Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball-Programm

Regionalliga Bayern. am Dienstag um 17.30 Uhr: FC Pipinsried – TSV 1860 Rosenheim, TSV Rain/Lech – SC Eltersdorf; 19 Uhr: FC Augsburg II – SV Wacker Burghausen.

Bayernliga Süd am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Kirchanschöring – TSV Dachau 1865, VfR Garching – SpVgg Hankofen-Hailing. – Mittwoch um 17.30 Uhr: TSV Landsberg – TSV Kottern, FC Deisenhofen – TSV Schwabmünchen, FC Ismaning – Türkspor Augsburg, TSV Schwaben Augsburg – TSV Wasserburg; 18.30 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – SV Donaustauf; 19 Uhr: TSV 1860 München II – FC Gundelfingen, SSV Jahn Regensburg II – VfB Hallbergmoos-Goldach.

Landesliga Südost am Dienstag um 19.30 Uhr: SV Bruckmühl – Kirchheimer SC; 20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – FC Sportfreunde Schwaig.

Bezirksliga Ost am Mittwoch um 19.30 Uhr: TSV Otterfing – SG Reichertsheim-Ramsau/ Gars.

Kreisliga 1 am Mittwoch um 19.30 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim.

Kreisliga 2 am Mittwoch um 19 Uhr: FC Töging II – TSV Reischach.

Kreisklasse 1 am Mittwoch um 20 Uhr: TSV Brannenburg – TV Obing.

Kreisklasse 2 am Dienstag um 17.45 Uhr: SV Tattenhausen – NK Croatia Rosenheim; 19 Uhr: FC Maitenbeth – DJK-SV Edling. – Donnerstag um 19.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – SV/DJK Oberndorf.

Kreisklasse 3 am Mittwoch um 19.30 Uhr: TuS Garching – SV Haiming.

Kreisklasse 4 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Linde Tacherting – TSV Altenmarkt.

A-Klasse 2 am Mittwoch um 19 Uhr: TSV Rimsting – ASV Grassau, TSV Übersee – SV Unterwössen, WSV Aschau – SG Chieming/Grabenstätt.

A-Klasse 3 am Donnerstag um 19 Uhr: TSV Aßling – SV Ostermünchen II.

A-Klasse 6 am Dienstag um 19 Uhr: SV Leobendorf – SV Taching.

B-Klasse 1 am Dienstag um 19.30 Uhr: ASV Kiefers felden II – WSV Aschau II, TuS Prien II – SV Schloßberg II.

B-Klasse 2 am Dienstag um 19.30 Uhr: SV Vagen – FC Dardania Bad Aibling. – Mittwoch um 19 Uhr: SC 03 Pullach – SV Westerndorf II.

B-Klasse 3 am Donnerstag um 20 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – SV Ramerberg II (in Seeon).

B-Klasse 4 am Mittwoch um 19 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II. – Donnerstag um 19.30 Uhr: SV Weidenbach II – SV Alzgern.

C-Klasse 1 am Mittwoch um 20 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – WSV Samerberg II (in Halfing).

C-Klasse 2 am Dienstag um 19.30 Uhr: SV/DJK Götting II – SV Bruckmühl III.

C-Klasse 3 am Donnerstag um 19 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – ASV Rott II.

C-Klasse 5 am Dienstag um 19 Uhr: SG Kirchweidach/ Halsbach II – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II (in Halsbach).

Kommentare