Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern: SV Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Greuther Fürth 2, SpVgg Bayern Hof - SV Schalding-Heining, FC Bayern München 2 - FC Kickers Würzburg, TSV Rain/Lech - SV Heim-stetten, SV Seligenporten - TSV 1860 Rosenheim, FV Illertissen - FC Augsburg 2, TSV Buchbach - FC Ingolstadt 04 2 (alle Sa. 14 Uhr).

Bayernliga Süd: BCF Wolfratshausen - BC Aichach, SB/DJK Rosenheim - SV Wacker Burghausen 2, SpVgg Hankofen-Hailing - TSV Schwabmünchen, 1. FC Sonthofen - SV Pullach, FC Ismaning - SpVgg Landshut, VfB Eichstätt - FC Unterföhring (alle Sa. 14 Uhr), VfR Garching - FC Affing, SpVgg Unterhaching 2 - TSV Bogen, SV Raisting - FC Pipinsried (alle So. 14 Uhr).

Landesliga Südost: FC Ergolding - SV Kirchanschöring (Sa. 13 Uhr), TSV Ampfing - TuS 1860 Pfarrkirchen, SV Hebertsfelden - SV Erlbach, Kirchheimer SC - TSV Dachau 1865, TuS Holzkirchen - FC Gerolfing, TSV Eching - FC Deisenhofen (alle Sa. 14 Uhr), SE Freising - VfB Hallbergmoos-Goldach (Sa. 15 Uhr), SV Türkgücü-Ataspor München - FC Falke Markt Schwaben, 1. FC Passau - TSV Waldkirchen (beide So. 14 Uhr).

Bezirksliga Ost: SV-DJK Kolbermoor - TSV Waging (Sa. 14 Uhr), SV Aschau/Inn - VfL Waldkraiburg, 1. FC Miesbach - TSV Ottobrunn (beide Sa. 14.30 Uhr), SB Chiemgau Traunstein - ESV Freilassing (Sa. 15 Uhr), TSV Ebersberg - FC Töging (Sa. 17 Uhr), SC Baldham-Vaterstetten - SV Heimstetten 2 (So. 15 Uhr).

Kreisliga 1: TSV Bad Endorf - TSV Buchbach 2 (Sa. 13 Uhr), SV Amerang - FC Grünthal, FC Mühldorf - ASV Au, SV Nußdorf/Inn - SV/DJK Oberndorf, SV Westerndorf - SG Reichertsheim-Ramsau (alle Sa. 14.30 Uhr), DJK-SV Edling - SC Frasdorf, Türkspor Rosenheim - SV Ostermünchen (beide So. 14.30 Uhr).

Kreisliga 2: TSV Kastl - TSV Teisendorf, SG Schönau - TSV Bad Reichenhall (beide Sa. 14.30 Uhr), TSV Peterskirchen - SC Anger (Sa. 15 Uhr), SB Chiemgau Traunstein 2 - FC Bischofswiesen (Sa. 17 Uhr), FC Hammerau - FC Töging 2, SV Oberteisendorf - TSV Altenmarkt, SV Erlbach 2 - TuS Traunreut (alle So. 14.30 Uhr).

Kreisklasse 1: ESV Rosenheim - TSV Bernau (Sa. 14 Uhr), ASV Grassau - SV Schloßberg, SV-DJK Kolbermoor 2 - TSV Rohrdorf (beide Sa. 16 Uhr), TuS Prien - TuS Großkarolinenfeld (Sa. 16.30 Uhr), SV Riedering - SV Pang (So. 12.30 Uhr), ASV Großholzhausen - SV Bruckmühl, ASV Kiefersfelden - ASV Au 2 (beide So. 14 Uhr).

Kreisklasse 2: SV Waldhausen - SV Forsting (Sa. 16 Uhr), TSV Eiselfing - SV Vogtareuth, SV Ramerberg - TSV Wasserburg (beide So. 14 Uhr), SV Seeon-Seebruck - TSV Babensham (So. 14.30 Uhr), SV/DJK Griesstätt - SV Linde Tacherting, TSV Emmering - ASV Rott (beide So. 15 Uhr).

Kreisklasse 3: SG Kirchweidach/Halsbach - FC Perach (Sa. 15 Uhr), TV Altötting - SV Mehring (Sa. 16 Uhr), TSV Neumarkt-St. Veit - TuS Mettenheim (So. 14.30 Uhr), SV Oberbergkirchen - TSV Winhöring, SV Schwindegg - SG Tüßling/Teising (beide So. 15 Uhr), SV Unterneukirchen - SV Weidenbach (So. 15.30 Uhr).

Kreisklasse 4: TSV Siegsdorf - TSV Traunwalchen, BSC Surheim - TSV Fridolfing, TSV Grabenstätt - SV Kirchanschöring 2 (alle Sa. 14.30 Uhr), SC Inzell - TSV Berchtesgaden (Sa. 16 Uhr), SV Saaldorf - ESV Freilassing 2, SV Laufen - TSV Chieming (beide So. 14.30 Uhr).

