Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TTC Zella-Mehlis – TTG SR Hohenstein-Ernstthal II 3:7.

Herren

Oberliga Bayern: SB Versbach II – TTC Kist 2:8, SV Versbach II – SV DJK Eggolsheim 1:9, TTC Kist – SV DJK Eggolsheim 7:3.

Verbandsoberliga Süd: SpVgg Westheim – SpVgg Thalkirchen II 5:9, TTC Fortuna Passau II – TuS Bad Aibling 9:1, TSV Schwabhausen – TSV Deggendorf 9:1, TV Dillingen – SV DJK Kolbermoor 7:9.

Verbandsliga Südost: DJK SB Regensburg – SV Zuchering 4:9, MTV Ingolstadt II – FC Teisbach 4:9, SV Kranzberg – TuS Bad Aibling II 7:9, DJK SB Regensburg – TSV Heining-Neustift 9:7, MTV Ingolstadt II – TSV Ingolstadt-Unsernherrn 9:6, TSV Oberaltaich – DJK Bad Höhenstadt 8:8, TTC Freising-Lerchenfeld – TuS Bad Aibling II 7:9.

Landesliga Südsüdost: TuS Töging – TV Dingolfing 7:9, SV Haiming II – TuS Bad Aibling III 9:5, SV Niederbergkirchen – DJK Eging 6:9, TV Freyung – TTV Vilshofen II 8:8, SV Julbach – TuS Bad Aibling III 5:9.

Bezirksoberliga: Post SV Traunstein – ASV Au 7:9, TTV Rosenheim – ASV Grassau 9:3, TSV Siegsdorf – SV DJK Kolbermoor II 9:0, TuS Traunreut – SV Bruckmühl 9:3, ASV Au – TSV Gars/Inn 7:9.

Bezirksliga, Gruppe 1, West: DJK SV Griesstätt – TSV Wasserburg 8:8, TV Feldkirchen – TSV 66 Polling 5:9, VfL Waldkraiburg – Post SV Dorfen 5:9, SV Schloßberg-Stephanskirchen – Post SV Dorfen 9:2.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Haiming III – TSV Berchtesgaden 9:4, SV Kay – TuS Traunreut II 6:9, SV Oberteisendorf – TSV Stammham 9:6, SV Gendorf Burgkirchen – SV Oberteisendorf 5:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TSV St. Wolfgang – Post SV Dorfen II 9:0, TSV Taufkirchen/Vils – Post SV Dorfen II 7:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: SV Ostermünchen – SG Nußdorf/Raubling 0:9, TV Feldkirchen II – ASV Au II 9:3, SV Prutting – TV Feldkirchen II 9:1, SV Riedering – SV Ostermünchen 9:6, ASV Au II – FT Rosenheim 8:8, SG Nußdorf/Raubling – ASV Eggstätt 9:1, SV DJK Heufeld – SV DJK Kolbermoor III 1:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: TSV Stein-St. Georgen – SV Niederbergkirchen II 1:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: TV Laufen II – TuS Prien 9:3, TSV Chieming – SC Vachendorf 9:3, TSV Feichten/Alz – SV Taching 3:9, SV Oberteisendorf II – TSV Siegsdorf II 6:9.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV Gars/Inn II – SV Niederbergkirchen III 6:8, VfL Waldkraiburg III – TuS Mettenheim 2:8, TSV Ampfing – TSV 1864 Haag II 6:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 2: TSV Schnaitsee – TSV Wasserburg II 6:8, DJK SV Griesstätt III – FC Halfing 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV Schloßberg-Stephanskirchen II – SV DJK Heufeld II 8:2.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: SG Nußdorf/Raubling II – ASV Grassau II 0:8, SV Prutting II – TuS Prien II 8:5.

Bezirksklasse B, Gruppe 5: TuS Töging III – TSV Stammham II 3:8, TSV Reischach II – TSV Reischach 2:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: VfL Waldkraiburg V – SV Schwindegg 8:0 (NA), TSV Soyen – TuS Mettenheim II 4:8, TSV Taufkirchen/Vils II – TSV Neumarkt-St. Veit II 7:7, TSV 1864 Haag III – TSV Babensham III 1:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Wasserburg IV – SV Söchtenau III 7:7, SV Prutting III – TSV Eiselfing II 3:8, DJK SV Griesstätt V – FC Halfing II 8:1, TSV Babensham IV – SV Schechen 6:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: TSV Irschenberg – TuS Bad Aibling VI 4:8, WSV Vagen II – FT Rosenheim IV 8:4.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: SV Schloßberg-Stephanskirchen IV – WSV Oberaudorf II 0:8, SG Nußdorf/Raubling III – TTV Rosenheim III 5:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: TSV Stein-St. Georgen III – TSV Bad Endorf II 8:2, TSV Übersee – TSV Übersee II 8:2, TuS Traunreut IV – TSV Siegsdorf III 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TSV 1864 Haag IV – TSV St. Wolfgang III 3:8, TSV 66 Polling III – TSV 1860 Mühldorf III 7:7, TSV 66 Polling IV – TSV Taufkirchen/Vils III 3:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: TSV Wasserburg V – TSV Soyen III 1:8, TSV Babensham VI – ASV Rott/Inn 8:5, TuS Kienberg III – DJK SV Griesstättt VI 0:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: SV Söchtenau V – TV Feldkirchen V 7:7, SV DJK Heufeld IV – SV Bruckmühl IV 8:0.

