Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse und Tabellen im Jugendfussball

In der Bayernliga Süd der C-Junioren war 1860 Rosenheim bei Wacker Burghausen deutlich obenauf. Die Sechziger gewannen das Inn/Salzach-Duell mit 5:0.
+
In der Bayernliga Süd der C-Junioren war 1860 Rosenheim bei Wacker Burghausen deutlich obenauf. Die Sechziger gewannen das Inn/Salzach-Duell mit 5:0.

A-Bayernliga Süd. 1860 Rosenheim-Schalding-H.2:2.

Illertissen-Planegg-Kr.2:1

Deisenhofen-Memmingen0:2

Deggendorf-W. Burghausen0:1

1860 München-Schalding-H.14:0

1.(1.)1860 München424:012

2.(2.)Memmingen38:37

3.(7.)W. Burghausen45:75

4.(3.)Deggendorf31:14

5.(8.)Illertissen32:34

6.(4.)Planegg-Kr.42:83

7.(5.)Schalding-H.47:213

8.(6.)Deisenhofen46:92

9.(9.)1860 Rosenheim34:72

A-Landesliga Südost

SBC Traunstein-Bad Abbach5:0

Ergolding-Holzkirchen1:2

Kareth-Lappersd.-FC Ismaning0:1

Landshut-Ruhmannsfelden5:2

1.(1.)FC Ismaning35:29

2.(3.)SBC Traunstein311:17

3.(4.)Holzkirchen47:57

4.(8.)Landshut36:35

5.(2.)Kareth-Lappersd.410:54

6.(5.)Ergolding43:34

7.(7.)Ruhmannsfelden44:133

8.(6.)Bad Abbach32:133

9.(9.)Manching22:50

A-Bezirksoberliga 1

JFG Salzachtal-Ebersberg/Steinh.4:0

Bad Endorf-JFG Mangfalltal2:1

JFG Speichersee-SB Rosenheim0:3

1.(3.)SB Rosenheim27:16

2.(4.)JFG Salzachtal14:03

3.(1.)Ebersberg/Steinh.27:43

4.(2.)JFG Mangfalltal26:33

5.(7.)Bad Endorf22:83

6.(5.)JFG Ötting11:40

7.(6.)JFG Speichersee21:80

A-Kreisliga 1

Raubl./Groß./Nickl.-Bruckm./Gött./Vag.7:1

SV Pang-Schloßberg0:1

DFI B. Aibling-Schechen/Tattenh.7:1

1.(3.)DFI B. Aibling210:26

2.(5.)Raubl./Groß./Nickl.211:63

3.(1.)SV Pang25:23

4.(4.)Großkarolinenfeld15:43

5.(7.)Schloßberg22:33

6.(2.)Schechen/Tattenh.25:93

7.(6.)Westerndorf12:40

8.(8.)Bruckm./Gött./Vag.22:120

A-Kreisliga 2

Perach/Winh./Pleisk.-FC Töging1:4

1.(3.)FC Töging27:44

2.(1.)Kraiburg/Taufkirch.13:13

3.(2.)Tachert./Peters./Eng.12:03

4.(4.)Mühldorf13:31

5.(5.)Rott/Ramerberg00:00

6.(6.)Buchbach11:30

7.(7.)Perach/Winh./Pleisk.21:60

B-Bayernliga Süd

1860 Rosenheim-Unterhaching II2:1

Fürstenfeldbruck-1860 München II6:2

W. Burghausen-Bayern München II1:4

Jahn Regensburg-Memmingen5:0

1.(1.)1860 Rosenheim411:212

2.(2.)Bayern München II410:39

3.(3.)1860 München II47:86

4.(4.)Memmingen47:106

5.(7.)Jahn Regensburg25:33

6.(6.)Unterhaching II35:53

7.(5.)W. Burghausen25:53

8.(8.)Fürstenfeldbruck47:113

9.(9.)FC Stätzling30:100

B-Landesliga Südost

