Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse vom Tischtennis

Oberliga Bayern:. TB/ASV Regenstauf – SV DJK Eggolsheim 6:4.

Herren

Verbandsliga Südost: DJK Bad Höhenstadt – TSV Heining-Neustift 9:7, SV Kranzberg – DJK SB Regensburg 9:5, TTC Freising-Lerchenfeld – SV Zuchering 1:9.

Landesliga Südsüdost: TV Ruhmannsfelden – TSV Deggendorf II 9:2, TuS Bad Aibling III – TTV Vilshofen II 7:9, SV Haiming II – SV Niederbergkirchen 9:3, TV Dingolfing – SV Julbach 9:3, TuS Töging – DJK Eging 5:9.

Bezirksliga, Gruppe 2, Ost: SV Kay – SV Oberteisendorf 9:4.

Bezirksklasse A, Gruppe 2: SV Prutting – ASV Eggstätt 9:5, SV DJK Heufeld – FT Rosenheim 9:6.

Bezirksklasse A, Gruppe 3: SV Gendorf Burgkirchen II zurückgezogen.

Bezirksklasse A, Gruppe 4: TSV Chieming – TV Laufen II 5:9, SC Vachendorf – SV Oberteisendorf II 5:9.

Bezirksklasse C, Gruppe 1: TSV Taufkirchen/Vils II – TSV St. Wolfgang II 3:8, VfL Waldkraiburg IV – VfL Waldkraiburg V 8:3, TuS Mettenheim II – Neumarkt-St. Veit II 7:7.

Bezirksklasse C, Gruppe 2: TSV Wasserburg IV – SV Prutting III 8:5, TSV Eiselfing – TSV Eiselfing II 8:1.

Bezirksklasse C, Gruppe 7: TSV Übersee II – SC Vachendorf II 7:7, TSV Siegsdorf III – TSV Bad Endorf II 8:5.

Bezirksklasse D, Gruppe 2: DJK SV Griesstätt VI – DJK SV Griesstätt VII 8:5, TSV Soyen IV – TSV Soyen III 1:8.

Bezirksklasse D, Gruppe 5: FT Rosenheim V – TuS Bad Aibling VII 0:8, SV Prutting V – SV DJK Heufeld V 5:8.

Damen

1. Bundesliga: TTG Bingen/Münster-Sarmsheim – SV Böblingen 6:1.

2. Bundesliga: MTV Tostedt – DJK Offenburg 4:6, TTC Langweid – TTK Anröchte 3:6, TTC Langweid – TTC Grün-Weiß Staffel 6:2.

3. Bundesliga Süd: RV Viktoria Wombach – TuS Fürstenfeldbruck 1:6, TV Hofstetten – TuS Fürstenfeldbruck 0:6.

Oberliga Bayern: ESV München-Freimann – Post SV Augsburg 6:4.

Buben

Bezirksklasse A, Gruppe 2: ASV Grassau – Bad Endorf 8:0.

Kommentare