Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.


Vorläufige Offizielle Abschlusstabellen im Tennis

(069) Damen Bezirksliga S. 1. TC Raschke Taufkirchen51:1212:2.

2. TC Bruckmühl-Feldkirche46:1712:2

3. TuS Traunreut35:2810:4

4. TC Aschheim 230:338:6

5. SV Wacker Burghausen26:376:8

6. TC Piding29:344:10

7. SV Heimstetten19:442:12

8. TC Miesbach16:472:12

(073) Damen Bezirksliga

1. TSV 1860 Rosenheim37:2612:2

2. TV Altötting33:3010:4

3. TC Achental Grassau 240:238:6

4. TuS Alztal Garching33:308:6

5. SV Seeon29:348:6

6. TC Bruckmühl-Feldkirche 2 34:296:8

7. TeG Mühldorf30:334:10

8. TC Rimsting16:470:14

(079) Damen Bezirksklasse 1

1. SG Hausham44:1012:0

2. TC Heufeld-Götting37:1710:2

3. TC Sauerlach32:228:4

4. TSV Otterfing22:324:8

5. ETC Siegertsbrunn18:364:8

6. TC Bad Aibling22:322:10

7. TC Raschke Taufkirchen 214:402:10

(080) Damen Bezirksklasse 1

1. FC Inning Holz41:1310:2

2. TC Isen40:1410:2

3. VfB Hallbergmoos33:218:4

4. SV Hörlkofen25:294:8

5. TC Rot-Weiß Poing20:344:8

6. TC Taufkirchen16:384:8

7. TC Schwindegg14:402:10

(081) Damen Bezirksklasse 1

1. TC Übersee60:314:0

2. TC Piding 244:1910:4

3. SV Saaldorf39:2410:4

4. TSV Marquartstein27:366:8

5. TuS Engelsberg27:366:8

6. TSV Siegsdorf25:384:10

7. TC Surheim19:444:10

8. SV Gendorf Burgkirchen11:522:12

(090) Damen Bezirksklasse 2

1. TC Bad Endorf40:1412:0

2. TV Dürnbach38:168:4

3. DJK Oberndorf29:258:4

4. TC Neuhaus30:246:6

5. TC Rot-Weiß Bad Tölz25:294:8

6. ESV Rosenheim19:354:8

7. TC Bruckmühl-Feldkirche 3 8:460:12

(091) Damen Bezirksklasse 2

1. VfL Waldkraiburg40:1412:0

2. SV Leobendorf37:178:4

3. TSV Fridolfing32:226:6

4. SV Haiming27:276:6

5. SV Seeon 220:346:6

6. TSC Flossing17:372:10

7. SV Wacker Burghausen 216:382:10

(095) Damen(4er) Kreisliga

1. TC Ruhpolding31:1112:2

2. DJK Kammer30:1211:3

3. TSV Neubeuern27:1511:3

4. TC Tüßling21:217:7

5. SV Schloßberg-Stephansk21:217:7

6. TUS Mitterfelden19:236:8

7. ASV Großholzhausen15:272:12

8. ASV Happing4:380:14

(098) Damen(4er) Kreisklasse 1

1. TF Eitting31:1112:2

2. TC Gauting 228:1410:4

3. SV Sulzemoos26:169:5

4. VfR Haag25:179:5

5. STK Garching 221:217:7

6. TC Rot-Weiß Freising 214:285:9

7. TC Machtenstein13:293:11

8. SC Pöcking-Possenh. 210:321:13

(099) Damen(4er) Kreisklasse 1

1. SV Nußdorf/Inn28:89:3

2. SV Schechen25:119:3

3. SV Walpertskirchen20:168:4

4. TF Markt Schwaben16:206:6

5. SpVgg Altenerding14:225:7

6. TC Pliening17:194:8

7. TC Steinhöring6:301:11

(100) Damen(4er) Kreisklasse 1

1. TC Seeschneid31:1114:0

2. FSV Steinkirchen27:1511:3

3. SV Erharting21:217:7

4. TuS Mettenheim21:216:8

5. FC Halfing20:226:8

6. TeG Mühldorf 219:236:8

7. SV Unterneukirchen17:254:10

8. TSV Neuötting12:302:12

(101) Damen(4er) Kreisklasse 1

1. TC Achental Grassau 330:1211:3

2. TC Übersee 229:1311:3

3. TC Inzell21:218:6

4. SV Pang22:207:7

5. TC Traunstein22:207:7

6. TC Oberaudorf15:276:8

7. TF Schönau am Königssee16:263:11

8. TC Bad Reichenhall13:293:11

(108) Damen(4er) Kreisklasse 2

1. TC Kolbermoor33:913:1

2. SG Hausham 229:1311:3

3. SV Tattenhausen28:149:5

4. SV Ostermünchen24:189:5

5. SC Höhenrain20:227:7

6. TC Aßling16:265:9

7. TC Weyarn9:332:12

8. TV Dürnbach 29:330:14

(109) Damen(4er) Kreisklasse 2

1. TC Prien35:712:2

2. TC Bernau31:1112:2

3. SV Großkarolinenfeld24:189:5

4. SV Söchtenau18:246:8

5. TC Oberaudorf 217:256:8

6. TC Rottau19:235:9

7. TC Rimsting 217:255:9

8. TC Bad Endorf 27:351:13

(110) Damen(4er) Kreisklasse 2

1. TeG Wasserburg-Reitm.33:912:2

2. SpVgg Jettenbach31:1112:2

3. TC Schnaitsee30:1210:4

