Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 19 Uhr: TSV 1860 Rosenheim – SV Schalding-Heining, SpVgg Unterhaching – FV Illertissen, SV Viktoria Aschaffenburg – FC Memmingen.

– Samstag um 14 Uhr: SpVgg Bayreuth – FC Pipinsried, SV Wacker Burghausen – 1. FC Nürnberg II, SpVgg Greuther Fürth II – SV Heimstetten; 17 Uhr: TSV Buchbach – VfB Eichstätt.

Bayernliga Süd am Samstag um 13 Uhr: SV Pullach – TSV Kottern, VfB Hallbergmoos-Goldach – VfR Garching; 14 Uhr: TSV Landsberg – TSV Dachau 1865, FC Ingolstadt 04 II – FC Deisenhofen, FC Ismaning – TSV Schwabmünchen; 15 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – Türkspor Augsburg; 16 Uhr: SV Kirchanschöring – TSV Wasserburg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – SpVgg Hankofen-Hailing; 15 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – SV Donaustauf.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – TuS Holzkirchen, FC Sportfreunde Schwaig – SV Bruckmühl, SE Freising – SpVgg Landshut; 20 Uhr: SV Erlbach – TV Aiglsbach; 20.15 Uhr: FC Unterföhring – SSV Eggenfelden. – Samstag um 14 Uhr: Kirchheimer SC – TSV Eintracht Karlsfeld; 15 Uhr: SB DJK Rosenheim – TSV Ampfing; 17.30 Uhr: TSV Kastl – SB Chiemgau Traunstein. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – FC Töging.

Bezirksliga Ost am Samstag um 15 Uhr: FC Moosinning – TSV Buchbach II; 16 Uhr: TSV Siegsdorf – FC Aschheim, ESV Freilassing – TSV Dorfen; 17 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars – SV Westerndorf (in Ramsau). – Sonntag um 14 Uhr: VfB Forstinning – TSV Bad Endorf; 15 Uhr: SV Saaldorf – SV Waldperlach, FC Langengeisling – TSV Otterfing.

Kreisliga 1 am Samstag um 14 Uhr: SV Amerang – ASV Großholzhausen; 15 Uhr: SV Vogtareuth – FC Grünthal; 16.15 Uhr: TuS Prien – SC Danubius Waldkraiburg; 17 Uhr: SV Pang – SV Söllhuben. – Sonntag um 13 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – ASV Au; 14 Uhr: TuS Bad Aibling – TuS Raubling, TSV Emmering – SV Ostermünchen.

Kreisliga 2 am Freitag um 18 Uhr: TSV Waging – SG Perach/Winhöring; 19.30 Uhr: TSV Reischach – SC Anger; 20 Uhr: SC Inzell – SV Mehring. – Samstag um 14 Uhr: TSV Teisendorf – BSC Surheim, TuS Traunreut – FC Töging II. – Sonntag um 16 Uhr: SG Schönau – TSV Peterskirchen; 17 Uhr: FC Hammerau – SG Tüßling/Teising.

Kreisklasse 1 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – SV Nußdorf/Inn; 19.30 Uhr: TSV Brannenburg – ASV Kiefersfelden. – Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – SpVgg Pittenhart, SV Söchtenau-Krottenmühl – SC Frasdorf; 16 Uhr: ASV Flintsbach – TV Obing. – Sonntag um 14 Uhr: SV Riedering – SV Schloßberg.

Kreisklasse 2 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg II – SV-DJK Kolbermoor. – Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – FC Maitenbeth. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Eiselfing – SV Tattenhausen, SV Ramerberg – SV Schechen; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – NK Croatia Rosenheim; 15 Uhr: SV/DJK Griesstätt – TSV Babensham.

Kreisklasse 3 am Samstag um 15 Uhr: TuS Engelsberg – TSV Neumarkt-St. Veit, SV Aschau/Inn – SV Unterneukirchen. – Sonntag um 15 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – SV Oberbergkirchen, TuS Garching – TV Altötting, SV Haiming – SG Kirchweidach/Halsbach.

Kreisklasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II – DJK Weildorf. – Samstag um 14 Uhr: TSV Heiligkreuz – SV Linde Tacherting; 17 Uhr: SV Ruhpolding – FC Bischofswiesen. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Bad Reichenhall – ASV Piding, SV Oberteisendorf – TSV Altenmarkt, DJK Otting – SC Vachendorf.

A-Klasse 1 am Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – SV Bad Feilnbach; 15 Uhr: ASV Happing – ASV Großholzhausen II; 15.30 Uhr: ESV Rosenheim – TuS Raubling II; 17.30 Uhr: SB/DJK Rosenheim II – ASV Au II. – Sonntag um 16 Uhr: TV Feldkirchen – Türkspor Rosenheim.

A-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TSV Übersee – SV Prutting; 15 Uhr: TSV Bergen – TSV Rimsting; 16 Uhr: SC Schleching – SV Unterwössen. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – WSV Aschau, SV Erlstätt – SG Chieming/Grabenstätt; 16 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – ASV Grassau.

A-Klasse 3 am Freitag um 19 Uhr: TSV Aßling – SC Rechtmehring. – Samstag um 14 Uhr: ASV Rott – TSV Hohenthann; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – SV Forsting-Pfaffing. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Soyen – SV Aschau/Inn II; 15 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – SV Albaching; 16 Uhr: TSV Eiselfing – FC Halfing, TSV Emmering II – SV Schonstett.

A-Klasse 4 am Freitag um 20 Uhr: SV Schwindegg – SV Weidenbach; 20.15 Uhr: SV/DJK Emmerting – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen. – Samstag um 15 Uhr: SG Marktl/Stammham – SVG Burgkirchen (in Marktl); 16 Uhr: TV Kraiburg – TSV Taufkirchen; 17 Uhr: TSV Obertaufkirchen – SV Erlbach II. – Sonntag um 14 Uhr: TuS Mettenheim – SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II.

A-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Tittmoning – TuS Kienberg. – Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – TV Obing II, TSV Palling – TSV Schnaitsee, SV Waldhausen – TSV Traunwalchen; 18 Uhr: SV Kay II – SV Oberfeldkirchen.

A-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: TSV Fridolfing – SV Kirchanschöring II; 15.30 Uhr: FC Ramsau – SV Neukirchen, ESV Freilassing II – DJK Kammer. – Sonntag um 12.30 Uhr: SV Saaldorf II – BSC Surheim II; 13 Uhr: TSV Petting – SC Weißbach; 15 Uhr: TSV Tengling – WSC Bayerisch Gmain.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – SV Nußdorf/Inn II. – Samstag um 14.15 Uhr: TuS Prien II – SV Schloßberg II; 15 Uhr: TSV Marquartstein – WSV Aschau II; 17 Uhr: TSV Bergen II – TSV Neubeuern II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Nickl heim – ASV Kiefersfelden II; 17 Uhr: FC Reit im Winkl – FV Oberaudorf.

B-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: SV Bruckmühl II – SV Westerndorf II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – SV Pang II, TSV Aßling II – SV-DJK Kolbermoor II; 14 Uhr: TV Feldkirchen II – SV Vagen; 15 Uhr: Fortuna Rosenheim – FT Rosenheim; 16 Uhr: FC Iliria Rosenheim – SV/DJK Heufeld.

B-Klasse 3 am Freitag um 19.30 Uhr: SpVgg Jettenbach – TSV Schnaitsee II. Samstag um 17 Uhr: SV Vogtareuth II – SV Seeon/Seebruck II. – Sonntag um 15 Uhr: SV Höslwang – FC Grünthal II; 16 Uhr: SV Ramerberg II – SpVgg Pittenhart II, FC Maitenbeth II – TSV Babensham II; 16.15 Uhr: DJK SV Oberndorf II – TSV Haag.

