Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: TSV Buchbach – SV Schalding-Heining.

– Samstag um 13 Uhr: FC Augsburg II – SV Heimstetten; 14 Uhr: 1. FC Schweinfurt 05 – TSV 1860 Rosenheim, SpVgg Bayreuth – FV Illertissen, 1. FC Nürnberg II – SC Eltersdorf, SV Wacker Burghausen – VfB Eichstätt, TSV Aubstadt – FC Memmingen, SpVgg Greuther Fürth II – FC Bayern München II, TSV Rain/Lech – FC Pipinsried.

Bayernliga Süd am Freitag um 19.30 Uhr: VfB Hallbergmoos-Goldach – FC Ingolstadt 04 II, TSV Wasserburg – FC Deisenhofen. – Samstag um 14 Uhr: SV Pullach – VfR Garching, TSV Dachau 1865 – FC Ismaning; 15 Uhr: FC Gundelfingen – SV Kirch anschöring; 15.30 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Schwabmünchen; 16 Uhr: TSV Kottern – SSV Jahn Regensburg II, SpVgg Hankofen-Hailing – TSV Schwaben Augsburg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – TSV Landsberg.

Landesliga Südost am Freitag um 19 Uhr: SV Erlbach – SV Bruckmühl; 19.30 Uhr: TSV Grünwald – TSV Kastl, TSV Ampfing – Kirchheimer SC, SE Freising – TuS Holzkirchen, FC Unterföhring – SB Chiemgau Traunstein. – Samstag um 13 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – SSV Eggenfelden; 15 Uhr: SpVgg Landshut – FC Töging, SB/DJK Rosenheim – FC Sportfreunde Schwaig. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – TV Aiglsbach.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – TSV Dorfen. – Samstag um 14 Uhr: TSV Bad Endorf – TSV Buchbach II, VfB Forstinning – SV Waldperlach; 15 Uhr: FC Moosinning – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 16 Uhr: TSV Siegsdorf – SC Baldham-Vaterstetten, ESV Freilassing – TSV Otterfing. – Sonntag um 15.30 Uhr: SV Saaldorf – FC Langengeisling.

Kreisliga 1 am Samstag um 14 Uhr: SV Amerang – TuS Bad Aibling, VfL Waldkraiburg – SV Pang; 15 Uhr: SV Vogtareuth – TuS Raubling; 16.15 Uhr: TuS Prien – ASV Au. – Sonntag um 13 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – SV Söllhuben; 14 Uhr: TSV Emmering – ASV Großholzhausen.

Kreisliga 2 am Freitag um 19.30 Uhr: SV Kay – SC Anger, SG Schönau – SG Tüßling/Teising. – Samstag um 14 Uhr: SV Mehring – FC Töging II, TuS Traunreut – BSC Surheim; 14.30 Uhr: TSV Waging – TSV Reischach; 18 Uhr: TSV Peterskirchen – SG Perach/Winhöring. – Sonntag um 15 Uhr: FC Hammerau – TSV Teisendorf.

Kreisklasse 1 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – ASV Kiefersfelden. – Samstag um 14 Uhr: TV Obing – SV Schloßberg, SV Riedering – SV Söchtenau-Krottenmühl; 15 Uhr: SV Nußdorf/Inn – SV Seeon/Seebruck; SC Frasdorf – TSV Brannenburg; 16 Uhr: ASV Flintsbach – SpVgg Pittenhart.

Kreisklasse 2 am Sonntag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – SV Schechen; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – TSV Eiselfing, TSV Babensham – SV-DJK Kolbermoor, SV/DJK Griesstätt – SV Tattenhausen, DJK-SV Edling – SV/DJK Oberndorf.

Kreisklasse 3 am Samstag um 16 Uhr: SV Oberbergkirchen – SG Kirchweidach/Halsbach; 17 Uhr: TSV Neuötting – SV Aschau/Inn. – Sonntag um 15 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – TSV Neumarkt-St. Veit, SV Haiming – FC Mühldorf; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TuS Engelsberg.

Kreisklasse 4 am Freitag um 18 Uhr: TSV Altenmarkt – TSV Heiligkreuz; 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – TSV Bad Reichenhall. – Samstag um 14 Uhr: DJK Otting – SV Linde Tacherting; 16 Uhr: SV Ruhpolding – ASV Piding. – Sonntag um 14 Uhr: SV Laufen – SV Oberteisendorf; 15 Uhr: SC Vachendorf − DJK Weildorf.

A-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TV Feldkirchen – TuS Raubling II. – Samstag um 14 Uhr: ASV Happing – TuS Bad Aibling II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – ESV Rosenheim, SV/DJK Götting – ASV Großholzhausen II.

A-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TSV Siegsdorf II – ASV Grassau, TSV Übersee – TSV Breitbrunn-Gstadt; 16 Uhr: WSV Aschau – TSV Bergen, SG Chieming/Grabenstätt – SV Prutting (in Chieming), SC Schleching – ASV Eggstätt; 18 Uhr: TSV Bernau – SV Unterwössen. – Sonntag um 14 Uhr: SV Erlstätt – TSV Rimsting.

A-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: ASV Rott – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II; 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – SC Rechtmehring; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – FC Halfing. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – TSV Eiselfing II; 15 Uhr: SV Schonstett – TSV Hohenthann, TSV Aßling – TSV Soyen; 16 Uhr: TSV Emmering II – SV Aschau/Inn II.

