Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: FV Illertissen – SpVgg Unterhaching, SC Eltersdorf – TSV Rain/Lech; 19.30 Uhr: FC Memmingen – SV Viktoria Aschaffenburg.

– Samstag um 14 Uhr: SV Schalding-Heining – TSV 1860 Rosenheim, 1. FC Nürnberg II – SV Wacker Burghausen, FC Augsburg II – TSV Aubstadt, SpVgg Greuther Fürth II – SV Heimstetten, VfB Eichstätt – TSV Buchbach; 16 Uhr: FC Pipinsried – SpVgg Bayreuth.

Bayernliga Süd am Samstag um 14 Uhr: FC Ismaning – SV Donaustauf, SV Pullach – FC Gundelfingen, TSV Landsberg – SpVgg Hankofen-Hailing; 15 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – Türkspor Augsburg, SV Kirchanschöring – VfB Hallbergmoos-Goldach; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV Wasserburg; 17 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – TSV Schwabmünchen. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – TSV Kottern; 15 Uhr: VfR Garching – TSV Dachau 1865.

Landesliga Südost am Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – TSV Kastl; 19.30 Uhr: SV Bruckmühl – FC Sportfreunde Schwaig, – Samstag um 14 Uhr: TuS Holzkirchen – TSV Grünwald; 14.30 Uhr: FC Töging – TSV Brunnthal; 15 Uhr: SpVgg Landshut – SE Freising; 16 Uhr: SSV Eggenfelden – FC Unterföhring; 18.30 Uhr: TV Aiglsbach – SV Erlbach, TSV Ampfing – SB/DJK Rosenheim (verlegt auf 12. 4.)

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 19.15 Uhr: TSV Buchbach II – FC Moosinning; 19.30 Uhr: FC Aschheim – TSV Siegsdorf. – Samstag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – ESV Freilassing; 15 Uhr: TSV Otterfing – FC Langengeisling; 16 Uhr: TSV Bad Endorf – VfB Forstinning. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Waldperlach – SV Saaldorf.

Kreisliga 1 am Freitag um 20 Uhr: ASV Großholzhausen – SV Amerang. – Samstag um 14 Uhr: ASV Au – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim, TuS Raubling – TuS Bad Aibling, VfL Waldkraiburg – TuS Prien; 15 Uhr: SV Söllhuben – SV Pang, SV Ostermünchen – TSV Emmering. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – SV Vogtareuth.

Kreisliga 2 am Freitag um 19 Uhr: SV Mehring – SC Inzell. – Samstag um 14 Uhr: BSC Surheim – TSV Teisendorf; 15 Uhr: SG Tüßling/Teising – FC Hammerau (in Tüßling); 16 Uhr: SC Anger – TSV Reischach, SG Perach/Winhöring – TSV Waging (in Perach); 16.30 Uhr: FC Töging II – TuS Traunreut; 18 Uhr: TSV Peterskirchen – SG Schönau.

Kreisklasse 1 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – ASV Flintsbach. – Samstag um 14 Uhr: SV Schloßberg – TSV Brannenburg; 15 Uhr: SV Nußdorf/Inn – SV Riedering; 16 Uhr: SC Frasdorf – SpVgg Pittenhart. – Sonntag um 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – SV Söchtenau-Krottenmühl; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – TSV Neubeuern (in Seeon).

Kreisklasse 2 am Samstag um 14 Uhr: FC Maitenbeth – TSV Wasserburg II; 15.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – SV Ramerberg. – Sonntag um 14 Uhr: SV Tattenhausen – SV/DJK Oberndorf; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – SV Schechen, SV/DJK Griesstätt – TuS Großkarolinenfeld, TSV Babensham – DJK-SV Edling.

Kreisklasse 3 am Freitag um 19 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – TuS Garching; 19.30 Uhr: TV Altötting – SV Haiming. – Samstag um 15 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – FC Mühldorf (in Halsbach). – Sonntag um 15 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – SV Aschau/Inn, SV Oberbergkirchen – TSV Neuötting.

Kreisklasse 4 am Samstag um 14 Uhr: TSV Altenmarkt – ASV Piding, FC Bischofswiesen – SB Chiemgau Traunstein II; 16 Uhr: SV Linde Tacherting – SV Oberteisendorf. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – TSV Bad Reichenhall; 15 Uhr: DJK Otting – SV Ruhpolding, SC Vachendorf – SV Laufen.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – ESV Rosenheim; 20 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – SV Bad Feilnbach. – Samstag um 16 Uhr: ASV Au II – SC Höhenrain; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – TuS Bad Aibling II. – Sonntag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – ASV Happing.

A-Klasse 2 am Freitag um 19.30 Uhr: WSV Aschau – ASV Grassau; 20 Uhr: SV Prutting – TSV Breitbrunn-Gstadt. – Samstag um 15 Uhr: SV Unterwössen – TSV Bergen, TSV Rimsting – ASV Eggstätt, SC Schleching – SG Chieming/Grabenstätt; 16 Uhr: TSV Bernau – TSV Übersee. – Sonntag um 14 Uhr: SV Erlstätt – TSV Siegsdorf II.

A-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: FC Halfing – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II; 16 Uhr: TSV Hohenthann – TSV Eiselfing II, SV Forsting-Pfaffing – ASV Rott; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – TSV Emmering II. – Sonntag um 14 Uhr: SC Rechtmehring – TSV Soyen, SV Albaching – SV Aschau/Inn II; 15 Uhr: SV Schonstett – TSV Aßling.

