Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: SpVgg Unterhaching – SpVgg Greuther Fürth II, FC Bayern München II – 1.

FC Nürnberg II, SC Eltersdorf – FV Illertissen; 19.30 Uhr: FC Memmingen – FC Augsburg II. – Samstag um 14 Uhr: 1. FC Schweinfurt 05 – SV Viktoria Aschaffenburg, SpVgg Bayreuth – TSV Buchbach, TSV 1860 Rosenheim – TSV Rain/Lech, SV Schalding-Heining – TSV Aubstadt, FC Pipinsried – SV Wacker Burghausen, VfB Eichstätt – SV Heimstetten.

Bayernliga Süd am Freitag um 20 Uhr: SV Donaustauf – VfB Hallbergmoos-Goldach, FC Ingolstadt 04 II – TSV Kottern. – Samstag um 14 Uhr: FC Ismaning – FC Gundelfingen, TSV Landsberg – SV Kirchanschöring; 15 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Wasserburg, FC Deisenhofen – SpVgg Hankofen-Hailing, TSV Schwaben Augsburg – SV Pullach; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV 1860 München II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Schwabmünchen – TSV Dachau 1865.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – SB/DJK Rosenheim, TSV Kastl – TSV Brunnthal, SB Chiemgau Traunstein – Kirchheimer SC, TSV Ampfing – FC Töging. – Samstag um 14 Uhr: FC Sportfreunde Schwaig – SE Freising, TuS Holzkirchen – SpVgg Landshut; 14.30 Uhr: SSV Eggenfelden – SV Bruckmühl; 17 Uhr: TV Aiglsbach – TSV Eintracht Karlsfeld. – Sonntag um 15 Uhr: SV Erlbach – FC Unterföhring.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19.15 Uhr: TSV Buchbach II – SV Westerndorf. – Samstag um 15 Uhr: FC Langengeisling – TSV Siegsdorf, TSV Otterfing – TSV Bad Endorf; 15.30 Uhr: SV Saaldorf – FC Moosinning. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Waldperlach – TSV Dorfen; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – FC Aschheim; 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – VfB Forstinning (in Ramsau).

Kreisliga 1 am Freitag um 20 Uhr: ASV Großholzhausen – FC Grünthal. – Samstag um 14 Uhr: SV Amerang – VfL Waldkraiburg, TuS Raubling – SV Ostermünchen; 15 Uhr: SV Pang – TSV Emmering; 16.15 Uhr: TuS Prien – TuS Bad Aibling. – Sonntag um 13 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV Vogtareuth.

Kreisliga 2 am Freitag um 19 Uhr: FC Hammerau – TSV Waging, SV Kay – TuS Traunreut. – Samstag um 14 Uhr: TSV Teisendorf – SC Inzell, BSC Surheim – TSV Peterskirchen, SG Tüßling/Teising – FC Töging II (in Tüßling); 16 Uhr: TSV Reischach – SG Schönau, SG Perach/Winhöring – SC Anger (in Winhöring).

Kreisklasse 1 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – TSV Neubeuern; 19.30 Uhr: SV Nußdorf/Inn – SV Söchtenau-Krottenmühl. – Samstag um 14 Uhr: SV Schloßberg – ASV Kiefersfelden; 16 Uhr: ASV Flintsbach – TSV Brannenburg, SC Frasdorf – SV Seeon/Seebruck. – Sonntag um 14 Uhr: TV Obing – SpVgg Pittenhart.

Kreisklasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – TSV Eiselfing; 15 Uhr: DJK-SV Edling – TSV Wasserburg II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Maitenbeth – SV Schechen; 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – SV Ramerberg, TSV Babensham – SV/DJK SV Oberndorf, NK Croatia Rosenheim – SV-DJK Kolbermoor.

