Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: FV Illertissen – FC Augsburg II, TSV 1860 Rosenheim – SpVgg Bayreuth, SC Eltersdorf – SV Wacker Burghausen; 19.30 Uhr: FC Memmingen – SpVgg Greuther Fürth II.

– Samstag um 14 Uhr: SV Heim stetten – 1. FC Nürnberg II, SV Schalding-Heining – SV Viktoria Aschaffenburg, FC Pipinsried – TSV Buchbach, FC Bayern München II – TSV Rain/Lech, VfB Eichstätt – TSV Aubstadt.

Bayernliga Süd am Samstag um 14 Uhr: TSV Landsberg – SV Pullach; 15 Uhr: FC Deisenhofen – Türkspor Augsburg, TSV Schwaben Augsburg – TSV 1865 Dachau, SV Kirchanschöring – TSV Kottern; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – SpVgg Hankofen-Hailing; 18 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – TSV Wasserburg. – Sonntag um 11 Uhr: FC Ismaning – VfB Hallbergmoos-Goldach; 15 Uhr: TSV Schwabmünchen – SV Donaustauf, VfR Garching – FC Gundelfingen.

Landesliga Südost am Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – SB/DJK Rosenheim; 19.30 Uhr: TSV Kastl – SV Erlbach, FC Sportfreunde Schwaig – TSV Grünwald, TSV Ampfing – SE Freising. – Samstag um 14 Uhr: TuS Holzkirchen – TSV Brunnthal; 14.30 Uhr: FC Töging – TSV Eintracht Karlsfeld; 16 Uhr: SV Bruckmühl – SpVgg Landshut. – Sonntag um 14 Uhr: TV Aiglsbach – FC Unterföhring; 16 Uhr: SSV Eggenfelden – Kirchheimer SC.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – FC Aschheim; 19.15 Uhr: TSV Buchbach II – VfB Forstinning. – Samstag um 15 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – SV Saaldorf (in Ramsau), TSV Otterfing – FC Moosinning. – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – TSV Bad Endorf, SV Waldperlach – TSV Siegsdorf; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – ESV Freilassing.

Kreisliga 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim, TuS Raubling – VfL Waldkraiburg; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – TuS Prien. – Samstag um 14 Uhr: ASV Au – SV Vogtareuth; 15 Uhr: SV Pang – SV Amerang, FC Grünthal – SV Ostermünchen.

Kreisliga 2 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Reischach – FC Hammerau. – Samstag um 14 Uhr: TSV Teisendorf – SV Kay, BSC Surheim – TSV Waging; 16 Uhr: SC Anger – SV Mehring, SG Perach/Winhöring – SG Schönau (in Winhöring). – Sonntag um 15 Uhr: FC Töging II – TSV Peterskirchen; 16 Uhr: SG Tüßling/Teising – SC Inzell (in Tüßling).

Kreisklasse 1 am Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – TSV Brannenburg, SV Schloßberg − SV Nußdorf/Inn; 16 Uhr: SC Frasdorf – TV Obing. – Sonntag um 14 Uhr: SpVgg Pittenhart – SV Riedering; 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – ASV Flintsbach; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – WSV Samerberg (in Seebruck).

Kreisklasse 2 am Samstag um 15.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – SV/DJK Griesstätt. – Sonntag um 13 Uhr: SV Ramerberg – TSV Eiselfing; 14 Uhr: SV Tattenhausen – TuS Großkarolinenfeld; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – TSV Wasserburg II; 15 Uhr: SV Schechen – DJK-SV Edling.

Kreisklasse 3 am Samstag um 15 Uhr: SV Aschau/Inn – SV Haiming, SG Kirchweidach/Halsbach – SV/DJK Pleiskirchen (in Halsbach). – Sonntag um 15 Uhr: FC Mühldorf – TuS Engelsberg, TSV Neumarkt-St. Veit – TuS Garching; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TV Altötting.

