Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TV Hilpoltstein II – TV Etwashausen 10:0, FC Bayern München II – TTG Zella-Mehlis 6:4.

Herren

Oberliga Bayern: SV DJK Eggolsheim – DJK Altdorf 5:5, SpVgg Erlangen – DJK Altdorf 6:4, SV DJK Eggolsheim – SpVgg Erlangen 9:1, TB/ ASV Regenstauf – TV Boos 6:4.

Verbandsoberliga Süd: SB DJK Rosenheim – SpVgg Westheim 9:3, SV DJK Kolbermoor – TuS Bad Aibling 9:1, TSV Schwabhausen – SpVgg Thalkirchen II 9:4, TV Dillingen – TTC Fortuna Passau II 5:9.

Verbandsliga Südost: TSV Ingolstadt-Unsernherrn – DJK SB Landshut 3:9, DJK Bad Höhenstadt – TTC Freising-Lerchenfeld 8:8, FC Teisbach – TSV Heining-Neustift 9:0 (NA), TSV Ingolstadt-Unsernherrn – SV Kranzberg 8:8, SV Zuchering – DJK SB Landshut 9:7, TSV Heining-Neustift – TSV Oberaltaich 7:9.

Landesliga Südsüdost: SV Haiming II – SV Julbach 9:0 (NA), SV Niederbergkirchen – TV Ruhmannsfelden 8:8, TV Dingolfing – TV Freyung 9:4, TSV Deggendorf II – TuS Töging 5:9.

Bezirksoberliga: ASV Au – TTV Rosenheim 9:4, TSV Gars/Inn – TTV Rosenheim 9:0 (NA), SV DJK Kolbermoor II – TV Laufen 9:3, TuS Traunreut – Post SV Traunstein 9:2.

Bezirksliga, Gruppe 1, West: TSV Babensham – TV Feldkirchen 5:9, TuS Bad Aibling IV – SV Schloßberg-Stephanskirchen 9:7, Post SV Dorfen – TSV 66 Polling 9:3.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Gendorf Burgkirchen – TSV Fridolfing 6:9, TSV Fridolfing – TSV Bad Reichenhall 9:7, TuS Traunreut II – SV Oberteisendorf 9:7, TSV Stammham – TuS Alztal Garching 3:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TSV 1864 Haag – TSV St. Wolfgang 4:9, DJK SV Griesstätt II – TSV Bad Endorf 7:9, TSV Neumarkt-St. Veit – Post SV Dorfen II 9:0 (NA), TSV Taufkirchen/Vils – TSV Babensham II 9:2.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: TV Feldkirchen II – SV DJK Heufeld 4:9, FT Rosenheim – SV DJK Kolbermoor III 1:9, SV Riedering – SG Nußdorf/ Raubling 3:9, SV DJK Kolbermoor III – SV Ostermünchen 9:0, ASV Eggstätt – TV Feldkirchen II 9:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: SV DJK Emmerting – TSV Winhöring 8:8, TSV 1860 Mühldorf – TSV Stein-St. Georgen 9:3, TuS Töging II – TV Altötting 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: SV Oberteisendorf II – TSV Chieming 9:4, TSV Siegsdorf – TV Laufen II 9:5, SV Taching – SC Vachendorf 9:5, TSV Waging – TSV Feichten/Alz 8:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: SV Niederbergkirchen III – TSV 1864 Haag II 8:0, TSV Ampfing – TSV Gars/Inn II 2:8, TuS Mettenheim – TV Kraiburg 8:0 (NA).

Bezirksklasse B, Gruppe 2: TSV Schnaitsee – TSV Wasserburg III 8:4, DJK SV Griesstätt III – TSV Wasserburg II 8:6.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV DJK Heufeld II – SV DJK Kolbermoor IV 0:8, WSV Vagen – SV Bruckmühl II 8:5.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: WSV Oberaudorf – SVSchloßberg-StephanskirchenIII 8:1, ASV Grassau II – SV Prutting II 8:0.

