Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Ergebnisse und Tabellen im Jugendfussball

Im A-Junioren-Derby in der Kreisliga behielt Meister SG Schechen/Tattenhausen (grüne Dressen) gegen den Aufsteiger SV Westerndorf mit 4:2 die Oberhand.
+
Im A-Junioren-Derby in der Kreisliga behielt Meister SG Schechen/Tattenhausen (grüne Dressen) gegen den Aufsteiger SV Westerndorf mit 4:2 die Oberhand.

A-Bayernliga Süd. Deisenhofen-W.

Burghausen3:3

Schalding-H.-Deisenhofen3:3

Planegg-Kr.-Deggendorf0:1

W. Burghausen-1860 München0:3

Memmingen-1860 Rosenheim4:1

1.(1.)1860 München310:09

2.(3.)Memmingen26:34

3.(7.)Deggendorf21:04

4.(2.)Planegg-Kr.31:63

5.(4.)Schalding-H.25:52

6.(9.)Deisenhofen36:72

7.(6.)W. Burghausen34:72

8.(8.)Illertissen20:21

9.(5.)1860 Rosenheim22:51

A-Landesliga Südost

Bad Abbach-Ergolding1:0

Holzkirchen-Kareth-Lappersd.1:1

Ruhmannsfelden-SBC Traunstein0:5

FC Ismaning-Manching2:1

1.(4.)FC Ismaning24:26

2.(2.)Kareth-Lappersd.310:44

3.(7.)SBC Traunstein26:14

4.(3.)Holzkirchen35:44

5.(1.)Ergolding32:14

6.(9.)Bad Abbach22:83

7.(5.)Ruhmannsfelden32:83

8.(6.)Landshut21:12

9.(8.)Manching22:50

A-Bezirksoberliga 1

Ebersberg/Steinh.-Bad Endorf7:0

SB Rosenheim-JFG Ötting4:1

JFG Mangfalltal-JFG Speichersee5:1

1.(0.)Ebersberg/Steinh.17:03

2.(0.)JFG Mangfalltal15:13

3.(0.)SB Rosenheim14:13

4.(0.)JFG Salzachtal00:00

5.(0.)JFG Ötting11:40

6.(0.)JFG Speichersee11:50

7.(0.)Bad Endorf10:70

A-Kreisliga 1

Bruckm./Gött./Vag.-SV Pang1:5

Großkarolinenfeld-Raubl./Groß./Nickl.5:4

Schechen/Tattenh.-Westerndorf4:2

Schloßberg-DFI B. Aibling1:3

1.(0.)SV Pang15:13

2.(0.)Schechen/Tattenh.14:23

3.(0.)DFI B. Aibling13:13

4.(0.)Großkarolinenfeld15:43

5.(0.)Raubl./Groß./Nickl.14:50

6.(0.)Westerndorf12:40

7.(0.)Schloßberg11:30

8.(0.)Bruckm./Gött./Vag.11:50

A-Kreisliga 2

Tachert./Peters./Eng.-Perach/Winh./Pleisk.2:0

FC Töging-Mühldorf3:3

Buchbach-Kraiburg/Taufkirch.1:3

1.(0.)Kraiburg/Taufkirch.13:13

2.(0.)Tachert./Peters./Eng.12:03

3.(0.)FC Töging13:31

4.(0.)Mühldorf13:31

5.(0.)Rott/Ramerberg00:00

6.(0.)Buchbach11:30

7.(0.)Perach/Winh./Pleisk.10:20

B-Bayernliga Süd

Memmingen-FC Stätzling4:0

1860 München II-1860 Rosenheim0:2

Memmingen-Fürstenfeldbruck3:0

Bayern München II-Jahn Regensburg3:0

Unterhaching II-FC Stätzling4:0

1.(1.)1860 Rosenheim39:19

2.(4.)Bayern München II36:26

3.(2.)1860 München II35:26

4.(9.)Memmingen37:56

5.(3.)W. Burghausen14:13

6.(7.)Unterhaching II24:33

7.(5.)Jahn Regensburg10:30

8.(8.)Fürstenfeldbruck31:90

9.(6.)FC Stätzling30:100

B-Landesliga Südost

