Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 17.15 Uhr: FC Pipinsried – 1.

FC Schweinfurt; 19 Uhr: FV Illertissen – 1. FC Nürnberg II, SV Heimstetten – TSV Aubstadt, FC Bayern München II – SV Viktoria Aschaffenburg; 19.30 Uhr: FC Memmingen – TSV Buchbach. – Samstag um 14 Uhr: SpVgg Unterhaching – TSV 1860 Rosenheim, SV Schalding – SpVgg Bayreuth, VfB Eichstätt – TSV Rain/Lech. – Dienstag um 19 Uhr: FC Augsburg II – SV Wacker Burghausen.

Bayernliga Süd am Freitag um 20 Uhr: VfB Hallbergmoos – SV Kirch anschöring, TSV 1880 Wasserburg – SSV Jahn Regensburg II. – Samstag um 14 Uhr: TSV 1865 Dachau – VfR Garching; 15 Uhr: Türksport Augsburg 1972 – TSV Schwaben Augsburg, SV Donaustauf – FC Ismaning, FC 1920 Gundelfingen – SV Pullach; 16 Uhr: TSV 1874 Kottern – TSV 1860 München II, SpVgg Hankofen-Hailing – TSV 1882 Landsberg. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Schwabmünchen – FC Ingolstadt II.

Landesliga Südost am Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – SV Erlbach; 19.30 Uhr: SpVgg Landshut – Kirchheimer SC, FC Sportfreunde Schwaig – TSV Kastl, TSV Ampfing − FC Unterföhring; 20 Uhr: FC Töging – SE Freising. – Samstag um 14 Uhr: TuS Holzkirchen – SB DJK Rosenheim; 19.30 Uhr: SV Bruckmühl – TSV Eintracht Karlsfeld. – Sonntag um 14 Uhr: TV Aiglsbach – TSV Grünwald; 17 Uhr: SSV Eggenfelden – TSV Brunnthal.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – TSV Bad Endorf; 19.30 Uhr: FC Aschheim – VfB Forstinning. – Samstag um 14 Uhr: TSV Buchbach II – ESV Freilassing; 17 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – FC Langengeisling (in Ramsau). – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – TSV Siegsdorf, SV Waldperlach – FC Moosinning; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – SV Saaldorf.

Kreisliga 1 am Freitag um 20 Uhr: ASV Großholzhausen – VfL Waldkraiburg. – Samstag um 14 Uhr: TuS Raubling – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim, ASV Au – SV Amerang; 15 Uhr: SV Söllhuben – SV Ostermünchen; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – TSV Emmering. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – TuS Prien, SV Pang – TuS Bad Aibling.

Kreisliga 2 am Freitag um 17.45 Uhr: SG Tüßling/Teising – TSV Waging (in Tüßling); 19.30 Uhr: SV Mehring – SG Schönau. – Samstag um 14 Uhr: BSC Surheim – SV Kay; 16 Uhr: SC Anger – TSV Peterskirchen, SG Perach/Winhöring – TuS Traunreut (in Winhöring); 16.30 Uhr: FC Töging II – SC Inzell. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Reischach – TSV Teisendorf.

Kreisklasse 1 am Samstag um 14 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl – TSV Neubeuern, SV Schloßberg – ASV Flintsbach; 15 Uhr: TV Obing – WSV Samerberg; 16 Uhr: SC Frasdorf – SV Nußdorf/Inn. – Sonntag um 14 Uhr: SpVgg Pittenhart – TSV Brannenburg; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – SV Riedering (in Seeon).

Kreisklasse 2 am Freitag um 18.45 Uhr: SV Schechen – TSV Eiselfing. – Samstag um 14 Uhr: SV Tattenhausen – TSV Wasserburg II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Maitenbeth – DJK SV Griesstätt; 14.30 Uhr: DJK SV Oberndorf – SV Ramerberg; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – TSV Babensham; 15.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – DJK SV Edling.

Kreisklasse 3 am Freitag um 19 Uhr: SV Unterneukirchen – SV Oberbergkirchen, TSV Neumarkt-St. Veit – SV Haiming; 19.30 Uhr: TV Altötting – SV DJK Pleiskirchen. – Samstag um 15 Uhr: SV Aschau/Inn – FC Mühldorf, SG Kirchweidach/Halsbach – TSV Neuötting (in Kirchweidach).

