Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


ZWEI KREIS-TITEL FÜR PLEISKIRCHEN

30 Stocksportler bei der Kreismeisterschaft

Erst kürzlich hat Mary Benson ihren Spielerpass für den TSV Taufkirchen bekommen und wenige Tage später hat sich die Kenianerin erstmals zur Kreismeisterin im Zielschießen gekürt.
+
Erst kürzlich hat Mary Benson ihren Spielerpass für den TSV Taufkirchen bekommen und wenige Tage später hat sich die Kenianerin erstmals zur Kreismeisterin im Zielschießen gekürt.

30 Stocksportler beteiligten sich in der Stocksporthalle des TuS Töging an der Kreismeisterschaft Zielwettbewerb Sommer 2021.

Mühldorf - In die Siegerlisten des Eisstocksportkreises 200 Mühldorf-Altötting trugen sich mit Fabian Neumaier (DJK-SG Ramsau), Sophia Zirnbauer-Geisberger (TSV Buchbach), Lucas Sax, Andreas Eder (beide DJK-SV Pleiskirchen), Mary Benson (TSV Taufkirchen) und Stefan Thurner (SV Oberbergkirchen) sechs Aktive aus fünf Vereinen ein. Die Erstplatzierten jeder Altersklasse qualifizieren sich für die Bezirksmeisterschaften am 11. (Damen und Herren) beziehungsweise 17. Juli (U14 – U23) in Lampoding. Die Ergebnisse:

Schüler U14: 1. Fabian Neumaier (DJK-SG Ramsau) 101 Punkte; 2. Martin Grandl (ESV Wang) 78; 3. Johannes Zauner (TSV Taufkirchen) 77; 4. Lukas Vorderwestner (ESV Wang) 73; 5. Matthias Huber 62; 6. Maxi Neumaier 45; 7. Cedric Hahnemann (alle DJK-SG Ramsau) 29; 8. Korbinian Grill (TSV Taufkirchen) 14.

Jugend U16 weiblich: 1. Sophia Zirnbauer-Geisberger (TSV Buchbach) 100; 2. Uschi Zerbin (DJK-SV Pleiskirchen) 95; 3. Laura Hadersberger (DJK-SG Ramsau) 78.

U16 männlich: 1. Lucas Sax 82; 2. Stefan Eder (beide DJK-SV Pleiskirchen) 79; 3. Marcus Tauschhuber (TSV Taufkirchen) 65.

U19 männlich: 1. Andreas Eder (DJK-SV Pleiskirchen) 69.

Damen: 1. Mary Benson (TSV Taufkirchen) 99; 2. Rita Bollner 85; 3. Erna Baumgarten (beide EC Frauendorf) 68.

Herren: 1. Stefan Thurner 146; 2. Thomas Elsenberger (beide SV Oberbergkirchen) 128; 3. Markus Baumgartner (TuS Töging) 115; 4. Andreas Pfau (TSV Taufkirchen) 99; 5. Josef Wimmer (DJK-SV Niedertaufkirchen) 89; 6. Rainer Haider (ESV Waldkraiburg) 85; 7. Bernhard Aigner (DJK-SV Niedertaufkirchen) 83; 8. Georg Zauner 81; 9. Matthias Meindl (beide TSV Taufkirchen) 76; 10. Andreas Mittermaier (ESV Waldkraiburg) 67; 11. Alfons Wishuber (TuS Töging) 67; 12. Bernhard Mittermaier (ESV Waldkraiburg) 59.kam

Mehr zum Thema

Kommentare