Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Vorläufige Offizielle Abschlusstabellen im Tennis

(397) Junioren18 Bezirksliga S. 1. TC Bruckmühl-Feldkirche25:510:0.

2. TC Raschke Taufkirchen23:78:2

3. TC Aschheim18:126:4

4. TC Achental Grassau14:163:7

5. 1.Deisenhofer Kinder-TC9:213:7

6. TSV Feldkirchen1:290:10

(398) Junioren18 Bezirksliga

1. TC Aschheim 237:514:0

2. MTTC Iphitos München 230:1211:3

3. TeG Mühldorf26:169:5

4. GW Luitpoldpark Mü. 2 19:236:8

5. TC Erding17:256:8

6. TC Topspin19:235:9

7. TC Sport Scheck17:255:9

8. TC Ismaning 23:390:14

(399) Junioren18 Bezirksliga

1. Ausstellungspark Mü.29:712:0

2. TC Harlaching München22:149:3

3. TC Riemerling25:118:4

4. TSV Neubeuern20:166:6

5. TC Neuhaus18:185:7

6. 1.Deisenhofer Kinder-TC 2 6:302:10

7. SG Hausham6:300:12

(402) Junioren18 Bezirksklasse 1

1. TV Altötting30:612:0

2. TuS Töging19:177:5

3. SV Wacker Burghausen19:175:7

4. SV Erharting4:320:12

(403) Junioren18 Bezirksklasse 1

1. TC Kolbermoor27:310:0

2. SV Nußdorf/Inn21:98:2

3. TC Prien15:156:4

4. ASV Kiefersfelden14:164:6

5. TC Traunstein5:252:8

6. ASV Großholzhausen8:220:10

7. TC Piding0:00:0

(404) Junioren18 Bezirksklasse 1

1. TC Höhenkirchen30:1212:2

2. TC Miesbach27:1510:4

3. TC Bruckmühl-Feldkirche 2 27:159:5

4. TC Heufeld-Götting26:169:5

5. TC Raschke Taufkirchen 221:217:7

6. 1.Deisenhofer Kinder-TC 3 19:236:8

7. TC Holzkirchen15:273:11

8. TC Schliersee3:390:14

(412) Junioren18 Bezirksklasse 2

1. TC Rimsting21:97:3

2. TC Waging am See18:127:3

3. TF Schönau am Königssee17:137:3

4. TC Übersee15:155:5

5. FC Traunreut11:193:7

6. SV Schloßberg-Stephansk8:221:9

(413) Junioren18 Bezirksklasse 2

1. VfL Waldkraiburg26:410:0

2. TeG Wasserburg-Reitmeh.18:126:4

3. WSV Zellerreit16:146:4

4. TC Schnaitsee12:183:7

5. SV Hirten10:203:7

6. TSC Flossing8:222:8

(419) Junioren18 Bezirksklasse 3

1. TV Kraiburg26:108:4

2. TeG Mühldorf 216:206:6

3. TSV Marktl17:195:7

4. TSV Obertaufkirchen13:235:7

(421) Junioren18 Bezirksklasse 3

1. TC Weyarn25:59:1

2. TSV 1860 Rosenheim18:67:1

3. TV Dürnbach11:133:5

4. DJK Darching10:203:7

5. TC Bad Aibling10:203:7

6. TSV Otterfing10:203:7

(424) Junioren18 Bezirksklasse 3

1. SV Helfendorf22:89:1

2. TC Aßling21:97:3

3. ASV Glonn20:106:4

4. SV Tattenhausen16:145:5

5. SV Ostermünchen7:233:7

6. TSV Oberpframmern 24:260:10

(427) Junioren18 Bezirksklasse 3

1. TC Ruhpolding28:210:0

2. TC Oberaudorf20:108:2

3. SC Vachendorf17:136:4

4. TC Schleching8:223:7

5. SC Hammer9:212:8

6. TC Rottau8:221:9

(430) Junioren18 Bezirksklasse 3

1. TV Obing25:59:1

2. ASV Rott24:69:1

3. FC Halfing19:116:4

4. SV Prutting10:204:6

5. SV Söchtenau10:202:8

6. TC Bad Endorf2:280:10

(498) Juniorinnen18 Bezirksliga

1. TC Achental Grassau30:612:0

2. TV Altötting26:109:3

3. SV Wacker Burghausen20:167:5

4. TeG Mühldorf20:166:6

5. TC Topspin17:196:6

6. SV Schloßberg-Stephansk12:242:10

7. TuS Alztal Garching1:350:12

(500) Juniorinnen18 Bezirksklasse

1. TC Achental Grassau 224:610:0

2. TSV Siegsdorf19:117:3

3. TSV Marquartstein19:116:4

4. TC Bernau13:174:6

5. FC Traunreut11:193:7

6. SV Pang4:260:10

(503) Juniorinnen18 Bezirksklasse

