Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball-Programm

Bezirksliga Ost. am Dienstag um 18.30 Uhr: FC Langengeisling – TSV Dorfen.

– Mittwoch um 18.30 Uhr: SV Saaldorf – TSV Bad Endorf, TSV Otterfing – SV Waldperlach, ESV Freilassing – TSV Siegsdorf, FC Moosinning – VfB Forstinning; 20 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – SV Westerndorf.

Kreisliga 1 am Dienstag um 18.30 Uhr: ASV Au – SV Söllhuben; 19.30 Uhr: VfL Waldkraiburg – TSV Emmering. – Mittwoch um 19.30 Uhr: TuS Raubling – ASV Großholzhausen.

Kreisliga 2 am Mittwoch um 18 Uhr: TuS Traunreut – SC Inzell; 18.30 Uhr: TSV Reischach – SG Perach/Winhöring; 19 Uhr: TSV Teisendorf – FC Töging II; 20.30 Uhr: SV Kay – SV Mehring.

Kreisklasse 1 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Riedering – ASV Flintsbach; 19.30 Uhr: TSV Brannenburg – SV Nußdorf/Inn. – Mittwoch um 18.30 Uhr: TSV Neubeuern – TV Obing, SV Söchtenau-Krottenmühl – SV Schloßberg, SpVgg Pittenhart – SV Seeon/Seebruck, ASV Kiefersfelden – SC Frasdorf.

Kreisklasse 2 am Mittwoch um 18.30 Uhr: TSV Eiselfing – TSV Babensham, SV Ramerberg – FC Maitenbeth; 19 Uhr: DJK-SV Edling – TuS Großkarolinenfeld.

Kreisklasse 3 am Mittwoch um 18.30 Uhr: FC Mühldorf – TV Altötting, TSV Neuötting – TuS Garching; 19 Uhr: SV Haiming – SV/DJK Pleiskirchen; 20.15 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – SV Unterneukirchen.

Kreisklasse 4 am Mittwoch um 18.30 Uhr: TSV Heiligkreuz – SC Vachendorf, TSV Bad Reichenhall – FC Bischofswiesen, ASV Piding – DJK Weildorf, SV Laufen – SV Ruhpolding, SV Oberteisendorf – SV Linde Tacherting, SB Chiemgau Traunstein II – DJK Otting.

A-Klasse 1 am Dienstag um 18.30 Uhr: TuS Raubling II – TSV Rohrdorf-Thansau; 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling II – ASV Großholzhausen II. – Mittwoch um 18.30 Uhr: ESV Rosenheim – Türkspor Rosenheim, SV Bad Feilnbach – ASV Au II; 19.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – TV Feldkirchen.

A-Klasse 2 am Mittwoch um 18.30 Uhr: TSV Bergen – SG Chieming/Grabenstätt, ASV Eggstätt – SV Unterwössen, TSV Rimsting – WSV Aschau, SC Schleching – TSV Siegsdorf II, TSV Übersee – SV Erlstätt; 19 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – TSV Bernau; 20 Uhr: ASV Grassau – SV Prutting.

A-Klasse 3 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Eiselfing II – SV Forsting-Pfaffing. – Mittwoch um 19.30 Uhr: SV Aschau/Inn II – SC Rechtmehring, FC Halfing – SV Albaching.

A-Klasse 4 am Dienstag um 19.30 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – TSV Taufkirchen. – Mittwoch um 18.30 Uhr: SV/DJK Emmerting – SV Erlbach II, SV Schwindegg – TSV Obertaufkirchen, TV Kraiburg – TuS Mettenheim; 19 Uhr: SG Marktl/Stammham – SV Weidenbach (in Stammham), TSV Polling – SVG Burgkirchen: 19.30 Uhr: SV Hirten – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II.

A-Klasse 5 am Dienstag um 19.30 Uhr: SV Kay II – TuS Kienberg. – Mittwoch um 18.30 Uhr: TSV Traunwalchen – SV Oberfeldkirchen; 19 Uhr: SV Waldhausen – TSV Palling.

A-Klasse 6 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Saaldorf II – SV Taching, BSC Surheim II – WSC Bayerisch Gmain, FC Ramsau – DJK Kammer, TSV Tengling – SC Weißbach, SV Neukirchen – SV Kirchanschöring II, TSV Petting – ESV Freilassing II; TSV Fridolfing – SV Leobendorf.