FC Ingolstadt II-W. Burghausen II9:0

Landshut-Kareth-Lappersd.1:1

JFG Kinsachkickers-J. Regensburg II1:4

Dingolfing-Deggendorf1:3

1.(1.)FC Ingolstadt II316:29

2.(2.)J. Regensburg II28:16

3.(3.)Deggendorf38:46

4.(6.)Kareth-Lappersd.34:64

5.(5.)Dingolfing35:83

6.(4.)W. Burghausen II22:93

7.(7.)Landshut24:51

8.(8.)FC Ismaning10:40

9.(9.)JFG Kinsachkickers32:100

B-Landesliga Südwest

Kaufbeuren-Deisenhofen2:3

DFI B. Aibling-Nördlingen2:0

Illertissen-Planegg-Kr.1:4

FC Augsburg II-Memmingen II7:0

1.(1.)DFI B. Aibling38:39

2.(2.)FC Augsburg II312:36

3.(6.)Planegg-Kr.36:36

4.(4.)Deisenhofen39:86

5.(5.)Schw. Augsburg25:53

6.(3.)Illertissen23:53

7.(7.)Nördlingen32:63

8.(9.)Kaufbeuren33:70

9.(8.)Memmingen II23:110

B-Bezirksoberliga 1

Ottobrunn-Neuried6:2

Waldeck-Oberm.-DFI B. Aibling II2:1

Murnau-Deisenhofen II2:1

SBC Traunstein-Heimstetten3:6

1.(1.)Heimstetten210:36

2.(4.)Waldeck-Oberm.24:26

3.(3.)Geretsried13:03

4.(2.)DFI B. Aibling II26:43

5.(5.)Murnau12:13

6.(9.)Ottobrunn26:63

7.(6.)Deisenhofen II22:40

8.(7.)SBC Traunstein25:110

9.(8.)Neuried22:90

B-Kreisliga

Burgh./Hai./Ma./St.-SB Rosenheim2:4

1860 Rosenheim II-JFG Ötting3:1

SBC Traunstein II-Bad Endorf5:0

JFG Salzachtal-Schloßberg5:0

1.(2.)JFG Salzachtal212:46

2.(1.)1860 Rosenheim II210:36

3.(4.)SBC Traunstein II26:06

4.(3.)SB Rosenheim28:36

5.(5.)Burgh./Hai./Ma./St.23:51

6.(6.)Schloßberg21:61

7.(9.)Buchbach11:40

8.(7.)JFG Ötting21:40

9.(10.)JFG Mangfalltal12:70

10.(8.)Bad Endorf24:120

C-Regionalliga Bayern

FC Augsburg-Greuther Fürth2:1

Nürnberg-Milbertshofen3:1

Aschaffenburg-DFI B. Aibling1:0

1860 München-Bayern Münchenausgef.

ASV Neumarkt-Unterhaching0:5

ASV Cham-Kickers Würzburg0:3

Jahn Regensburg-FC Ingolstadt1:2

1.(1.)FC Ingolstadt39:19

2.(7.)Unterhaching38:36

3.(5.)Aschaffenburg35:26

4.(6.)Nürnberg38:66

5.(10.)Kickers Würzburg36:35

6.(12.)FC Augsburg23:24

7.(2.)Greuther Fürth34:44

8.(3.)Bayern München14:03

9.(4.)1860 München25:23

10.(8.)Jahn Regensburg33:43

11.(9.)DFI B. Aibling31:63

12.(11.)Milbertshofen33:52

13.(13.)ASV Neumarkt32:110

14.(14.)ASV Cham30:120

C-Bayernliga Süd

Deisenhofen-Unterpfaffenhof.0:1

W. Burghausen-Schalding-H.1:0

Schalding-H.-Deggendorf1:4

ASV Cham II-Landshut0:3

Deisenhofen-W. Burghausen0:2

1860 Rosenheim-Passau2:3

Planegg-Kr.-Unterpfaffenhof.1:1

1.(1.)Deggendorf313:19

2.(2.)Passau39:49

3.(6.)W. Burghausen23:06

4.(5.)Unterpfaffenhof.32:15

5.(3.)1860 Rosenheim39:34

6.(4.)Planegg-Kr.34:104

7.(8.)Landshut23:23

8.(7.)Deisenhofen31:50

9.(9.)Schalding-H.32:90

