Tennis-Ergebnisse

(026) Herren 40 Landesliga-Süd. TSV Feldkirchen - SpVgg Zolling 4:5; TSV 1860 Rosenheim - SV Schloßberg-Stephanskirchen 4:5

BTV-LIGENSpieltag: 4. Juli

(031) Herren 55 Landesliga-Süd

TC Weilheim - FC 74 München 6:3;

FC Heimertingen - TSV Hilgertshausen 5:4

(046) Damen 30 Bayernliga-Süd

GW Luitpoldpark München - TC Laufen 3:6; HC Wacker München - TSV Moosach München 7:2; HVB-Club München - SV Schloßberg-Stephanskirchen 3:6

OberbayernSpieltag: 21. Juni

(253) Damen 30 Bezirksliga S

TC Rot-Weiß Eschenried - SV Heim stetten 0:3

Spieltag: 29. Juni

(245) Herren 70 Bezirksliga

SVN München - TeG Heufeld-Götting 3:3; TC Haag - TSV Haar 2 3:3

(251) Herren 70 Bezirksklasse1

TSV Neuötting - TeG Mühldorf 2:4

(327) Fz-D Doppel 60 Bezirksliga

TC Neukeferloh - SV Pang 1:3

Spieltag: 30. Juni

(314) Fz-H Doppel 60 Bezirksklasse 1

SV Pang - TA-SV Gelting 4:0; TF Kirchheim-Heimstetten - TC Neukeferloh 3:1; Lenggrieser TC - TV Schönrain 0:4

Spieltag: 1. Juli

(235) Herren 65 Bezirksliga

TSV Unterhaching - TP Isartal Baierbrunn 4:2; TC Holzkirchen - Weiß-Blau Raubling 6:0; TeG Heufeld-Götting - SV Allianz Private K 1:5

Spieltag: 3. Juli

(479) Bambini 12 Bezirksliga S

TSV 1860 Rosenheim - TC Achental Grassau 1:5; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Ottobrunn 5:1

(480) Bambini 12 Bezirksliga

ETC Siegertsbrunn - 1. Deisenhofer Kinder 4:2; TC Brunnthal - SV Pang 5:1; TSV Neubiberg-Ottobrunn - Siemens TC München 0:6

(494) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TSV 1860 Rosenheim 2 1:5; TC Schliersee - TC Weyarn 5:1

(495) Bambini 12 Bezirksklasse 1

TC Prien - SV Nußdorf/Inn 0:6; SV Schloßberg-Stephanskirchen - TSV Siegsdorf 6:0

(496) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TV Obing - TeG Alzstadt 3:3; TC Schnaitsee - TuS Traunreut 1:5; SV Amerang - SV Albaching 1:5

(497) Bambini 12 Bezirksklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - ASV Happing 6:0; TSV 1860 Rosenheim 3 - SV Prutting 5:1; SV Nußdorf/Inn 2 - TC Eggstätt 4:2;

(499) Bambini 12 Bezirksklasse 2

TSV Grabenstätt - TC Inzell 0:6; TSV Siegsdorf 2 - TSV Bergen 4:2

Spieltag: 4. Juli

(136) Herren 40 Bezirksliga S

MTTC Iphitos München - TuS Töging 7:2; TuS Traunreut - TC Taufkirchen 4:5;

(141) Herren 40 Bezirksliga

TC Kolbermoor - TC Traunstein 1:8; TSV Bergen - SV Hohenlinden 6:3

(149) Herren 40 Bezirksklasse 1

SV Pang - TeG Alzstadt 2:7; SV Schloßberg-Stephanskirchen - TV Obing 4:5

(157) Herren 40 Bezirksklasse 2

TC Oberding - BSG Raiffeisen München 5:4; TC Rot-Weiß Poing 2 - TC Ismaning 2 3:6; TC Aschheim - SV Aschau/Inn 3:6

(159) Herren 40 Bezirksklasse 2

Degerndorf TC Brannenburg - ASV Au 1:8; TC Prien - TF Schönau am Königssee 5:4; TSV Irschenberg - TC Bruckmühl-Feldkirchen 8:1

(163) Herren 40 (4er) Kreisliga

TSV St. Wolfgang - SV Oberbergkirchen 5:1; TC Neuhaus - TC Langenpreising 4:2;

(171) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

SV Truchtlaching - TC Breitbrunn 0:6; TC Eggstätt - FC Halfing 2:4; TuS Traunreut 2 - DJK Otting 0:6

