Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


DIENSTAGS- UND MITTWOCHSPIELE

Englische Woche im Amateurfußball: Die Spiele unter der Woche im Überblick

Regionalliga Bayern. am Dienstag um 18 Uhr: 1. FC Nürnberg II – TSV Aubstadt, SV Schalding-Heining – SpVgg Unterhaching, FC Pipinsried – TSV 1860 Rosenheim, VfB Eichstätt – SV Viktoria Aschaffenburg; 19 Uhr: FV Illertissen – SV Wacker Burghausen, SV Heimstetten – TSV Rain/Lech, FC Augsburg II – SpVgg Greuther Fürth II, SC Eltersdorf – TSV Buchbach;

19.30 Uhr: FC Memmingen – 1.

FC Schweinfurt 05.

Bayernliga Süd am Mittwoch um 17.45 Uhr: Türkspor Augsburg – SV Kirchanschöring, TSV Schwabmünchen – TSV Schwaben Augsburg, FC Deisenhofen – FC Ismaning, TSV Kottern – FC Gundelfingen, SpVgg Hankofen-Hailing – SV Pullach, TSV Dachau 1865 – TSV 1860 München II; 19 Uhr: SV Donaustauf – SSV Jahn Regensburg II; 19.30 Uhr: TSV Wasserburg – VfR Garching; 20 Uhr: VfB Hallbergmoos-Goldach – TSV Landsberg.

Landesliga Südost am Dienstag um 17.45 Uhr: TuS Holzkirchen – SV Erlbach; 19.30 Uhr: SV Bruckmühl – Kirchheimer SC, FC Töging – FC Unterföhring, SpVgg Landshut – TSV Brunnthal; 20 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – SE Freising, TV Aiglsbach – TSV Kastl, TSV Ampfing – TSV Grünwald; 20.15 Uhr: SB DJK Rosenheim – SSV Eggenfelden.

Bezirksliga Ost am Dienstag um 19.30 Uhr: FC Aschheim – SG Reichertsheim-Ramsau/Gars.

Kreisliga 1 am Dienstag um 18 Uhr: SC Danubius Waldkraiburg – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim; 19.30 Uhr: TuS Prien – SV Vogtareuth. – Mittwoch um 19.30 Uhr: TSV Emmering – VfL Waldkraiburg.

Kreisliga 2 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Waging – SC Schönau; 19 Uhr: SG Perach/Winhöring – TSV Reischach (in Perach), SC Inzell – TuS Traunreut.

Kreisklasse 2 am Dienstag um 18.15 Uhr: SV Tattenhausen – NK Croatia Rosenheim.

A-Klasse 2 am Dienstag um 19.30 Uhr: ASV Grassau – WSV Aschau.

A-Klasse 3 am Mittwoch um 19.30 Uhr: FC Halfing – SV Aschau/Inn II; 20 Uhr: SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – TSV Hohenthann (in Gars/Thal).

A-Klasse 4 am Dienstag um 20 Uhr: TSV Taufkirchen – SV Gendorf Burgkirchen.

B-Klasse 1 am Dienstag um 19 Uhr: WSV Aschau II – FV Oberaudorf.

B-Klasse 6 am Dienstag um 19.30 Uhr: DJK Traunstein – SV Leobendorf II.

C-Klasse 1 am Dienstag um 20 Uhr: SG SV Höslwang II/FC Halfing II – WSV Samerberg II (in Halfing). – Mittwoch um 20 Uhr: ASV Kiefersfelden III – SV Prutting II.

C-Klasse 2 am Dienstag um 19 Uhr: SV Bad Feilnbach II – SV Bruckmühl III. – Mittwoch um 18 Uhr: ESV Rosenheim II – SV/DJK Heufeld II.

C-Klasse 5 am Dienstag um 19.30 Uhr: SG Kirchweidach/Halsbach II – SG Erharting/Mettenheim (in Halsbach).

Kommentare