FC Ismaning-W. Burghausen II4:0

Deggendorf-Landshut0:1

W. Burghausen II-Dingolfing6:2

FC Ismaning-JFG Kinsachkickers5:0

1.(1.)FC Ingolstadt II316:29

2.(2.)J. Regensburg II28:16

3.(8.)FC Ismaning39:46

4.(3.)Deggendorf48:56

5.(6.)W. Burghausen II48:156

6.(7.)Landshut35:54

7.(4.)Kareth-Lappersd.34:64

8.(5.)Dingolfing47:143

9.(9.)JFG Kinsachkickers42:150

B-Landesliga Südwest

Nördlingen-Kaufbeuren2:0

Deisenhofen-Illertissen2:0

Memmingen II-DFI B. Aibling1:2

1.(1.)DFI B. Aibling410:412

2.(4.)Deisenhofen411:89

3.(2.)FC Augsburg II312:36

4.(3.)Planegg-Kr.36:36

5.(7.)Nördlingen44:66

6.(5.)Schw. Augsburg25:53

7.(6.)Illertissen33:73

8.(8.)Kaufbeuren43:90

9.(9.)Memmingen II34:130

B-Bezirksoberliga 1

Neuried-SBC Traunstein1:3

Geretsried-Ottobrunn2:2

DFI B. Aibling II-Murnau0:3

Heimstetten-Waldeck-Oberm.2:0

1.(1.)Heimstetten312:39

2.(5.)Murnau25:16

3.(2.)Waldeck-Oberm.34:46

4.(3.)Geretsried25:24

5.(6.)Ottobrunn38:84

6.(4.)DFI B. Aibling II36:73

7.(8.)SBC Traunstein38:123

8.(7.)Deisenhofen II22:40

9.(9.)Neuried33:120

B-Kreisliga

JFG Ötting-Buchbach4:4

Schloßberg-SB Rosenheim2:5

JFG Salzachtal-SBC Traunstein II3:2

JFG Mangfalltal-Burgh./Hai./Ma./St.2:0

1.(1.)JFG Salzachtal315:69

2.(4.)SB Rosenheim313:59

3.(2.)1860 Rosenheim II210:36

4.(3.)SBC Traunstein II38:36

5.(9.)JFG Mangfalltal24:73

6.(7.)Buchbach25:81

7.(8.)JFG Ötting35:81

8.(5.)Burgh./Hai./Ma./St.33:71

9.(6.)Schloßberg33:111

10.(10.)Bad Endorf24:120

C-Regionalliga Bayern

Bayern München-Jahn Regensburg7:2

Kickers Würzburg-1860 München0:2

DFI B. Aibling-ASV Neumarkt2:2

Milbertshofen-FC Augsburg1:1

FC Ingolstadt-Aschaffenburg1:1

Greuther Fürth-ASV Cham3:2

1.(1.)FC Ingolstadt410:210

2.(3.)Aschaffenburg46:37

3.(7.)Greuther Fürth47:67

4.(8.)Bayern München211:26

5.(2.)Unterhaching38:36

6.(9.)1860 München37:26

7.(4.)Nürnberg38:66

8.(5.)Kickers Würzburg46:55

9.(6.)FC Augsburg34:35

10.(11.)DFI B. Aibling43:84

11.(12.)Milbertshofen44:63

12.(10.)Jahn Regensburg45:113

13.(13.)ASV Neumarkt44:131

14.(14.)ASV Cham42:150

C-Bayernliga Süd

Landshut-Unterpfaffenhof.2:1

Passau-Planegg-Kr.3:2

Landshut-Schalding-H.3:1

Unterpfaffenhof.-ASV Cham II2:2

Deggendorf-Deisenhofen1:0

W. Burghausen-1860 Rosenheim0:5

1.(1.)Deggendorf414:112

2.(2.)Passau412:612

3.(7.)Landshut48:49

4.(5.)1860 Rosenheim414:37

5.(4.)Unterpfaffenhof.55:56

6.(3.)W. Burghausen33:56

7.(6.)Planegg-Kr.46:134

8.(10.)ASV Cham II44:151

9.(8.)Deisenhofen41:60