1. FC Inning Holz16:86:2

2. SV Erharting13:115:3

3. STK Garching12:125:3

4. FSV Steinkirchen11:133:5

5. SV Heimstetten8:161:7

6. TC Rot-Weiß Freising0:00:0

(506) Juniorinnen18 Bezirksklasse

1. TV Kraiburg23:78:2

2. TeG Mühldorf 221:98:2

3. SpVgg Altenerding12:184:6

4. SG Reichenkirchen12:184:6

5. TSV Neumarkt St.Veit13:173:7

6. SV Walpertskirchen9:213:7

(507) Juniorinnen18 Bezirksklasse

1. TF Markt Schwaben22:28:0

2. TC Steinhöring12:124:4

3. TSV Emmering11:134:4

4. TeG Wasserburg-Reitmeh.11:133:5

5. TC Vaterstetten4:201:7

6. TC Topspin 20:00:0

(509) Juniorinnen18 Bezirksklasse

1. TC Kolbermoor38:414:0

2. TSV Neubeuern30:1210:4

3. SV Höslwang21:219:5

4. ASV Kiefersfelden22:207:7

5. SV Schechen21:216:8

6. TSV Rohrdorf15:274:10

7. SV Söchtenau11:313:11

8. SV Pang 210:323:11

(511) Juniorinnen18 Bezirksklasse

1. TF Schönau am Königssee16:86:2

2. SV Saaldorf11:134:4

3. TC Übersee9:152:6

4. TC Prien0:00:0

(523) Mädchen16 Bezirksklasse 1

1. SV Truchtlaching26:410:0

2. TC Bad Reichenhall17:136:4

3. Ski-Club Frasdorf16:146:4

4. TSV Stein St.Georgen17:135:5

5. TC Aschau/Chiemgau8:222:8

6. FC Halfing6:241:9

(524) Mädchen16 Bezirksklasse 1

1. Degerndorf TC Brannenb. 26:410:0

2. ASV Großholzhausen24:68:2

3. TSV Hohenthann Beyhart. 17:136:4

4. SV Nußdorf/Inn14:164:6

5. TC Kolbermoor5:251:9

6. ASV Rott4:261:9

(534) Mädchen14 Bezirksklasse 1

1. TV Altötting20:47:1

2. SV Wacker Burghausen19:57:1

3. TeG Mühldorf12:124:4

4. SV DJK Emmerting8:162:6

5. SV Erharting1:230:8

(535) Mädchen14 Bezirksliga

1. TuS Alztal Garching26:1011:1

2. Ski-Club Frasdorf19:177:5

3. TSV Marquartstein18:186:6

4. TC Rimsting9:270:12

(536) Mädchen14 Bezirksklasse 1

1. TC Schnaitsee31:511:1

2. SV Seeon28:89:3

3. DJK TSV Nußdorf13:234:8

4. TF Schönau am Königssee0:360:12

(537) Mädchen14 Bezirksklasse 1

1. ASV Kiefersfelden26:410:0

2. TC Neuhaus23:78:2

3. TC Bruckmühl-Feldkirche15:155:5

4. TC Bad Aibling15:154:6

5. SV Großkarolinenfeld10:203:7

6. TC Schliersee1:290:10

(544) Fz-HDoppel75 Bezirksliga

1. TSV 1860 Rosenheim15:18:0

2. Unitas Germering9:75:3

3. TSV Neubiberg Ottobrunn8:84:4

4. Siemens TC München5:112:6

5. GW Luitpoldpark Mü.3:131:7

6. TC Rottach-Egern0:00:0

(432) Knaben16 Bezirksliga S

1. TC Sport Scheck25:510:0

2. SV Wacker Burghausen26:48:2

3. SV DJK Taufkirchen17:136:4

4. TC Bad Reichenhall13:174:6

5. TC Riemerling8:222:8

6. SV Schloßberg-Stephansk1:290:10

(434) Knaben16 Bezirksliga

1. TSV Neubeuern20:108:2

2. TC Miesbach22:87:3

3. TC Kolbermoor17:137:3

4. TC Bad Aibling17:135:5

5. TC Höhenkirchen13:173:7

6. TV Dürnbach1:290:10

(435) Knaben16 Bezirksliga

1. TC Vaterstetten23:18:0

2. VfL Waldkraiburg16:86:2

3. TC Zorneding9:154:4

4. TuS Alztal Garching9:152:6

5. TC Neukeferloh3:210:8

(440) Knaben16 Bezirksklasse 1

1. SV Wacker Burghausen 221:37:1

2. TF Schönau am Königssee13:115:3

3. TSV Hohenthann Beyhart. 13:115:3

4. TSV Stein St.Georgen9:152:6

5. ESV Rosenheim4:201:7

(444) Knaben16 Bezirksklasse 2

1. TSV Neuötting29:711:1

2. SV Wacker Burghausen 325:119:3

3. TSV Grüntegernbach19:177:5

4. SV Forsting-Pfaffing20:166:6

5. SV Oberbergkirchen19:176:6

6. VfL Waldkraiburg 210:263:9

