Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


FUßBALL-ÜBERSICHT

Fußball Am Wochenende: Die Spiele im Überblick

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: FV Illertissen – TSV Aubstadt, SV Heimstetten – SV Viktoria Aschaffenburg, FC Bayern München II – SpVgg Unterhaching, SC Eltersdorf – 1.

FC Schweinfurt 05, FC Memmingen – TSV 1860 Rosenheim. – Samstag um 14 Uhr: FC Augsburg II – TSV Buchbach, 1. FC Nürnberg II – TSV Rain/Lech; 17 Uhr: SV Wacker Burghausen – SpVgg Greuther Fürth II, FC Pipinsried – SV Schalding-Heining, VfB Eichstätt – SpVgg Bayreuth.

Bayernliga Süd am Samstag um 13 Uhr: VfB Hallbergmoos – SV Pullach; 14 Uhr: TSV Dachau 1865 – FC Gundelfingen, TSV Wasserburg – TSV 1860 München II; 15 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Landsberg, SV Donaustauf – VfR Garching, FC Deisenhofen – SSV Jahn Regensburg II; 16 Uhr: SpVgg Hankofen-Hailing – TSV Kottern; 17 Uhr: TSV Schwabmünchen – SV Kirchanschöring; 18 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – TSV Schwaben Augsburg.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: FC Töging – TSV Grünwald, TSV Ampfing – TSV Kastl; 20 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – FC Unterföhring. – Samstag um 14 Uhr: Kirchheimer SC – TSV Brunnthal, 16 Uhr: SV Bruckmühl – SE Freising, SSV Eggenfelden – SV Erlbach; 17 Uhr: TuS Holzkirchen – FC Sportfreunde Schwaig. – Sonntag um 14 Uhr: TV Aiglsbach – SB Chiemgau Traunstein.

Bezirksliga Ost am Freitag um 18 Uhr: SV Saaldorf – TSV Dorfen; 19.30 Uhr: FC Aschheim – FC Moosinning. – Samstag um 15 Uhr: FC Langengeisling – SV Waldperlach, TSV Otterfing – SV Westerndorf; 16 Uhr: TSV Siegsdorf – VfB Forstinning; 18 Uhr: ESV Freilassing – TSV Bad Endorf. – Sonntag um 15 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – SC Baldham-Vaterstetten (in Ramsau).

Kreisliga 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – ASV Großholzhausen; 20 Uhr: SV Pang – ASV Au. – Samstag um 14 Uhr: TuS Raubling – SV Söllhuben; 15 Uhr: SV Vogtareuth – SV Ostermünchen; 16.15 Uhr: TuS Prien – TSV Emmering. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – SV Amerang.

Kreisliga 2 am Freitag um 20.30 Uhr: SV Kay – SG Perach/Winhöring. – Samstag um 14 Uhr: TuS Traunreut – TSV Peterskirchen; 14.30 Uhr: TSV Waging – SV Mehring; 15 Uhr: SC Inzell – SG Schönau; 17 Uhr: FC Hammerau – FC Töging II.

Kreisklasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Brannenburg – SV Schloßberg. – Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – SV Seeon-Seebruck, SV Söchtenau-Krottenmühl – ASV Kiefersfelden; 16 Uhr: ASV Flintsbach – WSV Samerberg. – Sonntag um 14 Uhr: SpVgg Pittenhart – SC Frasdorf, SV Riedering – SV Nußdorf.

Kreisklasse 2 am Freitag um 19 Uhr: TSV Wasserburg II – FC Maitenbeth. – Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – SV/DJK Griesstätt. – Sonntag um 14 Uhr: SV Ramerberg – SV-DJK Kolbermoor; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – SV Tattenhausen; 15 Uhr: SV Schechen – NK Croatia Rosenheim, DJK-SV Edling – TSV Babensham.

Kreisklasse 3 am Samstag um 15 Uhr: SV Aschau/Inn – TSV Neumarkt-St. Veit; 16 Uhr: FC Mühldorf – SG Kirchweidach/Halsbach. – Sonntag um 15 Uhr: TuS Garching – SV/DJK Pleiskirchen; SV Haiming – TV Altötting.

