Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. heute, Freitag, um 19 Uhr: FV Illertissen – SpVgg Greuther Fürth II, SV Heimstetten – SpVgg Bayreuth, FC Augsburg II – 1.

FC Schweinfurt 05, SV Wacker Burghausen – TSV Buchbach, FC Bayern München II – FC Pipinsried, SC Eltersdorf – TSV 1860 Rosenheim; 19.30 Uhr: FC Memmingen – SV Schalding-Heining. – Samstag um 14 Uhr: 1. FC Nürnberg II – SV Viktoria Aschaffenburg, TSV Aubstadt – TSV Rain/Lech; 17 Uhr: VfB Eichstätt – SpVgg Unterhaching.

Bayernliga Süd heute um 20 Uhr: FC Ingolstadt 04 II – SV Kirchanschöring. – Samstag um 13 Uhr: VfB Hallbergmoos-Goldach – TSV Kottern, FC Ismaning – SSV Jahn Regensburg II, TSV Dachau 1865 – SpVgg Hankofen-Hailing, TSV Wasserburg – FC Gundelfingen; 15 Uhr: Türkspor Augsburg – SV Pullach, SV Donaustauf – TSV 1860 München II, FC Deisenhofen – VfR Garching. – Sonntag um 17 Uhr: TSV Schwabmünchen – TSV Landsberg.

Landesliga Südost heute um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – SpVgg Landshut, SV Erlbach – FC Töging, FC Sportfreunde Schwaig – TSV Ampfing, FC Unterföhring – Kirchheimer SC; 20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein – TuS Holzkirchen. – Samstag um 11 Uhr: TSV Kastl – SSV Eggenfelden; 15 Uhr: SB/DJK Rosenheim – Eintracht Karlsfeld; 19 Uhr: TV Aiglsbach – SV Bruckmühl. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Brunnthal – SE Freising.

Bezirksliga Ost heute um 19 Uhr: SV Westerndorf – TSV Siegsdorf. – Samstag um 11.30 Uhr: FC Aschheim – SV Saaldorf; 14 Uhr: VfB Forstinning – ESV Freilassing; 17 Uhr: TSV Bad Endorf – FC Moosinning. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Waldperlach – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars; 15 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – TSV Otterfing, TSV Buchbach II – FC Langengeisling.

Kreisliga 1 heute um 19 Uhr: SV Ostermünchen – VfL Waldkraiburg; 19.30 Uhr: TSV Emmering – SV Vogtareuth; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – SV Pang. – Samstag um 15 Uhr: SV Söllhuben – TuS Prien; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – SV Amerang. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim.

Kreisliga 2 heute um 18.30 Uhr: SC Anger – SC Inzell; 19.30 Uhr: TSV Peterskirchen – TSV Waging. – Samstag um 14 Uhr: SV Mehring – FC Hammerau. – Samstag um 15 Uhr: SG Schönau – TuS Traunreut; 16 Uhr: SG Perach/Winhöring – TSV Teisendorf; 16.30 Uhr: FC Töging II – SV Kay.

Kreisklasse 1 heute um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – SV Riedering. – Samstag um 14 Uhr: TSV Neubeuern – SV Schloßberg; 16 Uhr: SC Frasdorf – ASV Flintsbach. – Sonntag um 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – SpVgg Pittenhart; 16 Uhr: SV Seeon-Seebruck – SV Söchtenau-Krottenmühl (in Seeon).

Kreisklasse 2 am Sonntag um 14 Uhr: FC Maitenbeth – TSV Eiselfing, SV Tattenhausen – SV Schechen; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – TuS Großkarolinenfeld, TSV Babensham – TSV Wasserburg II, SV/DJK Griesstätt – DJK-SV Edling.

Kreisklasse 3 heute um 19 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach – SV Aschau/Inn (in Kirchweidach); 19.30 Uhr: TV Altötting – TuS Engelsberg. – Sonntag um 15 Uhr: SV Oberbergkirchen – SV Haiming, SV/DJK Pleiskirchen – TSV Neuötting; 15.30 Uhr: SV Unterneukirchen – TuS Garching.

