Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball-Programm

Regionalliga Bayern: FC Eintracht Bamberg 2 - SV Heimstetten, FC Ingolstadt 04 2 - Bayern München 2 (beide Di. 18 Uhr), TSV 1860 München 2 - FC Ismaning, VfL Frohnlach - TSV Buchbach (beide Di. 18.30 Uhr), SC Eltersdorf - SpVgg Greuther Fürth 2, FC Augsburg 2 - FC Kickers Würzburg (beide Di. 19 Uhr).

Bayernliga Süd: SC Fürstenfeldbruck - TSV Kottern (Mi. 14 Uhr), TSV Schwabmünchen - SSV Jahn Regensburg 2, BC Aichach - SV Schalding-Heining, FC Affing - FC Unterföhring, SB/DJK Rosenheim - TSV Gersthofen (alle Mi. 15 Uhr), TSV Aindling - VfB Eichstätt (Mi. 17 Uhr).

Landesliga Südost: SV Kirch-anschöring - TuS Holzkirchen (Mi. 12.30 Uhr), TSV Eching - Kirchheimer SC, FT Starnberg 09 - TSV Waldkirchen, 1. FC Passau - SE Freising (alle Mi. 15 Uhr), ETSV 09 Landshut - FC Vilshofen (Mi. 16 Uhr), FC Ergolding - TSV Ampfing (Mi. 17.30 Uhr).

Bezirksliga Ost: SV Ostermünchen - SV-DJK Kolbermoor (Di. 18.30 Uhr), 1. FC Miesbach - FC Bischofswiesen (Di. 19.30 Uhr), SB Chiemgau Traunstein - SC Baldham-Vaterstetten (Mi. 15 Uhr), TSV 1860 Rosenheim 2 - FC Töging (Mi. 17 Uhr).

Kreisliga 1: SV/DJK Oberndorf - SC Frasdorf, Türkspor Rosenheim - FC Grünthal (beide Mi. 14.30 Uhr), ASV Au - TuS Bad Aibling, TSV Buchbach 2 - SV Amerang (beide Mi. 15 Uhr), SG Reichertsheim-Ramsau - SV Aschau/Inn (Mi. 16 Uhr), SV Vogtareuth - TSV Bernau (Mi. 17 Uhr).

Kreisliga 2: SV Kay - SB Chiemgau Traunstein 2 (Di. 19.30 Uhr), TSV Altenmarkt - FC Hammerau (Di. 20 Uhr), SC Anger - TuS Traunreut (Mi. 14 Uhr), TSV Berchtesgaden - TSV Kastl, FC Mühldorf - SG Schönau, TSV Waging - SV Laufen (alle Mi. 15 Uhr).

Kreisklasse 1: SV Riedering - ASV Grassau (Di. 18.15 Uhr), ASV Großholzhausen - TSV Rimsting, ASV Flintsbach - ASV Au 2, SV Westerndorf - SV Schloßberg (alle Mi. 15 Uhr).

Kreisklasse 2: SV Ramerberg - SG Kirchweidach/Halsbach (Mi. 14 Uhr), FC Maitenbeth - TSV Wasserburg (Mi. 14.30 Uhr), SV Seeon/Seebruck - TSV Eiselfing (Mi. 16 Uhr/in Seeon).

Kreisklasse 3: TSV Neumarkt-St. Veit - SV Mehring, SV Erlbach 2 - TSV Winhöring (beide Mi. 15 Uhr), TSV Reischach - DJK Emmerting (Mi. 16 Uhr).

Kreisklasse 4: SV Oberteisendorf - TSV Teisendorf, TSV Chieming - TSV Tengling (beide Mi. 15 Uhr), TSV Siegsdorf - TSV Petting, SC Inzell - TSV Fridolfing (beide Mi. 16 Uhr).

A-Klasse 1: ASV Happing - FV Oberaudorf (Mi. 14.15 Uhr), ESV Rosenheim - FT Rosenheim (Mi. 14.30 Uhr), TSV Brannenburg - TuS Raubling 2, WSV Aschau - SV Bad Feilnbach, SV-DJK Kolbermoor 2 - FC Iliria Rosenheim (alle Mi. 15 Uhr).

A-Klasse 2: SV Prutting - SpVgg Pittenhart (Di. 19 Uhr), TSV Breitbrunn-Gstadt - DJK Griesstätt (Mi. 14 Uhr), TSV Schnaitsee - SV Söchtenau-Krottenmühl (Mi. 15 Uhr).

A-Klasse 3: TSV Aßling - TuS Bad Aibling 2 (Di. 18.30 Uhr), TSV Soyen - SC Höhenrain (Mi. 15 Uhr).

A-Klasse 4: SG Tüßling/Teising 2 - FC Mühldorf 2 (Mi. 13 Uhr), SG Reichertsheim-Ramsau 2 - VfL Waldkraiburg 2, FC Waldkraiburg - TuS Mettenheim (beide Mi. 14 Uhr), TSV Neuötting - FC Töging 3, SV Haiming - FC Perach 2 (beide Mi. 15 Uhr).

