Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


FUSSBALL

Die Spiele unterder Woche

Regionalliga Bayern. am Dienstag um 18 Uhr: 1. FC Nürnberg II – SpVgg Bayreuth; 18.30 Uhr: TSV Aubstadt – SV Viktoria Aschaffenburg, SpVgg Greuther Fürth II – TSV Buchbach, VfB Eichstätt – FC Pipinsried; 19 Uhr: FV Illertissen – TSV Rain/Lech, SV Heim stetten – SpVgg Unterhaching, FC Augsburg II – TSV 1860 Rosenheim, SV Wacker Burghausen – 1.

FC Schweinfurt 05, SC Eltersdorf – SV Schalding-Heining; 19.30 Uhr: FC Memmingen – FC Bayern München II.

Bayernliga Süd am Dienstag um 18.30 Uhr: FC Ismaning – VfR Garching. – Mittwoch um 18.30 Uhr: Türkspor Augsburg – TSV Kottern, SV Donaustauf – FC Gundelfingen, TSV Schwabmünchen – SV Pullach, FC Deisenhofen – TSV 1860 München II, FC Ingolstadt 04 II – TSV Landsberg, TSV Schwaben Augsburg – SV Kirchanschöring; 19.30 Uhr: VfB Hallbergmoos-Goldach – TSV Dachau 1865, TSV Wasserburg – SpVgg Hankofen-Hailing.

Landesliga Südost am Dienstag um 18.30 Uhr: FC Töging – TSV Kastl, TuS Holzkirchen – TV Aiglsbach; 19.30 Uhr: SV Bruckmühl – TSV Brunnthal, SpVgg Landshut – SV Erlbach, SE Freising – FC Unterföhring; 20 Uhr: TSV Eintracht Karlsfeld – TSV Grünwald, Kirchheimer SC – SB DJK Rosenheim, TSV Ampfing – SB Chiemgau Traunstein; 20.15 Uhr: FC Sportfreunde Schwaig – SSV Eggenfelden.

Kreisliga 1 am Mittwoch um 18.45 Uhr: FC Grünthal – TuS Bad Aibling.

Kreisklasse 1 am Dienstag um 18.45 Uhr: TSV Neubeuern – WSV Samerberg.

Kreisklasse 2 am Dienstag um 18.45 Uhr: SV Schechen – SV-DJK Kolbermoor; 19.30 Uhr: TSV Wasserburg II – SV/DJK Griesstätt.

B-Klasse 5 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Heiligkreuz II – TSV Stein/St. Georgen.

Kommentare