (Sa., 15 Uhr), SV Erlbach - FC Pipinsried (Sa., 18 Uhr), TSV Schwabmünchen - TSV 1860 Rosenheim (So., 16 Uhr).

Landesliga: SE Freising - Türkgücü-Ataspor München (Fr. 19.30 Uhr), SB Chiemgau Traunstein - ASV Dachau (Fr. 20 Uhr), FC Töging - TSV Velden (Sa. 14.30 Uhr), TuS Holzkirchen - VfB Hallbergmoos, TuS Geretsried - FC Ismaning, FC Deisenhofen - SpVgg Landshut (alle Sa. 15 Uhr), Kirchheimer SC - SV Manching (Sa. 16 Uhr), SB/DJK Rosenheim - TSV Eching, SV Planegg-Krailling - FC Gerolfing (beide Sa. 17 Uhr).

Bezirksliga Ost: TSV Waging - TSV Ebersberg (Fr. 18 Uhr), FC Hammerau - SV/DJK Kolbermoor, TSV Ampfing - TSV Dorfen (beide Fr. 20 Uhr), TuS Traunreut - ASV Au (Sa. 14 Uhr), VfL Waldkraiburg - SV Heimstetten II, TSV Moosach bei Grafing - SC Baldham-Vaterstetten (beide Sa. 15 Uhr), ESV Freilassing - TuS Raubling (Sa. 16 Uhr), TSV Kastl - TSV Ottobrunn (Sa. 17 Uhr).

Kreisliga 1: SV Westerndorf - SG Reichertsheim-Ramsau (Fr. 19 Uhr), TSV Bad Endorf - TuS Bad Aibling (Sa. 15 Uhr), SV Bruckmühl - SB/DJK Rosenheim II, SV Ostermünchen - SV Amerang (beide Sa. 16 Uhr), SV/DJK Oberndorf - SV Aschau/Inn (So. 14.30 Uhr), DJK Edling - SV Schloßberg, ASV Großholzhausen - FC Grünthal (beide So. 15 Uhr).

Kreisliga 2: TSV Buchbach II - TSV Siegsdorf (Fr. 19.30 Uhr), FC Töging II - SV Saaldorf (Sa. 16.30 Uhr), TSV Peterskirchen - TSV Teisendorf (Sa. 18 Uhr), SV Oberteisendorf - SV Kay, SB Chiemgau Traunstein II - FC Perach (beide So. 15 Uhr), SG Schönau - TSV Bad Reichenhall (So. 16 Uhr), SV Seeon/Seebruck - TSV Neumarkt-St. Veit (So. 16 Uhr/in Seeon).

Kreisklasse 1: SV Söllhuben - Türkspor Rosenheim, SV Pang - SV Nußdorf/Inn (beide Sa. 15 Uhr), TuS Prien - ESV Rosenheim (Sa. 17.30 Uhr), TV Feldkirchen - TSV Bernau, TSV Rimsting - SV Riedering (beide So. 14 Uhr), NK Croatia Rosenheim - SC Frasdorf (So. 15 Uhr).

Kreisklasse 2: SV Waldhausen - TSV Emmering (Fr. 20 Uhr), TSV Wasserburg - ASV Eggstätt (Sa. 14 Uhr), ASV Rott - TSV Altenmarkt (Sa. 15 Uhr), DJK Griesstätt - TV Kraiburg (So. 15 Uhr), SV Ramerberg - TSV Babensham (So. 16 Uhr).

Kreisklasse 3: TV Altötting - DJK Pleiskirchen (Fr. 19.30 Uhr), TSV Winhöring - TuS Mettenheim, SV Oberbergkirchen - TSV Reischach, TuS Engelsberg - FC Mühldorf (alle Sa. 16 Uhr), SV Linde Tacherting - SV Unterneukirchen (Sa. 18 Uhr), SV Erlbach II - TSV Neuötting (Sa. 20 Uhr).

Kreisklasse 4: ASV Grassau - DJK Otting, ASV Piding - SV Kirchanschöring II, SC Inzell - FC Bischofswiesen, TSV Berchtesgaden - BSC Surheim (alle Sa. 15 Uhr), TSV Fridolfing - SC Anger (Sa. 16 Uhr), SV Laufen - TSV Traunwalchen (So. 14 Uhr), SC Vachendorf - TSV Tittmoning (So. 15 Uhr).

A-Klasse 1: FT Rosenheim - ASV Flintsbach, FV Oberaudorf - TuS Raubling II, TSV Neubeuern - TSV Brannenburg, TSV Rohrdorf-Thansau - WSV Aschau (alle, Sa., 14 Uhr), ASV Großholzhausen II - WSV Samerberg (So., 13 Uhr), ASV Kiefersfelden - SV Bad Feilnbach (So., 14 Uhr).