Kreisklasse 4 am Freitag um 18 Uhr: TSV Altenmarkt – FC Bischofswiesen. – Samstag um 14 Uhr: DJK Weildorf – DJK Otting; 15 Uhr: TSV Bad Reichenhall – TSV Heiligkreuz, SV Oberteisendorf – SB Chiemgau Traunstein II, ASV Piding – SV Laufen; 16 Uhr: SV Linde Tacherting – SV Ruhpolding.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen – Türkspor Rosenheim. – Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – ESV Rosenheim; 16 Uhr: ASV Au II – TV Feldkirchen; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – SB/DJK Rosenheim II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – SV/DJK Götting; 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – ASV Happing.

A-Klasse 2 am Freitag um 19.30 Uhr: ASV Grassau – SC Schleching; 20 Uhr: WSV Aschau – TSV Bernau. – Samstag um 15 Uhr: SV Unterwössen – SG Chieming/Grabenstätt; 16 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – TSV Bergen; 18 Uhr: SV Prutting – SV Erlstätt. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – TSV Übersee; 15 Uhr: TSV Rimsting – TSV Siegsdorf II.

A-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: FC Halfing – TSV Emmering II; 16 Uhr: TSV Hohenthann – SV Forsting-Pfaffing; 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – ASV Rott. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – SV Schonstett, TSV Soyen – TSV Eiselfing II, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Aßling (in Reichertsheim), SC Rechtmehring – SV Ostermünchen II.

A-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Taufkirchen – TuS Mettenheim. – Samstag um 15 Uhr: SVG Burgkirchen – SV Erlbach II, SG Marktl/Stammham – TV Kraiburg (in Stammham), SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – SV Schwindegg (in Egglkofen); 16 Uhr: SV/DJK Emmerting – SV Hirten, SV Weidenbach – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II. – Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – TSV Obertaufkirchen.

A-Klasse 5 am Samstag um 13 Uhr: SV Oberfeldkirchen – TuS Traunreut II; 15 Uhr: TV Obing II – TuS Kienberg, TSV Feichten – SV Waldhausen. – Sonntag um 15 Uhr: FC Traunreut – TSV Tittmoning, TSV Traunwalchen – TSV Palling.

A-Klasse 6 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Tengling – TSV Fridolfing. – Samstag um 12.30 Uhr: SV Kirchanschöring II − SV Leobendorf; 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – DJK Kammer; 15.30 Uhr: FC Ramsau – SV Saaldorf II; 16 Uhr: BSC Surheim II – ESV Freilassing II, SC Weißbach – SV Taching. – Sonntag um 14 Uhr: SV Neukirchen – TSV Petting.

B-Klasse 1 am Freitag um 19 Uhr: TSV Marquartstein – FC Reit im Winkl. – Samstag um 14.15 Uhr: TuS Prien II – TSV Bergen II; 15 Uhr: FV Oberaudorf – TSV Bad Endorf II; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – FC Nickl heim; 16.15 Uhr: SV Schloßberg II – SV Nußdorf/Inn II; 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – ASV Flintsbach II.

B-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: SV Bruckmühl II – TSV Aßling II; 14.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – SV Vagen; 16.15 Uhr: SV Westerndorf II – FT Rosenheim; 17 Uhr: SV Pang II – FC Iliria Rosenheim; 17.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – TV Feldkirchen II. – Sonntag um 15 Uhr: SC 03 Pullach – Fortuna Rosenheim.

B-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – FC Grünthal II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV Höslwang. – Sonntag um 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – FC Maitenbeth II (in Seebruck); 15 Uhr: SV Ramerberg II – SpVgg Jettenbach; 16 Uhr: SpVgg Pittenhart II – DJK-SV Edling II; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – SV Vogtareuth II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: FC Töging III – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II. – Samstag um 14 Uhr: SV Weidenbach II – SV/DJK Pleiskirchen II; 15 Uhr: TV Altötting II – SV Oberbergkirchen II; 16 Uhr: SV Alzgern – VfL Waldkraiburg II. – Sonntag um 13 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – TuS Garching II (in Neumarkt-St. Veit); 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SVG Burgkirchen II.