10.(9.)Schalding-H.43:120

C-Bezirksoberliga 1

Hallbergmoos-Altenerding2:1

Kirchheim-SBC Traunstein9:2

VfR Garching-SE Freising2:1

1.(2.)Kirchheim211:26

2.(4.)VfR Garching24:34

3.(1.)DJK Ingolstadt14:13

4.(5.)Hallbergmoos12:13

5.(3.)SBC Traunstein24:111

6.(6.)Altenerding21:40

7.(7.)SE Freising22:60

C-Bezirksoberliga 2

Fürstenfeldbruck-Waldeck-Oberm.0:3

Geretsried-DFI B. Aibling II2:1

SG Raisting-Arcadia Messest.1:2

1.(1.)Arcadia Messest.23:16

2.(4.)Waldeck-Oberm.25:24

3.(5.)Geretsried12:13

4.(2.)Fürstenfeldbruck21:33

5.(3.)SG Raisting23:41

6.(7.)JFG Mangfalltal10:10

7.(6.)DFI B. Aibling II21:30

C-Kreisliga

W. Burghausen II-Buchbach1:0

JFG Holzland-1860 Rosenheim II2:0

SB Rosenheim-Vagen/Bruckm./Gött.9:3

JFG Ötting-Großh./Raubl./Nickl.5:1

JFG Salzachtal-Schloßberg5:1

1.(1.)JFG Ötting319:49

2.(2.)JFG Holzland310:19

3.(5.)JFG Salzachtal316:86

4.(3.)Buchbach37:36

5.(6.)W. Burghausen II21:04

6.(4.)1860 Rosenheim II33:34

7.(10.)SB Rosenheim315:183

8.(7.)Großh./Raubl./Nickl.22:120

9.(8.)Schloßberg32:120

10.(9.)Vagen/Bruckm./Gött.34:180

D-Bezirksoberliga 1

DFI B. Aibling-SV 1880 München1:2

Planegg-Kr.-Waldperlach0:1

MSV Bajuwaren-Murnau1:4

FT Starnberg-DFI B. Aibling0:1

1860 Rosenheim-FC Wacker Münch.3:1

Raubling-SV 1880 München0:5

1.(1.)Waldperlach318:09

2.(2.)Murnau310:29

3.(5.)SV 1880 München38:27

4.(3.)FC Wacker Münch.37:66

5.(6.)1860 Rosenheim33:24

6.(10.)DFI B. Aibling32:93

7.(4.)MSV Bajuwaren33:62

8.(7.)Planegg-Kr.33:61

9.(8.)FT Starnberg32:131

10.(9.)Raubling32:120

D-Bezirksoberliga 2

W. Burghausen-SV Lohhof9:0

Kirchheim-DJK Ingolstadt5:1

JFG S. Erding-SE Freising5:0

SBC Traunstein-Milbertshofen0:2

1.(1.)Kirchheim319:19

2.(2.)W. Burghausen318:09

3.(3.)Altenerding26:16

4.(4.)SBC Traunstein36:46

5.(5.)JFG S. Erding26:23

6.(7.)Milbertshofen32:73

7.(6.)SV Lohhof20:110

8.(8.)DJK Ingolstadt32:140

9.(9.)SE Freising31:200

D-Kreisliga 1

SB Rosenheim-SV Pang1:6

DFI B. Aibling II-JFG Mangfalltal3:0

1860 Rosenheim II-Schloßberg0:1

1.(1.)SV Pang211:26

2.(4.)Schloßberg21:04

3.(2.)Westerndorf12:13

4.(7.)DFI B. Aibling II24:53

5.(3.)SB Rosenheim21:61

6.(6.)1860 Rosenheim II21:30

7.(5.)JFG Mangfalltal10:30

D-Kreisliga 2

SBC Traunstein II-W. Burghausen II0:1

JFG Ötting-JFG Alztal-Halsbachtal0:3

1.(3.)W. Burghausen II23:16

2.(1.)SBC Traunstein II23:13

3.(6.)JFG Alztal-Halsbachtal23:33

4.(2.)JFG Ötting22:43

5.(4.)JFG Salzachtal11:20

6.(5.)Wasserburg11:20

Kommentare