Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: SV Viktoria Aschaffenburg – TSV 1860 Rosenheim, SV Wacker Burghausen – FC Memmingen.

– Samstag um 14 Uhr: SV Heimstetten – FV Illertissen, 1. FC Schweinfurt 05 – SpVgg Bayreuth, TSV Rain/Lech – SV Schalding-Heining, SpVgg Greuther Fürth II – FC Pipinsried, TSV Aubstadt – FC Bayern München II, 1. FC Nürnberg II – VfB Eichstätt, FC Augsburg II – SC Eltersdorf; 17 Uhr: TSV Buchbach – SpVgg Unterhaching.

Bayernliga Süd am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – TSV Schwabmünchen, VfB Hallbergmoos-Goldach – FC Deisenhofen. – Samstag um 14 Uhr: TSV Dachau 1865 – FC Ingolstadt 04 II, TSV Kottern – TSV Schwaben Augsburg, SV Pullach – SV Kirchanschöring; 15 Uhr: Türkspor Augsburg – SV Donaustauf, FC Gundelfingen – SSV Jahn Regensburg II; 16 Uhr: SpVgg Hankofen-Hailing – FC Ismaning. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – VfR Garching.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – SV Erlbach, FC Unterföhring – FC Sportfreunde Schwaig, SE Freising – TV Aiglsbach; 20 Uhr: SB DJK Rosenheim – TSV Kastl. – Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – TSV Ampfing; 14 Uhr: Kirchheimer SC – TuS Holzkirchen; 14.30 Uhr: FC Töging – SV Bruckmühl; 15 Uhr: SpVgg Landshut – SSV Eggenfelden. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – SB Chiemgau Traunstein.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – TSV Buchbach II. – Samstag um 14 Uhr: VfB Forstinning – SC Baldham-Vaterstetten; 15 Uhr: FC Moosinning – FC Langengeisling, TSV Siegsdorf – TSV Otterfing; 16 Uhr: ESV Freilassing – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars. – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – SV Westerndorf; 16 Uhr: TSV Bad Endorf – SV Waldperlach.

Kreisliga 1 am Freitag um 18 Uhr: SV Ostermünchen – ASV Großholzhausen; 19.15 Uhr: TuS Prien – TuS Raubling. – Samstag um 14 Uhr: VfL Waldkraiburg – TuS Bad Aibling; 15 Uhr: SV Vogtareuth – SV Pang. – Sonntag um 14 Uhr: SV Amerang – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim, TSV Emmering – ASV Au; 15 Uhr: FC Grünthal – SV Söllhuben.

Kreisliga 2 am Samstag um 14 Uhr: TuS Traunreut – TSV Reischach, SV Mehring – SG Perach/Winhöring; 14.30 Uhr: TSV Waging – TSV Teisendorf; 15 Uhr: SC Inzell – BSC Surheim; 16.30 Uhr: FC Töging II – SC Anger; 18 Uhr: TSV Peterskirchen – SG Tüßling/Teising. – Sonntag um 15 Uhr: FC Hammerau – SV Kay.

Kreisklasse 1 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – SV Seeon/Seebruck. – Samstag um 15 Uhr: TV Obing – SC Frasdorf, SV Nußdorf/Inn – SV Schloßberg; 16 Uhr: ASV Flintsbach – ASV Kiefersfelden. – Sonntag um 14 Uhr: SV Riedering – SpVgg Pittenhart; 16 Uhr: TSV Brannenburg – TSV Neubeuern.

Kreisklasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – SV Tattenhausen; 19 Uhr: TSV Wasserburg II – SV/DJK Oberndorf. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Eiselfing – SV Ramerberg; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – FC Maitenbeth, DJK-SV Edling – SV Schechen, SV/DJK Griesstätt – SV-DJK Kolbermoor.

