Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: SV Wacker Burghausen – SpVgg Bayreuth, SC Eltersdorf – FC Pipinsried.

– Samstag um 14 Uhr: TSV Aubstadt – FC Schweinfurt, 1. FC Nürnberg II – TSV 1860 Rosenheim, FC Augsburg II – SpVgg Unterhaching, SV Heimstetten – SV Schalding-Heining, VfB Eichstätt – FC Bayern München II, FV Illertissen – FC Memmingen, SpVgg Greuther Fürth II – SV Viktoria Aschaffenburg.

Bayernliga Süd am Samstag um 14 Uhr: TSV 1874 Kottern – Türkspor Augsburg, FC 1920 Gundelf. – SV Donaustauf, SV Pullach – TSV Schwabmünchen, TSV 1882 Landsberg – FC Ingolstadt 04 II, SV Kirchanschöring – TSV Schwaben Augsburg, TSV 1865 Dachau – VfB Hallbergmoos, SpVgg Hankofen-Hailing – TSV 1880 Wasserburg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – FC Deisenhofen; 14.30 Uhr: VfR Garching – FC Ismaning.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: Kirchheimer SC – TSV Grünwald, TSV Ampfing – TV Aiglsbach. – Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – SV Erlbach; 14 Uhr: SSV Eggenfelden – SB Chiemgau Traunstein; 14.30 Uhr: FC Töging – FC Sportfreunde Schwaig; 15 Uhr: SpVgg Landshut – TSV Kastl; 15 Uhr: SE Freising – SB DJK Rosenheim; 16 Uhr: SV Bruckmühl – TuS Holzkirchen. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – FC Unterföhring.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – SC Baldham-Vaterstetten; 19.15 Uhr: TSV Buchbach II – SG Reichertsheim – Samstag um 14 Uhr: TSV Bad Endorf – SV Saaldorf, TSV Siegsdorf – ESV Freilassing, VfB Forstinning – FC Moosinning, SV Waldperlach – TSV Otterfing. – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – FC Langengeisling.

Kreisliga 2 am Samstag um 13.30 Uhr: BSC Surheim – SC Anger; 14.30 Uhr: TSV Waging – SG Schönau.

Kreisklasse 4 am Sonntag um 14 Uhr: SC Vachendorf – DJK Weildorf.

C-Klasse 8 am Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf III – SV Laufen II.

Kommentare