Kreisklasse 3 am Samstag um 16 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – FC Mühldorf, 17 Uhr: TSV Neuötting – SV Haiming. – Sonntag um 15 Uhr: TuS Garching – TuS Engelsberg, SV Oberbergkirchen – SV Aschau/Inn; 15.30: SV Unterneukirchen – SG Kirchweidach/Halsbach.

Kreisklasse 4 am Samstag um 14 Uhr: TSV Altenmarkt – DJK Weildorf; 16 Uhr: SV Ruhpolding – TSV Heiligkreuz, FC Bischofswiesen – ASV Piding. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SB Chiemgau Traunstein II; 15 Uhr: DJK Otting – TSV Bad Reichenhall, SC Vachendorf – SV Oberteisendorf.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – TuS Raubling II. – Samstag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – TuS Bad Aibling II. – Sonntag um 14 Uhr: SV/DJK Götting – SV Bad Feilnbach, TSV Rohrdorf-Thans au – ASV Au II; 16 Uhr: TV Feldkirchen – SC Höhenrain.

A-Klasse 2 am Freitag um 19 Uhr: WSV Aschau – SV Prutting. – Samstag um 14 Uhr: TSV Siegsdorf II – TSV Bergen, TSV Bernau – ASV Grassau, SC Schleching – TSV Übersee; 15 Uhr: SV Unterwössen – TSV Rimsting; 16 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – ASV Eggstätt (in Grabenstätt). – Sonntag um 14 Uhr: SV Erlstätt – TSV Breitbrunn-Gstadt.

A-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: ASV Rott – TSV Aßling; 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II, TSV Hohenthann – FC Halfing. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Emmering II – TSV Eiselfing II; 14 Uhr: SV Albaching – SC Rechtmehring; 15 Uhr: SV Schonstett – SV Aschau/Inn II; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – TSV Soyen.

A-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SV Weidenbach – TSV Polling, SVG Burgkirchen – TSV Taufkirchen; 19.30 Uhr: SV Erlbach II – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen. – Sonntag um 14 Uhr: TuS Mettenheim – SV/DJK Emmerting; 15 Uhr: TSV Obertaufkirchen – SV Hirten. – Sonntag um 15 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SG Marktl/Stammham (in Zangberg), SV Schwindegg – TV Kraiburg.

A-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TuS Traunreut II – SV Waldhausen. – Samstag um 13 Uhr: SV Oberfeldkirchen – TuS Kienberg; 15 Uhr: TSV Palling – SV Kay II; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – TSV Feichten. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – TV Obing II.

A-Klasse 6 am Samstag um 13 Uhr: TSV Petting – TSV Fridolfing; 13.30 Uhr: ESV Freilassing II – SV Saaldorf II;14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SV Kirchanschöring II; 16 Uhr: DJK Kammer – SV Neukirchen, SC Weißbach – BSC Surheim II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Leobendorf – FC Ramsau; 15 Uhr: SV Taching – TSV Tengling.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – TSV Neubeuern II. – Samstag um 13 Uhr: FV Oberaudorf – WSV Aschau II; 14 Uhr: ASV Flintsbach II – FC Nicklheim; 14.15 Uhr: TuS Prien II – FC Reit im Winkl; 16.15 Uhr: SV Schloßberg II – ASV Kiefersfelden II; 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – TSV Marquartstein.

B-Klasse 2 am Samstag um 14.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – SC 03 Pullach; 15 Uhr: SV Vagen – SV Bruckmühl II. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen II – FC Dardania Bad Aibling, FT Rosenheim – SV Pang II; 16 Uhr: FC Iliria Rosenheim – TSV Aßling II.

B-Klasse 3 am Samstag um 13 Uhr: DJK-SV Edling II – SV Vogtareuth II; 14 Uhr: TSV Haag – SV Seeon/Seebruck II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Babensham II – SV/DJK Oberndorf II, FC Grünthal II – SpVgg Pittenhart II; 15 Uhr: SV Höslwang – SpVgg Jettenbach; 16 Uhr: FC Maitenbeth II – SV Ramerberg II.

