Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. heute, Freitag, um 18.30 Uhr: SV Viktoria Aschaffenburg – SV Wacker Burghausen; 19 Uhr: TSV 1860 Rosenheim – SV Heimstetten, SpVgg Unterhaching – SC Eltersdorf.

– Samstag um 14 Uhr: 1. FC Schweinfurt 05 – 1. FC Nürnberg II, FV Illertissen – FC Bayern München II; 17 Uhr: SV Schalding-Heining – VfB Eichstätt, FC Pipinsried – FC Memmingen, TSV Rain/Lech – SpVgg Greuther Fürth II, TSV Buchbach – TSV Aubstadt.

Bayernliga Süd am Samstag um 14 Uhr: TSV Landsberg – FC Deisenhofen, SV Pullach – SV Donaustauf; 16 Uhr: TSV Kottern – TSV Wasserburg, SpVgg Hankofen-Hailing – VfB Hallbergmoos-Goldach, SSV Jahn Regensburg II – TSV Schwaben Augsburg, SV Kirchanschöring – FC Ismaning; 17 Uhr: FC Gundelfingen – Türkspor Augsburg. – Sonntag um 14 Uhr: TSV 1860 München II – TSV Schwabmünchen; 15 Uhr: VfR Garching – FC Ingolstadt 04 II.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Grünwald – Kirchheimer SC, TSV Kastl – SpVgg Landshut, FC Sportfreunde Schwaig – FC Töging, SB Chiemgau Traunstein – SSV Eggenfelden; 20 Uhr: SV Erlbach – TSV Eintracht Karlsfeld. – Samstag um 14 Uhr: FC Unterföhring – TSV Brunnthal; 18 Uhr: TuS Holzkirchen – SV Bruckmühl. – Sonntag um 14 Uhr: TV Aiglsbach – TSV Ampfing; 16 Uhr: SB/DJK Rosenheim – SE Freising.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: SV Westerndorf – ESV Freilassing; 19.15 Uhr: TSV Buchbach II – TSV Otterfing; 19.30 Uhr: FC Aschheim – FC Langengeisling. – Samstag um 14 Uhr: VfB Forstinning – SV Saaldorf; 16 Uhr: TSV Siegsdorf – FC Moosinning; 17 Uhr: TSV Dorfen – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Waldperlach – SC Baldham-Vaterstetten.

Kreisliga 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Emmering – SV Amerang, TuS Prien – VfL Waldkraiburg; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – ASV Au. – Samstag um 15 Uhr: SV Söllhuben – SV Vogtareuth, SV Ostermünchen – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim; 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – TuS Bad Aibling. – Sonntag um 15 Uhr: FC Grünthal – SV Pang.

Kreisliga 2 am Freitag um 20 Uhr: SC Inzell – TSV Waging. – Samstag um 15 Uhr: SG Schönau – FC Hammerau; 16 Uhr: SC Anger – TuS Traunreut, SG Perach/Winhöring – BSC Surheim (in Winhöring); 18 Uhr: TSV Peterskirchen – SV Kay. – Sonntag um 14 Uhr: SV Mehring – TSV Teisendorf.

Kreisklasse 1 am Freitag um 18.30 Uhr: WSV Samerberg – TSV Brannenburg. – Samstag um 14 Uhr: SV Schloßberg – SpVgg Pittenhart; 15 Uhr: TV Obing – SV Söchtenau-Krottenmühl, SV Nußdorf/Inn – TSV Neubeuern; 16 Uhr: SC Frasdorf – SV Riedering. – Sonntag um 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – ASV Kiefersfelden (in Seeon).

Kreisklasse 2 am Samstag um 14 Uhr: TuS Großkarolinenfeld – TSV Wasserburg II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Maitenbeth – SV/DJK Oberndorf; 15 Uhr: NK Croatia Rosenheim – DJK-SV Edling, TSV Babensham – SV Ramerberg.

Kreisklasse 3 am Freitag um 19 Uhr: SV Unterneukirchen – TSV Neuötting; 19.30 Uhr: TV Altötting – SV Aschau/Inn. – Samstag um 15 Uhr: SV Oberbergkirchen – FC Mühldorf, SG Kirchweidach/Halsbach – TSV Neumarkt-St.Veit (in Halsbach). – Sonntag um 15 Uhr: SV/DJK Pleiskirchen – TuS Engelsberg.