A-Klasse 2: SV-DJK Kolbermoor II - SV Schloßberg-Stephanskirchen II (sa., 13.30 Uhr), SV Söchtenau-Krottenmühl - TSV 1932 Aßling, TSV Hohenthann - TSV Breitbrunn-Gstadt (Sa., 15 Uhr), TSV Bad Endorf II - FC Bosna i Hercegovina Rosenheim (Sa. 17 Uhr), FC Iliria Rosenheim - SV Tattenhausen (So., 15 Uhr).

A-Klasse 3: SV Schonstett - TuS Kienberg (Sa. 14 Uhr), TV Obing - TSV Haag (Sa. 15 Uhr), TSV Schnaitsee - SpVgg Pittenhart (Sa. 17.30 Uhr), DJK Edling II - TSV Altenmarkt II (So. 13 Uhr), SV Albaching - FC Grünthal II, SV Ramerberg II - TSV Soyen (beide So. 14 Uhr).

A-Klasse 4: FC Türkspor Waldkraiburg - SV Schwindegg (Fr. 18 Uhr), FC Töging III - TSV Ampfing II (Fr. 19 Uhr), TSV Taufkirchen - TSV Neumarkt-St. Veit II (Sa. 14.30 Uhr), SC Danubius Waldkraiburg - SG Reichertsheim-Ramsau II (Sa. 17 Uhr), SV Weidenbach - TSV Polling, SpVgg Zangberg - VfL Waldkraiburg (beide So. 14 Uhr).

A-Klasse 5: TSV Winhöring II - TSV Heiligkreuz (Sa. 14 Uhr), TSV Peterskirchen II - SV Mehring (Sa. 15.45 Uhr), SG Kirchweidach/Halsbach - TSV Feichten (Sa. 17 Uhr/in Halsbach), TuS Garching - TSV Marktl (So. 13.30 Uhr), TSV Kastl II - SV Haiming, DJK Emmerting - FA Trostberg (beide So. 15 Uhr).

A-Klasse 6: TSV Chieming - TSV Bergen (Sa. 14.30 Uhr), DJK Kammer - TSV Grabenstätt (Sa. 15 Uhr), TuS Traunreut II - TSV Traunwalchen II, SC Schleching - SV Erlstätt (beide Sa. 16 Uhr), TSV Waging II - TSV Tengling (Sa. 16.30 Uhr), TSV Palling - SV Ruhpolding (So. 15 Uhr), TSV Übersee - SV Surberg (So. 16 Uhr).

A-Klasse 7: FC Hammerau II - SV Saaldorf II (Fr. 18 Uhr), ESV Freilassing II - WSC Bayerisch Gmain (Sa. 13.45 Uhr), SG Schönau II - TSV Bad Reichenhall II, SV Leobendorf - TSV Petting (beide So. 14 Uhr), SV Kirchanschöring III - FC Bischofswiesen II, SV Neukirchen - TSV Teisendorf II (beide So. 15 Uhr).

B-Klasse 1: SV Westerndorf II - SV Tattenhausen II (Sa., 13 Uhr), SV DJK Heufeld - TUS Bad Aibling II (Sa., 15 Uhr), FT Rosenheim II - TSV 1932 Aßling II (Sa., 16 Uhr), FC Dardania Bad Aibling - SV Vagen (So., 13 Uhr), SV DJK Götting - FC Wolga ((So., 14 Uhr), SV Bruckmühl II spielfrei.

B-Klasse 2: SV Höslwang - TSV Breitbrunn-Gstadt II (Fr., 19 Uhr), TuS Prien II - ESV Rosenheim II (Sa., 15 Uhr), SV Söllhuben II - TSV Neubeuern II (Sa., 17 Uhr), FC Nicklheim - TSV 1921 Bernau 2, FC Halfing - SV Riedering II (beide So., 15 Uhr), ASV Kiefersfelden II - SV Nußdorf/Inn II ((So., 16 Uhr).

B-Klasse 3: SV Waldhausen II - TSV Emmering II (Fr. 18 Uhr), FC Maitenbeth - Genc. Wasserburg (Sa. 14 Uhr), TV Obing II - SV Amerang II (Sa. 17 Uhr), SG Reichertsheim-Ramsau III - TSV Eiselfing II (So. 15 Uhr), SV Albaching II - TSV Babensham II (So. 16 Uhr), SV/DJK Oberndorf II - SV Aschau/Inn II (So. 16.15 Uhr).

