Deutliche Heimsiege für die „Zweiten“ von Wasserburg, Bruckmühl und Rott

Rosenheim/Mühldorf. – .

Auch in den A- bis C-Klassen im Fußball-Kreis Inn/Salzach ist der Ligapokal gestartet. Dabei gab es in den A-Klassen einen Kantersieg durch die zweite Mannschaft des Bayernligisten TSV Wasserburg. Nicht mehr im Bewerb sind der FC Ramsau (A-Klasse) und die zweite Mannschaft vom TSV Stein/St. Georgen, die ihre Teams noch vor dem Auftakt des neu geschaffenen Wettbewerbs zurückgezogen haben. Alle Spiele der ersten Runde in der Übersicht.

A-Klasse

Gruppe 1: FC Nicklheim – FT Rosenheim ausgefallen, ASV Kiefersfelden – ASV Happing (30. September), FV Oberaudorf – TuS Raubling II (10. Oktober).

Gruppe 2: ESV Rosenheim – SV Bad Feilnbach 2:2 (1:1), SC Höhenrain – ASV Au II 2:0 (2:0), SV/DJK Götting – TuS Bad Aibling II (13. Oktober).

Gruppe 3: TSV Bernau – SV Prutting 3:3 (1:2), WSV Aschau – TSV Rimsting 5:1 (2:1), WSV Samerberg – ASV Eggstätt 5:0 (2:0).

Gruppe 4: SC Rechtmehring – TSV Hohenthann 2:5 (1:3), TSV Aßling – SV Albaching (24. September), SV Ostermünchen II – SV Forsting-Pfaffing (6. Oktober).

Gruppe 5: TSV Babensham II – FC Halfing 1:1 (1:1), TSV Wasserburg II – TSV Soyen 7:1 (1:1); spielfrei: SV Schonstett..

Gruppe 6: VfL Waldkraiburg II – SV Schwindegg 2:0 gewertet, SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II – SV Weidenbach 4:2 (2:2); spielfrei: TSV Obertaufkirchen.

Gruppe 7: TSV Taufkirchen – TV Kraiburg 0:2 (0:2), TSV Schnaitsee – SpVgg Jettenbach 1:0 (0:0), SV Waldhausen – FC Grünthal II 3:0 (0:0).

Gruppe 8: TSV Marktl – SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen II 4:1 (1:1), SG TSV Neumarkt-St.Veit II/FC Egglkofen – SV Hirten 5:1(2:1), SV/DJK Emmerting – TSV Polling 1:2 (1:1).

Gruppe 9:TuS Traunreut II – SV Oberfeldkirchen ausgefallen, TuS Kienberg – TuS Engelsberg (14. November), TSV Palling – TSV Stein/St. Georgen (15. November).

Gruppe 10: DJK Kammer – TSV Tengling 3:1 (3:1), SV Kay II – SV Taching (29. September), TSV Petting – SV Kirchanschöring II (30. September)..

Gruppe 11:SV Leobendorf – BSC Surheim II 2:1 (0:0), SV Saaldorf II – DJK Weildorf (15. November); spielfrei: TSV Teisendorf II.

Gruppe 12: TSV Siegsdorf II – SV Surberg 3:2 (1:1), WSC Bayrisch Gmain – FC Ramsau 2:0 gewertet; spielfrei: SC Weißbach.

Gruppe 13: TSV Übersee – SG Chieming/Grabenstätt 1:2 (1:0), ASV Grassau – TSV Bergen 0:2 (0:2), SV Erlstätt – SC Schleching 1:2 (1:1).

B-Klasse

Gruppe 1:SV Bruckmühl II – SV-DJK Kolbermoor II 6:1 (3:1), SV Vagen – SV/DJK Heufeld 0:0, TSV Emmering II – TV Feldkirchen II ausgefallen.

Gruppe 2:ASV Kiefersfelden II – ASV Happing II 2:2 (0:1), SV Höslwang – ASV Flintsbach II 3:1 (2:1), TSV Rohrdorf-Thansau – WSV Aschau II ausgefallen.