A-Klasse 4 am Samstag um 15 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – TSV Taufkirchen (in Ampfing); 16 Uhr: SV Schwind egg – SG Marktl/Stammham, TV Kraiburg – SV/DJK Emmerting; 18 Uhr: SV Erlbach II – SV Weidenbach. – Sonntag um 14 Uhr: TuS Mettenheim – TSV Polling; 15 Uhr: SVG Burgkirchen – SV Hirten, TSV Obertaufkirchen – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen.

A-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: SV Waldhausen – SV Kay II; 15.30 Uhr: TSV Tittmoning – SV Oberfeldkirchen; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – TSV Traunwalchen, TuS Traunreut II – TSV Feichten. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Palling – FC Traunreut.

A-Klasse 6 am Samstag um 13.30 Uhr: ESV Freilassing II – SV Neukirchen; 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SV Saaldorf II, SV Taching – SV Kirchanschöring II; 14.30 Uhr: TSV Fridolfing – FC Ramsau; 16 Uhr: DJK Kammer – SC Weißbach. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Petting – TSV Tengling; 14 Uhr: SV Leobendorf – BSC Surheim II.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – ASV Kiefersfelden II. – Samstag um 12 Uhr: FC Reit im Winkl – TSV Neubeuern II; 14 Uhr: ASV Flintsbach II – TSV Bergen II; 14.15 Uhr: TuS Prien II – TSV Marquartstein; 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – FV Oberaudorf; 18 Uhr: WSV Aschau II – FC Nickl heim.

B-Klasse 2 am Sonntag um 13 Uhr: TSV Aßling II – FC Dardania Bad Aibling; 14 Uhr: FT Rosenheim – SV/DJK Heufeld, TV Feldkirchen II – SC 03 Pullach; 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – SV Pang II, FC Iliria Rosenheim – SV Bruckmühl II.

B-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – SpVgg Jettenbach; 17 Uhr: SV Vogtareuth II – SV Ramerberg II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Babensham II – SV Seeon/Seebruck II, DJK-SV Edling II – SV/DJK Oberndorf II; 15 Uhr: SV Höslwang – SpVgg Pittenhart II; 16 Uhr: FC Maitenbeth II – TSV Schnaitsee II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SK Waldkraiburg. – Samstag um 14 Uhr: SV Oberbergkirchen II – SV Weidenbach II; 15 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – SV Alzgern (in Neuötting); 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – TV Altötting II – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II; 17 Uhr: TuS Garching II – FC Töging III.

B-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Taufkirchen II – TSV Reischach II. – Samstag um 14 Uhr: TSV Stein St. Georgen – SG Tüßling/Teising II; 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV Linde Tacherting II; 16 Uhr: SV Mehring II – SG Winhöring/Perach. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Fridolfing II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – FC Hammerau II; 14.30 Uhr: SV Surberg – DJK Weildorf II; 17 Uhr: SG Schönau II – ASV Piding II, SC Inzell II – SV Oberteisendorf II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – TSV Teisendorf II, DJK Traunstein – TSV Bad Reichenhall II.

C-Klasse 1 am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II. – Samstag um 16 Uhr: SV Söllhuben II – TSV Brannenburg II, SV Riedering II – SV Söchtenau-Krottenmühl II; 18 Uhr: SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II – FV Oberaudorf II (in Frasdorf). – Sonntag um 13 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – ASV Eggstätt II (in Höslwang).

C-Klasse 2 am Samstag um 14.30 Uhr: TuS Großkarolinenfeld III – SV Bad Feilnbach II; 16 Uhr: ASV Happing II – SV Bruckmühl III. – Sonntag um 16 Uhr: FT Rosenheim II – ESV Rosenheim II, SV/DJK Götting II – SV/DJK Heufeld II.

C-Klasse 3 am Samstag um 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – SC Rechtmehring II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Albaching II – SV Amerang II, SV Genclerbirligi Wasserburg – TSV Hohenthann II, TuS Großkarolinenfeld II – SV Schechen II, ASV Rott II – FC Welling.

C-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: SV Schwindegg II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III. – Samstag um 14 Uhr: TV Kraiburg II – FC Grünthal III; 16 Uhr: TSV Haag II – SpVgg Jettenbach II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – SV Oberbergkirchen III; 16 Uhr: TuS Mettenheim II – TSV Polling II.

C-Klasse 5 am Samstag um 14 Uhr: FC Mühldorf II – FC Perach; 17 Uhr: TSV Feichten II – SG Erharting/Mettenheim; 17.30 Uhr: TSV Tittmoning II – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Haiming II – SV/DJK Emmerting II; 15 Uhr: SV Wacker Burghausen II – SG Marktl/Stammham II.

C-Klasse 6 am Freitag um 19.30 Uhr: SV Waldhausen II – DJK Nußdorf II; 20 Uhr: TSV Altenmarkt II – TSV Fridolfing III. – Samstag um 12 Uhr: DJK Otting II – FA Trostberg; 14 Uhr: DJK Kammer II – TSV Stein/St. Georgen II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Petting II – SV Kay III; 16 Uhr: SV Taching II – TSV Traunwalchen II.

C-Klasse 7 am Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – ASV Grassau II; 16 Uhr: TSV Übersee II – DJK Nußdorf; 16.30 Uhr: SV Surberg II – SV Unterwössen II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Erlstätt II – TSV Siegsdorf III.

C-Klasse 8 am Samstag um 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – DJK Weildorf III, SG Scheffau-Schellenberg – SV Neukirchen II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Marzoll – BGL International Freilassing; 16 Uhr: SV Laufen II – SV Oberteisendorf III.

Kommentare