Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball am Wochenende

Regionalliga Bayern. am Freitag um 18.30 Uhr: SV Viktoria Aschaffenburg – SpVgg Greuther Fürth II; 19 Uhr: SpVgg Bayreuth – SV Wacker Burghausen, TSV 1860 Rosenheim – 1.

FC Nürnberg II, SpVgg Unterhaching – FC Augsburg II, FC Bayern München II – VfB Eichstätt, TSV Buchbach – TSV Rain/Lech; 19.30 Uhr: FC Memmingen – FV Illertissen. – Samstag um 14 Uhr: 1. FC Schweinfurt 05 – TSV Aubstadt; 17 Uhr: SV Schalding-Heining – SV Heimstetten, FC Pipinsried – SC Eltersdorf.

Bayernliga Süd am Samstag um 13 Uhr: TSV Landsberg – FC Ismaning; 14 Uhr: SV Pullach – FC Deisenhofen, TSV Dachau 1865 – TSV Wasserburg; 15 Uhr: VfR Garching – TSV Schwaben Augsburg; 16 Uhr: SpVgg Hankofen-Hailing – Türkspor Augsburg, SV Kirchanschöring – SSV Jahn Regensburg II; 17 Uhr: FC Gundelfingen – TSV Schwabmünchen, TSV Kottern – SV Donaustauf. – Sonntag um 18 Uhr: TSV 1860 München II – FC Ingolstadt 04 II.

Landesliga Südost am Freitag um 19.30 Uhr: FC Töging – SB Chiemgau Traunstein, SE Freising – TSV Grünwald; 20 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – TSV Kastl, TSV Ampfing – TuS Holzkirchen. – Samstag um 14 Uhr: Kirchheimer SC – SV Erlbach, TSV Brunnthal – SB/DJK Rosenheim; 15 Uhr: SpVgg Landshut – FC Sportfreunde Schwaig; 16 Uhr: SV Bruckmühl – FC Unterföhring; 18 Uhr: SSV Eggenfelden – TV Aiglsbach.

Bezirksliga Ost am Freitag um 19 Uhr: FC Langengeisling – TSV Bad Endorf; 19.30 Uhr: FC Aschheim – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars. – Samstag um 12.30 Uhr: SC Baldham-Vaterstetten – TSV Buchbach II; 15 Uhr: TSV Otterfing – TSV Dorfen, FC Moosinning – ESV Freilassing; 15.30 Uhr: SV Saaldorf – TSV Siegsdorf. – Sonntag um 14.30 Uhr: SV Waldperlach – SV Westerndorf.

Kreisliga 1 am Freitag um 18 Uhr: FC Bosna i Hercegovina Rosenheim – TSV Emmering; 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – SV Ostermünchen, SV Pang – SC Danubius Waldkraiburg; 20 Uhr: ASV Großholzhausen – SV Söllhuben. – Samstag um 14 Uhr: SV Amerang – TuS Prien, TuS Raubling – FC Grünthal, VfL Waldkraiburg – SV Vogtareuth.

Kreisliga 2 am Freitag um 18.30 Uhr: TSV Teisendorf – TSV Peterskirchen, TSV Waging – TuS Traunreut; 19 Uhr: SG Tüßling/Teising – SC Anger (in Tüßling); 20.30 Uhr: SV Kay – SG Schönau. – Samstag um 14 Uhr: BSC Surheim – FC Töging II. – Sonntag um 17 Uhr: FC Hammerau – SC Inzell, TSV Reischach – SV Mehring.

Kreisklasse 1 am Sonntag um 14 Uhr: SV Söchtenau-Krottenmühl – SV Nußdorf/Inn, SpVgg Pittenhart – TV Obing; 14.30 Uhr: ASV Kiefersfelden – SV Schloßberg; 16 Uhr: SV Seeon/Seebruck – SC Frasdorf (in Seeon); 17 Uhr: TSV Brannenburg – ASV Flintsbach.

Kreisklasse 2 am Freitag um 18.45 Uhr: SV Schechen – FC Maitenbeth. – Samstag um 16.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor – NK Croatia Rosenheim; 19 Uhr: TSV Wasserburg II – DJK-SV Edling. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Eiselfing – TuS Großkarolinenfeld, SV Ramerberg – SV/DJK Griesstätt; 14.30 Uhr: SV/DJK Oberndorf – TSV Babensham.

Kreisklasse 3 am Freitag um 18.30 Uhr: FC Mühldorf – SV/DJK Pleiskirchen; 19.30 Uhr: SV Haiming – TSV Neuötting. – Samstag um 15 Uhr: TuS Engelsberg – TuS Garching, SV Aschau/Inn – SV Oberbergkirchen, SG Kirchweidach/Halsbach – SV Unterneukirchen (in Kirchweidach).

