Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse und Tabellen im Jugendfussball

A-Bayernliga, Meisterrunde. FV Illertissen-1860 München0:3.

W. Burghausen-Würzburger FV4:1

Schweinfurt-Quelle Fürth5:2

Memmingen-Jahn Regensburg2:2

1.(1.)1860 München631:416

2.(2.)Schweinfurt616:714

3.(3.)FV Illertissen69:79

4.(4.)Jahn Regensburg610:109

5.(5.)Memmingen616:118

6.(6.)Würzburger FV63:154

7.(7.)Quelle Fürth67:204

8.(8.)W. Burghausen610:283

A-Bayernliga, Quali

Kareth-Lappersd.-Deisenhofen2:4

Schalding-H.-1860 Rosenheim3:1

Stätzling-Deggendorf5:2

Planegg-Kr.-FC Ismaning4:1

1.(1.)Deisenhofen516:413

2.(3.)Stätzling513:610

3.(6.)Schalding-H.610:1110

4.(2.)Murnau510:98

5.(4.)Kareth-Lappersd.59:77

6.(5.)Deggendorf68:137

7.(8.)Planegg-Kr.57:105

8.(7.)1860 Rosenheim56:94

9.(9.)FC Ismaning66:162

A-Landesliga, Quali Süd-Ost

JFG Mangfalltal-M.-Deisenhofen II5:8

Geretsried-SB Ch. Traunstein2:2

Ergolding-Pfarrkirchen4:1

Holzkirchen-Landshut2:2

1.(1.)Türkgücu Mün.520:413

2.(3.)Deisenhofen II620:1712

3.(2.)Geretsried515:711

4.(4.)Ergolding520:710

5.(5.)SB Ch. Traunstein610:147

6.(6.)Landshut57:96

7.(7.)Holzkirchen59:134

8.(8.)Pfarrkirchen43:121

9.(9.)JFG Mangfalltal-M.511:320

A-Bezirksoberliga, Quali 2

SG Otterfing/Arget-DFI B. Aibling1:3

SG Ebersberg/Steinh.-FC Töging1:1

SB Rosenheim-Bad Endorf5:0

Lenggries-JFG Salzachtal1:1

SG Ebersberg/Steinh.-SB Rosenheim1:6

1.(2.)SB Rosenheim522:315

2.(1.)SG Otterfing/Arget618:812

3.(3.)JFG Salzachtal614:810

4.(6.)DFI B. Aibling412:59

5.(5.)FC Töging64:108

6.(4.)JFG Ötting49:77

7.(8.)Lenggries53:112

8.(7.)SG Ebersberg/Steinh.54:132

9.(9.)Bad Endorf54:250

A-Kreisliga 1

Siegsdorf-Bischofswiesen0:5

SG Tach./Peters./Eng.-Unterneukirchen2:4

SG Kraiburg/Taufk.-TuS Traunreut7:1

Unterneukirchen-SG Per./Winh./Pleisk.2:1

Bischofswiesen-ESV Freilassing4:2

Mühldorf-JFG Holzland4:3

1.(1.)SG Kraiburg/Taufk.523:415

2.(2.)Bischofswiesen521:715

3.(4.)Mühldorf412:69

4.(7.)Unterneukirchen512:109

5.(3.)ESV Freilassing514:159

6.(5.)SG Per./Winh./Pleisk.411:96

7.(6.)SG Tach./Peters./Eng.410:123

8.(8.)JFG Holzland515:193

9.(9.)TuS Traunreut510:270

10.(10.)Siegsdorf40:190

A-Kreisliga 2

Buchbach-Großkarolinenfeld2:4

Schloßberg-SG Osterm./Aßl./Emm.1:2

SG Rechtm./Soyen-Pang2:0 gew.