Kreisklasse 4 am Freitag um 19 Uhr: TSV Bad Reichenhall – DJK Weildorf, SB Chiemgau Traunstein II – FC Bischofswiesen. – Samstag um 15 Uhr: ASV Piding – TSV Altenmarkt; 16 Uhr: SV Ruhpolding – DJK Otting. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SC Vachendorf.

A-Klasse 1 am Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – ASV Au II; 15 Uhr: ASV Happing – Türkspor Rosenheim; 15.30 Uhr: ESV Rosenheim – ASV Großholzhausen II; 17.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – SV/DJK Götting. – Sonntag um 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – TSV Rohrdorf-Thansau.

A-Klasse 2 am Freitag um 19 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – SC Schleching (in Chieming), TSV Übersee – TSV Bernau. – Samstag um 14 Uhr: TSV Siegsdorf II – SV Erlstätt; 15 Uhr: TSV Bergen – SV Unterwössen; 16 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – SV Prutting. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – TSV Rimsting.

A-Klasse 3 am Samstag um 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SV Albaching. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Soyen – SC Rechtmehring; 15 Uhr: TSV Emmering II – SV Ostermünchen II, TSV Aßling – SV Schonstett; 16 Uhr: TSV Eiselfing II – TSV Hohenthann; 17.30 Uhr: SG Reichertsheim/Ramsau/Gars II – FC Halfing (in Ramsau).

A-Klasse 4 am Freitag um 20.15 Uhr: SV/DJK Emmerting – TSV Taufkirchen. – Samstag um 15 Uhr: SG Marktl/Stammham – TSV Polling (in Marktl); 16 Uhr: TV Kraiburg – SV Erlbach II; 17 Uhr: SV Hirten – SV Weidenbach, TSV Obertaufkirchen – TuS Mettenheim. – Sonntag um 15 Uhr: SV Schwindegg – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II; 17 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – SVG Burgkirchen (in Neumarkt-St. Veit).

A-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Kay II – TSV Traunwalchen; 19 Uhr: TSV Tittmoning – TSV Palling; 20 Uhr: SV Waldhausen – TuS Kienberg. – Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – FC Traunreut; 16 Uhr: TuS Traunreut II – TSV Schnaitsee; 17 Uhr: TV Obing II – SV Oberfeldkirchen.

A-Klasse 6 am Freitag um 18.30 Uhr: FC Ramsau – SV Kirchanschöring II. – Samstag um 14.30 Uhr: TSV Fridolfing – DJK Kammer; 15 Uhr: TSV Petting – SV Taching; 15.30 Uhr: ESV Freilassing II – SV Leobendorf. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV Saaldorf II – SC Weißbach; 15 Uhr: SV Neukirchen – WSC Bayerisch Gmain.

B-Klasse 1 am Samstag um 14.15 Uhr: TuS Prien II – SV Nußdorf/Inn II; 15 Uhr: TSV Marquartstein – ASV Kiefersfelden II; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – FV Oberaudorf; 17 Uhr: TSV Bergen II – WSV Aschau II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Nicklheim – SV Schloßberg.

B-Klasse 2 am Samstag um 17 Uhr: SV Pang II – SV Westerndorf II; 18 Uhr: SV Bruckmühl II – SC 03 Pullach. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Aßling II – FT Rosenheim; 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – TV Feldkirchen II, FC Iliria Rosenheim – SV Vagen.

B-Klasse 3 am Samstag um 17 Uhr: SV Vogtareuth II – FC Grünthal II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – TSV Babensham II; 15 Uhr: SV Höslwang – FC Maitenbeth II; 16 Uhr: SV Ramerberg II – SV Seeon-Seebruck II, SpVgg Pittenhart II – TSV Haag; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – TSV Schnaitsee II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: FC Töging III – SV Unterneukirchen II; 19.30 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SVG Burgkirchen II. – Samstag um 15 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – SV Oberbergkirchen II (in Neuötting); 16 Uhr: SV Alzgern – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II. – Sonntag um 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SV Weidenbach II; 17 Uhr: TuS Garching II – SV/DJK Pleiskirchen II.

