Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: FV Illertissen – SV Heimstetten, SC Eltersdorf – FC Augsburg II; 19.30 Uhr: FC Memmingen – SV Wacker Burghausen.

– Samstag um 14 Uhr: SpVgg Bayreuth – 1. FC Schweinfurt 05, TSV 1860 Rosenheim – SV Viktoria Aschaffenburg, SV Schalding-Heining – TSV Rain/Lech, FC Pipinsried – SpVgg Greuther Fürth, VfB Eichstätt – 1. FC Nürnberg II.

Bayernliga Süd am Freitag um 19.30 Uhr: SV Donaustauf – Türkspor Augsburg. – Samstag um 14 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – TSV Dachau 1865, FC Ismaning – SpVgg Hankofen-Hailing; 15 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – TSV Kottern, SV Kirchanschöring – SV Pullach; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – FC Gundelfingen. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Schwabmünchen – TSV Wasserburg, FC Deisenhofen – VfB Hallbergmoos-Goldach, VfR Garching – TSV 1860 München II.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: SV Erlbach – TSV Grünwald, TSV Kastl – SB/DJK Rosenheim, TSV Ampfing – TSV Eintracht Karlsfeld; 20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – TSV Brunnthal. – Samstag um 14 Uhr: TuS Holzkirchen – Kirchheimer SC; 15 Uhr: SSV Eggenfelden – SpVgg Landshut; 16 Uhr: SV Bruckmühl – FC Töging. – Sonntag um 14 Uhr: FC Sportfreunde Schwaig – FC Unterföhring, TV Aiglsbach – SE Freising.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – TSV Dorfen. – Samstag um 14 Uhr: TSV Buchbach II – FC Aschheim; 15 Uhr: FC Langengeisling – FC Moosinning, TSV Otterfing – TSV Siegsdorf; 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – ESV Freilassing (in Ramsau). – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Waldperlach – TSV Bad Endorf; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – VfB Forstinning.

Kreisliga 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – VfL Waldkraiburg. – Samstag um 14 Uhr: SV Söllhuben – FC Grünthal, TuS Raubling – TuS Prien, ASV Au – TSV Emmering; 15 Uhr: SV Pang – SV Vogtareuth. – Sonntag um 13 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV Amerang; 15 Uhr: ASV Großholzhausen – SV Ostermünchen.

Kreisliga 2 am Samstag um 14 Uhr: TSV Teisendorf – TSV Waging, BSC Surheim – SC Inzell, SG Tüßling/Teising – TSV Peterskirchen (in Tüßling); 16 Uhr: SC Anger – FC Töging II, SV Kay – FC Hammerau, TSV Reischach – TuS Traunreut, SG Perach/Winhöring – SV Mehring (in Perach).

Kreisklasse 1 am Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – SV Riedering; 16.15 Uhr: SV Schloßberg – SC Frasdorf. – Sonntag um 14 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl – ASV Flintsbach, SpVgg Pittenhart – WSV Samerberg, ASV Kiefersfelden – SV Nußdorf/Inn. – Sonntag um 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – TV Obing (in Seeon).

Kreisklasse 2 am Samstag um 15.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – FC Maitenbeth. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Eiselfing – TSV Wasserburg II, SV Ramerberg – DJK-SV Edling, SV Tattenhausen – TSV Babensham; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – TuS Großkarolinenfeld; 15 Uhr: SV Schechen – SV/DJK Griesstätt.

Kreisklasse 3 am Samstag um 15 Uhr: TuS Engelsberg – SV Haiming, FC Mühldorf – TSV Neuötting, SV Aschau/Inn – TuS Garching, SG Kirchweidach/Halsbach – TV Altötting (in Kirchweidach). – Sonntag um 15 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – SV Oberbergkirchen.

Kreisklasse 4 am Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – SB Chiemgau Traunstein II; 14.30 Uhr: ASV Piding – DJK Otting; 15 Uhr: TSV Bad Reichenhall – SV Laufen; 16 Uhr: SV Linde Tacherting – SC Vachendorf. – Sonntag um 14 Uhr: SV Oberteisendorf – SV Ruhpolding, DJK Weildorf – FC Bischofswiesen.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – TSV Rohrdorf-Thansau. – Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – ASV Happing; 16 Uhr: ASV Au II – SV/DJK Götting. – Sonntag um 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – TV Feldkirchen.

A-Klasse 2 am Freitag um 19 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – SC Schleching; 20 Uhr: SV Prutting – TSV Bernau. – Samstag um 14.30 Uhr: ASV Grassau – SV Erlstätt; 15 Uhr: SV Unterwössen – WSV Aschau; 16 Uhr: TSV Bergen – TSV Übersee. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – TSV Siegsdorf II; 15 Uhr: TSV Rimsting – SG Chieming/Grabenstätt.

A-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: FC Halfing – SV Forsting-Pfaffing; 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SV Ostermünchen II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Soyen – ASV Rott, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Emmering II (in Gars/Thal), SC Rechtmehring – SV Schonstett, TSV Hohenthann – SV Albaching; 16 Uhr: TSV Eiselfing II – TSV Aßling.

A-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Taufkirchen – SV Erlbach II; 20.15 Uhr: SV/DJK Emmerting – SV Schwindegg. – Samstag um 15 Uhr: SG Marktl/Stammham – TSV Obertaufkirchen (in Marktl); 17 Uhr: SV Hirten – TV Kraiburg. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – TuS Mettenheim (in Neumarkt-St. Veit); 13.30 Uhr: TSV Polling – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II; 15 Uhr: SV Weidenbach – SVG Burgkirchen.