SG Raub./Großh./Nickl.-SG Schech./Tattenh.0:3

SG Osterm./Aßl./Emm.-Großkarolinenfeld3:4

Prutting-SG Rechtm./Soyen4:1

1.(1.)SG Rechtm./Soyen511:612

2.(3.)SG Osterm./Aßl./Emm.515:89

3.(4.)Prutting413:79

4.(5.)SG Schech./Tattenh.513:109

5.(2.)Schloßberg59:97

6.(10.)Großkarolinenfeld512:147

7.(6.)Buchbach49:95

8.(7.)SG Raub./Großh./Nickl.54:114

9.(8.)SG Riedering/Söllh.44:103

10.(9.)Pang47:131

B-Bayernliga, Meisterrunde

Nürnberg II-Würzburger Kick.0:0

Don Bosco Bamberg-1860 Rosenheim2:2

Greuther Fürth II-Jahn Regensburg2:4

Memmingen-Bayern München II1:4

1.(1.)Jahn Regensburg618:618

2.(3.)Bayern München II618:713

3.(2.)Nürnberg II610:713

4.(4.)Würzburger Kick.69:410

5.(5.)Don Bosco Bamberg610:117

6.(6.)Memmingen57:163

7.(7.)1860 Rosenheim55:132

8.(8.)Greuther Fürth II66:190

B-Bayernliga, Quali Süd

DFI B. Aibling-W. Burghausen2:1

Fürstenfeldbruck-Unterhaching II1:1

1860 München II-Stätzling1:1

Stätzling-W. Burghausen2:0

Fürstenfeldbruck-FC Augsburg II1:4

FC Augsburg II-J. Regensburg II3:2

1.(2.)FC Augsburg II618:518

2.(1.)Unterhaching II615:613

3.(3.)1860 München II613:613

4.(4.)J. Regensburg II720:168

5.(7.)Stätzling611:128

6.(5.)FC Ingolstadt II615:197

7.(6.)W. Burghausen68:116

8.(8.)DFI B. Aibling77:186

9.(9.)Fürstenfeldbruck64:181

B-Landesliga, Quali Süd-Ost

Deisenhofen-Murnau5:1

Landshut-Dingolfing2:1

Ergolding-W. Burghausen II0:1

FC Ismaning-Schalding-H.4:1

1.(1.)Deisenhofen621:414

2.(2.)W. Burghausen II616:514

3.(3.)Landshut615:814

4.(4.)Schalding-H.613:139

5.(5.)FC Ismaning69:108

6.(6.)Murnau616:174

7.(7.)Ergolding67:154

8.(8.)Dingolfing67:320

B-Bezirksoberliga, Quali 2

Ottobrunn-Grünwald1:3

SB Ch. Traunstein-Deisenhofen II3:1

1860 Rosenheim-DFI B. Aibling II3:3

Geretsried-SG 5-Seen-Land4:2

1.(2.)Geretsried28:36

2.(1.)Deisenhofen II36:56

3.(4.)Grünwald24:24

4.(5.)SB Ch. Traunstein24:24

5.(3.)SG 5-Seen-Land24:43

6.(6.)1860 Rosenheim25:61

7.(7.)DFI B. Aibling II24:71

8.(8.)Ottobrunn31:70

B-Kreisliga

Bernau-Oberndorf6:4

SB Rosenheim-SB Ch. Traunstein II1:3

JFG Salzachtal-JFG Ötting5:2

Oberndorf-SB Rosenheim1:7

1.(2.)SB Rosenheim314:76

2.(3.)JFG Salzachtal28:46

3.(4.)SB Ch. Traunstein II25:26

4.(1.)JFG Ötting38:86

5.(5.)Kiefersfelden25:63

6.(9.)Bernau39:113

7.(7.)JFG Mangfalltal-M.22:31

8.(6.)Oberndorf36:141

9.(8.)Buchbach22:40

C-Regionalliga, Abstiegsrunde

Milbertshofen-DFI B. Aibling1:0

1.(1.)Aschaffenburg511:312

2.(2.)FC Ingolstadt511:710

3.(3.)Jahn Regensburg59:510

4.(5.)Milbertshofen68:710

5.(4.)DFI B. Aibling65:48

6.(6.)Würzburger Kick.511:84

7.(7.)Cham53:164

8.(8.)ASV Neumarkt53:111

C-Bayernliga, Meisterrunde

Gundelfingen-Memmingen0:1

JFG Frankenwald-Bayreuth0:4

Erlangen-Bruck-Landshut2:1

Quelle Fürth-1860 Rosenheim2:1

1.(1.)Bayreuth623:216

2.(2.)Quelle Fürth610:812

3.(5.)Memmingen65:49

4.(6.)Erlangen-Bruck66:89

5.(3.)JFG Frankenwald64:98

6.(4.)Landshut68:86

7.(7.)1860 Rosenheim65:114

8.(8.)Gundelfingen64:154