Kreisklasse 3 am Freitag um 19.30 Uhr: TV Altötting – SV Unterneukirchen. – Samstag um 15 Uhr: TuS Engelsberg – FC Mühldorf. – Sonntag um 15 Uhr: SV Haiming – SV Aschau/Inn, TuS Garching – TSV Neumarkt-St. Veit, SV/DJK Pleiskirchen – SG Kirchweidach/Halsbach.

Kreisklasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – SV Oberteisendorf. – Samstag um 14 Uhr: FC Bischofswiesen – TSV Altenmarkt, TSV Heiligkreuz – TSV Bad Reichenhall; 16 Uhr: SV Ruhpolding – SV Linde Tacherting. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – ASV Piding; 15 Uhr: DJK Otting – DJK Weildorf.

A-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: ASV Happing – SV Bad Feilnbach; 15.30 Uhr: ESV Rosenheim – SC Höhenrain. – Sonntag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – ASV Großholzhausen II; 14 Uhr: SV/DJK Götting – TSV Rohrdorf-Thansau; 16 Uhr: TV Feldkirchen – ASV Au.

A-Klasse 2 am Freitag um 18.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – SV Unterwössen (in Grabenstätt). – Samstag um 14 Uhr: TSV Übersee – ASV Eggstätt; 15 Uhr: TSV Bergen – TSV Breitbrunn-Gstadt; 16 Uhr: TSV Bernau – WSV Aschau, SC Schleching – ASV Grassau; 17 Uhr: TSV Siegsdorf II – TSV Rimsting; 18 Uhr: SV Erlstätt – SV Prutting.

A-Klasse 3 am Freitag um 20 Uhr: SV Ostermünchen II – SC Rechtmehring. – Samstag um 14 Uhr: ASV Rott – SV Aschau/Inn II; 15 Uhr: TSV Aßling – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II; 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – TSV Hohenthann. – Sonntag um 15 Uhr: SV Schonstett – SV Albaching; 16 Uhr: TSV Eiselfing II – TSV Soyen, TSV Emmering II – FC Halfing.

A-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SV Weidenbach (in Ampfing). – Samstag um 16 Uhr: TV Kraiburg – SG Marktl/Stammham; 17 Uhr: SV Hirten – SV/DJK Emmerting; 18 Uhr: SV Erlbach II – SVG Burgkirchen. – Sonntag um 14 Uhr: TuS Mettenheim – TSV Taufkirchen; 15 Uhr− SV Schwindegg – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen, TSV Obertaufkirchen – TSV Polling.

A-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Tittmoning – FC Traunreut. – Samstag um 15 Uhr: SV Waldhausen – TSV Feichten, TSV Palling – TSV Traunwalchen; 16 Uhr: TuS Traunreut II – SV Oberfeldkirchen; 17.30 Uhr: TuS Kienberg – TV Obing II.

A-Klasse 6 am Freitag um 18 Uhr: TSV Fridolfing – TSV Tengling. – Samstag um 13 Uhr: TSV Petting – SV Neukirchen; 13.30 Uhr: SV Saaldorf II – FC Ramsau, ESV Freilassing II – BSC Surheim II; 14 Uhr: DJK Kammer – WSC Bayerisch Gmain, SV Taching – SC Weißbach. – Sonntag um 14 Uhr: SV Leobendorf – SV Kirchanschöring II.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – FV Oberaudorf. – Samstag um 14 Uhr: ASV Flintsbach II – ASV Kiefersfelden II; 17 Uhr: FC Reit im Winkl – TSV Marquartstein, TSV Bergen II – TuS Prien II, SV Nußdorf/Inn II – SV Schloßberg II. – Sonntag um 15 Uhr: FC Nicklheim – TSV Neubeuern II.

B-Klasse 2 am Samstag um 13 Uhr: TSV Aßling II – SV Bruckmühl II; 14 Uhr: FT Rosenheim – SV Westerndorf II; 15 Uhr: SV Vagen – SV/DJK Heufeld. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen II – SV/DJK Kolbermoor II; 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – SC 03 Pullach; 18 Uhr: FC Iliria Rosenheim – SV Pang II.

