Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse vom Tischtennis

Oberliga Bayern:. SV DJK Eggolsheim – TV Boos 5:5, TSV Starnberg – DJK Altdorf 7:3.

Herren

Verbandsoberliga Süd: SpVgg Thalkirchen II – SB DJK Rosenheim 5:9.

Verbandsliga Südost: DJK SB Landshut – SV Kranzberg 9:0, DJK SB Landshut – TSV Oberaltaich 9:2, TuS Bad Aibling II – SV Zuchering 0:9.

Landesliga Südsüdost: TV Dingolfing – TuS Bad Aibling III 9:5.

Bezirksoberliga: Post SV Traunstein – TSV Siegsdorf 2:9, TTV Rosenheim – SV DJK Kolbermoor II 3:9, SV DJK Kolbermoor II – TuS Traunreut 4:9, TSV Gars – TV Laufen 9:7, SV Bruckmühl – Post SV Traunstein 9:4, ASV Au – TuS Traunreut 0:9.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Haiming III – TSV Stammham 9:3.

Bezirksklasse A, Gruppe 1: DJK SV Griesstätt II – Post SV Dorfen II 4:9, Post SV Dorfen II – TSV 1864 Haag 7:9, TSV Taufkirchen/Vils – TSV Bad Endorf 4:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: TV Feldkirchen II – SV DJK Kolbermoor III 3:9.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: TSV Chieming – SV Taching 9:5, TSV Siegsdorf II – SC Vachendorf 9:2, TSV Teisendorf – TSV Feichten/Alz 9:4.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV Gars/Inn II – VfL Waldkraiburg III 8:0, TSV SV Niederbergkirchen III – TV Kraiburg 8:5.

Bezirksklasse B, Gruppe 2: TSV Wasserburg II – TSV Wasserburg III 4:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: SV Prutting II – SG Nußdorf/Raubling II 1:8, TuS Prien II – SV Schloßberg-Stephanskirchen III 6:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 5: TSV Stammham II – TSV Winhöring II 8:2, TuS Töging III – TSV Reischach II 6:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: TSV Gars/Inn III – TuS Mettenheim II 7:7, SV Schwindegg – VfL Waldkraiburg IV 0:8, TSV Neumarkt-St. Veit II – TSV St. Wolfgang II 8:1.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Wasserburg IV – FC Halfing II 8:6, SV Prutting III – DJK SV Griesstätt V 5:8, SV Schechen – TSV Eiselfing 3:8, SV Prutting III - FC Halfing II 7:7.

Bezirksklasse C, Gruppe 3: TV Feldkirchen IV – SV DJK Kolbermoor VI 3:8.

Bezirksklasse C, Gruppe 4: FT Rosenheim II – SV Riedering II 4:8, FT Rosenheim III – FT Rosenheim II 3:8, SB DJK Rosenheim II – SG Nußdorf/Raubling III 8:3.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: SC Vachendorf II – TSV Bad Endorf II 8:2, TSV Übersee – TSV Chieming II 8:0.

Bezirksklasse D, Gruppe 1: TSV St. Wolfgang III – TuS Töging IV 5:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: TSV Soyen III – TSV Babensham VI 8:1, DJK SV Griesstätt VII – ASV Rott 8:5, TSV Wasserburg V – TSV Soyen IV 3:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 3: TTV Rosenheim IV – SV DJK Heufeld IV 8:4.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: SV DJK Heufeld V – SV Schloßberg-Stephanskirchen V 8:0, TuS Prien IV – TTV Rosenheim VI 8:5.

Damen

2. Bundesliga: TTC Grün-Weiß Staffel – DJK BW Annen 6:4.

Regionalliga Süd: Alemannia Riestedt – TSV Schwabhausen III 6:4, LTTV Leutzscher Füchse II – TuS Fürstenfeldbruck II 4:6, LTTV Leutzscher Füchse II – TSV Schwabhausen III 3:7, SG Motor Wilsdruff – TuS Fürstenfeldbruck II 3:7.

Oberliga Bayern: TSV Schwabhausen IV – Post SV Augsburg 8:2, TSV Lauf – FC Bayern München 8:2, TSG Thannhausen II – TV Hofstetten II 4:6, TTC Birkland – TV Hofstetten II 6:4, TSV Bad Rodach – FC Bayern München 7:3, TSV Bad Rodach – ESV München-Freimann 7:3.

Bezirksoberliga: SV Haiming II – SV Haiming 8:5, TV Feldkirchen II – VfL Waldkraiburg 8:0, SV Gendorf Burgkirchen – DJK SV Raitenhaslach 8:5.

Bezirksklasse A: FC Kirchweidach – TuS Töging 7:3.

Buben

Verbandsliga Südost: TTC Freising-Lerchenfeld – TSV Polling 3:8, DJK Altdorf – DJK Altdorf II 8:1, MTV Ingolstadt – SV Gündlkofen 8:4, FC Chamerau – TV Ruhmannsfelden 2:8, TSV Berchtesgaden – SV Obertraubling 8:4.

Bezirksoberliga: TSV Fridolfing – SV DJK Heufeld 8:5, TTV Rosenheim – TSV Chieming 8:0.

Bezirksliga, Gruppe 1: DJK SV Griesstätt – SB DJK Rosenheim 5:8.

Bezirksliga, Gruppe 2: Post SV Dorfen – TSV Gars/Inn 1:8.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: ASV Eggstätt – FC Halfing 8:1, SV DJK Heufeld III – SV DJK Heufeld IV 8:0, SV DJK Heufeld IV – TSV Irschenberg 8:2, SV DJK Heufeld III – TuS Raubling 8:2, SV DJK Heufeld IV – TuS Raubling 6:8, SV DJK Heufeld III – TSV Irschenberg 8:1.

Bezirksklasse B, Gruppe 1: TSV 1860 Mühldorf II – TSV St. Wolfgang 8:2, TSV Winhöring II – TSV Winhöring III 8:0.

Bezirksklasse B, Gruppe 3: TuS Raubling II – SV DJK Heufeld V 8:4, WSV Vagen – WSV Vagen II 8:0, WSV Vagen II – SV DJK Kolbermoor II 0:8.

Bezirksklasse B, Gruppe 4: TSV Eiselfing – TSV Babensham 8:4, TSV Babensham – SV Riedering III 8:0, SV Söchtenau II – TSV Wasserburg II 1:8.

Mädchen

Bezirksoberliga: TSV Winhöring – TSV Neuötting 10:0, SV DJK Emmerting – TSV Stein-St. Georgen 3:7, TuS Töging – TV Laufen II 10:0, TSV Teisendorf – TV Laufen 0:10, TSV Neuötting – TV Laufen 0:10, TV Laufen II – TSV Teisendorf 7:3, TSV Stein-St. Georgen – SV Haiming 4:6, TSV Winhöring – SV DJK Emmerting 6:4, SV DJK Emmerting – TSV Neuötting 9:1, SV Haiming – TSV Winhöring 4:6, TuS Töging – TSV Stein-St. G. 10:0.

Kommentare