Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse vom Tischtennis

Regionalliga Süd:. TSV Windsbach – SV Aufbau Altenburg 10:0, TSV Windsbach – FC Bayern München II 8:2, TTC SR Hohenstein-Ernstthal II – TV Hilpoltstein II 2:8, TSV Bad Königshofen II – SV Aufbau Altenburg 5:5, TV Etwashausen – FC Bayern München II 9:1, SpVgg Thalkirchen – TSV Gräfelfing 4:6.

Herren

Oberliga Bayern: SB Versbach II – MTV Ingolstadt 7:3.

Verbandsoberliga Süd: SB DJK Rosenheim – TSV Schwabhausen 9:5, SV DJK Kolbermoor – SpVgg Westheim 9:4, TuS Bad Aibling – SpVgg Westheim 8:8.

Verbandsliga Südost: DJK Bad Höhenstadt – SV Kranzberg 9:4, TSV Heining-Neustift – TTC Freising-Lerchenfeld 4:9, SV Zuchering – TSV Oberaltaich 9:4.

Landesliga Südsüdost: DJK Eging – TV Ruhmannsfelden 8:8, SV Haiming II – TuS Töging 9:1, TTV Vilshofen II – SV Julbach 9:3, TV Freyung – TSV Deggendorf II 9:0.

Bezirksoberliga: TV Laufen – SV Bruckmühl 7:9, TSV Siegsdorf – TV Laufen 9:3, SV DJK Kolbermoor II – TSV Gars/Inn 6:9, SV Bruckmühl – ASV Au 9:2, ASV Grassau – Post SV Traunstein 5:9.

Bezirksliga, Gruppe 1, West : SV Schloßberg-Stephanskirchen – TSV Wasserburg 9:2, TSV 66 Polling – DJK SV Griesstätt 9:5, TuS Bad Aibling IV – TV Feldkirchen 5:9, Post SV Dorfen – TSV Babensham 9:2.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: TSV Fridolfing – SV Haiming III 7:9, SV Haiming III – SV Gendorf Burgkirchen 9:2, TuS Alztal Garching – SV Kay 9:3, TSV Stammham – TSV Bad Reichenhall 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TSV St. Wolfgang – TSV Babensham II 9:7, TSV Taufkirchen/Vils – DJK SV Griesstätt II 9:7.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: ASV Eggstätt – SV DJK Heufeld 9:3, SV Prutting – FT Rosenheim 9:5.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: TV Altötting – TSV Stein-St. Georgen 9:3, TSV 1860 Mühldorf – TSV Winhöring 9:3, SV Niederbergkirchen II – SV DJK Emmerting 9:6.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: TSV Siegsdorf II – TSV Teisendorf 9:5, TSV Feichten/Alz – TuS Prien 9:7, TuS Prien – SV Taching 9:5.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV 1864 Haag II – TuS Mettenheim 1:8, TSV Ampfing – TV Kraiburg 1:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 2: TuS Kienberg – TSV Schnaitsee 6:8, TSV Wasserburg II – FC Halfing 8:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: TuS Bad Aibling V – SV DJK Heufeld II 7:7, WSV Vagen – SV DJK Kolbermoor IV 5:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: WSV Oberaudorf – SV Prutting II 8:3, TuS Prien II – TTV Rosenheim II 2:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 5: SV Haiming IV – TSV Neuötting II 8:2, TSV Winhöring II – TSV 1860 Mühldorf II 8:2.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: TSV Neumarkt-St. Veit II – TSV 1864 Haag III 8:0, TSV St. Wolfgang II – TSV Soyen 7:7, TSV Babensham III – TSV Gars/Inn III 8:4, VfL Waldkraiburg IV – TSV Taufkirchen/Vils II 7:7.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Babensham IV – FC Halfing II 8:0, TSV Eiselfing – DJK SV Griesstätt V 8:2.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: FT Rosenheim IV – TV Feldkirchen IV 8:0, TuS Bad Aibling VI – SV Bruckmühl III 8:1, SV DJK Kolbermoor V – SV DJK Kolbermoor VI 8:2, SV DJK Heufeld III – TSV Irschenberg 8:1.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: SV Riedering II – SV Schloßberg-Stephanskirchen IV 8:0, WSV Oberaudorf II – FT Rosenheim III 8:5; Der TSV Brannenburg hat seine Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: TSV Chieming II – ASV Eggstätt III 8:2, TSV Siegsdorf III – TSV Übersee 7:7, TuS Traunreut IV – TSV Bad Endorf II 8:2.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TuS Mettenheim III – TSV 66 Polling III 8:6, TSV 1864 Haag IV – TSV 1860 Mühldorf III 2:8, TSV St. Wolfgang III – TSV 66 Polling IV 8:5, TuS Töging IV – TuS Mettenheim IV 8:1.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: DJK SV Griesstätt VI – TSV Wasserburg V 8:0, ASV Rott/Inn – TuS Kienberg III 8:0, DJK SV Griesstätt VII – TSV Babensham VI 8:0, Babensham VII – Soyen IV 8:3.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: WSV Vagen III – TuS Großkarolinenfeld 7:7, SV Söchtenau V – TSV Irschenberg II 8:3.