Bezirksklasse D, Gruppe 4: SV DJK Kolbermoor VII – SV DJK Heufeld VI 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: SV Schloßberg-Stephanskirchen V – TuS Bad Aibling VII 0:8, SV DJK Heufeld V – TuS Prien IV 8:4, TuS Bad Aibling VIII – DJK SV Griesstätt VIII 8:2, SV Prutting V – TTV Rosenheim VI 8:3.

Damen

1. Bundesliga: TTC Weinheim – TSV Langstadt 5:5.

2. Bundesliga: SV DJK Kolbermoor II – DJK BW Annen 4:6, TTC Langweid – TuS Uentrop 0:6, SV DJK Kolbermoor II – TuS Uentrop 2:6, TTC Langweid – DJK BW Annen 4:6.

3. Bundesliga Süd: VfL Sindelfingen – TuS Fürstenfeldbruck 1:6, RV Viktoria Wombach – NSU Neckarsulm 5:5, DJK SB Stuttgart – TTG Süßen 6:0, DJK SB Stuttgart – TuS Fürstenfeldbruck 6:4, NSU Neckarsulm – TSV Schwabhausen II 5:5, TTG Süßen – VfL Sindelfingen 6:1.

Regionalliga Süd: Alemania Riestedt – TSG Thannhausen 6:4, DJK Biederitz – LTTV Leutzscher Füchse II 5:5, DJK Biederitz – DJK SB Regensburg 2:8, Alemania Riestedt – DJK SB Regensburg 6:4, DJK Biederitz – DJK Ettmannsdorf 2:8, LTTV Leutzscher Füchse II – TSG Thannhausen 5:5.

Oberliga Bayern: TSV Schwabhausen IV – TSV Bad Rodach 5:5, TV Hofstetten II – FC Bayern München 8:2, ESV München-Freimann – TTC Birkland 6:4, Post SV Augsburg – TSV Bad Rodach 2:8, RV Viktoria Wombach II – FC Bayern München 10:0.

Verbandsoberliga Süd: TSV Stötten II – TSV Stötten 6:8, TV Feldkirchen – TSV Zorneding 1:8, FC Langweid II – TSV Stötten II 8:2, TSV Herbertshofen – Stötten II 8:1.

Verbandsliga Südost: FC Chamerau – DJK SB Landshut III 8:0, TTC Freising-Lerchenfeld II – SV Riedering 5:8, FC Chamerau – DJK SB Landshut II 3:8, SV Ohu-Ahrain – DJK SB Landshut II 4:8.

Bezirksoberliga: TSV Trostberg – SV Haiming 6:8, SV Gendorf Burgkirchen – SV Haiming II 8:4, DJK SV Raitenhaslach – TV Feldkirchen II 6:8.

Bezirksklasse A: FC Perach II – TuS Töging 2:8, VfL Waldkraiburg II – FC Kirchweidach 3:7.

Buben

Verbandsliga Südost: SV Gündlkofen – TSV 66 Polling 8:0, MTV Ingolstadt – TSV Berchtesgaden 8:1, SV Obertraubling – DJK Altdorf 1:8, FC Chamerau – TTC Freising-Lerchenfeld 7:7.

Bezirksoberliga: TSV Stein-St. Georgen – SV DJK Heufeld 8:4.

Bezirksliga, Gruppe 2: TuS Kienberg – Post SV Dorfen 8:5, TSV Kastl – TSV Stein-St. Georgen II 8:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: TSV Waging – TSV Bad Endorf 8:0 (NA)

Bezirksklasse A, Gruppe 3: ASV Eggstätt – SV DJK Heufeld III 8:4, SB DJK Rosenheim II – SV Söchtenau 8:3.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: FC Perach – TSV Winhöring III 8:5, SV Niederbergkirchen – TSV 1860 Mühldorf II 0:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: ASV Grassau II – SV DJK Kolbermoor II 8:5, TuS Bad Aibling II – TuS Raubling II 2:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TSV Wasserburg III – SV Riedering III 8:0, TSV Eiselfing – SV Söchtenau II 8:0.

Kommentare