Kreisklasse 4 am Freitag um 18 Uhr: SV Linde Tacherting – SB Chiemgau Traunstein II; 19 Uhr: TSV Altenmarkt – SC Vachendorf, FC Bischofswiesen – DJK Otting. – Samstag um 15 Uhr: SV Oberteisendorf – TSV Bad Reichenhall, ASV Piding – TSV Heiligkreuz. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – SV Laufen.

A-Klasse 1 am Samstag um 16 Uhr: ASV Au II – ASV Happing; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – SB DJK Rosenheim II; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – SC Höhenrain. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – Türk Spor Rosenheim, SV DJK Götting – TV Feldkirchen; 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – ESV Rosenheim.

A-Klasse 2 am Freitag um 20 Uhr: SV Prutting – SC Schleching. – Samstag um 14.30 Uhr: ASV Grassau – TSV Bergen; 15 Uhr: SV Unterwössen – TSV Siegsdorf II; 16 Uhr: WSV Aschau – SG Chieming/Grabenstätt; 18 Uhr: TSV Bernau – SV Erlstätt. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – TSV Breitbrunn-Gstadt; 15 Uhr: TSV Rimsting – TSV Übersee.

A-Klasse 3 am Freitag um 19.30 Uhr: SC Rechtmehring – ASV Rott. – Samstag um 16 Uhr: TSV Hohenthann – TSV Emmering II; 16.30 Uhr: SV Schonstett – SV Ostermünchen II; 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – TSV Eiselfing II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – SV Forsting-Pfaffing, FC Halfing – TSV Aßling; 15 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Soyen (in Reichertsheim).

A-Klasse 4 am Freitag um 19.30 Uhr: SV Erlbach II – TuS Mettenheim, TSV Taufkirchen – SV Schwindegg. – Samstag um 15 Uhr: SVG Burgkirchen – SG Zangberg I/Ampfing II, SG Marktl/ Stammham – SV DJK Emmerting (in Stammham). – Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – TV Kraiburg; 15 Uhr: SV Weidenbach – TSV Obertaufkirchen; 17 Uhr: SG Neumarkt-St. Veit II/Egglkofen – SV Hirten (in Neumarkt-St. Veit).

A-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – SV Kay II; 17 Uhr: TV Obing II – TSV Schnaitsee; 17.30 Uhr: TuS Kienberg – TSV Palling. – Sonntag um 15 Uhr: FC Traunreut – SV Waldhausen.

A-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SV Taching; 16 Uhr: DJK Kammer – SV Leobendorf, BSC Surheim II – TSV Fridolfing, SV Kirchanschöring II – TSV Petting, SC Weißbach – ESV Freilassing II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Neukirchen – SV Saaldorf II; 15 Uhr: TSV Tengling – FC Ramsau.

B-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: TSV Marquartstein – TSV Neubeuern II, FV Oberaudorf – TuS Prien II; 16.15 Uhr: SV Schloßberg II – ASV Flintsbach II; 18 Uhr: WSV Aschau II – SV Nußdorf/Inn II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Nicklheim – TSV Bergen II; 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – FC Reit im Winkl.

B-Klasse 2 am Samstag um 14.30 Uhr: SV DJK Heufeld – Fortuna Rosenheim; 16.15: SV Westerndorf II – SV Vagen; 17.15 Uhr: SV Bruckmühl II – FC Dardania Bad Aibling. – Sonntag um 14 Uhr: FT Rosenheim – TV Feldkirchen II; 15 Uhr: SC 03 Pullach – TSV 1932 Aßling II; 17.30 Uhr: SV DJK Kolbermoor II – FC Iliria Rosenheim.

B-Klasse 3 am Freitag um 20 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV Vogtareuth II. – Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – TSV Babensham II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – FC Maitenbeth II; 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – DJK SV Edling II (in Seeon); 16.15 Uhr: DJK SV Oberndorf II – SV Ramerberg II.

