Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: 1. FC Nürnberg II – FC Bayern München II.

– Samstag um 14 Uhr: TSV Buchbach – SpVgg Bayreuth, TSV Rain/Lech – TSV 1860 Rosenheim, SV Wacker Burghausen – FC Pipinsried, FC Augsburg II – FC Memmingen, SV Heimstetten – VfB Eichstät, SV Schalding-Heining – SpVgg Greuther Fürth II.

Bayernliga Süd am Samstag um 14 Uhr: TSV Wasserburg – Türkspor Augsburg, VfB Hallbergmoos-Goldach – SV Donaustauf, TSV Dachau 1865 – TSV Schwabmünchen, SpVgg Hankofen-Hailing – FC Deisenhofen, TSV Kottern – FC Ingolstadt 04 II, FC Gundelfingen – FC Ismaning, SV Pullach – TSV Schwaben Augsburg, TSV 1860 München II – SSV Jahn Regensburg II, SV Kirchanschöring – TSV Landsberg.

Landesliga Südost am Samstag um 14 Uhr: SB DJK Rosenheim – TSV Grünwald, TSV Brunnthal – TSV Kastl, SE Freising – FC Sportfreunde Schwaig, Kirchheimer SC – SB Chiemgau Traunstein, TSV Eintracht Karlsfeld – TV Aiglsbach, SpVgg Landshut – TuS Holzkirchen, FC Töging – TSV Ampfing, SV Bruckmühl – SSV Eggenfelden.

Bezirksliga Ost am Samstag um 14 Uhr: FC Moosinning – SV Saaldorf, TSV Siegsdorf – FC Langengeisling, VfB Forstinning – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars, TSV Bad Endorf – TSV Otterfing, FC Aschheim – SC Baldham-Vaterstetten, TSV Dorfen – SV Waldperlach, SV Westerndorf – TSV Buchbach II.

Kreisliga 1 am Samstag um 15 Uhr: VfL Waldkraiburg – SV Amerang, SV Vogtareuth – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim, TuS Bad Aibling – TuS Prien, TSV Emmering – SV Pang, SV Ostermünchen – TuS Raubling, FC Grünthal – ASV Großholzhausen.

Kreisliga 2 am Samstag um 15 Uhr: TSV Waging – FC Hammerau, TuS Traunreut − SV Kay, SG Schönau – TSV Reischach, TSV Peterskirchen – BSC Surheim, SC Anger – SG Perach/Winhöring; 16.30 Uhr: FC Töging II – SG Tüßling/Teising.

Kreisklasse 1 am Samstag um 15 Uhr: SV Nußdorf/Inn – ASV Kiefersfelden. – Sonntag um 15 Uhr: SV Riedering – TSV Neubeuern, ASV Flintsbach – SV Söchtenau-Krottenmühl, WSV Samerberg – SpVgg Pittenhart, TV Obing – SV Seeon/Seebruck, SC Frasdorf – SV Schloßberg.

Kreisklasse 2 am Sonntag um 15 Uhr: TSV Wasserburg II – TSV Eiselfing, DJK-SV Edling – SV Ramerberg, TuS Großkarolinenfeld – SV/DJK Oberndorf, SV/DJK Griesstätt – SV Schechen, TSV Babensham – SV Tattenhausen, FC Maitenbeth – SV-DJK Kolbermoor.

Kreisklasse 3 am Sonntag um 15 Uhr: SV Haiming – TuS Engelsberg, TSV Neuötting – FC Mühldorf, TuS Garching – SV Aschau/Inn, SV Oberbergkirchen – TSV Neumarkt-St. Veit, TV Altötting – SG Kirchweidach/Halsbach.

Kreisklasse 4 am Sonntag um 15 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – TSV Heiligkreuz, SV Laufen – TSV Bad Reichenhall, SV Ruhpolding – SV Oberteisendorf, DJK Otting – ASV Piding, SC Vachendorf – SV Linde Tacherting, FC Bischofswiesen – DJK Weildorf.

A-Klasse 1 am Sonntag um 15 Uhr: ASV Happing – SC Höhenrain, TV Feldkirchen – SV Bad Feilnbach, Türkspor Rosenheim – TuS Raubling II, SV/DJK Götting – ASV Au II, TSV Rohrdorf-Thansau – ASV Großholzhausen II.

A-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TSV Übersee – TSV Bergen; 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TSV Rimsting (in Chieming); 15 Uhr: SV Erlstätt – ASV Grassau; 16 Uhr: SC Schleching – TSV Breitbrunn-Gstadt, TSV Siegsdorf II – ASV Eggstätt, TSV Bernau – SV Prutting, WSV Aschau – SV Unterwössen.

A-Klasse 3 am Sonntag um 13 Uhr: TSV Emmering II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II, SV Forsting-Pfaffing – FC Halfing; 15 Uhr: TSV Aßling – TSV Eiselfing II, ASV Rott – TSV Soyen, SV Ostermünchen II – SV Aschau/Inn II, SV Schonstett – SC Rechtmehring, SV Albaching – TSV Hohenthann.

A-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SV Erlbach II – TSV Taufkirchen. – Samstag um 16 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – TSV Polling; 17 Uhr: TV Kraiburg – SV Hirten. – Sonntag um 15 Uhr: SV Schwindegg – SV/DJK Emmerting, TSV Obertaufkirchen – SG Marktl/Stammham, TuS Mettenheim – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen, SVG Burgkirchen – SV Weidenbach.