Kreisklasse 4 heute um 18 Uhr: TSV Altenmarkt – SV Ruhpolding. – Samstag um 16 Uhr: FC Bischofswiesen – TSV Heiligkreuz, SV Linde Tacherting – ASV Piding. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – SV Oberteisendorf; 15 Uhr: SC Vachendorf – SB Chiemgau Traunstein II, DJK Otting – SV Laufen.

A-Klasse 1 heute um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – SC Höhenrain. – Samstag um 16 Uhr: ASV Au II – TuS Bad Aibling II; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – SV Bad Feilnbach. – Sonntag um 13 Uhr: Türkspor Rosenheim – SB/DJK Rosenheim II; 14 Uhr: SV/DJK Götting – ESV Rosenheim; 16 Uhr: TV Feldkirchen – ASV Happing.

A-Klasse 2 heute um 20 Uhr: SV Prutting – ASV Eggstätt. – Samstag um 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TSV Übersee (in Grabenstätt); 15 Uhr: TSV Rimsting – ASV Grassau, SV Unterwössen – TSV Breitbrunn-Gstadt; 16 Uhr: WSV Aschau – TSV Siegsdorf II, TSV Bernau – TSV Bergen.

A-Klasse 3 heute um 19.30 Uhr: FC Halfing – SV Aschau/Inn II. – Samstag um 16 Uhr: SV Forsting-Pfaffing – TSV Aßling, TSV Hohenthann – TSV Soyen. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – TSV Emmering II, SC Rechtmehring – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II; 15 Uhr: SV Schonstett – TSV Eiselfing II.

A-Klasse 4 am Samstag um 14 Uhr: TuS Mettenheim – SV Schwindegg; 15 Uhr: TSV Taufkirchen – SG Marktl/Stammham; 16 Uhr: SVG Burgkirchen – TSV Obertaufkirchen; 18 Uhr: SV Erlbach II – SV Hirten, SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – TV Kraiburg (in Zangberg). – Sonntag um 15 Uhr: TSV Polling – SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen.

A-Klasse 5 am Samstag um 16 Uhr: TSV Palling – TuS Traunreut II; 17 Uhr: TV Obing II – TSV Tittmoning. – Sonntag um 15 Uhr: FC Traunreut – SV Oberfeldkirchen, TSV Traunwalchen – TSV Feichten; 16 Uhr: TSV Schnaitsee – SV Waldhausen.

A-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – ESV Freilassing II; 16 Uhr: DJK Kammer – SV Saaldorf II, BSC Surheim II – SV Neukirchen, SV Kirchanschöring II – TSV Tengling, SC Weißbach – FC Ramsau. – Sonntag um 14 Uhr: SV Leobendorf – TSV Petting; 15 Uhr: SV Taching – TSV Fridolfing.

B-Klasse 1 heute um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – TuS Prien II. – Samstag um 15 Uhr: FV Oberaudorf – TSV Marquartstein; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – SV Schloßberg; 17 Uhr: FC Reit im Winkl – SV Nußdorf/Inn II; 18 Uhr: WSV Aschau II – ASV Flintsbach II. – Sonntag um 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – TSV Bergen II.

B-Klasse 2 am Samstag um 14.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – FC Dardania Bad Aibling; 15 Uhr: SV Vagen – TSV Aßling II; 16 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – SV Bruckmühl II; 16.15 Uhr: SV Westerndorf II – Fortuna Rosenheim. – Sonntag um 14 Uhr: TV Feldkirchen II – FC Iliria Rosenheim; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV Pang II.

B-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – SV Höslwang; 18 Uhr: TSV Schnaitsee II – SpVgg Pittenhart II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – SpVgg Jettenbach, TSV Babensham II – SV Vogtareuth II; 14 Uhr: SV Seeon-Seebruck II – SV/DJK Oberndorf II (in Seeon); 16 Uhr: FC Maitenbeth II – DJK-SV Edling II.