10.(10.)ASV Cham II32:130

C-Bezirksoberliga 1

Altenerding-Kirchheim0:2

SBC Traunstein-VfR Garching2:2

SE Freising-DJK Ingolstadt1:4

1.(0.)DJK Ingolstadt14:13

2.(0.)Kirchheim12:03

3.(0.)SBC Traunstein12:21

4.(0.)VfR Garching12:21

5.(0.)Hallbergmoos00:00

6.(0.)Altenerding10:20

7.(0.)SE Freising11:40

C-Bezirksoberliga 2

Arcadia Messest.-JFG Mangfalltal1:0

Waldeck-Oberm.-SG Raisting2:2

DFI B. Aibling II-Fürstenfeldbruck0:1

1.(0.)Arcadia Messest.11:03

2.(0.)Fürstenfeldbruck11:03

3.(0.)SG Raisting12:21

4.(0.)Waldeck-Oberm.12:21

5.(0.)Geretsried00:00

6.(0.)DFI B. Aibling II10:10

7.(0.)JFG Mangfalltal10:10

C-Kreisliga

JFG Salzachtal-Buchbach2:3

JFG Ötting-SB Rosenheim6:2

Schloßberg-1860 Rosenheim II1:3

1860 Rosenheim II-W. Burghausen II0:0

Buchbach-Schloßberg4:0

SB Rosenheim-JFG Salzachtal4:9

Großh./Raubl./Nickl.-JFG Holzland1:7

Vagen/Bruckm./Gött.-JFG Ötting1:8

1.(5.)JFG Ötting214:36

2.(1.)JFG Holzland28:16

3.(3.)Buchbach27:26

4.(2.)1860 Rosenheim II23:14

5.(6.)JFG Salzachtal211:73

6.(9.)W. Burghausen II10:01

7.(4.)Großh./Raubl./Nickl.11:70

8.(8.)Schloßberg21:70

9.(10.)Vagen/Bruckm./Gött.21:90

10.(7.)SB Rosenheim26:150

D-Bezirksoberliga 1

1860 Rosenheim-MSV Bajuwaren0:0

MSV Bajuwaren-FT Starnberg2:2

Murnau-1860 Rosenheim1:0

SV 1880 München-Planegg-Kr.1:1

FC Wacker Münch.-Raubling2:1

Waldperlach-DFI B. Aibling7:0

1.(1.)Waldperlach217:06

2.(2.)Murnau26:16

3.(3.)FC Wacker Münch.26:36

4.(6.)MSV Bajuwaren22:22

5.(7.)SV 1880 München11:11

6.(4.)1860 Rosenheim20:11

7.(8.)Planegg-Kr.23:51

8.(10.)FT Starnberg22:121

9.(9.)Raubling22:70

10.(5.)DFI B. Aibling10:70

D-Bezirksoberliga 2

SV Lohhof-Altenerding0:2

DJK Ingolstadt-W. Burghausen0:5

SE Freising-SBC Traunstein1:4

Milbertshofen-Kirchheim0:3

1.(1.)Kirchheim214:06

2.(2.)W. Burghausen29:06

3.(3.)Altenerding26:16

4.(4.)SBC Traunstein26:26

5.(6.)JFG S. Erding11:20

6.(5.)SV Lohhof10:20

7.(8.)Milbertshofen20:70

8.(7.)DJK Ingolstadt21:90

9.(9.)SE Freising21:150

D-Kreisliga 1

Westerndorf-1860 Rosenheim II2:1

SV Pang-DFI B. Aibling II5:1

Schloßberg-SB Rosenheim0:0

1.(0.)SV Pang15:13

2.(0.)Westerndorf12:13

3.(0.)SB Rosenheim10:01

4.(0.)Schloßberg10:01

5.(0.)JFG Mangfalltal00:00

6.(0.)1860 Rosenheim II11:20

7.(0.)DFI B. Aibling II11:50

D-Kreisliga 2

JFG Alztal-Halsbachtal-SBC Traunstein II0:3

JFG Salzachtal-JFG Ötting1:2

W. Burghausen II-Wasserburg2:1

1.(0.)SBC Traunstein II13:03

2.(0.)JFG Ötting12:13

3.(0.)W. Burghausen II12:13

4.(0.)JFG Salzachtal11:20

5.(0.)Wasserburg11:20

6.(0.)JFG Alztal-Halsbachtal10:30

Kommentare