B-Klasse 4 am Samstag um 15 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – TV Altötting II (in Neuötting); 16 Uhr: SV Alzgern – SV Unterneukirchen II, SV Weidenbach II – VfL Waldkraiburg II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen II – SV Oberbergkirchen II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – FC Töging III; 17 Uhr: TuS Garching II – SVG Burgkirchen II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: TSV Taufkirchen II – TSV Stein/St. Georgen; 19.30 Uhr: TSV Peterskirchen II – SV Mehring II. – Samstag um 16 Uhr: TSV Fridolfing II – SV Linde Tacherting II, TSV Heiligkreuz II – TSV Reischach II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Tengling II – DJK Raitenhaslach.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: DJK Traunstein – DJK Weildorf II; 17 Uhr: SG Schönau II – FC Bischofswiesen II. – Sonntag um 14.45 Uhr: FC Hammerau II – TSV Teisendorf II; 16 Uhr: SV Leobendorf II − SV Surberg; 17 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – ASV Piding II, SV Oberteisendorf II – SC Anger II.

C-Klasse 1 am Samstag um 16 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl II – SV Söllhuben II; 17 Uhr: TSV Brannenburg II – SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II. – Sonntag um 13 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II (in Höslwang); 16 Uhr: SV Riedering II – FV Oberaudorf II.

C-Klasse 2 am Freitag um 19 Uhr: TuS Großkarolinenfeld III – SV/DJK Götting II; 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – Türkspor Rosenheim II. – Samstag um 16 Uhr: SV Bruckmühl III – FT Rosenheim II; 16.30 Uhr: SC Höhenrain II – SV Bad Feilnbach II; 17 Uhr: ASV Happing II – SV/DJK Heufeld II.

C-Klasse 3 am Samstag um 16 Uhr: SV Amerang II – SV Tattenhausen II, TuS Großkarolinenfeld II – SV Genclerbirligi Wasserburg, ASV Rott II – TSV Hohenthann II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – SV Forsting-Pfaffing II; 16 Uhr: TSV Soyen II – SV Schechen II; 17.30 Uhr: FC Welling – SV Albaching II.

C-Klasse 4 am Samstag um 16 Uhr: FC Grünthal III – SV Oberbergkirchen III; 18 Uhr: SpVgg Jettenbach II – TSV Polling II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – FC Mühldorf III; 16 Uhr: TuS Mettenheim II – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III; 17 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – TSV Haag II (in Reichertsheim).

C-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: SV/DJK Emmerting II – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II. – Samstag um 16 Uhr: SG Erharting/Mettenheim – TuS Engelsberg II (in Erharting); 17 Uhr: SG Marktl/Stammham II – TSV Feichten II (in Marktl); 17.30 Uhr: TSV Tittmoning II – FC Mühldorf II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Haiming II – SG Kirchweidach/Halsbach II.

C-Klasse 6 am Freitag um 18.30 Uhr: TSV Palling II – SV Taching II; 19 Uhr: DJK Nußdorf II – FA Trostberg. – Samstag um 16 Uhr: SV Kay III – TSV Altenmarkt II; 17 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Traunwalchen II. – Sonntag um 13 Uhr: DJK Otting II – DJK Kammer II; 15 Uhr: TSV Petting II – TSV Stein/St. Georgen II.

C-Klasse 7 am Samstag um 15 Uhr: SV Ruhpolding II – SV Surberg II; 16 Uhr: DJK Traunstein II – SV Unterwössen II; 17 Uhr: TSV Marquartstein II – SG Grabenstätt/Chieming II; 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – ASV Grassau II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Erlstätt II – SC Vachendorf II.

C-Klasse 8 am Samstag um 16 Uhr: DJK Weildorf III – TSV Berchtesgaden; 16.30 Uhr: TSV Waging II – SV Neukirchen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberteisendorf III – WSC Bayerisch Gmain II; 16 Uhr: SV Laufen II – SC Weißbach II.

Kommentare