B-Klasse 4 am Samstag um 15 Uhr: TV Altötting II – TuS Garching II; 16 Uhr: SV Alzgern – SK Waldkraiburg; 17 Uhr: SVG Burgkirchen II – SV DJK Pleiskirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Weidenbach II – SG Neuötting II/ Kastl II; 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SV Oberbergkirchen II; 15 Uhr: SG Neumarkt-St.Veit III/Egglkofen II – VfL Waldkraiburg II (in Neumarkt-St. Veit).

B-Klasse 5 am Samstag um 14 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – TSV Peterskirchen II; 17 Uhr: SG Tüßling/Teising II – TSV Taufkirchen II (in Tüßling). – Sonntag um 13 Uhr: TSV Tengling II – TSV Heiligkreuz II; 14 Uhr: TSV Reischach II – TSV Fridolfing II; 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – SV Mehring II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – SV Surberg, FC Bischofswiesen II – SV Leobendorf II; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – DJK Traunstein; 17 Uhr: SV Oberteisendorf II – TSV Bad Reichenhall II, ASV Piding II – FC Hammerau II. – Sonntag um 16 Uhr: DJK Weildorf II – Inzell II.

C-Klasse 1 am Samstag um 17 Uhr: FV Oberaudorf II – SG Höslwang/Halfing; 18 Uhr: TSV 1921 Bernau II – WSV Samerberg II. – Sonntag um 16 Uhr: ASV Egg städt II – TSV Brannenburg II, SV Prutting II – SV Riedering II; 17 Uhr SG Rimsting/Breitbrunn-Gstadt II – ASV Kiefersfelden.

C-Klasse 2 am Freitag um 19.30 Uhr: ASV Au III – ASV Happing II. – Samstag um 14 Uhr: SV Bruckmühl – SC Höhenrain; 16 Uhr SV DJK Heufeld II – TuS Großkarolinenfeld III. – Sonntag um 13 Uhr: SV Bad Feilnach – ESV Rosenheim II; 16 Uhr: FT Rosenheim II – Türk Spor Rosenheim II, SV DJK Götting – LR 1981 Kolbermoor.

C-Klasse 3 am Samstag um 18 Uhr: TSV Hohenthann II – TuS Großkarolinenfeld II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – SV Amerang II; 16 Uhr: SV Albaching II – SV Forsting, SV Genc. Wasserburg – DJK SV Griesstätt II; 17.30 Uhr: FC Welling – TSV Soyen II.

C-Klasse 4 um 15 Uhr FC Mühldorf III – TuS Mettenheim; 16 Uhr TSV 1864 Haag II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III. – Sonntag um 15.30 Uhr: TSV 66 Polling – TV Kraiburg/Inn II. SV Reichertsheim III – Grünthal III.

C-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: FC Perach – TSV Tittmoning II. – Samstag um 17 Uhr: SG Marktl/ Stammham – SV DJK Emmerting II ( in Stammham), SG Oberfeldkirchen II/Trostberg II – SG Erharting/Mettenheim (in Oberfeldkirchen), TuS Engelsberg II – SV Haiming II, SG Kirchweidach/Halsbach II – SV Wacker Burghausen II (in Kirchweidach).

C-Klasse 6 am Samstag 14 Uhr: DJK Kammer II – TSV Palling II, SV Kay III – DJK Nußdorf II; 15 Uhr: FA Trostberg – TSV Fridolfing III; 16 Uhr: TSV Stein/St. Georgen II – DJK Otting II; 18 Uhr: TSV Altenmarkt II – SV Taching II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – TSV Petting II.

C-Klasse 7 am Freitag um 18.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – SC Vachendorf II (in Grabenstätt); 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – TSV Übersee II. Samstag um 16.30 Uhr: SV Surberg II – SV Erlstätt II; 17 Uhr: TSV Marquartstein II – DJK Nußdorf, SV Unterwössen II – SV Ruhpolding II.

C-Klasse 8 am Samstag um 13 Uhr: SV Oberteisendorf III – TSV Waging II; 14 Uhr: SC Weißbach II – SG Scheffau-Schellenberg; 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SV Marzoll. – Sonntag um 16 Uhr: SV Neukirchen II – DJK Weildorf III, BGL International Freilassing – SV Laufen II.

Kommentare