Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


ENGLISCHE WOCHE

Die Spiele unter der Woche in den Fußball-Amateurligen

Regionalliga Bayern. am Dienstag um 18.30 Uhr: SpVgg Bayreuth – SC Eltersdorf, SV Schalding-Heining – FC Bayern München II, FC Pipinsried – FV Illertissen, SpVgg Greuther Fürth II – TSV Aubstadt, TSV Rain/Lech – SV Wacker Burghausen, TSV Buchbach – 1.

FC Nürnberg II, SV Viktoria Aschaffenburg – FC Augsburg II; 19 Uhr: FC Schweinfurt 05 – SV Heimstetten, TSV 1860 Rosenheim – VfB Eichstätt, SpVgg Unterhaching – FC Memmingen.

Bayernliga Süd am Dienstag um 19.30 Uhr: TSV 1860 München II – Türkspor Augsburg. – Mittwoch um 18.15 Uhr: TSV Landsberg – SV Donaustauf, SV Pullach – TSV Wasserburg, TSV Kottern – TSV Dachau 1865, TSV Schwaben Augsburg – FC Ismaning, SSV Jahn Regensburg II – FC Ingolstadt 04 II, VfR Garching – TSV Schwabmünchen; 18.30 Uhr: SV Kirchanschöring – FC Deisenhofen.

Landesliga Südost am Dienstag um 18.15 Uhr: SSV Eggenfelden – TV Aiglsbach; 20 Uhr: TSV Ampfing – SV Bruckmühl, SB/DJK Rosenheim – SpVgg Landshut.

Bezirksliga Ost am Mittwoch um 19.15 Uhr: TSV Buchbach II – FC Langengeisling.

Kreisliga 2 am Mittwoch um 19.30 Uhr: FC Hammerau – TSV Peterskirchen.

Kreisklasse 1 am Dienstag um 18.45 Uhr: TSV Neubeuern – TV Obing.

A-Klasse 3 am Mittwoch um 19.30 Uhr: TSV Soyen – SV Schonstett.

B-Klasse 2 am Donnerstag um 19 Uhr: SV Bruckmühl II – SV/DJK Heufeld.

C-Klasse 1 am Mittwoch um 18.30 Uhr: ASV Kiefersfelden III – WSV Samerberg II; 19.30 Uhr: SG TSV Rimsting II/TSV Breitbrunn-Gstadt II – SV Söllhuben II (in Rimsting).

C-Klasse 3 am Dienstag um 18.30 Uhr: SV Tattenhausen II – TSV Hohenthann II. – Mittwoch um 19.30 Uhr: SV Amerang II – SV Forsting-Pfaffing II.

C-Klasse 4 am Mittwoch um 19.30 Uhr: TSV Polling II – TSV Haag II.

C-Klasse 7 am Dienstag um 19.30 Uhr: DJK Traunstein II – SV Ruhpolding II. – Donnerstag um 18.30 Uhr: SV Unterwössen II – ASV Grassau II.

C-Klasse 8 am Dienstag um 18.30 Uhr: TSV Petting III – SV Laufen II.

Kommentare