B-Klasse 1 am Dienstag um 18.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – WSV Aschau II; 19.15 Uhr: TuS Prien II – ASV Flintsbach II; 20 Uhr: TSV Bergen II – FV Oberaudorf. – Mittwoch um 18.30 Uhr: FC Nicklheim – SV Nußdorf/Inn II, TSV Marquartstein – SV Schloßberg II; 19 Uhr: FC Reit im Winkl – TSV Bad Endorf II.

B-Klasse 2 am Dienstag um 18.30 Uhr: FC Iliria Rosenheim – Fortuna Rosenheim, TSV Aßling II – TV Feldkirchen II. – Mittwoch um 18.30 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – FT Rosenheim, SV Pang II – SV-DJK Kolbermoor II, SC 03 Pullach – SV Westerndorf II.

B-Klasse 3 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Ramerberg II – FC Grünthal II, SpVgg Pittenhart II – SV Seeon/Seebruck II, SV Vogtareuth II – FC Maitenbeth II; 19 Uhr: DJK-SV Edling II – SV Höslwang. – Mittwoch um 19 Uhr: SpVgg Jettenbach – TSV Babensham II. – Donnerstag um 19.30 Uhr: TSV Schnaitsee II – TSV Haag.

B-Klasse 4 am Mittwoch um 18.30 Uhr: SK Waldkraiburg – SVG Burgkirchen II, SV Alzgern – TV Altötting II, SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Unterneukirchen II (in Neumarkt-St. Veit). – Donnerstag um 18.30 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SV/DJK Pleiskirchen II; 19.15 Uhr: FC Töging III – SV Weidenbach II.

B-Klasse 5 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Fridolfing II – SV Mehring II, TSV Tengling II – SG Tüßling/Teising II; TSV Reischach II – SG Winhöring/Perach II, SV Linde Tacherting II – DJK Raitenhaslach.

B-Klasse 6 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – FC Bischofswiesen II, ASV Piding II – DJK Weildorf II, TSV Teisendorf II – SC Anger II. – Mittwoch um 18.30 Uhr: SC Inzell II – SG Schönau II; 19 Uhr: FC Hammerau II – SV Surberg.

C-Klasse 1 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – FV Oberaudorf II, ASV Eggstätt II – SV Prutting II, SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II – SV Söllhuben II (in Rimsting). – Mittwoch um 19.30 Uhr: SV Riedering II – SG SV Höslwang II/FC Halfing II.

C-Klasse 2 am Dienstag um 18.30 Uhr: ESV Rosenheim II – Türkspor Rosenheim II, SV Bad Feilnbach II – ASV Au III, ASV Happing II – TuS Großkarolinenfeld III. – Mittwoch um 18.30 Uhr: SV Bruckmühl III – SV/DJK Heufeld II.

C-Klasse 3 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Amerang II – SV Forsting-Pfaffing II, TSV Soyen II – Genclerbirligi Wasserburg, SV Schechen II – SC Rechtmehring II, SV Tattenhausen II – SV Albaching II; 19.30 Uhr: TSV Hohenthann II – FC Welling. – Mittwoch um 18.30 Uhr: ASV Rott II – TuS Großkarolinenfeld II.

C-Klasse 4 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Schwindegg II – TSV Obertaufkirchen II, TV Kraiburg II – TuS Mettenheim II; 19.30 Uhr: SpVgg Jettenbach II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III. – Donnerstag um 18.30 Uhr: FC Grünthal III – FC Mühldorf III.

C-Klasse 5 am Dienstag um 18.30 SG Marktl/Stammham II – FC Perach (in Stammham), TuS Engelsberg II – TSV Feichten II; 19.15 Uhr: SV/DJK Emmerting II – FC Mühldorf II. – Mittwoch um 18.30 Uhr: SV Wacker Burghausen II – TSV Tittmoning II.

C-Klasse 6 am Dienstag um 18.30 Uhr: DJK Nußdorf II – DJK Kammer II, TSV Petting II – DJK Otting II; 19 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Palling II. – Mittwoch um 19.30 Uhr: TSV Stein/St. Georgen II – SV Kay III, FA Trostberg – TSV Traunwalchen II. – Donnerstag um 18.30 Uhr: TSV Fridolfing III – SV Taching II.

C-Klasse 7 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Siegsdorf III – SG Grabenstätt/Chieming II, TSV Übersee II – SV Erlstätt II. – Mittwoch um 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – SV Surberg II. – Donnerstag um 18.30 Uhr: TSV Marquartstein II – SV Unterwössen II.

C-Klasse 8 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Oberteisendorf III – SC Weißbach II, SV Laufen II – SG Scheffau-Schellenberg. – Mittwoch um 18.30 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – TSV Berchtesgaden; 19 Uhr: DJK Weildorf III – SV Marzoll.

Kommentare