Kreisklasse 4 am Samstag um 16 Uhr: FC Bischofswiesen – SV Oberteisendorf, SV Ruhpolding – SB Chiemgau Traunstein II. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – SV Linde Tacherting; 15 Uhr: SC Vachendorf – TSV Bad Reichenhall, DJK Otting – TSV Heiligkreuz.

A-Klasse 1 am Freitag um 18 Uhr: ASV Großholzhausen II – SV Bad Feilnbach. – Samstag um 16 Uhr: ASV Au II – TuS Raubling II. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Rohrdorf-Thansau – ASV Happing; 16 Uhr: TV Feldkirchen – ESV Rosenheim.

A-Klasse 2 am Freitag um 20 Uhr: SV Prutting – TSV Rimsting. – Samstag um 14 Uhr: TSV Siegsdorf II – TSV Übersee; 14.30 Uhr: SG Chieming/Grabenstätt – TSV Breitbrunn-Gstadt (in Chieming); 15 Uhr: SV Unterwössen – ASV Grassau; 16 Uhr: WSV Aschau – SC Schleching, TSV Bernau – ASV Eggstätt. – Sonntag um 14 Uhr: SV Erlstätt – TSV Bergen.

A-Klasse 3 am Samstag um 16 Uhr: TSV Hohenthann – SV Aschau/Inn II; 17 Uhr: SV Ostermünchen II – TSV Eiselfing II. – Sonntag um 14 Uhr: SV Albaching – ASV Rott, SC Rechtmehring – FC Halfing; 16 Uhr: TSV Emmering II – TSV Aßling.

A-Klasse 4 am Freitag um 20.15 Uhr: SG SpVgg Zangberg/TSV Ampfing II – SV/DJK Emmerting (in Ampfing); 20.30 Uhr: SV Weidenbach – SG TSV Neumarkt-St.Veit II/FC Egglkofen. – Samstag um 15 Uhr: TSV Taufkirchen – TSV Polling; 18 Uhr: SV Erlbach II – SG Marktl/Stammham. – Sonntag um 14 Uhr: TuS Mettenheim – SV Hirten; 15 Uhr: SVG Burgkirchen – SV Schwindegg, TSV Obertaufkirchen – TV Kraiburg.

A-Klasse 5 am Freitag um 20.15 Uhr: TSV Tittmoning – SV Waldhausen. – Samstag um 16 Uhr: TSV Schnaitsee – SV Kay II; 17 Uhr: TV Obing II – TuS Traunreut II, TSV Feichten – TuS Kienberg. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Traunwalchen – FC Traunreut.

A-Klasse 6 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Taching – FC Ramsau, SV Kirchanschöring II – BSC Surheim II. – Samstag um 13 Uhr: WSC Bayerisch Gmain – TSV Petting; 13.30 Uhr: ESV Freilassing II – TSV Fridolfing; 15 Uhr: SC Weißbach – SV Neukirchen; 16 Uhr: DJK Kammer – TSV Tengling. – Sonntag um 14 Uhr: SV Leobendorf – SV Saaldorf II.

B-Klasse 1 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Bad Endorf II – FC Nicklheim. – Samstag um 14 Uhr: ASV Flintsbach II – FC Reit im Winkl. – Samstag um 16.15 Uhr: SV Schloßberg II – TSV Bergen II; 17 Uhr: SV Nußdorf/Inn II – TSV Neubeuern II; 18 Uhr: WSV Aschau II – TuS Prien II. – Sonntag um 16 Uhr: FV Oberaudorf – ASV Kiefersfelden II.

B-Klasse 2 am Samstag um 14.30 Uhr: SV/DJK Heufeld – SV Pang II; 16.15 Uhr: SV Westerndorf II – FC Iliria Rosenheim. – Sonntag um 13 Uhr: Fortuna Rosenheim – TSV Aßling II; 14 Uhr: FT Rosenheim – SV Bruckmühl II; 18.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – SC 03 Pullach.

B-Klasse 3 am Samstag um 14 Uhr: TSV Haag – DJK-SV Edling II. – Sonntag um 13 Uhr: FC Grünthal II – SV/DJK Oberndorf II, TSV Babensham II – SV Ramerberg II; 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – TSV Schnaitsee II (in Seeon); 15 Uhr: SV Höslwang – SV Vogtareuth II; 16 Uhr: FC Maitenbeth II – SpVgg Jettenbach.