(172) Herren 40 (4er) Kreisklasse 1

ASV Großholzhausen - DJK Rosenheim 4:2; TSV 1860 Rosenheim 2 - TSV Rohrdorf 1:5; Ski-Club Frasdorf - SV Ostermünchen 2:4

(176) Herren 50 Bezirksliga

TSV Neubeuern - TC Sauerlach 7:2; SV Seeon - SV Schloßberg-Stephanskirchen 6:3; TC Bad Endorf - TC Rottach-Egern 5:4

(182) Herren 50 Bezirksklasse 1

SV Amerang - TC Surheim 4:5; SV Marzoll - TC Ruhpolding 9:0; TC Piding - Post -Telekom-SV Rosenh. 5:4

(192) Herren 50 Bezirksklasse 2

TC Weiß-Blau Raubling - Polizei SV Haar 2 2:7; TC Höhenkirchen - SV DJK Taufkirchen 2:7; TC Miesbach - SV Tattenhausen 4:5

(194) Herren 50 Bezirksklasse 2

TV Kraiburg 2 - TF Schönau am Königssee 6:3; TeG Alzstadt - SV Hirten 9:0

(197) Herren 50 (4er) Kreisliga

FSV Steinkirchen - VfL Waldkraiburg 0:6; TC Rot-Weiß Poing - FC Hohenpolding 3:3

(198) Herren 50 (4er) Kreisliga

ASV Großholzhausen - TC Rimsting 4:2; TSV Marquartstein - TC Ruhpolding 2 0:6

(206) Herren 55 Bezirksliga S

HVB-Club München - TeG Anzing 7:2; TC Ruhpolding - TSV Unterhaching 7:2; TC Riemerling - TC Greiling 2:7

(290) Damen 50 Bezirksliga S

TSV Siegsdorf 2 - TSV Unterhaching 2 4:5; TC Ramersdorf - TC Pliening 6:3

(292) Damen 50 Bezirksliga

TC Prien - TC Schwalbe Ottobrunn 4:5; TC Rottach-Egern - TC Grünwald 2 7:2; Polizei SV Haar - PSV München 0:9

(298) Damen 50 (4er) Kreisliga

ASV Kiefersfelden - SV Saaldorf 1:5

(305) Damen 60 Bezirksliga S

TC Blau-Weiß Neufahrn - TC Unterföhring 0:6; TSV Pentenried - SV Prutting 0:6

(333) Junioren 18 Bezirksliga S

TC Raschke Taufkirchen - TC Großhesselohe 2:4; TC Grünwald - TC Übersee 3:3

(335) Junioren 18 Bezirksliga

GW Luitpoldpark München - TS Jahn München 2:4; TSV Feldkirchen - TeG Mühldorf 2:4; TC Vaterstetten - TC Topspin 2:4

(336) Junioren 18 Bezirksliga

TC Miesbach - TSV 1860 Rosenheim 5:1; TC Brunnthal - TC Weyarn 3:3

(339) Junioren 18 Bezirksklasse 1

TC Piding - TC Oberaudorf 5:1; TC Rottau - ASV Happing 3:3;

(345) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TC Ruhpolding - TC Übersee 2 0:6; SC Vachendorf - DJK TSV Nußdorf 3:3; TSV Marquartstein - TSV Siegsdorf 4:2

(349) Junioren 18 Bezirksklasse 2

SV Heimstetten 2 - TC Dorfen 1:5; FC Maitenbeth - TC Rot-Weiß Poing 5:1; TC Haag - TSV Neubiberg-Ottobrunn 0:6;

(355) Junioren 18 Bezirksklasse 2

TeG Alzstadt - TSC Flossing 5:1

(356) Junioren 18 Bezirksklasse 2

FC Halfing - SV Schloßberg-Steph. 0:6; ASV Rott - SV Nußdorf/Inn 2:4

(358) Knaben 16 Bezirksliga S

TC Großhesselohe - TC Sport Scheck 2:4

(359) Knaben 16 Bezirksliga

TC Oberaudorf - SV Schloßberg-Stephanskirchrn 4:2

(362) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TC Schliersee - TC Weyarn 2:4; SV Marzoll - TSV Siegsdorf 6:0; TC Aßling - SV Nußdorf/Inn 4:2;

(363) Knaben 16 Bezirksklasse 1

TSV Buchbach - TC Topspin 6:0;

TSV Feldkirchen - TV Altötting 3:3; TeG Anzing - TC Finsing 3:3;