A-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – TSV Tittmoning; 18 Uhr: SV Kay II – TuS Traunreut II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberfeldkirchen – TSV Palling; 15 Uhr: FC Traunreut – TSV Schnaitsee, TSV Traunwalchen – TuS Kienberg.

A-Klasse 6 am Samstag um 15.30 Uhr: FC Ramsau – TSV Petting; 16 Uhr: BSC Surheim II – SV Taching, SC Weißbach – WSC Bayerisch Gmain; 17.15 Uhr: SV Kirchanschöring II – DJK Kammer; 19 Uhr: TSV Tengling – ESV Freilassing II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Neukirchen – SV Leobendorf; 15 Uhr: SV Saaldorf II – TSV Fridolfing.

B-Klasse 1 am Samstag um 14 Uhr: TSV Marquartstein – ASV Flintsbach II, TSV Bergen II – TSV Bad Endorf II; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – TuS Prien II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Nicklheim – FC Reit im Winkl; 16 Uhr: ASV Kiefersfelden II – SV Nußdorf/Inn II.

B-Klasse 2 am Samstag um 14.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – SV Westerndorf II; 17 Uhr: SV Pang II – TV Feldkirchen II; 17.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – FT Rosenheim; 18 Uhr: SV Bruckmühl II – Fortuna Rosenheim. – Sonntag um 13 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – FC Iliria Rosenheim; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV Vagen.

B-Klasse 3 am Samstag um 16 Uhr: SpVgg Jettenbach – SV Vogtareuth II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – TSV Babensham II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – FC Grünthal II (in Seeon); 16 Uhr: SV Ramerberg II – DJK-SV Edling II, SpVgg Pittenhart II – FC Maitenbeth II; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – SV Höslwang.

B-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: FC Töging III – SV/DJK Pleiskirchen II. – Samstag um 15 Uhr: SV Alzgern – TuS Garching II, SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – SV Oberbergkirchen II (in Egglkofen), TV Altötting II – SV Unterneukirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Weidenbach II – SVG Burgkirchen II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II.

B-Klasse 5 am Samstag um 14 Uhr: TSV Reischach II – TSV Peterskirchen II; 16 Uhr: SG Tüßling/Teising II – DJK Raitenhaslach (in Tüßling); 17 Uhr: TSV Tengling II – TSV Taufkirchen II; 18 Uhr: SV Linde Tacherting II – SV Mehring II, SG Winhöring/Perach II – TSV Stein/St. Georgen (in Perach).

B-Klasse 6 am Samstag um 16 Uhr: TSV Teisendorf II – SV Surberg; 17 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – SC Inzell II, ASV Piding II – SV Leobendorf II. – Sonntag um 15 Uhr: FC Hammerau II – DJK Traunstein; 16 Uhr: SV Oberteisendorf II – SG Schönau II, DJK Weildorf II – FC Bischofswiesen II.

C-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: TSV Brannenburg II – ASV Kiefersfelden III. – Sonntag um 16 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – SG SV Höslwang II/FC Halfing II, ASV Eggstätt II – WSV Samerberg II, SV Prutting II – SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II.

C-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: SV Bruckmühl III – TuS Großkarolinenfeld III; 16.30 Uhr; SC Höhenrain II – ASV Happing II, SV/DJK Heufeld II – FT Rosenheim II; 18 Uhr: ASV Au III – SV/DJK Götting II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Bad Feilnbach II – LR 1981 Kolbermoor.

C-Klasse 3 am Samstag um 16 Uhr: SV Tattenhausen II – SV Forsting-Pfaffing. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Soyen II – ASV Rott II, SC Rechtmehring II – SV Genclerbirligi Wasserburg, TSV Hohenthann II – SV Albaching II; 17.30 Uhr: FC Welling – TuS Großkarolinenfeld II.

C-Klasse 4 am Samstag um 16 Uhr: FC Grünthal III – SV Schwindegg II; 18 Uhr: SpVgg Jettenbach II – TV Kraiburg II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberbergkirchen III – TuS Mettenheim II; 15.30 Uhr: TSV Polling II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III; 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TSV Obertaufkirchen II (in Gars/Thal).

C-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SV Wacker Burghausen II; 19 Uhr: FC Perach – TSV Feichten II; 19.30 Uhr: SG Erharting/Mettenheim – SV Haiming II (in Erharting). – Samstag um 13 Uhr: SG Marktl/Stammham – TSV Tittmoning II (in Marktl); 17 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – FC Mühldorf II.

C-Klasse 6 am Freitag um 19 Uhr: DJK Nußdorf II – TSV Petting II. – Samstag um 13 Uhr: FA Trostberg – TSV Palling II; 14 Uhr: TSV Fridolfing III – SV Waldhausen II, SV Kay III – DJK Otting II, TSV Stein/St. Georgen II – TSV Altenmarkt II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – DJK Kammer II.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – SC Vachendorf II. – Samstag um 16 Uhr: TSV Marquartstein II – SV Ruhpolding II; 16.30 Uhr: ASV Grassau II – SV Erlstätt II; 17 Uhr: SV Unterwössen II – SG Grabenstätt/Chieming II; 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – DJK Traunstein II.

C-Klasse 8 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – SV Marzoll. – Samstag um 14 Uhr: SC Weißbach II – WSC Bayerisch Gmain II; 16.30 Uhr: TSV Waging II – SV Laufen II. – Sonntag um 12 Uhr: SV Oberteisendorf III – SG Scheffau-Schellenberg.

Kommentare