A-Klasse 1: TSV Neubeuern - FV Oberaudorf (Sa. 14 Uhr), SC Höhenrain - TuS Bad Aibling 2 (Sa. 14.30 Uhr), SV Nußdorf/Inn 2 - SV Pang 2 (Sa. 16.30 Uhr), TSV Brannenburg - SV/DJK Heufeld (So. 12 Uhr), TV Feldkirchen - ASV Flintsbach (So. 12.30 Uhr), FT Rosenheim - SV Bad Feilnbach (So. 14.30 Uhr).

A-Klasse 2: SV Schonstett - TV Obing (Sa. 12 Uhr), SC Schleching - FC Halfing (Sa. 14 Uhr), SV Söllhuben - FC Iliria Rosenheim (Sa. 15 Uhr), WSV Aschau - ASV Eggstätt, TSV Bad Endorf 2 - SV Söchtenau-Krottenmühl (beide Sa. 16 Uhr), TuS Prien 2 - SV Prutting (Sa. 18.30 Uhr), TSV Rimsting - TSV Breitbrunn-Gstadt (So. 15 Uhr).

A-Klasse 3: DJK-SV Edling 2 - TSV Haag (So. 13 Uhr), SC Rechtmehring - TSV Gars, SV Albaching - FC Maitenbeth, SV Schechen - SG Reichertsheim-Ramsau 2, TSV Aßling - SV Ostermünchen 2 (alle So. 14 Uhr), TSV Soyen - FC Grünthal 2, TSV Schnaitsee - SV/DJK Oberndorf 2 (beide So. 15 Uhr).

A-Klasse 4: FC Mühldorf 2 - TV Kraiburg (Sa. 12.30 Uhr), TSV Reischach - SV/DJK Pleiskirchen (Sa. 15 Uhr), TSV Neuöttig - TSV Polling (Sa. 17 Uhr), SV Oberbergkirchen 2 - SpVgg Zangberg (So. 13 Uhr), SpVgg Jettenbach - SV Weidenbach 2 (So. 14 Uhr), FC Töging 3 - VfL Waldkraiburg 2 (So. 14.30 Uhr), FC Waldkraiburg - SV/DJK Emmerting 2 (So. 15 Uhr).

A-Klasse 5: TSV Feichten - SG Kirchweidach/Halsbach 2, TSV Peterskirchen 2 - TSV Heiligkreuz (beide Sa. 13 Uhr), TSV Marktl - SV Oberfeldkirchen, TSV Taufkirchen - TuS Engelsberg (beide Sa. 15 Uhr), TSV Tittmoning - SV Haiming (Sa. 17.30 Uhr), TuS Alztal Garching - DJK Emmerting (So. 13 Uhr).

A-Klasse 6: DJK Kammer - TSV Waging 2, TSV Palling - TSV Stein/St. Georgen (beide Sa. 14.30 Uhr), SV Laufen 2 - TSV Altenmarkt 2, SV Seeon-Seebruck 2 - TuS Traunreut 2 (beide So. 12.30 Uhr), TSV Tengling - TSV Traunwalchen 2, DJK Otting - TSV Petting, SV Kirchanschöring 3 - SV Leobendorf (alle So. 14.30 Uhr).

A-Klasse 7: WSC Bayerisch Gmain - SC Vachendorf, SG Schönau 2 - TSV Bad Reichenhall 2 (beide Sa. 12.30 Uhr), SV Neukirchen - FC Bischofswiesen 2 (Sa. 12.45 Uhr), FC Reit im Winkl - SV Erlstätt, SC Weißbach - TSV Bergen, TSV Freilassing - ASV Piding (alle Sa. 14.30 Uhr).

B-Klasse 1: SV Westerndorf 2 - TSV Hohenthann (Sa. 12 Uhr), NK Croatia Rosenheim - TuS Großkarolinenfeld 2 (Sa. 14 Uhr), FC Wolga Bad Aibling - SV Vagen (So. 11 Uhr), SV Tattenhausen 2 - SV/DJK Götting, TSV Aßling 2 - SV Ostermünchen 3 (beide So. 12 Uhr), FC Dardania Bad Aibling - FC Bosna i Hercegovina Rosenheim (So. 13 Uhr), TV Feldkirchen 2 - SV Bruckmühl 2 (So. 14.30 Uhr).

B-Klasse 2: ESV Rosenheim 2 - TSV Bernau 2 (Sa. 12 Uhr), WSV Samerberg - SC Frasdorf 2 (Sa. 14 Uhr), ASV Grassau 2 - FC Halfing 2 (Sa. 18 Uhr), ASV Kiefersfelden 2 - TSV Neubeuern (So. 12 Uhr), TSV Rimsting 2 - TSV Rohrdorf 2 (So. 13 Uhr), ASV Happing - ASV Eggstätt 2 (So. 14 Uhr), SV Riedering 2 - FC Nicklheim (So. 14.30 Uhr).

