Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern am Freitag um 18 Uhr: TSV Aubstadt – SV Wacker Burghausen, SV Viktoria Aschaffenburg – SC Eltersdorf; 19 Uhr: TSV 1860 Rosenheim – FC Bayern München II, SpVgg Unterhaching – FC Pipinsried, TSV Buchbach – SV Heimstetten.

– Samstag um 14 Uhr: 1. FC Schweinfurt – VfB Eichstätt, SpVgg Bayreuth – FC Memmingen, SV Schalding-Heining – FV Illterissen, SpVgg Greuther Fürth II – 1. FC Nürnberg II; 17 Uhr: TSV Rain/Lech – FC Augsburg II.

Bayernliga Süd am Freitag um 18 Uhr: FC Ismaning – FC Ingolstadt 04 II; 18.15 Uhr: SV Pullach – TSV 1865 Dachau. – Samstag um 14 Uhr: TSV 1882 Landsberg – TSV 1880 Wasserburg, SV Donaustauf – SV Kirchanschöring; 15 Uhr: TSV Schwaben Augsburg – FC Deisenhofen; 16 Uhr: SSV Jahn Regensburg II – TSV Schwabmünchen; 17 Uhr: FC 1920 Gundelfingen – SpVgg Hankofen-Hailing. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – VfB Hallbergmoos; 15 Uhr: VfR Garching – Türkspor Augsburg 1972.

Landesliga Südost am Freitag um 19 Uhr: SV Erlbach – TSV Ampfing; 19.30 Uhr: FC Sportfreunde Schwaig – TV Aiglsbach, SB Chiemgau Traunstein – SV Bruckmühl, SE Freising – Kirchheimer SC, FC Unterföhring – SpVgg Landshut; 20 Uhr: TSV Grünwald – SSV Eggenfelden; 20.15 Uhr: TuS Holzkirchen – TSV Kastl. – Samstag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – TSV Eintracht Karlsfeld; 15 Uhr: SB DJK Rosenheim – FC Töging.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – VfB Forstinning; 19.30 Uhr: FC Aschheim – ESV Freilassing. – Samstag um 14 Uhr: TSV Bad Endorf – TSV Siegsdorf, TSV Buchbach II – SV Saaldorf. – Sonntag um 14.30 Uhr: TSV Dorfen – FC Moosinning; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – FC Langengeisling.

Kreisliga 1 am Freitag um 19 Uhr: SV Ostermünchen – TuS Prien; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim. – Samstag um 14 Uhr: ASV Au – TuS Bad Aibling; 15 Uhr: SV Söllhuben – TSV Emmering; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – SV Vogtareuth. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – VfL Waldkraiburg.

Kreisliga 2 am Freitag um 19.30 Uhr: FC Töging II – TSV Waging, TSV Peterskirchen – SC Inzell. – Samstag um 14 Uhr: SV Mehring – TuS Traunreut, BSC Surheim – TSV Reischach;

16 Uhr: SC Anger – SG Schönau, SG Perach/Winhöring – FC Hammerau (in Perach). – Sonntag um 15 Uhr: SG Tüßling/Teising – SV Kay (in Tüßling).

Kreisklasse 1 am Freitag um 18 Uhr: SpVgg Pittenhart – SV Söchtenau-Krottenmühl. – Samstag um 15 Uhr: TV Obing – SV Riedering, SV Nußdorf/Inn – ASV Flintsbach; 16 Uhr: SC Frasdorf – WSV Samerberg. – Sonntag um 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – TSV Neubeuern; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – TSV Brannenburg (in Seeon).

Kreisklasse 2 am Freitag um 18.15 Uhr: SV Ramerberg – SV Tattenhausen. – Samstag um 16.30 Uhr: SV DJK Kolbermoor – TSV Eiselfing. – Sonntag um 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – DJK SV Griesstätt, TSV Babensham – TuS Großkarolinenfeld, SV Schechen – DJK SV Oberndorf.