B-Klasse 5 am Samstag um 14 Uhr: SG Winhöring/Perach – TSV Peterskirchen II (in Winhöring); 16 Uhr: TSV Heiligkreuz II – TSV Fridolfing II; 17 Uhr: SG Tüßling/Teising II – SV Mehring II (in Teising); 18 Uhr: SV Linde Tacherting II – TSV Taufkirchen II. – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Stein/St. Georgen.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – FC Bischofswiesen II; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – SG Schönau II, DJK Weildorf II – SV Leobendorf II; 17 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – FC Hammerau II, SV Oberteisendorf II – DJK Traunstein, ASV Piding II – SC Inzell II.

C-Klasse 1 am Samstag um 16 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – ASV Kiefersfelden III; 17 Uhr: SV Söllhuben II – SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II. – Sonntag um 16 Uhr: ASV Eggstätt II – SV Riedering II, SV Prutting II – WSV Samerberg II; 17 Uhr: SG TSV Rimsting/TSV Breitbrunn-Gstadt II – SG SV Höslwang/FC Halfing II (in Rimsting).

C-Klasse 2 am Samstag um 16.30 Uhr: SC Höhenrain II – ESV Rosenheim II; 18 Uhr: ASV Au III – LR 1981 Kolbermoor. – Sonntag um 12 Uhr: SV/DJK Heufeld II – Türkspor Rosenheim II; 13 Uhr: SV Bad Feilnbach II – ASV Happing II; 16 Uhr: FT Rosenheim II – SV/DJK Götting II.

C-Klasse 3 am Samstag um 18 Uhr: TSV Hohenthann II – SV Forsting-Pfaffing II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – ASV Rott II; 16 Uhr: SV Albaching II – SV Genclerbirligi Wasserburg, TSV Soyen II – SV Amerang II, SV Tattenhausen II – TuS Großkarolinenfeld II, SC Rechtmehring II – SV/DJK Griesstätt II.

C-Klasse 4 am Samstag um 16 Uhr: TSV Haag II – FC Mühldorf III; 17 Uhr: FC Grünthal III – SpVgg Jettenbach II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Oberbergkirchen III – SV Schwindegg II; 15.30 Uhr: TSV Polling II – TSV Obertaufkirchen II; 16 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TV Kraiburg/Inn (in Reichertsheim).

C-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SG Erharting/Mettenheim. – Samstag um 15.30 Uhr: SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II – SV Wacker Burghausen II (in Oberfeldkirchen); 17 Uhr: TSV Feichten II – FC Mühldorf II, – Sonntag um 15 Uhr: SG Marktl/Stammham II – SV Haiming II (in Stammham).

C-Klasse 6 am Freitag um 19 Uhr: DJK Nußdorf II – TSV Fridolfing III. – Samstag um 14 Uhr: SV Kay III – SV Waldhausen II, TSV Stein/St. Georgen II – SV Taching II; 15 Uhr: FA Trostberg – TSV Petting II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – TSV Palling II.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – SV Ruhpolding II. – Samstag um 16.30 Uhr: ASV Grassau II – DJK Traunstein II; 17 Uhr: TSV Marquartstein II – TSV Übersee II, SV Unterwössen II – SC Vachendorf II; 17.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – SV Surberg II (in Grabenstätt).

C-Klasse 8 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – SG Scheffau-Schellenberg. – Samstag um 14 Uhr: SC Weißbach II – SV Marzoll; 16.30 Uhr: TSV Waging II – DJK Weildorf III. – Sonntag um 16 Uhr: SV Neukirchen II – SV Laufen II.

Kommentare