Bezirksklasse D, Gruppe 4: SV DJK Heufeld VI – TTV Rosenheim V 6:8, SV Söchtenau IV – SV Prutting IV 8:5, TTV Rosenheim V – SV DJK Kolbermoor VII 4:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: DJK SV Griesstätt VIII – FT Rosenheim V 8:2.

Damen

1. Bundesliga: TSV Langstadt – TSV Schwabhausen 5:5, ttc berlin eastside – SV DJK Kolbermoor 6:1, ESV Weil/Rhein – SV Böblingen 6:4.

2. Bundesliga: SV Schott Jena – TuS Uentrop 0:6, TTC Langweid – SV DJK Kolbermoor II 0:6, LTTV Leutzscher Füchse – TuS Uentrop 1:6, DJK Offenburg – SV DJK Kolbermoor II 5:5, DJK BW Annen – MTV Tostedt 3:6.

3. Bundesliga Süd: TSV Schwabhausen II – DJK SB Stuttgart 6:4, RV Viktoria Wombach – DJK SB Landshut 6:3, BSC Rapid Chemnitz – VfL Sindelfingen 6:0, NSU Neckarsulm – TTG Süßen 2:6, TV Hofstetten – DJK SB Landshut 6:4.

Regionalliga Süd: SG Motor Wilsdruff – Alemania Riestedt 8:2, LTTV Leutzscher Füchse II – Alemania Riestedt 3:7, TSV Schwabhausen III – DJK Biederitz 10:0.

Oberliga Bayern: TV Hofstetten II – ESV München-Freimann 4:6, RV Viktoria Wombach II – ESV München Freimann 6:4.

Verbandsoberliga Süd: TSV Zorneding – TSV Herbertshofen 3:8, TV Feldkirchen – TSV Herbertshofen 1:8, TTC Langweid II – SV Niederbergkirchen 8:4.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut III – TTC Freising-Lerchenfeld II 6:8.

Bezirksoberliga: SV Haiming – DJK SV Raitenhaslach 8:3, TSV Neuötting – TSV Trostberg 7:7.

Bezirksklasse A: FC Perach II – VfL Waldkraiburg II 2:8, TuS Töging- FC Perach 5:5, FC Perach – FC Perach II 9:1.

Buben

Verbandsliga Südost: SV Obertraubling – FC Chamerau 6:8.

Bezirksoberliga: TSV Stein-St. Georgen – TSV Fridolfing 8:2.

Bezirksliga, Gruppe 1: TSV Breitbrunn – TuS Bad Aibling 0:8.

Bezirksliga, Gruppe 2: TSV Gars/Inn – TSV Neuötting 8:1, Post SV Dorfen – TV Kraiburg 7:7.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: TSV Wasserburg – Polling II 8:0.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: ASV Grassau – TSV Bad Endorf 8:1, SV DJK Kolbermoor – TSV Waging 8:0.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: TSV Irschenberg – SV Schloßberg-Stephanskirchen 2:8, TuS Raubling – FC Halfing 7:7.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV St. Wolfgang – FC Perach 8:5, TuS Töging II – TSV Winhöring II 6:8, TSV Winhöring III – TSV 1860 Mühldorf II 0:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: SV DJK Kolbermoor III – SV DJK Heufeld V 2:8, SV Riedering II – TuS Bad Aibling II 0:8, WSV Vagen II – ASV Grassau II 2:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TSV Wasserburg III – SV DJK Heufeld VI 8:4, DJK SV Griesstätt II – TSV Wasserburg II 8:4, SV Riedering – TSV Eiselfing 7:7.

Mädchen

Verbandsoberliga Süd: TSV Kühbach – FC Chamerau 4:6, TSV Schwabhausen – Chamerau 7:3.

Kommentare