B-Klasse 3 am Freitag um 18.30 Uhr: FC Maitenbeth II – SV Seeon/Seebruck II. – Samstag um 16 Uhr: SpVgg Jettenbach – SV Ramerberg II; 17 Uhr: SV Vogtareuth II – SV/DJK Oberndorf II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – TSV Haag, DJK-SV Edling II – SpVgg Pittenhart II; 15 Uhr: SV Höslwang – TSV Schnaitsee II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SV Alzgern. – Samstag um 15 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – FC Töging III (in Neuötting); 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – SV Unterneukirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SV Weidenbach II; 15 Uhr: SV Oberbergkirchen II – TV Altötting II; 17 Uhr− TuS Garching II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Taufkirchen II – SV Linde Tacherting II; 20 Uhr: TSV Fridolfing II – TSV Heiligkreuz II. – Samstag um 13 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – DJK Raitenhaslach; 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – SG Winhöring/Perach; 16 Uhr: SV Mehring II – SG Tüßling/Teising II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: DJK Traunstein – SV Oberteisendorf II. – Samstag um 16 Uhr: FC Bischofswiesen II – SC Anger II; 17 Uhr: SC Inzell II – ASV Piding II, SG Schönau II – TSV Teisendorf II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – DJK Weildorf II; 17 Uhr: FC Hammerau II – TSV Bad Reichenhall II.

C-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II (in Höslwang). – Samstag um 17.30 Uhr: ASV Kiefersfelden III – SV Söchtenau-Krottenmühl II. – Sonntag um 16 Uhr: ASV Eggstätt II – SV Riedering II.

C-Klasse 2 am Freitag um 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – ASV Au III. – Samstag um 13.30 Uhr: ESV Rosenheim II – SC Höhenrain II; 17 Uhr: ASV Happing II – SV Bad Feilnbach II. – Sonntag um 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – SV/DJK Heufeld II; 16 Uhr: SV/DJK Götting II – FT Rosenheim II.

C-Klasse 3 am Samstag um 16 Uhr: ASV Rott II – SV Schechen II, TuS Großkarolinenfeld II – SV Tattenhausen II, SV Forsting-Pfaffing II – TSV Hohenthann II 2:0 gewertet. – Sonntag um 16 Uhr: SV Genclerbirligi Wasserburg – SV Albaching II, SV Amerang II – TSV Soyen II.

C-Klasse 4 am Samstag um 14 Uhr: TV Kraiburg II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III; 18 Uhr: SpVgg Jettenbach II – FC Grünthal III. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schwindegg II – SV Oberbergkirchen III, TSV Obertaufkirchen II – TSV Polling II.

C-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: FC Mühldorf II – TSV Feichten II, SG Erharting/Mettenheim – SV/DJK Emmerting II (in Niederbergkirchen); 17.30 Uhr: TSV Tittmoning II – TuS Engelsberg II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Haiming II – SG Marktl/Stammham II; 15.30 Uhr: SV Wacker Burghausen II – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II.

C-Klasse 6 am Samstag um 13 Uhr: TSV Palling II – TSV Traunwalchen II; 15 Uhr: TSV Fridolfing III – DJK Nußdorf II, TSV Petting II – FA Trostberg; 17 Uhr: Waldhausen II – SV Kay III.

C-Klasse 7 am Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – TSV Siegsdorf III; 16 Uhr: DJK Traunstein II – ASV Grassau II; 16.30 Uhr: SV Surberg II – SG Grabenstätt/Chieming II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – SV Unterwössen II.

C-Klasse 8 am Samstag um 14 Uhr: DJK Weildorf III – TSV Waging II; 16 Uhr: SG Scheffau-Schellenberg – TSV Berchtesgaden. – Sonntag um 15 Uhr: SV Marzoll – SC Weißbach II; 16 Uhr: SV Laufen II – SV Neukirchen II.