B-Klasse 3: SV Tattenhausen - TV Obing 2 (Sa. 14 Uhr), SV Ramerberg 2 - SpVgg Pittenhart (So. 12 Uhr), TSV Schnaitsee 2 - SV Genclerbirligi Wasserburg, TSV Emmering 2 - ASV Rott 2 (beide So. 13 Uhr), SV Höslwang - TSV Babensham 2 (So. 15 Uhr), TSV Eiselfing 2 - SV Amerang 2, SV Albaching 2 - FC Maitenbeth 2 (beide So. 16 Uhr).

B-Klasse 4: SV Erharting - SV Aschau/Inn 2, TSV Neumarkt-St. Veit 2 - TuS Mettenheim 2 (beide So. 12.30 Uhr), SV Schwindegg 2 - SG Tüßling/Teising 2, FC Waldkraiburg 2 - ESV Mühldorf (beide So. 13 Uhr), TSV Kastl 2 - TSV Winhöring 2, TSV Obertaufkirchen - TSV Ampfing 2 (beide So. 15 Uhr).

B-Klasse 5: TSV Reischach 2 - SV Kay 2, TSV Taufkirchen 2 - TuS Engelsberg 2 (beide Sa. 13 Uhr), TSV Trostberg 2 - FC Perach 2, TSV Stammham - TSV Heiligkreuz 2 (beide Sa. 14 Uhr), TuS Kienberg - DJK Raitenhaslach, TuS Alztal Garching 2 - SV Mehring 2 (beide So. 15 Uhr).

B-Klasse 6: TSV Palling 2 - TSV Stein/St. Georgen 2, SB Chiemgau Traunstein 3 - TSV Grabenstätt 2 (beide Sa. 12.30 Uhr), TSV Marquartstein - SV Erlstätt 2, DJK Traunstein - TSV Petting 2, FC Traunreut - TSV Chieming 2 (alle Sa. 14.30 Uhr), TSV Tengling 2 - DJK Nußdorf (So. 12.30 Uhr).

B-Klasse 7: BSC Surheim 2 - TSV Fridolfing 2 (Sa. 12.30 Uhr), SC Inzell 2 - TSV Teisendorf 2 (Sa. 17.45 Uhr), FC Hammerau 2 - TSV Siegsdorf 2, SV Saaldorf 2 - SC Anger 2, SV Oberteisendorf 2 - ASV Piding 2, DJK Weildorf 2 - FC Ramsau (alle So. 12.30 Uhr), SV Surberg - SV Ruhpolding 2 (So. 14.30 Uhr).

C-Klasse 1: ASV Großholzhausen 2 - SC Höhenrain 2 (Sa. 14 Uhr), ASV Au 3 - FV Oberaudorf 2 (Sa. 16 Uhr), TSV Brannenburg 2 - SV/DJK Heufeld 2 (So. 14 Uhr), SV Vagen 2 - SC 03 Pullach (So. 16 Uhr).

C-Klasse 2: WSV Samerberg 2 - SV Prutting 2 (Sa. 12 Uhr), SV Söllhuben 2 - FC Nicklheim 2 (Sa. 17 Uhr), Türkspor Rosenheim 2 - TSV Breitbrunn-Gstadt (So. 12 Uhr), SV Schechen 2 - SpVgg Pittenhart 2 (So. 16 Uhr).

C-Klasse 3: TSV Soyen 2 - SV Vogtareuth 2 (Sa. 12.30 Uhr), SV Waldhausen 2 - SV Forsting 2 (Sa. 18 Uhr), SV/DJK Griesstätt 2 - SV Genclerbirligi Wasserburg 2 (So. 13 Uhr), SG Reichertsheim-Ramsau 3 - TSV Wasserburg 2 (So. 14.30 Uhr), SC Rechtmehring 2 - TSV Gars 2 (So. 16 Uhr).

C-Klasse 4: TSV Marktl 2 - SV/DJK Pleiskirchen 2 (Sa. 13 Uhr), TV Altötting 2 - ESV Mühldorf 2 (Sa. 14 Uhr), TSV Neuötting 2 - TSV Polling 2 (Sa. 15 Uhr), SV Erlbach 3 - SpVgg Zangberg 2 (So. 12.30 Uhr), SV Erharting 2 - TV Kraiburg 2 (So. 14.30 Uhr), SpVgg Jettenbach - SG Tüßling/Teising 3 (So. 16 Uhr).

C-Klasse 5: DJK Kammer 2 - SVG Burgkirchen 2 (Sa. 12.30 Uhr), TSV Tittmoning 2 - SV Leobendorf 2 (Sa. 15.30 Uhr), TSV Feichten 2 - SV Hirten (So. 12.30 Uhr), DJK Otting 2 - SV Oberfeldkirchen 2 (So. 13.15 Uhr).

C-Klasse 6: TSV Marquartstein 2 - TSV Berchtesgaden 2, SC Weißbach 2 - TSV Bergen 2 (beide Sa. 12.30 Uhr), WSC Bayerisch Gmain 2 - SC Vachendorf 2, SV Neukirchen 2 - FC Freilassing (beide Sa. 14.30 Uhr), SV Surberg 2 - TSV Übersee 2, SV Freilassing 2 - SG Scheffau-Schellenberg (beide So. 12.30 Uhr).

Kommentare