Kreisklasse 3 am Freitag um 19.30 Uhr: TV Altötting – TSV Neuötting. – Sonntag um 15 Uhr: SV Oberbergkirchen – TuS Garching; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – DJK Pleiskirchen; 17 Uhr: TSV Neumarkt-St. Veit – FC Mühldorf.

Kreisklasse 4 am Freitag um 18 Uhr: TSV Altenmarkt – DJK Otting. – Samstag um 15 Uhr: ASV Piding – SV Oberteisendorf; 16 Uhr: FC Bischofswiesen – SV Laufen, SV Linde Tacherting – TSV Bad Reichenhall. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – TSV Heiligkreuz; 15 Uhr: SC Vachendorf – SV Ruhpolding.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – SB DJK Rosenheim II. – Samstag um 14 Uhr: TuS Raubling II – SC Höhenrain; 16 Uhr: ASV Au II – ESV Rosenheim. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – TV Feldkirchen, SV DJK Götting – ASV Happing; 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – TuS Bad Aibling II.

A-Klasse 2 am Freitag um 20 Uhr: SV Prutting – TSV Bergen. – Samstag um 14 Uhr: TSV Übersee – SV Unterwössen; 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TSV Siegsdorf II (in Grabenstätt) , ASV Grassau – ASV Eggstätt; 15 Uhr: TSV Rimsting – TSV Breitbrunn-Gstadt; 18 Uhr: TSV Bernau – SC Schleching. – Sonntag um 16 Uhr: WSV Aschau – SV Erlstätt.

A-Klasse 3 am Freitag um 19 Uhr: TSV Hohenthann – TSV Aßling. – Samstag um 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – TSV Emmering II; 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – SV Ostermünchen II, FC Halfing – TSV Soyen, SC Rechtmehring – TSV Eiselfing II; 15 Uhr: SV Schonstett – ASV Rott.

A-Klasse 4 Freitag um 19 Uhr: SV Weidenbach – TV Kraiburg; 19.30 Uhr: SVG Burgkirchen – TuS Mettenheim; 20.15 Uhr: SG Zangberg I/Ampfing II – TSV Obertaufkirchen (in Ampfing). – Samstag um 15 Uhr: TSV Taufkirchen – SV Hirten. – Sonntag um 13.30 Uhr: TSV Polling – SV DJK Emmerting; 15 Uhr: SV Erlbach II – SV Schwindegg, SG Neumarkt-St. Veit II/Egglkofen – SG Marktl/Stammham (in Neumarkt-St. Veit).

A-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: TuS Kienberg – TuS Traunreut II, TSV Feichten – SV Oberfeldkirchen; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – TSV Tittmoning; 17 Uhr: TV Obing II – TSV Palling, FC Traunreut – SV Kay II.

A-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – SV Leobendorf, SV Taching – ESV Freilassing II; 16 Uhr: DJK Kammer – TSV Petting, BSC Surheim II – FC Ramsau, SC Weißbach – TSV Fridolfing. – Sonntag um 15 Uhr: SV Neukirchen – TSV Tengling; 16 Uhr: SV Kirchanschöring II – SV Saaldorf II.

B-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: TSV Marquartstein – TSV Bergen II, FV Oberaudorf – FC Nicklheim; 16.15 Uhr: SV Schloßberg II – FC Reit im Winkl; 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – ASV Flintsbach II. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – TSV Neubeuern II.

B-Klasse 3 am Freitag um 20 Uhr: SpVgg Pittenhart II – DJK SV Oberndorf II. – Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – FC Maitenbeth II; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SV Ramerberg II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – DJK SV Edling II, TSV Babensham II – SV Höslwang; 14 Uhr: SV Seeon/Sebruck II – SpVgg Jettenbach (in Seeon).