(369) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TSV Neuötting - TC Teising 1:5; SpVgg Jettenbach - TeG Mühldorf 0:6

(370) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Bad Endorf - SV Truchtlaching 0:6; TC Berchtesgaden - TC Rimsting 2 6:0; TV Obing - WSV Samerberg 2:4

(372) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Rottach-Egern - SV Schechen 4:2; TUS Großkarolinenfeld - TeG Heufeld-Götting 5:1; Degerndorf TC Brannenburg - ASV Flintsbach 5:1

(373) Knaben 16 Bezirksklasse 2

TC Dorfen - TC Rot-Weiß Poing 2:4; SV Albaching - TC Pliening 0:6; SV Walpertskirchen - Ismaning 2 2:4

(388) Knaben 14 Bezirksliga S

GW Luitpoldpark München - TC Grünwald 0:6; TSV Neubiberg-Ottobrunn - TC Achental Grassau 6:0; SV Pang - TC Raschke Taufkirch 6:0;

(394) Knaben 14 Bezirksklasse 1

TC Bruckmühl-Feldkirchen - TC Bad Aibling 5:1; TSV 1860 Rosenheim - TC Prien 3:3; SV Schloßberg-Stephansk. - DJK Darching 2:4

(401) Knaben 14 Bezirksklasse 2

TC Waging am See - SV Erharting 4:2

(402) Knaben 14 Bezirksklasse 2

TSV Hofolding - TC Schliersee 4:2; ETC Siegertsbrunn - ESV Rosenheim 3:3; TC Holzkirchen - TC Geretsried 4:2;

(417) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TSV Siegsdorf - TC Traunstein 2:4; TC Laufen - SC Vachendorf 2:4; TC Ruhpolding - TF Schönau am Königssee 2:4

(419) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TeG Alzstadt 2 - TV Kraiburg 5:1; TeG Alzstadt - TSV Marktl 3:3; TSV Neuötting - TuS Engelsberg 5:1

(422) Knaben 14 Bezirksklasse 3

SV Nußdorf/Inn - ASV Happing 3:3; DJK Rosenheim - TC Bad Endorf 5:1; SV Prutting - SV Pang 2 0:6;

(426) Knaben 14 Bezirksklasse 3

TeG Anzing - FC Maitenbeth 3:3; TC Dorfen 2 - TC Rot-Weiß Poing 5:1; TC Finsing - TC Taufkirchen 5:1

(429) Juniorinnen 18 Bezirksliga S

TC Aschheim - TC Achental Grassau 5:1; TC Raschke Taufkirchen - TC Tutzing 6:0; TC Großhesselohe - TC Rot-Weiß Eschenried 0:6

(433) Juniorinnen 18 Bezirksliga

SC Baldham-Vaterstetten - TC Neukeferloh 5:1; TSV Marquartstein - TC Harlaching München 2:4; TC Brunnthal - SV Seeon 2:4;

(436) Juniorinnen 18 Bezirksklasse 1

TSV Otterfing - TUS Großkarolinenfeld 2:4; TC Holzkirchen - TeG Heufeld-Götting 6:0; TSV 1860 Rosenheim - TC Rot-Weiß Bad Tölz 4:2

(455) Mädchen 16 Bezirksklasse 1

TC Bad Aibling - TSV Irschenberg 6:0; SV Ostermünchen - TC Prien 5:1; TC Schliersee - SV Seeon 0:6

(464) Mädchen 14 Bezirksliga

SG Hausham - TeG Mühldorf 2:4; SC Baldham-Vaterstetten - TC Miesbach 1:5

(466) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

SV Nußdorf/Inn - SV Pang 1:5; TC Miesbach 2 - SV Schloßberg-Stephanskirchen 0:6

(468) Mädchen 14 Bezirksklasse 1

TC Topspin - TC Rot-Weiß Poing 6:0; TC Aschheim 2 - SV Albaching 6:0

Spieltag: 5. Juli

(002) Herren Bezirksliga S

TSV Neubeuern - TSV Feldkirchen 3:6; TSV 1860 Rosenheim 2 - SV DJK Taufkirchen 6:3; TC Isen - TC Aschheim 2 3:6;

(005) Herren Bezirksliga

SVN München - SC Baldham-Vaterstetten 1:8; TC Sauerlach - SG Hausham 3:6; TSV Otterfing - TSV Neubiberg-Ottobrunn 3:6