B-Klasse 4: SV Oberbergkirchen II - TSV Reischach II (Fr. 18.30 Uhr), TV Altötting II - SV Schwindegg II (Sa. 15 Uhr), FC Maitenbeth II - SV Erharting (Sa. 16 Uhr), TuS Engelsberg II - TSV Obertaufkirchen (Sa. 18.15 Uhr), SV Weidenbach II - TuS Mettenheim II, FC Mühldorf III - SV Unterneukirchen II (beide So. 16 Uhr).

B-Klasse 5: ESV Mühldorf - SV Oberfeldkirchen (Fr. 19 Uhr), SG Kirchweidach/Halsbach II - SV Kay II (Sa. 15 Uhr/in Halsbach), DJK Raitenhaslach - SV Hirten (Sa. 16 Uhr), TSV Taufkirchen II - SpVgg Jettenbach (Sa. 16.30 Uhr), DJK Emmerting II - FA Trostberg II (So. 13 Uhr).

B-Klasse 6: DJK Traunstein - TSV Tengling II (Sa. 16 Uhr), FC Reit im Winkl - TSV Marquartstein, ASV Grassau II - SV Erlstätt II (beide Sa. 17 Uhr), SV Seeon/Seebruck II - SB Chiemgau Traunstein III (So. 14 Uhr/in Seeon).

B-Klasse 7: SC Inzell II - TSV Siegsdorf II (Fr. 18.30 Uhr), TSV Fridolfing II - SC Anger II (Sa. 14 Uhr), TSV Berchtesgaden II - BSC Surheim II (Sa. 17 Uhr), SV Oberteisendorf II - DJK Otting II (So. 13.15 Uhr), SV Laufen II - SC Weißbach (So. 16 Uhr).

C-Klasse 1: SV DJK Heufeld II - TuS Großkarolinenfeld II (Fr., 19 Uhr), SV Vogtareuth II - SC 03 Pullach , SV 1950 Pang II - Fortuna Rosenheim, TSV Hohenthann II - SV Vagen II (alle Sa., 17 Uhr), SV Prutting II - SV Schechen II, FC Halfing II - SV DJK Götting II (beide So., 16 Uhr), SV Söchtenau-Kr. II spielfrei.

C-Klasse 2: WSV Samerberg II - SC Frasdorf II (Fr., 18.30 Uhr), TSV Rohrdorf-Th. II - WSV Aschau II (Sa., 12 Uhr), SV Unterwössen - ASV Flintsbach II, FV Oberaudorf II - TSV Marquartstein II (beide Sa., 16 Uhr), FC Nicklheim II - ASV Au III , TSV Rimsting II - TSV Brannenburg II (beide So., 16 Uhr), SV Bad Feilnbach II spielfrei.

C-Klasse 3: TSV Schnaitsee II - SpVgg Pittenhart II (Sa. 15.30 Uhr), TSV Wasserburg II - ASV Eggstätt II, SV Schonstett II - TSV Soyen II (beide Sa. 16 Uhr), ASV Rott II - FC Grünthal III (Sa. 17 Uhr), DJK Griesstätt II - TV Kraiburg/Inn II (So. 13 Uhr), SC Rechtmehring II - SV Forsting II (So. 16 Uhr).

C-Klasse 4: TSV Stammham II -TSV Polling II (Sa. 14 Uhr), ESV Mühldorf II - TSV Neuötting II (Sa. 14.30 Uhr), SV Alzgern - DJK Pleiskirchen II (Sa. 15.30 Uhr), SV Erlbach III - TSV Marktl II (Sa. 15.45 Uhr), TSV Neumarkt-St. Veit III - SpVgg Jettenbach II (So. 13 Uhr), SpVgg Zangberg II - TSV Obertaufkirchen II (So. 16 Uhr).

C-Klasse 5: DJK Nußdorf II - TSV Tittmoning II (Fr. 19 Uhr), TSV Stein/St. Georgen II - TSV Heiligkreuz II, FC Traunreut - SV Taching, SV Linde Tacherting II - SV Haiming II (alle Sa. 16 Uhr), SV Oberfeldkirchen II - SV Mehring II (Sa. 17 Uhr), Genc. Garching - TSV Feichten II (So. 15 Uhr), TuS Garching II - TSV Peterskirchen III (So. 15.30 Uhr).

C-Klasse 6: DJK Traunstein II - SV Marzoll (Sa. 14 Uhr), SG Scheffau-Schellenberg - SC Weißbach II (Sa. 16 Uhr), TSV Chieming II - TSV Bergen II (Sa. 16.15 Uhr), DJK Kammer II - WSC Bayerisch Gmain II (Sa. 17 Uhr), FC Freilassing - SV Ruhpolding II (So. 13 Uhr), TSV Übersee II - SV Surberg II (So. 14 Uhr), SV Leobendorf II - TSV Petting II (So. 16 Uhr).

Kommentare