A-Klasse 5: SV Oberfeldkirchen - TSV Heiligkreuz (Mi. 13.30 Uhr).

A-Klasse 6: TSV Bergen - TSV Stein/St. Georgen (Mi. 15 Uhr), DJK Kammer - SV Ruhpolding (Mi. 16 Uhr), SB Chiemgau Traunstein 3 - SC Schleching (Mi. 17 Uhr).

A-Klasse 7: TSV Bad Reichenhall 2 - ESV Freilassing 2 (Di. 18.30 Uhr), SV Neukirchen - FC Hammerau 2, ASV Piding - SV Leobendorf (beide Mi. 14 Uhr), SC Anger 2 - FC Bischofswiesen 2 (Mi. 16 Uhr).

B-Klasse 1: SC Frasdorf 2 - SV Schloßberg 2 (Di. 18.45 Uhr), TSV Rohrdorf 2 - TuS Großkarolinenfeld 2 (Mi. 16.15 Uhr), ESV Rosenheim 2 - TuS Prien 2 (Mi. 16.30 Uhr).

B-Klasse 2: SV/DJK Heufeld - SV Pang 2 (Di. 18.30 Uhr), FC Bosna i Hercegovina Rosenheim - TV Feldkirchen 2 (Mi. 15 Uhr).

B-Klasse 3: FC Grünthal 3 - SpVgg Pittenhart 2 (Di. 18.30 Uhr), FC Maitenbeth 2 - FC Halfing 2, ASV Eggstätt 2 - TV Obing 2 (beide Mi. 12.30 Uhr), TSV Gars - TSV Eiselfing 2 (Mi. 15 Uhr).

B-Klasse 4: TV Altötting 2 - SV Erharting (Di. 19 Uhr), SV Haiming 2 - SV Weidenbach 2 (Mi. 13 Uhr), TSV Reischach 2 - DJK Emmerting 2 (Mi. 14 Uhr).

B-Klasse 5: TV Kraiburg 2 - TSV Feichten (Mi. 12.30 Uhr), TuS Engelsberg 2 - SV Kay 2 (Mi. 13 Uhr), TSV Palling 2 - ESV Mühldorf (Mi. 15 Uhr).

B-Klasse 6: TSV Traunwalchen 2 - TSV Siegsdorf 2 (Di. 18.15 Uhr), DJK Nußdorf - TSV Stein/St. Georgen 2 (Di. 18.30 Uhr/in Seeon), SV Seeon/Seebruck 2 - SV Erlstätt 2 (Mi. 14 Uhr), TSV Chieming 2 - ASV Grassau 2 (Mi. 17 Uhr).

B-Klasse 7: TSV Petting 2 - FC Ramsau (Di. 18.15 Uhr), SV Oberteisendorf 2 - TSV Teisendorf 2 (Mi. 13 Uhr), ASV Piding 2 - FC Freilassing (Mi. 16 Uhr).

C-Klasse 1: ASV Flintsbach 2 - SV Bad Feilnbach 2 (Di. 19 Uhr), ASV Großholzhausen 2 - TSV Rimsting 2, FC Nicklheim - TSV Brannenburg 2, SV Westerndorf 2 - ASV Kiefersfelden 3 (alle Mi. 13 Uhr), SC Pullach 03 - FT Rosenheim 2 (Mi. 15 Uhr), ASV Happing 2 - FV Oberaudorf 2 (Mi. 16.15 Uhr).

C-Klasse 2: SV Tattenhausen 3 - SV Schechen 2 (Di. 18.15 Uhr), FC Nicklheim 2 - SV Albaching 2 (Di. 19.30 Uhr), TSV Soyen 2 - SC Höhenrain 2 (Mi. 13 Uhr).

C-Klasse 3: TSV Gars 2 - SpVgg Jettenbach 2, TSV Schnaitsee 2 - SV Söchtenau-Krottenmühl 2 (beide Mi. 13 Uhr), TSV Breitbrunn-Gstadt - DJK Griesstätt 2 (Mi. 16 Uhr).

C-Klasse 4: ESV Mühldorf 2 - SG Tüßling/Teising 3 (Di. 19 Uhr), TSV Neumarkt-St. Veit 2 - TuS Mettenheim 2 (Mi. 13 Uhr).

C-Klasse 5: DJK Traunstein - SV Linde Tacherting 2, DJK Kammer 2 - TSV Fridolfing 2 (beide Mi. 14 Uhr), SV Oberfeldkirchen 2 - TSV Heiligkreuz 2 (Mi. 15.30 Uhr).

C-Klasse 6: SC Weißbach 2 - SV Unterwössen (Di. 18.15 Uhr), TSV Bergen 2 - SG Scheffau-Schellenberg (Mi. 17 Uhr), SC Inzell 2 - SV Ruhpolding 2 (Mi. 17.45 Uhr).

Kommentare