Kreisklasse 4 am Freitag um 18.30 Uhr: TSV Heiligkreuz – SV Ruhpolding; 18.45 Uhr: ASV Piding – FC Bischofswiesen; 19 Uhr: TSV Bad Reichenhall – DJK Otting, SB Chiemgau Traunstein II – SV Laufen. – Samstag um 15 Uhr: SV Oberteisendorf – SC Vachendorf. – Sonntag um 14 Uhr: DJK Weildorf – TSV Altenmarkt.

A-Klasse 1 am Samstag um 14.30 Uhr: SC Höhenrain – TV Feldkirchen; 16 Uhr: ASV Au II – TSV Rohrdorf-Thansau; 16.15 Uhr: TuS Raubling II – ASV Großholzhausen II; 19 Uhr: TuS Bad Aibling II – Türkspor Rosenheim, SB/DJK Rosenheim II – ASV Happing. – Sonntag um 15 Uhr: SV Bad Feilnbach – SV/DJK Götting.

A-Klasse 2 am Freitag um 20 Uhr: SV Prutting – WSV Aschau. – Samstag um 14.30 Uhr: ASV Grassau – TSV Bernau; 16 Uhr: TSV Breitbrunn-Gstadt – SV Erlstätt. – Sonntag um 14 Uhr: ASV Eggstätt – SC Chieming/Grabenstätt, TSV Übersee – SC Schleching; 15 Uhr: TSV Rimsting – SV Unterwössen;

17 Uhr: TSV Bergen – TSV Siegs dorf II.

A-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: FC Halfing – TSV Hohenthann; 16 Uhr: TSV Eiselfing II – TSV Emmering II; 17 Uhr: SV Aschau/Inn II – SV Schonstett. – Sonntag um 14 Uhr: TSV Soyen – SV Ostermünchen II, SC Rechtmehring – SV Albaching; 15 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – SV Forsting-Pfaffing (in Reichertsheim), TSV Aßling – ASV Rott.

A-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: TSV Polling – SV Weidenbach; 20 Uhr: TSV Taufkirchen – SVG Burgkirchen; 20.15 Uhr: SV/DJK Emmerting – TuS Mettenheim. – Samstag um 14 Uhr: SV Hirten – TSV Obertaufkirchen; 15 Uhr: SG Marktl/Stammham – SG SpVgg Zangberg/ TSV Ampfing II (in Marktl); 16 Uhr: TV Kraiburg – SV Schwindegg. – Sonntag um 18 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen – SV Erlbach II (in Neumarkt-St. Veit).

A-Klasse 5 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Kay II – TSV Palling, TV Obing II – TSV Traunwalchen. – Samstag um 15 Uhr: TSV Feichten – TSV Schnaitsee, SV Waldhausen – TuS Traunreut II; 17.30 Uhr: TuS Kienberg – SV Oberfeldkirchen.

A-Klasse 6 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Neukirchen – DJK Kammer. – Samstag um 13 Uhr: SV Saaldorf II – ESV Freilassing II; 14.30 Uhr: TSV Fridolfing – TSV Petting; 16 Uhr: BSC Surheim II – SC Weißbach; 18 Uhr: TSV Tengling – SV Taching; 18.15 Uhr: SV Kirchanschöring II – WSC Bayerisch Gmain. – Sonntag um 13 Uhr: FC Ramsau – SV Leobendorf.

B-Klasse 1 am Samstag um 15 Uhr: TSV Marquartstein – SV Nußdorf /Inn II; 16 Uhr: TSV Neubeuern II – TSV Bad Endorf II; 17 Uhr: FC Reit im Winkl – TuS Prien II. – Sonntag um 14 Uhr: FC Nicklheim – ASV Flintsbach II; 16.30 Uhr: ASV Kiefersfelden II – SV Schloßberg II.

B-Klasse 2 am Donnerstag um 19.30 Uhr: SV Bruckmühl II – SV Vagen. – Sonntag um 13 Uhr: FC Dardania Bad Aibling – TV Feldkirchen II, TSV Aßling II – FC Iliria Rosenheim; 15 Uhr: SC 03 Pullach – SV/DJK Heufeld, SV-DJK Kolbermoor II – SV Westerndorf II; 17 Uhr: SV Pang II – FT Rosenheim.

B-Klasse 3 am Freitag um 18.30 Uhr: SV Ramerberg II – FC Maitenbeth II. – Samstag um 15 Uhr: SV Vogtareuth II – DJK-SV Edling II; 16 Uhr: SpVgg Jettenbach – SV Höslwang. – Sonntag um 14 Uhr: SV Seeon/Seebruck II – TSV Haag (in Seeon); 16 Uhr: SpVgg Pittenhart II – FC Grünthal II; 16.15 Uhr: SV/DJK Oberndorf II – TSV Babensham II.