A-Klasse 5 am Samstag um 13 Uhr: TuS Traunreut II – SV Kay II; 14 Uhr: TSV Schnaitsee – FC Traunreut; 15 Uhr: TSV Tittmoning – TSV Feichten, TSV Palling – SV Oberfeldkirchen, TuS Kienberg – TSV Traunwalchen.

A-Klasse 6 am Samstag um 13 Uhr: SV Leobendorf – SV Neukirchen; 14 Uhr: TSV Fridolfing – SV Saaldorf II, DJK Kammer – SV Kirchanschöring II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Petting – FC Ramsau, ESV Freilassing II – TSV Tengling, SV Taching – BSC Surheim II, WSC Bayerisch Gmain – SC Weißbach.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Prien II – TSV Neubeuern II, TSV Bad Endorf II – TSV Bergen II. – Samstag um 14 Uhr: WSV Aschau II – SV Schloßberg II; 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – ASV Kiefersfelden II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Reit im Winkl – FC Nicklheim, ASV Flintsbach II – TSV Marquartstein.

B-Klasse 2 am Samstag um 15 Uhr: FT Rosenheim – SV-DJK Kolbermoor. – Sonntag um 13 Uhr: TV Feldkirchen II – SV Pang II; 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – SV Bruckmühl II, SV Vagen – SC 03 Pullach, SV Westerndorf II – SV/DJK Heufeld, FC Iliria Rosenheim – FC Dardania Bad Aibling.

B-Klasse 3 am Samstag um 13 Uhr: FC Grünthal II – SV Seeon/Seebruck II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Vogtareuth II – SpVgg Jettenbach, DJK-SV Edling II – SV Ramerberg II, SV Höslwang – SV/DJK Oberndorf II, FC Maitenbeth II – SpVgg Pittenhart II, TSV Babensham II – TSV Schnaitsee II.

B-Klasse 4 am Sonntag um 12.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – TV Altötting II; 13 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – SK Waldkraiburg (in Neuötting), TuS Garching II – SV Alzgern, SV/DJK Pleiskirchen II – FC Töging III, SV Oberbergkirchen II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II, SVG Burgkirchen II – SV Weidenbach II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Peterskirchen II – TSV Reischach II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Taufkirchen II – TSV Tengling II, SV Mehring II – SV Linde Tacherting II, TSV Stein/St. Georgen – SG Winhöring/Perach, DJK Raitenhaslach – SG Tüßling/Teising II.

B-Klasse 6 am Sonntag um 13 Uhr: DJK Traunstein – FC Hammerau II, SC Inzell II – TSV Bad Reichenhall II, SG Schönau II – SV Oberteisendorf II, ASV Piding II – SV Leobendorf II, SV Surberg – TSV Teisendorf II, FC Bischofswiesen II – DJK Weildorf II.

C-Klasse 1 am Sonntag um 11 Uhr: ASV Kiefersfelden III – TSV Brannenburg II, SG SV Höslwang II/FC Halfing II – SV Söchtenau-Krottenmühl II (in Höslwang), SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II – SV Prutting II (in Frasdorf).

C-Klasse 2 am Freitag um 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – SV Bad Feilnbach II. – Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld III – SV Bruckmühl III. – Sonntag um 13 Uhr: ASV Happing II – SC Höhenrain II, SV/DJK Götting II – ASV Au III, FT Rosenheim II – SV/DJK Heufeld II 2:0 gewertet.

C-Klasse 3 am Sonntag um 13 Uhr: ASV Rott II – TSV Soyen II, SV Genclerbirligi Wasserburg – SC Rechtmehring II; 15 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – SV Tattenhausen II, SV Albaching II – TSV Hohenthann II 2:0 gewertet.

C-Klasse 4 am Samstag um 13 Uhr: TV Kraiburg II – SpVgg Jettenbach; 14 Uhr: SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – TSV Polling II (in Zangberg). – Sonntag um 13 Uhr: SV Schwindegg II – FC Grünthal III, TSV Obertaufkirchen II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III.

C-Klasse 5 am Sonntag um 13 Uhr: SV Haiming II – SG Erharting/Mettenheim, TSV Tittmoning II – SG Marktl/Stammham II, FC Mühldorf II – SG Kirchweidach/Halsbach II, TSV Feichten II – FC Perach; 15.30 Uhr: SV Wacker Burghausen II – SV/DJK Emmerting II.

C-Klasse 6 am Freitag um 19.30 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Fridolfing III. – Samstag um 13 Uhr: TSV Palling II – FA Trostberg. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Petting II – DJK Nußdorf II, DJK Otting II – SV Kay III, DJK Kammer II – TSV Traunwalchen II.

C-Klasse 7 am Freitag um 18.45 Uhr: SC Vachendorf II – TSV Siegsdorf III. – Sonntag um 13 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – SV Unterwössen II (in Grabenstätt); 15 Uhr: DJK Traunstein II – DJK Nußdorf.

C-Klasse 8 am Sonntag um 13 Uhr: SV Laufen II − TSV Waging II, SG Scheffau-Schellenberg – SV Oberteisendorf III, SV Marzoll – TSV Berchtesgaden, WSC Bayerisch Gmain II – SC Weißbach II.

Kommentare