B-Klasse 5 am Freitag um 18 Uhr: TSV Tengling II – SV Linde Tacherting II; 19 Uhr: TSV Taufkirchen II – TSV Peterskirchen II; 19.30 Uhr: TSV Reischach II – DJK Raitenhaslach. – Samstag um 16 Uhr: TSV Heiligkreuz II – SG Winhöring/Perach; 16.30 Uhr: TSV Fridolfing II – SG Tüßling/Teising II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: DJK Traunstein – FC Bischofswiesen II; 15 Uhr: SV Oberteisendorf II – TSV Teisendorf II; 17 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – DJK Weildorf II; ASV Piding II – SC Anger II, SG Schönau II – SV Leobendorf II, SC Inzell II – SV Surberg.

C-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – WSV Samerberg II (in Halfing). – Samstag um 16 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II; 17 Uhr: TSV Brannenburg II – FV Oberaudorf II; 17.30 Uhr: ASV Kiefersfelden III – SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II. – Sonntag um 16 Uhr: ASV Eggstätt II – SV Söllhuben II.

C-Klasse 2 am Freitag um 18 Uhr: SC Höhenrain II – ASV Au III. – Samstag um 13.30 Uhr: ESV Rosenheim II – SV/DJK Heufeld II; 16 Uhr: TuS Großkarolinenfeld III – LR 1981 Kolbermoor; 17 Uhr: ASV Happing II – Türkspor Rosenheim II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Bad Feilnbach II – FT Rosenheim II.

C-Klasse 3 am Freitag um 18.30 Uhr: TuS Großkarolinenfeld II – SV/DJK Griesstätt II. – Samstag um 16 Uhr: ASV Rott II – SV Forsting-Pfaffing II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – SV Albaching II; 16 Uhr: TSV Soyen II – SC Rechtmehring II; 19 Uhr: FC Welling – SV Tattenhausen II.

C-Klasse 4 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Oberbergkirchen III – TSV Haag II, TSV Obertaufkirchen II – TuS Mettenheim II. – Samstag um 14 Uhr: TV Kraiburg II – FC Mühldorf III; 17 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TSV Polling II (in Reichertsheim). – Sonntag um 13 Uhr: SV Schwindegg II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III.

C-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SG Kirchweidach/Halsbach II; 19.30 Uhr: SG Erharting/Mettenheim – FC Perach (in Erharting). – Samstag um 17 Uhr: SG Marktl/Stammham – TuS Engelsberg II (in Marktl). – Samstag um 17 Uhr: TSV Feichten II – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Haiming II − FC Mühldorf II.

C-Klasse 6 am Freitag um 18 Uhr: SV Waldhausen II – DJK Kammer II; 18.30 Uhr: TSV Petting II – SV Taching II; 19 Uhr: DJK Nußdorf II – TSV Traunwalchen II. – Samstag um 15 Uhr: FA Trostberg − TSV Altenmarkt II; 18.30 Uhr: TSV Fridolfing III – TSV Stein St.Georgen II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK Otting II – TSV Palling II.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Marquartstein II – TSV Siegsdorf III. – Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – SV Erlstätt II; 16 Uhr: DJK Traunstein II – SC Vachendorf II, TSV Übersee II – SV Surberg II; 16.30 Uhr: ASV Grassau II – SG Grabenstätt/Chieming.

C-Klasse 8 am Freitag um 19 Uhr: DJK Weildorf III – SC Weißbach II. – Samstag um 16 Uhr: SG Scheffau-Schellenberg – TSV Petting III; 16.30 Uhr: TSV Waging II – BGL International Freilassing; 17 Uhr: SV Oberteisendorf III – TSV Berchtesgaden. – Sonntag um 16 Uhr: SV Laufen II – SV Marzoll; 17 Uhr: SV Neukirchen II – WSC Bayerisch Gmain II.

Kommentare