B-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: FC Töging III – SVG Burgkirchen II; 19.30 Uhr: VfL Waldkraiburg II – SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II. – Samstag um 13 Uhr: SV Weidenbach II – SV Unterneukirchen II; 16 Uhr: SV Alzgern – SV Oberbergkirchen II. – Sonntag um 14 Uhr: SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II – TV Altötting II; 15 Uhr: SK Waldkraiburg – SV/DJK Pleiskirchen II.

B-Klasse 5 am Freitag um 19.30 Uhr: TSV Reischach II – TSV Stein/St. Georgen. – Samstag um 16 Uhr: TSV Heiligkreuz II – TSV Peterskirchen II, TSV Tengling II – SV Mehring II, SV Linde Tacherting II – SG Tüßling/Teising II; 16.30 Uhr: TSV Fridolfing II – TSV Taufkirchen II; 18 Uhr: SG Winhöring/Perach II – DJK Raitenhaslach (in Winhöring).

B-Klasse 6 am Samstag um 17 Uhr: SC Inzell II – DJK Traunstein. – Sonntag um 14.45 Uhr: FC Hammerau II – SG Schönau II; 15 Uhr: TSV Bad Reichenhall II – SV Leobendorf II; 16 Uhr: DJK Weildorf II – SC Anger II; 18 Uhr: SV Oberteisendorf II – SV Surberg.

C-Klasse 1 am Samstag um 17.30 Uhr: ASV Kiefersfelden III – SV Riedering II. – Sonntag um 15 Uhr: TSV Brannenburg II – SG SV Höslwang II/FC Halfing II; 16 Uhr: ASV Eggstätt II – TSV Bernau II; 17 Uhr: SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II – FV Oberaudorf II (in Rimsting); 18.30 Uhr: SV Prutting II – SV Söllhuben II.

C-Klasse 2 am Samstag um 14 Uhr: ASV Au III – FT Rosenheim II; 15 Uhr: ESV Rosenheim II – TuS Großkarolinenfeld III; 16.30 Uhr: SC Höhenrain II – LR 1981 Kolbermoor. – Sonntag um 13 Uhr: SV Bad Feilnbach II – SV/DJK Götting II.

C-Klasse 3 am Samstag um 15 Uhr: SV Schechen II – SV Genclerbirligi Wasserburg; 16 Uhr: SV Amerang II – TuS Großkarolinenfeld II. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Soyen II – SV/DJK Griesstätt II, SV Tattenhausen II – TSV Hohenthann II, SC Rechtmehring II – SV Albaching II; 17.30 Uhr: FC Welling – SV Forsting-Pfaffing II.

C-Klasse 4 am Freitag um 19 Uhr: SV Oberbergkirchen III – FC Mühldorf III. – Samstag um 14 Uhr: TV Kraiburg II – SV Schwindegg II; 16 Uhr: FC Grünthal III – TuS Mettenheim II; 18 Uhr: SpVgg Jettenbach II – TSV Obertaufkirchen II. – Sonntag um 17 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – SG SpVgg Zangberg II/TSV Ampfing III (in Reichertsheim).

C-Klasse 5 am Samstag um 15 Uhr: SG Erharting/Mettenheim – TSV Tittmoning II (in Erharting); 16.30 Uhr: FC Mühldorf II – SG SV Oberfeldkirchen II/FA Trostberg II; 17 Uhr: TuS Engelsberg II – FC Perach, SG Kirchweidach/Halsbach II – TSV Feichten II (in Kirchweidach). – Sonntag um 13 Uhr: SV Haiming II – SV Wacker Burghausen II.

C-Klasse 6 am Freitag um 19 Uhr: DJK Nußdorf II – TSV Palling II. – Samstag um 15 Uhr: SV Kay III – SV Taching II, FA Trostberg – DJK Kammer II; 17 Uhr: SV Waldhausen II – TSV Petting II; 18.30 Uhr: TSV Fridolfing III – DJK Otting II. – Sonntag um 13 Uhr: TSV Traunwalchen II – TSV Altenmarkt II.

C-Klasse 7 am Freitag um 19 Uhr: TSV Siegsdorf III – SV Unterwössen II . – Samstag um 16.30 Uhr: ASV Grassau II – SV Surberg II; 17 Uhr: TSV Marquartstein II – SC Vachendorf II; 18.30 Uhr: DJK Nußdorf – SV Erlstätt II. – Sonntag um 16 Uhr: TSV Übersee II – DJK Traunstein II.

C-Klasse 8 am Freitag um 19 Uhr: DJK Weildorf III – SG Scheffau-Schellenberg, SC Weißbach II – TSV Berchtesgaden; 19.30 Uhr: SG Schönau III – SV Laufen II. – Samstag um 13 Uhr: SV Oberteisendorf III – SV Marzoll; 14 Uhr: TSV Waging II – TSV Petting III; 17.30 Uhr: – Sonntag um 16 Uhr: BGL International Freilassing – WSC Bayerisch Gmain II.

Kommentare