B-Klasse 4 am Samstag um 14 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SK Waldkraiburg; 15 Uhr: TV Altötting II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II, SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – VfL Waldkraiburg II (in Neuötting); 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – FC Töging III. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberbergkirchen II – SV Alzgern; 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SV Weidenbach II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Taufkirchen II – TSV Fridolfing II. – Samstag um 12 Uhr: SG Tüßling/Teising II – SV Linde Tacherting II (in Tüßling); 14 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – TSV Reischach II; 16 Uhr: SV Mehring II – TSV Tengling II; 18 Uhr: TSV Peterskirchen II – TSV Heiligkreuz II. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Raitenhaslach – SG Winhöring/Perach II.

B-Klasse 6 am Samstag um 13.30 Uhr: SV Surberg – SV Oberteisendorf II; 14 Uhr: FC Bischofswiesen II – ASV Piding II, SC Anger II – DJK Weildorf II, DJK Traunstein – SC Inzell II; 17 Uhr: SG Schönau II – FC Hammerau II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – TSV Bad Reichenhall II.

C-Klasse 1 am Samstag um 16 Uhr: SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II – ASV Eggstätt II (in Bernau), SV Söllhuben II – SV Prutting II; 17 Uhr: FV Oberaudorf II – SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II. – Sonntag um 13 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – TSV Brannenburg II (in Höslwang); 14 Uhr: SV Riedering II – ASV Kiefersfelden III.

C-Klasse 2 am Freitag um 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – SC Höhenrain II. – Samstag um 15.15 Uhr: Türkspor Rosenheim II – SV Bruckmühl III; 18 Uhr: TuS Großkarolinenfeld III – ESV Rosenheim II. – Sonntag um 16 Uhr: SV/DJK Götting II – SV Bad Feilnbach II, FT Rosenheim II – ASV Au III.

C-Klasse 3 am Samstag um 16 Uhr: TuS Großkarolinenfeld II – SV Amerang II; 18 Uhr: TSV Hohenthann II – SV Tattenhausen II; 18.15 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – FC Welling. – Sonntag um 16 Uhr: SV Genclerbirligi Wasserburg – SV Schechen II, SV Albaching II – SC Rechtmehring II.

C-Klasse 4 am Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – SpVgg Jettenbach II, SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III, FC Mühldorf III – SV Oberbergkirchen III, SV Schwindegg II – TV Kraiburg II; 16 Uhr: TuS Mettenheim II – FC Grünthal III.

C-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: FC Perach – TuS Engelsberg II. – Samstag um 15 Uhr: SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II – FC Mühldorf II (in Oberfeldkirchen); 17 Uhr: TSV Tittmoning II – SG Erharting/Mettenheim, TSV Feichten II – SG Kirchweidach/Halsbach II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Wacker Burghausen II – SV Haiming II.

C-Klasse 6 am Samstag um 13 Uhr: TSV Palling II – DJK Nußdorf II; 14 Uhr: DJK Kammer II – FA Trostberg; 15 Uhr: TSV Petting II – SV Waldhausen II; 16 Uhr: TSV Altenmarkt II – TSV Traunwalchen II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK Otting II – TSV Fridolfing III, SV Taching II – SV Kay III.

C-Klasse 7 am Samstag um 15.30 Uhr: SV Surberg II – ASV Grassau II; 16 Uhr: DJK Traunstein II – TSV Übersee II; 17 Uhr: SV Unterwössen II – TSV Siegsdorf III. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – TSV Marquartstein II; 16 Uhr: SV Erlstätt II – DJK Nußdorf.

C-Klasse 8 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – SC Weißbach II. – Samstag um 16 Uhr: SG Scheffau-Schellenberg – DJK Weildorf III, WSC Bayerisch Gmain II – BGL International Freilassing. – Sonntag um 15 Uhr: SV Marzoll – SV Oberteisendorf III.

Kommentare