Bezirksklasse B, Gruppe 5: TSV Winhöring II – SV Haiming IV 2:8, TSV 1860 Mühldorf II – TSV Stammham II 7:7, TSV Neuötting II – TuS Töging III 8:4.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: VfL Waldkraiburg V – TSV Soyen 1:8, TSV 1864 Haag III – TSV Gars/Inn III 3:8, TSV Babensham III – SV Schwindegg 8:2.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Eiselfing II – DJK SV Griesstätt V 1:8, SV Schechen – TSV Wasserburg IV 8:6, SV Söchtenau III – SV Prutting III 8:1, TSV Eiselfing – FC Halfing II 8:1.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: SV DJK Kolberrmoor VI – SV DJK Heufeld III 4:8, SV DJK Heufeld III – SV Pang 6:8, TSV Irschenberg – FT Rosenheim IV 8:4.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: SVSchloßberg-StephanskirchenIV – FT Rosenheim III 0:8, TTV Rosenheim III – SB DJK Rosenheim II 2:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: ASV Eggstätt III – TuS Traunreut IV 1:8, TSV Siegsdorf III – SC Vachendorf II 4:8, TSV Chieming II – TSV Bad Endorf II 8:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TuS Mettenheim IV – TSV 1864 Haag IV 7:7, TSV Taufkirchen/Vils III – TSV 1860 Mühldorf III 6:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: ASV Rott/Inn – DJK SV Griesstätt VI 2:8, DJK SV Griesstätt VII – TuS Kienberg III 8:2, TSV Babensham VI – TSV Soyen IV 1:8, TSV Babensham VII – TSV Wasserburg V 8:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: TuS Großkarolinenfeld – SV Bruckmühl IV 8:5, WSV Vagen III – TSV Irschenberg II 8:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 4: SV DJK Heufeld VI – SV Prutting IV 8:6, TSV Breitbrunn – SV Riedering III 8:1, SV Söch tenau IV – TTV Rosenheim V 8:6.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: DJK SV Griesstätt VII – SV Prutting V 2:8, FT Rosenheim V – SG Nußdorf/Raubling IV 3:8, TuS Bad Aibling VII – TuS Prien IV 8:1, SG Nußdorf/Raubling IV – SV DJK Heufeld V 8:5.

Damen

1. Bundesliga: TSV Schwabhausen – ESV Weil/Rhein 6:2, TTC Weinheim – TTC Berlin eastside 2:6.

2. Bundesliga: DJK BW Annen – SV Schott Jena 6:2, TTC GW Staffel – TuS Uentrop 0:6, TuS Uentrop – DJK Offenburg 6:1, TTK Anröchte – SV Schott Jena 6:3.

3. Bundesliga Süd: TSV Schwabhausen II – VfL Sindelfingen 6:2, TuS Fürstenfeldbruck – BSC Rapid Chemnitz 5:5, DJK SB Landshut – BSC Rapid Chemnitz 5:5, NSU Neckarsulm – VfL Sindelfingen 4:6.

Regionalliga Süd: DJK SB Regensburg – TTC HS Schwarza 7:3, DJK SB Regensburg – TuS Fürstenfeldbruck II 2:8, DJK Ettmannsdorf – TTC HS Schwarza 3:7.

Oberliga Bayern: TSV Lauf – ESV München-Freimann 3:7, Post SV Augsburg – TSG Thannhausen II 6:4, FC Bayern München – Post SV Augsburg 2:8.

Verbandsoberliga Süd: SV Kirchdorf/Iller – TTC Freising-Lerchenfeld 8:2, TSV Stötten II – SV Niederbergkirchen 6:8, SV Kirchdorf/Iller – TTC Langweid II 6:8, TSV Herbertshofen – SV Niederbergkirchen 8:4, TSV Herbertshofen – TTC Langweid II 3:8.

Verbandsliga Südost: SV Riedering – DJK SB Landshut III 8:3, FC Chamerau – SV Ohu/ Ahrain 8:5.

Bezirksoberliga: SV Haiming – TSV Neuötting 6:8, TSV Neuötting – DJK SV Raitenhaslach 8:2.

Bezirksklasse A: TuS Töging – VfL Waldkraiburg II 3:7.

Buben

Verbandsliga Südost: TV Ruhmannsfelden – TSV Berchtesgaden 8:1, SV Obertraubling – MTV Ingolstadt 1:8, FC Chamerau – SV Gündl kofen 6:8, TSV 66 Polling – DJK Altdorf II 6:8.

Bezirksoberliga: TSV Fridolfing – TTV Rosenheim 7:7, SV DJK Heufeld – TuS Prien 8:0.

Bezirksliga, Gruppe 1: TuS Bad Aibling – SV DJK Heufeld II 6:8, TTV Rosenheim II – TSV Breitbrunn 2:8.

Bezirksliga, Gruppe 2: TSV Gars/Inn – TSV Winhöring 8:5, TSV Neuötting – TSV Winhöring 3:8, TSV Stein-St. Georgen II – TSV Neuötting 8:0, Post SV Dorfen – TSV Kastl 2:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: TSV Waging – ASV Grassau 3:8, SV DJK Kolbermoor – TSV Bad Endorf 8:0, TSV Berchtesgaden III – ASV Grassau 5:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: TSV Irschenberg – SB DJK Rosenheim II, SV Söchtenau – SV DJK Heufeld III 2:8, SVSchloßberg-Stephanskirchen– FC Halfing 2:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TuS Töging II – FC Perach 8:1, TSV 1860 Mühldorf II – TSV Winhöring II 8:1, TSV St. Wolfgang – SV Niederbergkirchen 8:0.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: TuS Bad Aibling II – SV DJK Kolbermoor III 6:8, SV DJK Kolbermoor II – ASV Au 5:8, WSV Vagen II – SV Riedering II 8:3.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TSV Wasserburg II – SV Riedering 7:7, SV DJK Heufeld VI – SV Söchtenau II 7:7, SV DJK Heufeld VI – TSV Babensham 7:7.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: SV Memmingerberg – TV Feldkirchen 8:2, TSG Thannhausen – TV Feldkirchen 6:4.

Kommentare