B-Klasse 4 am Samstag um 15 Uhr: FC Töging III – SV Alzgern, TV Altötting II – VfL Waldkraiburg II; 17 Uhr: SV Burgkirchen II – SG Neuötting II/Kastl II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberbergkirchen II – TuS Garching II; 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SV DJK Pleiskirchen II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SG Neumarkt/St. Veit III/Egglkofen II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Reischach II – TSV Tengling II. – Samstag um 16 Uhr: SV Mehring II – TSV Taufkirchen II; 18 Uhr: SV Linde Tacherting II – TSV Heiligkreuz II, SG Winhöring/Perach II – TSV Fridolfing II (in Perach). – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Peterskirchen II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – SV Leobendorf II, FC Bischofswiesen II – SC Inzell II; 14.30 Uhr: SV Surberg – SG Schönau II; 16 Uhr: TSV Teisendorf II – TSV Bad Reichenhall II; 17 Uhr: ASV Piding II – SV Oberteisendorf II. – Sonntag um 16 Uhr: DJK Weildorf II – FC Hammerau II.

C-Klasse 1 am Samstag um 17 Uhr: FV Oberaudorf II – ASV Kiefersfelden III; 18 Uhr: SV Söllhuben II – ESV Samerberg II, SG TSV 1921 Bernau II – SV Riedering II. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstädt – SV Söchtenau-Krottenmühl II; 16 Uhr: SV Prutting II – TSV Brannenburg II.

C-Klasse 2 am Freitag um 19.30 Uhr: ASV Au III – ESV Rosenheim II. – Sonntag um 15 Uhr Türk Spor Rosenheim II – TuS Großkarolinenfeld III; 16 Uhr: FT Rosenheim II – LR 1981 Rosenheim, SV DJK Götting II – ASV Happing II.

C-Klasse 3 am Freitag um 19 Uhr: SC Rechtmehring II – SV Amerang II. – Samstag um 18 Uhr: SV Forsting II – TuS Großkarolinenfeld II. – Sonntag um 13 Uhr: SV Schechen II – FC Welling; 16 Uhr: SV Albaching II – DJK SV Giresstätt II, SV Genc. Wasserburg – ASV Rott am Inn II, SV Tattenhausen II – TSV Soyen II.

C-Klasse 4 am Freitag um 18.15 Uhr: SG SpVgg ZangbergII/TSV Ampfing III – TSV Obertaufkirchen II. – Samstag um 16 Uhr: TSV 1864 Haag II – TuS Mettenheim II, 17 Uhr: FC Mühldorf III – SV Schwindegg II. – Sonntag um 11 Uhr: SV Oberbergkirchen III – SV Reichertsheim III; 15.30 Uhr: TSV 66 Polling II – FC Grünthal III.

C-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: FC Perach – SV Haiming II. – Samstag um 15 Uhr: FC Mühldorf II – SV Wacker Burghausen II; 17 Uhr: SG Marktl/Stammham II – SG Oberfeldkirchen II/Trostberg II (in Marktl), TuS Engelsberg II – SV DJK Emmerting II.

C-Klasse 6 am Freitag um 20 Uhr: TSV Altenmarkt II – TSV Palling II. – Samstag um 14 Uhr: DJK Kammer II – TSV Petting II; 15 Uhr: FA Trostberg – SV Kay III; 16 Uhr: SV Taching II – DJK Otting II, TSV Stein/St. Georgen II – SV Waldhausen II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – TSV Fridolfing III.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – DJK Nußdorf. – Samstag um 16 Uhr: TSV Übersee II – SV Unterwössen II; 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – SV Erlstätt II (in Grabenstätt), SV Surberg II – DJK Traunstein II, ASV Grassau II – TSV Marquartstein II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – Ruhpolding II.

C-Klasse 8 am Samstag um 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – TSV Petting III. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Berchtesgaden – TSV Waging II; 15 Uhr: SV Marzoll – SG Scheffau-Schellenberg; 16 Uhr: BGL International Freilassing – DJK Weildorf III; 17 Uhr: SV Neukirchen II – SV Oberteisendorf III.

Kommentare