B-Klasse 4 am Samstag um 15 Uhr: TV Altötting II – SK Waldkraiburg. – Sonntag um 13 Uhr: SV Oberbergkirchen II – VfL Waldkraiburg II, SV/DJK Pleiskirchen II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II, 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – TuS Garching II; 17 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – FC Töging III.

B-Klasse 5 am Samstag um 14 Uhr: TSV Stein/St.Georgen – TSV Fridolfing II; 17 Uhr: SG Tüßling/Teising II – TSV Heiligkreuz (in Tüßling); 18 Uhr: SV Linde Tacherting II − TSV Reischach II, SG Winhöring/Perach – TSV Tengling II (in Perach). – Sonntag um 15 Uhr: DJK Raitenhaslach – TSV Taufkirchen II..

B-Klasse 6 heute um 18.15 Uhr: SV Surberg – DJK Traunstein; 18.30 Uhr: TSV Teisendorf II – ASV Piding II. – Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – SG Schönau II, FC Bischofswiesen II – FC Hammerau II. – Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – SC Inzell II, DJK Weildorf II – SV Oberteisendorf II.

C-Klasse 1 heute um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – SV Riedering II. – Samstag um 17 Uhr: SV Söllhuben II – SG SV Höslwang II/FC Halfing II, SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II – ASV Eggstätt II (in Rimsting). – Sonntag um 16 Uhr: SV Prutting II – SV Söchtenau-Krottenmühl II.

C-Klasse 2 heute um 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – ASV Happing II; 19.30 Uhr: ASV Au III – SV Bruckmühl III. – Sonntag um 16.30 Uhr: SV/DJK Heufeld II – SC Höhenrain II. – Sonntag um 16 Uhr: FT Rosenheim II – TuS Großkarolinenfeld III, SV/DJK Götting II – ESV Rosenheim II.

C-Klasse 3 am Samstag um 18 Uhr: TSV Hohenthann II – TSV Soyen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – ASV Rott II; 16 Uhr: SV Albaching II – TuS Großkarolinenfeld II, SV Genclerbirligi Wasserburg – SV Amerang II, SV Tattenhausen II – SV Schechen II, SC Rechtmehring II – FC Welling.

C-Klasse 4 am Samstag um 16 Uhr: SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – TV Kraiburg II (in Zangberg), TuS Mettenheim II – SV Schwindegg II; 17 Uhr: FC Mühldorf III – SpVgg Jettenbach II; 19 Uhr: TSV Polling II – SV Oberbergkirchen II.

C-Klasse 5 heute um 19 Uhr: FC Perach – SV/DJK Emmerting II; 21 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – SG Marktl/Stammham (in Kirchweidach). – Samstag um 15 Uhr: FC Mühldorf II – SG Erharting/Mettenheim; 17 Uhr: TSV Feichten II – TSV Tittmoning.

C-Klasse 6 heute um 20 Uhr: TSV Altenmarkt II – DJK Otting II. – Samstag um 14 Uhr: DJK Kammer II – TSV Fridolfing III; 16 Uhr: SV Taching II – SV Waldhausen II, TSV Stein St.Georgen II – DJK Nußdorf II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Palling II – TSV Petting II, TSV Traunwalchen II – SV Kay III.

C-Klasse 7 heute um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – ASV Grassau II. – Samstag um 16.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming – SV Ruhpolding II (in Grabenstätt); 17 Uhr: SV Unterwössen II – DJK Nußdorf. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – TSV Übersee; 16 Uhr: SV Erlstätt II – DJK Traunstein II.

C-Klasse 8 heute um 18.30 Uhr: TSV Berchtesgaden – SV Neukirchen II. – Samstag um 14 Uhr: SC Weißbach II – TSV Waging II; 16 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SG Scheffau-Schellenberg; 18 Uhr: SV Oberteisendorf III – BGL International Freilassing.

Kommentare