C-Bayernliga, Quali Ost

Deggendorf-Cham II3:1

Schalding-H.-W. Burghausen0:5

Waldkirchen-Weiden0:1

Kareth-Lappersd.-Passau1:1

1.(1.)W. Burghausen730:521

2.(4.)Deggendorf714:714

3.(2.)Passau721:1514

4.(3.)Kareth-Lappersd.719:1312

5.(5.)Weiden715:2012

6.(6.)Waldkirchen714:136

7.(7.)Schalding-H.77:185

8.(8.)Dingolfing710:214

9.(9.)Cham II89:273

C-Bezirksoberliga, Quali 2

SB Ch. Traunstein-JFG Mangfalltal-M.3:3

Landsberg-Wacker München1:3

DFI B. Aibling II-Waldeck-Oberm.3:0

1.(2.)Wacker München36:29

2.(3.)DFI B. Aibling II27:36

3.(1.)Waldeck-Oberm.35:46

4.(6.)JFG Mangfalltal-M.24:42

5.(4.)Geretsried23:32

6.(8.)SB Ch. Traunstein34:72

7.(7.)Gilching-Arg.21:21

8.(5.)Landsberg24:61

9.(9.)Holzkirchen10:10

10.(10.)SG Raisting/Greif.24:60

C-Kreisliga 1

W. Burghausen II-JFG Salzachtal3:0

JFG Ötting-JFG Halsbachtal-K.3:1

SG Eng./Tach./Peters.-SG Aschau/Weid.3:2

Mühldorf-SG Schn./Grün./Wald.2:1

1.(2.)W. Burghausen II26:06

2.(3.)SG Eng./Tach./Peters.24:26

3.(1.)JFG Halsbachtal-K.26:33

4.(4.)JFG Ötting13:13

5.(8.)Mühldorf22:63

6.(6.)SG Schn./Grün./Wald.21:30

7.(5.)JFG Salzachtal10:30

8.(7.)SG Aschau/Weid.22:60

C-Kreisliga 2

SG Großh./Raub./Nickl.-1860 Rosenheim II2:5

Buchbach-Neubeuern2:4

SB Rosenheim-SG Reich.-Ram./Gars5:0

SG Au/Feilnbach-SG Söcht./Vogt.1:0

1.(1.)1860 Rosenheim II29:36

2.(2.)Neubeuern28:36

3.(3.)SG Au/Feilnbach24:26

4.(8.)SB Rosenheim26:43

5.(5.)SG Söcht./Vogt.10:10

6.(4.)SG Großh./Raub./Nickl.12:50

7.(7.)Buchbach23:80

8.(6.)SG Reich.-Ram./Gars22:80

D-Bezirksoberliga, Meisterrunde

Unterhaching-Bayern München3:5

Kirchheim-1860 Rosenheim3:0

Waldperlach-W. Burghausen2:2

Unterhaching-1860 München2:1

1.(1.)Bayern München316:59

2.(2.)Waldperlach36:45

3.(4.)W. Burghausen24:34

4.(6.)Unterhaching48:104

5.(3.)1860 München38:73

6.(9.)Kirchheim23:73

7.(5.)Milbertshofen23:32

8.(7.)SV 1880 München11:30

9.(8.)1860 Rosenheim21:80

D-Bezirksoberliga, Quali 2

JFG Ötting-SB Ch. Traunstein1:4

Raubling-Murnau0:2

Geretsried-DFI B. Aibling0:0

1.(1.)DFI B. Aibling25:24

2.(5.)SB Ch. Traunstein14:13

3.(2.)Westerndorf12:03

4.(6.)Murnau22:23

5.(3.)Geretsried10:01

6.(4.)Raubling10:20

7.(7.)JFG Ötting23:90

D-Kreisliga 1

Obertaufkirchen-W. Burghausen II0:2

JFG Hochstaufen-SG Tüßling/Teis.1:3

SG Kraib./Taufk.-JFG Holzland0:2

JFG Halsbachtal-K.-SB Ch. Traunstein II1:2

1.(1.)JFG Holzland35:17

2.(4.)W. Burghausen II25:26

3.(6.)SB Ch. Traunstein II35:46

4.(7.)SG Tüßling/Teis.23:14

5.(2.)SG Obing/Pitt.23:24

6.(3.)Obertaufkirchen33:43

7.(5.)JFG Hochstaufen35:73

8.(8.)JFG Halsbachtal-K.33:51

9.(9.)SG Kraib./Taufk.30:60

D-Kreisliga 2

Neubeuern-SB Rosenheim0:1

Wasserburg-Schloßberg1:1

Babensham-Emmering4:2

1.(1.)Schloßberg310:27

2.(2.)1860 Rosenheim26:14

3.(3.)Pang25:04

4.(5.)Wasserburg24:14

5.(4.)SG Söllhub./Ried.21:04

6.(6.)SB Rosenheim32:44

7.(8.)Babensham35:84

8.(7.)SG Feilnbach/Au21:41

9.(9.)Emmering22:50

10.(10.)Neubeuern31:120