B-Klasse 4 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Weidenbach II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II; 19 Uhr: SVG Burgkirchen II – SV Alzgern. – Samstag um 12.30 Uhr: SV Oberbergkirchen II – SK Waldkraiburg; 15 Uhr: TV Altötting II – FC Töging III. – Sonntag um 13.30 Uhr: SV Unterneukirchen II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II; 17 Uhr: TuS Garching II – VfL Waldkraiburg II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19 Uhr: SG Tüßling/Teising II – TSV Reischach II (in Tüßling). – Samstag um 14 Uhr: TSV Stein/St. Georgen – TSV Tengling II; 15.45 Uhr: TSV Peterskirchen II – TSV Fridolfing II; 18 Uhr: SG Winhöring/Perach II – SV Linde Tacherting II (in Winhöring). – Sonntag um 16 Uhr: SV Mehring II – TSV Heiligkreuz II.

B-Klasse 6 am Samstag um 14 Uhr: SC Anger II – SC Inzell II, FC Bischofswiesen II – SV Oberteisendorf II; 14.30 Uhr: SV Surberg – TSV Bad Reichenhall II; 17 Uhr: SG Schönau II – DJK Traunstein. – Sonntag um 16 Uhr: SV Leobendorf II – FC Hammerau II, DJK Weildorf II – TSV Teisendorf II.

C-Klasse 1 am Freitag um 20.15 Uhr: WSV Samerberg II – TSV Brannenburg II. – Samstag um 14 Uhr: FV Oberaudorf II – ASV Eggstätt II; 17 Uhr: SV Söllhuben II – SV Riedering II; 18 Uhr: SG TSV Bernau II/SC Frasdorf II – SV Söchtenau-Krottenmühl II (in Frasdorf). – Sonntag um 13 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – ASV Kiefersfelden III (in Höslwang); 16 Uhr: SV Prutting II – SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II.

C-Klasse 2 am Freitag um 19.15 Uhr: LR 1981 Kolbermoor – ESV Rosenheim II. – Samstag um 16.30 Uhr: SV/DJK Heufeld II – SV Bad Feilnbach II. – Sonntag um 16 Uhr: FT Rosenheim II – ASV Happing II.

C-Klasse 3 am Samstag um 18 Uhr: SV Forsting-Pfaffing II – TSV Soyen II, TSV Hohenthann II – SV Schechen II. – Sonntag um 13 Uhr: SV/DJK Griesstätt II – SV Amerang II; 16 Uhr: SV Albaching II – ASV Rott II, SV Genclerbirligi Wasserburg – FC Welling.

C-Klasse 4 am Freitag um 18.15 Uhr: SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III – FC Grünthal III (in Ampfing). – Samstag um 16 Uhr: TSV Haag II – SV Schwindegg II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Obertaufkirchen II – TV Kraiburg II; 16 Uhr: TuS Mettenheim II – SpVgg Jettenbach II; 17 Uhr: FC Mühldorf III – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III.

C-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: TSV Tittmoning II – SV Haiming II; 19 Uhr: FC Perach – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II. – Samstag um 17 Uhr: TSV Feichten II – SV Wacker Burghausen II, SG Kirchweidach/Halsbach II – TuS Engelsberg II (in Halsbach). – Sonntag um 15 Uhr: FC Mühldorf II – SG Marktl/Stammham II.

C-Klasse 6 am Freitag um 19 Uhr: TSV Altenmarkt II – TSV Petting II. – Samstag um 13 Uhr: TSV Palling II – TSV Fridolfing III; 14 Uhr: DJK Kammer II – SV Kay III; 16 Uhr: SV Taching II – DJK Nußdorf II, TSV Stein/St. Georgen II – FA Trostberg. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – TSV Altenmarkt II; 18.15 Uhr: DJK Otting II – SV Waldhausen II.

C-Klasse 7 am Samstag um 14 Uhr: SV Ruhpolding II – TSV Übersee II; 16.30 Uhr: SV Surberg II – TSV Marquartstein II; 17 Uhr: SV Unterwössen II – ASV Grassau II. – Sonntag um 12.30 Uhr: SC Vachendorf II – DJK Nußdorf; 17.30 Uhr: SG Grabenstätt/Chieming II – DJK Traunstein II (in Chieming).

C-Klasse 8 am Samstag um 13 Uhr: SC Weißbach II – SV Neukirchen II; 15 Uhr: WSC Bayerisch Gmain II – SV Laufen II; 16 Uhr: TSV Petting III – DJK Weildorf III. – Sonntag um 15 Uhr: SV Marzoll – TSV Waging II; 16 Uhr: BGL International Freilassing – TSV Berchtesgaden.

Kommentare