(006) Herren Bezirksliga

TC Piding - TeG Mühldorf 4:5; TV Kraiburg - TC Surheim 6:3

(013) Herren Bezirksklasse 1

TC Kolbermoor - ASV Glonn 1:8; TC Schliersee - TC Bad Aibling 2:7;

(014) Herren Bezirksklasse 1

TC Bad Endorf - TC Übersee 4:5; TC Traunstein - SV Gendorf Burgkirchen 8:1

(026) Herren Bezirksklasse 2

SV Albaching - TSV 1860 Rosenheim 3 1:8; TC Haag - TC Steinhöring 8:1; TC Aßling - SV Tattenhausen 0:9

(027) Herren Bezirksklasse 2

TSV Marktl - TSV Stein St. Georgen 4:5; TeG Mühldorf 2 - TuS Töging 6:3; SV Hirten - SV Erharting 6:3

(028) Herren Bezirksklasse 2

TC Oberaudorf - WSV Samerberg 3:6; TC Kolbermoor 2 - TC Neuhaus 4:5; TSV Neubeuern 2 - Degerndorf TC Brannenburg 8:1

(029) Herren Bezirksklasse 2

SV Leobendorf - TC Traunstein 2 6:3; TMA Freilassing - TC Aschau/Chiemgau 6:3; TSV Marquartstein - TC Surheim 2 6:3

(035) Herren Bezirksklasse 3

SV Gendorf Burgkirchen - SV Forsting-Pfaffing 0:9; TV Altötting - TV Kraiburg 2 5:4; SSV Töging - TSV Gars 3:6;

(041) Herren Bezirksklasse 3

SV Söchtenau - TC Prien 0:9; TC Weiß-Blau Raubling - ASV Happing 6:3

(042) Herren Bezirksklasse 3

TC Waging am See - SC Vachendorf 6:3; TC Achental Grassau - TC Rottau 0:9

(045) Herren (4er) Kreisliga

TSV Neuötting - TC Schwindegg 3:3; TC Eggstätt - TSV Teisendorf 6:0; SV Marzoll - TuS Engelsberg 5:1

(049) Herren (4er) Kreisklasse 1

TC Bad Aibling 2 - TC Weyarn 3:3; TC Icking - TSV Unterhaching 2:4; SV Pang - TSV Schäftlarn 2:4

(050) Herren (4er) Kreisklasse 1

SC Hammer - SV Seeon 6:0; TSV Buchbach - SC Anger 6:0; VfL Waldkraiburg 2 - TC Bad Endorf 2 0:6

(059) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Miesbach 2 - TC Fischbachau 2 1:5; TC Greiling - ASV Großholzhausen 4:2

(060) Herren (4er) Kreisklasse 2

SV Schloßberg-Stephanskirchen - FC Halfing 6:0; ASV Rott - SV Ostermünchen 1:5; ESV Rosenheim - SV Schechen 3:3

(061) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Dorfen 2 - TSV Soyen 0:6; TV Obing - SV Oberbergkirchen 4:2; SpVgg Jettenbach 2 - TSC Flossing 5:1

(062) Herren (4er) Kreisklasse 2

TC Rottau 2 - SC Hammer 2 1:5; Ski-Club Frasdorf - DJK Weildorf 3:3; TC Bad Reichenhall 3 - TSV Marquartstein 2 5:1

(064) Damen Bezirksliga S

TC Achental Grassau - TC Großhesselohe 2 2:7; TSV 1860 Rosenheim - TC Miesbach 5:4

(068) Damen Bezirksliga

SV Seeon - TeG Mühldorf 6:3; TC Surheim - SG Hausham 4:5

(075) Damen Bezirksklasse 1

ETC Siegertsbrunn - TSV 1860 Rosenheim 3 2:7; TC Sauerlach - TC Rot-Weiß Bad Tölz 8:1; TSV Siegsdorf - TC Prien 9:0

(082) Damen Bezirksklasse 2

TC Schwindegg - TC Steinhöring 5:4; DJK Oberndorf - TC Dorfen 3:6; TSV Eiselfing - TC Neukeferloh 0:9;