A-Klasse 4 am Samstag um 13 Uhr: TSV Taufkirchen – SV/DJK Emmerting; 15 Uhr: SV Weidenbach – SV Hirten. – Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – SG Marktl/Stammham; 14 Uhr: TuS Mettenheim – TSV Obertaufkirchen; 15 Uhr: SVG Burgkirchen – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen, SV Erlbach II – TV Kraiburg; 16 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SV Schwindegg (in Ampfing).

A-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: SV Oberfeldkirchen – TV Obing II; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – TuS Traunreut II; 17.30 Uhr: TuS Kienberg – SV Waldhausen. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – SV Kay II, FC Traunreut – TSV Feichten, TSV Palling – TSV Tittmoning.

A-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SV Neukirchen, SV Taching – TSV Petting, DJK Kammer – TSV Fridolfing; 16 Uhr: SC Weißbach – SV Saaldorf II, BSC Surheim II – TSV Tengling; 17.15 Uhr: SV Kirch anschöring II – FC Ramsau. – Sonntag um 14 Uhr: SV Leobendorf – ESV Freilassing II.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – ASV Flintsbach II. – Samstag um 15 Uhr: FV Oberaudorf – TSV Neubeuern II; 16.15 Uhr: SV Schloßberg II – FC Nicklheim; 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – TuS Prien II; 18 Uhr: WSV Aschau II – TSV Bergen II. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – TSV Marquartstein.

B-Klasse 2 am Samstag um 12.30 Uhr: SV Westerndorf II – SV Pang II; 14 Uhr: FT Rosenheim – TSV Aßling II; 15 Uhr: SV Vagen – FC Iliria Rosenheim; 17.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – FC Dardania Bad Aibling. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen II – Fortuna Rosenheim; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV Bruckmühl II.

B-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – SpVgg Pittenhart II; 16 Uhr: FC Maitenbeth II – SV Höslwang; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV/DJK Oberndorf II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Babensham II – DJK-SV Edling II, FC Grünthal II – SV Vogtareuth II; 16 Uhr: SV Ramerberg II – SV Seeon/Seebruck II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SV Unterneukirchen II – FC Töging III. – Samstag um 13 Uhr: SV Weidenbach II – SK Waldkraiburg; 15 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Alzgern (in Egglkofen); 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – VfL Waldkraiburg II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – TuS Garching II, SV Oberbergkirchen II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II.

B-Klasse 5 am Samstag um 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – TSV Taufkirchen II; 17 Uhr: SG Tüßling/Teising II – TSV Fridolfing II (in Tüßling); 18 Uhr: SG Winhöring/Perach – TSV Heiligkreuz II (in Perach), SV Linde Tacherting II – TSV Tengling II. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Reischach II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – ASV Piding II; 14.30 Uhr: SV Surberg – SC Inzell II; 16 Uhr: FC Bischofswiesen II – DJK Traunstein. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Teisendorf II – SV Oberteisendorf II; 16 Uhr: DJK Weildorf II – TSV Bad Reichenhall II, SV Leobendorf II – SG Schönau II.

C-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – SV Riedering II (in Halfing). – Samstag um 17 Uhr: FV Oberaudorf II – TSV Brannenburg II; 17.15 Uhr: SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II – SV Söchtenau-Krottenmühl II (in Rimsting); 18 Uhr: SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II – ASV Kiefersfelden III (in Bernau).

C-Klasse 2 am Freitag um 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – TuS Großkarolinenfeld III. – Samstag um 16 Uhr: FT Rosenheim II – SV Bad Feilnbach II; 16.30 Uhr: SV/DJK Heufeld II – ESV Rosenheim II; 18 Uhr: ASV Au III – SC Höhenrain II. – Sonntag um 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – ASV Happing II.

C-Klasse 3 am Samstag um 18 Uhr: TSV Hohenthann II – SV Amerang II, SV Forsting-Pfaffing II – ASV Rott II. – Sonntag um 16 Uhr: SC Rechtmehring II – TSV Soyen II, SV Albaching II – SV Schechen II.

C-Klasse 4 am Sonntag um 14 Uhr: SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – SV Schwindegg II; 15 Uhr: FC Mühldorf III – TV Kraiburg II; 15.30 Uhr: TSV Polling II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III; 16 Uhr: TuS Mettenheim II – TSV Obertaufkirchen II.

C-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: FC Perach – SG Erharting/Mettenheim; 19.30 Uhr: FC Mühldorf II – SV Haiming II. – Samstag um 17 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – SV/DJK Emmerting II (in Halsbach), TuS Engelsberg II – SG Marktl/Stammham, SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II – TSV Feichten II (in Oberfeldkirchen).

C-Klasse 6 am Samstag um 16 Uhr: TSV Altenmarkt II – FA Trostberg, SV Taching II – TSV Petting II, DJK Kammer II – SV Waldhausen II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – DJK Nußdorf II, TSV Palling II – DJK Otting II.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – TSV Marquartstein II. – Samstag um 16.30 Uhr: SV Surberg II – TSV Übersee II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – DJK Traunstein II; 16 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – ASV Grassau II (in Grabenstätt).

C-Klasse 8 am Freitag um 19 Uhr: TSV Berchtesgaden – SV Oberteisendorf III. – Samstag um 14 Uhr: SC Weißbach II – DJK Weildorf III; 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SV Neukirchen II; Sonntag um 15 Uhr: SV Marzoll – SV Laufen II; 16 Uhr: BGL International Freilassing – TSV Waging II.