Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Fussball

Die Spiele unterder Woche

Regionalliga Bayern. am Dienstag um 19 Uhr: FC Augsburg II – SpVgg Bayreuth, TSV 1860 Rosenheim – FC Pipinsried, 1.

FC Schweinfurt 05 – FC Bayern München II. – Mittwoch um 18.30 Uhr: SV Heimstetten – SpVgg Greuther Fürth II.

Bayernliga Süd am Dienstag um 19.30 Uhr: VfR Garching – SV Kirchanschöring.

Kreisliga 1 am Dienstag um 19.30 Uhr: TuS Raubling – SV Pang, TuS Prien – FC Bosna i Hercegovina Rosenheim. – Mittwoch um 19.30 Uhr: TuS Bad Aibling – SV Ostermünchen, ASV Großholzhausen – SV Söllhuben.

Kreisliga 2 am Mittwoch um 19 Uhr: SG Tüßling/Teising – TSV Reischach (in Teising).

Kreisklasse 1 am Dienstag um 19.30 Uhr: TSV Brannenburg – SV Nußdorf/Inn.

Kreisklasse 2 am Dienstag um 19.30 Uhr: FC Maitenbeth – NK Croatia Rosenheim. – Donnerstag um 19.30 Uhr: TSV Wasserburg II – FC Maitenbeth.

A-Klasse 1 am Dienstag um 19 Uhr: SC Höhenrain – Türkspor Rosenheim.

A-Klasse 2 am Mittwoch um 20 Uhr: SV Prutting – WSV Aschau.

A-Klasse 6 am Mittwoch um 19 Uhr: TSV Tengling – BSC Surheim II.

B-Klasse 1 am Dienstag um 19.30 Uhr: WSV Aschau II – TSV Bad Endorf II, TSV Marquartstein – TSV Bergen II.

B-Klasse 2 am Dienstag um 19.30 Uhr: SV-DJK Kolbermoor II – FC Dardania Bad Aibling. – Mittwoch um 19.30 Uhr: TV Feldkirchen II – SV/DJK Heufeld.

B-Klasse 4 am Mittwoch um 19 Uhr: SG TSV Neuötting II/TSV Kastl II – TuS Garching II (in Neuötting).

C-Klasse 2 am Mittwoch um 19 Uhr: SC Höhenrain II – Türkspor Rosenheim II.

C-Klasse 3 am Dienstag um 19 Uhr: SV Albaching II – TuS Großkarolinenfeld II.

C-Klasse 7 am Mittwoch um 19 Uhr: TSV Übersee II – SV Unterwössen II.

Kommentare