Gruppe 3:FC Maitenbeth II – SV/DJK Oberndorf II 5:1 (3:1), ASV Rott II – SV Genclerbirligi Wasserburg 7:0 (4:0), TSV Eiselfing II – DJK -SV Edling II 1:0 (0:0).

Gruppe 4:SV Aschau/Inn II – SK Waldkraiburg 1:1 (0:0), SV Oberbergkirchen II – SG TSV Neumarkt-St. Veit III/FC Egglkofen II 1:5 (1:2); spielfrei: SV Erharting.

Gruppe 5:SG Winhöring/Perach – SG Tüßling/Teising 3:4 (1:3), SV Erlbach II – SV/DJK Pleiskirchen II 0:2 (0:1), TSV Reischach II – FC Töging III (6. Oktober).

Gruppe 6:SV Mehring II – DJK Raitenhaslach 4:0 (3:0), TSV Peterskirchen II – TSV Feichten 2:1 (1:1), TuS Alztal Garching – SV Unterneukirchen II (15. November).

Gruppe 7:SV Linde Tacherting II – TSV Heiligkreuz II 2:2 (2:1), TSV Bad Endorf II – TV Obing II (13. Oktober); spielfrei: SV Seeon/Seebruck II.

Gruppe 8:SV Leobendorf II – DJK Weildorf II 1:5 (1:1), SV Oberteisendorf II – DJK Otting II (29. September), ESV Freilassing II – FC Traunreut (14. November).

Gruppe 9:SV Neukirchen – FC Reit im Winkl 3:3 (0:1), SB Chiemgau Traunstein III – TSV Bergen II 4:0 (2:0), DJK Traunstein – SV Unterwössen 1:4 (1:2).

Gruppe 10:SG Schönau II – ASV Piding II 5:1 (2:0), FC Bischofswiesen II – TSV Berchtesgaden 4:0 (2:0), FC Hammerau II – TSV Bad Reichenhall II (15. November).

C-Klasse

Gruppe 1:SV/DJK Götting II – SV/DJK Heufeld II 2:3 (0:0), TSV Aßling II – LR 1981 Kolbermoor ausgefallen; spielfrei: SV Bruckmühl III.

Gruppe 2:TuS Großkarolinenfeld II – SV Schechen II 1:1 (0:1), SV Amerang II – Fortuna Rosenheim (29. September); spielfrei: SV Riedering II.

Gruppe 3:SV Forsting-Pfaffing II – SV Albaching II 4:2 (1:1), SC Rechtmehring II – FC Welling 0:4 (0:3), TSV Soyen II – TSV Haag 0:2 gewertet.

Gruppe 4:SV Schwindegg II – TSV Obertaufkirchen II 3:3 (2:1), TSV Polling II – TuS Mettenheim II (7. Oktober), SG Reichertsheim-Ramsau/Gars III – FC Mühldorf II (21. Oktober).

Gruppe 5:SV Waldhausen II – SV Oberfeldkirchen II 1:2 (0:1), TSV Palling II – TSV Stein/St. Georgen II 2:0 gewertet; spielfrei: TSV Schnaitsee II.

Gruppe 6:TSV Fridolfing II – SV Kay III 2:1 (0:1), TSV Marktl II – SV Alzgern 3:2 (1:0), SG SV Haiming/SV Wacker Burghausen – SG Kirchweidach/Halsbach (29. September).

Gruppe 7:SV Laufen II – TSV Fridolfing III 2:2 (2:2), TSV Petting II – SV Taching II 1:1 (0:0), WSC Bayrisch Gmain II – DJK Weildorf III (30. September).

Gruppe 8:DJK Nußdorf – SV Surberg II 5:3 (2:2), BGL International Freilassing – SC Vachendorf II 2:0 (0:0); spielfrei: DJK Traunstein.

Kommentare