(084) Damen Bezirksklasse 2

TC Neuhaus - Ski-Club Frasdorf 8:1; SV Prutting - ESV Rosenheim 0:9

(085) Damen Bezirksklasse 2

SV Erharting - SV Gendorf Burgkirchen 6:3; SpVgg Jettenbach - TSV Fridolfing 1:8

(089) Damen (4er) Kreisliga

TC Bernau - FC Halfing 3:3; SC Vachendorf - TC Achental Grassau 6:0

(097) Damen (4er) Kreisklasse 1

TSC Flossing - TC Schnaitsee 3:3

(104) Damen (4er) Kreisklasse 2

TV Altötting - VfL Waldkraiburg 2 6:0; TSV Reischach - TSV Neumarkt St. Veit 6:0

(107) Damen (4er) Kreisklasse 2

ASV Glonn - SVN München 0:6;SV Höslwang - ASV Rott 5:1

(109) Damen (4er) Kreisklasse 2

ASV Kiefersfelden - TC Oberaudorf 3:3; SV Pang - SV Nußdorf/Inn 2:4; TSV Rohrdorf - TC Fischbachau 4:2

(110) Damen (4er) Kreisklasse 2

TC Rottau - SC Anger 6:0

(112) Herren 30 Bezirksliga S

TSV Milbertshofen - TC Bad Aibling 4:5; TC Neukeferloh - SpVgg Langenbruck 3:6; SV Schloßberg-Stephanskirchen - SC Eching 1:8

(115) Herren 30 Bezirksliga

HVB-Club München - TC Zorneding 5:4; ETC Siegertsbrunn 2 - TC Bayrischzell 3:6; HC Wacker München 2 - TSV Teisendorf 7:2; TC Kirchheim - ASV Flintsbach 6:3

(121) Herren 30 Bezirksklasse 1

ASV Glonn - ESV Rosenheim 5:4; SV DJK Taufkirchen - TC Weiß-Blau Raubling 9:0; TC Miesbach - TUS Großkarolinenfeld 3:6

(122) Herren 30 Bezirksklasse 1

TeG Alzstadt - FC Halfing 2:7

(127) Herren 30 Bezirksklasse 2

Siemens TC München 2 - SV Schechen 1:8; TeG Heufeld-Götting - TS Jahn München 1:8; TC Ramersdorf 2 - TC Schliersee 2 6:3

(128) Herren 30 Bezirksklasse 2

TC Surheim - VfL Waldkraiburg 6:3

(134) Herren 30 (4er) Kreisliga

TSV Oberpframmern - TC Greiling 4:2

(135) Herren 30 (4er) Kreisliga

TC Inzell - TC Rottau 3:3; TC Ruhpolding 2 - TSC Flossing 2:4; SV Amerang - TC Chieming/Ising 1:5;

(213) Herren 60 Bezirksliga S

TSV Siegsdorf - Polizei SV Haar 7:2; TSV Unterhaching - TSV Feldafing 5:4

(216) Herren 60 Bezirksliga

TC TP Herrsching - SV Schechen 4:5; TSV Geiselbullach - TC Karlsfeld am See 4:5

(219) Herren 60 Bezirksklasse 1

TC Rot-Weiß Bad Tölz - Post-Telekom-SV Rosenheim 9:0; TeG Anzing - SV Pang 2:7; TC Kolbermoor - TC Taufkirchen 5:4;

(222) Herren 60 (4er) Kreisliga

VfB Forstinning - ATSV Kirchseeon 3:3; TC Seeschneid - TV Obing 0:6; SV Prutting - FC Halfing 5:1

(223) Herren 60 (4er) Kreisliga

TSV Marquartstein - TSV Teisendorf 4:2; TC Tüßling - TC Eggstätt 5:1; TV Petting - TSV Grabenstätt 6:0

(253) Damen 30 Bezirksliga S

TeG Mühldorf - TS Jahn München 5:4; SV Heimstetten - TC Schwabing 8:1; TC Rot-Weiß Eschenried - TC Philathlos München 9:0

(257) Damen 30 (4er) Kreisliga

TSV Oberpframmern - TC Reit im Winkl 2:4; SV Hohenlinden - TC Holzkirchen 0:6; TC Kolbermoor - SC Baldham-Vaterstetten 4:2

(267) Damen 40 Bezirksliga

TC Piding 2 - TC Topspin 6:3; TC Neukeferloh - Lenggrieser TC 6:3

(278) Damen 40 (4er) Kreisliga

TSV Rohrdorf - SV Großkarolinenfeld 2:4; TC Bruckmühl-Feldkirchen - TSV 1860 Rosenheim 2:4; SV Helfendorf - TC Schliersee 3:3

Spieltag: 26. Juli

(097) Damen (4er) Kreisklasse 1

TSV Neuötting - TV Obing 6:0

Kommentare