7. SV Amerang4:320:12

(445) Knaben16 Bezirksklasse 2

1. TC Übersee34:812:2

2. DJK TSV Nußdorf30:1212:2

3. DJK Weildorf22:207:7

4. TC Bad Reichenhall 221:217:7

5. SV Seeon20:227:7

6. SV Kirchanschöring18:245:9

7. TeG Alzstadt16:265:9

8. SC Hammer7:351:13

(446) Knaben16 Bezirksklasse 2

1. SV Nußdorf/Inn30:612:0

2. TC Miesbach 225:118:4

3. SV Pang20:167:5

4. SV Ostermünchen15:216:6

5. TC Kolbermoor 214:223:9

6. TUS Großkarolinenfeld11:253:9

7. ASV Großholzhausen11:253:9

(455) Knaben14 Bezirksliga S

1. TC Raschke Taufkirchen30:611:1

2. GW Luitpoldpark Mü.28:810:2

3. TC Aschheim22:149:3

4. TC Blutenburg München17:195:7

5. TC Achental Grassau13:234:8

6. TC Blau-Weiß Gräfelfing12:243:9

7. MTTC Iphitos München 24:320:12

(458) Knaben14 Bezirksliga

1. TC Sport Scheck 223:78:2

2. TC Erding22:88:2

3. TC Rot-Weiß Freising22:88:2

4. TeG Mühldorf8:224:6

5. TC Vaterstetten10:202:8

6. TC Zorneding5:250:10

(460) Knaben14 Bezirksliga

1. TC Grünwald40:214:0

2. TC Bruckmühl-Feldkirche30:1210:4

3. TC Großhesselohe 227:1510:4

4. TSV Neubiberg Ottobrunn24:188:6

5. Siemens TC München19:236:8

6. TC Riemerling14:286:8

7. TC Weyarn12:302:12

8. 1.Deisenhofer Kinder-TC 2 2:400:14

(461) Knaben14 Bezirksklasse 1

1. TC Rimsting26:49:1

2. TC Bad Aibling20:107:3

3. TC Piding16:127:3

4. SV Schloßberg-Stephansk14:164:6

5. TeG Wasserburg-Reitmehri9:193:7

6. DJK Rosenheim3:270:10

(468) Knaben14 Bezirksklasse 2

1. TC Übersee22:810:0

2. TSV Siegsdorf19:116:4

3. TC Piding 218:126:4

4. TSV Marquartstein17:134:6

5. TC Prien14:164:6

6. TSV Teisendorf0:300:10

(469) Knaben14 Bezirksklasse 2

1. TC Isen29:1313:1

2. TC Dorfen34:812:2

3. TSV Reischach29:1310:4

4. TuS Töging22:207:7

5. TC Haag20:226:8

6. FC Inning Holz14:285:9

7. FC Maitenbeth15:273:11

8. SV Albaching5:370:14

(470) Knaben14 Bezirksklasse 2

1. TC Oberaudorf26:1012:0

2. WSV Samerberg24:1210:2

3. TSV Neubeuern19:176:6

4. TC Heufeld-Götting17:195:7

5. FC Halfing16:205:7

6. SV Schloßb.-Stephansk 2 13:233:9

7. SV Söchtenau11:251:11

(481) Knaben14 Bezirksklasse 3

1. SV Wacker Burghausen30:610:2

2. TV Kraiburg23:138:4

3. TuS Alztal Garching21:158:4

4. TC Teising18:187:5

5. SV Gendorf Burgkirchen20:166:6

6. TSV Marktl14:223:9

7. SV Hirten0:360:12

(482) Knaben14 Bezirksklasse 3

1. SV Saaldorf33:312:0

2. TSV Siegsdorf 228:810:2

3. FC Traunreut19:177:5

4. TeG Alzstadt14:225:7

5. TC Traunstein13:234:8

6. SV Truchtlaching11:253:9

7. TC Bad Reichenhall8:281:11

(483) Knaben14 Bezirksklasse 3

1. TC Rottau31:512:0

2. SC Vachendorf25:119:3

3. TSV Siegsdorf 322:147:5

4. TC Achental Grassau 218:186:6

5. Degerndorf TC Brannenb. 17:196:6

6. ASV Au7:291:11

7. SV Pang6:301:11

(484) Knaben14 Bezirksklasse 3

1. TSV 1860 Rosenheim33:311:1

2. TV Obing25:1110:2

3. SV Schechen20:168:4

4. TC Heufeld-Götting 217:195:7

5. TC Breitbrunn14:224:8

6. SV Ostermünchen12:244:8

7. ASV Rott5:310:12

(485) Knaben14 Bezirksklasse 3

1. TC Bavaria Anzing33:912:2

2. TSV Grüntegernbach29:1312:2

3. TSV Buchbach23:1910:4

4. FC Forstern23:197:7

5. TC Dorfen 221:216:8

6. TSV Ampfing19:235:9

7. TC Taufkirchen12:302:12

8. TSV Wartenberg8:342:12

Kommentare