4. SV Truchtlaching22:207:7

5. FC Kirchweidach16:265:9

6. TSV Ampfing13:294:10

7. TuS Engelsberg 212:303:11

8. TuS Töging11:313:11

(111) Damen(4er) Kreisklasse 2

1. SV DJK Emmerting36:613:1

2. SV Marzoll35:713:1

3. TSV Stein St.Georgen26:1610:4

4. TSV Palling17:256:8

5. SV Saaldorf 216:266:8

6. SC Anger16:266:8

7. TSV Traunwalchen12:302:12

8. TSV Teisendorf10:320:14

(263) Damen30 Bezirksliga S

1. TC Weyarn44:1012:0

2. TSV Haar31:238:4

3. SV Schloßb.-Stephansk 2 26:288:4

4. TC Erding32:226:6

5. TC Ismaning28:266:6

6. TC Bayrischzell20:342:10

7. TC Aschheim8:460:12

(266) Damen30 Bezirksliga

1. TeG Mühldorf33:128:2

2. TSV Neubiberg Ottobrunn26:198:2

3. TSV Feldkirchen22:234:6

4. TC Ramersdorf20:254:6

5. TC Thalkirchen München19:264:6

6. SC Baldham-Vaterstetten15:302:8

(268) Damen30(4er) Kreisliga

1. SV Heimstetten30:612:0

2. SV Prutting26:1010:2

3. SV Seeon19:176:6

4. ASV Rott17:195:7

5. TC Reit im Winkl13:234:8

6. TSV St.Wolfgang13:234:8

7. TC Kolbermoor8:281:11

(271) Damen30(4er) Kreisklasse 1

1. TC Isen35:712:2

2. FSV Steinkirchen32:1011:3

3. DJK Rosenheim30:1210:4

4. TSC Flossing28:1410:4

5. TC Heufeld-Götting16:266:8

6. TC Taufkirchen16:265:9

7. ESV Rosenheim10:322:12

8. TC Dorfen1:410:14

(273) Damen40 Bezirksliga S

1. TC Höhenkirchen37:1710:2

2. TC Grünwald35:1910:2

3. TC Holzkirchen33:218:4

4. TC Zorneding28:268:4

5. TC Schnaitsee21:334:8

6. TC Marzling25:292:10

7. SV Großkarolinenfeld10:440:12

(277) Damen40 Bezirksliga

1. TV Kraiburg42:1212:0

2. Polizei SV Haar28:268:4

3. TC Grün-Gold München29:256:6

4. TC Dorfen26:286:6

5. TC Riemerling25:296:6

6. FC Kirchweidach21:332:10

7. TC Pliening18:362:10

(282) Damen40 Bezirksklasse 1

1. TC Bad Aibling37:1712:0

2. TC Bad Endorf40:1410:2

3. SV Leobendorf25:296:6

4. FC Forstern26:284:8

5. TC Achental Grassau22:324:8

6. SG Hausham20:344:8

7. TuS Engelsberg19:352:10

(287) Damen40 Bezirksklasse 2

1. TC Piding 229:1610:0

2. TC Topspin32:138:2

3. TC Prien23:226:4

4. ASV Kiefersfelden21:244:6

5. ATSV Kirchseeon19:262:8

6. SC Baldham-Vaterstetten11:340:10

(290) Damen40(4er) Kreisliga

1. TC Bruckmühl-Feldkirche30:612:0

2. TF Markt Schwaben28:810:2

3. SC Eching19:177:5

4. ETC Siegertsbrunn17:196:6

5. DJK Darching15:214:8

6. TC Schliersee11:253:9

7. TSV Schleißheim6:300:12

(291) Damen40(4er) Kreisliga

1. TSV Fridolfing27:910:2

2. SV Saaldorf23:138:4

3. TSV Chieming21:158:4

4. SV Oberbergkirchen21:157:5

5. TSV Rohrdorf14:225:7

6. TuS Traunreut12:242:10

7. WSV Zellerreit8:282:10

(299) Damen40(4er) Kreisklasse 1

1. SV Helfendorf24:129:3

2. TC Neuhaus22:148:4

3. TV Dürnbach 222:148:4

4. TC Aying20:166:6

5. SV Pang14:225:7

6. TC Kolbermoor14:223:9

7. TC Bruckmühl-Feldkirche 2 10:263:9

(300) Damen40(4er) Kreisklasse 1

1. TC Laufen25:1111:1

2. TC Berchtesgaden19:178:4

3. SV Prutting15:214:8

4. FC Halfing13:231:11

(302) Damen50 Bezirksliga S

1. SV Heimstetten32:2210:2

2. FC Langengeisling35:198:4

3. TSV Unterhaching34:208:4

4. TC Blau-Weiß Gräfelfing33:218:4

5. TSV Siegsdorf 226:286:6

6. TC St.Emmeram München16:382:10

7. TC Unterföhring13:410:12

(306) Damen50 Bezirksliga

1. TSV Eiselfing31:58:0

2. SV Großkarolinenfeld23:134:4

3. TC Heufeld-Götting14:224:4

4. TC Teising13:232:6

5. SV Prutting9:272:6

(310) Damen50(4er) Kreisliga

1. TSV Marktl28:811:1

2. Degerndorf TC Brannenb. 27:911:1

3. SV Albaching21:157:5

4. TC Lauterbach Rohrdorf16:205:7

5. ASV Flintsbach16:204:8

6. TSV Teisendorf14:223:9

7. TC Achental Grassau4:321:11

(311) Damen50(4er) Kreisklasse 1

1. TeG Blumenau-Großhad.28:811:1

2. TC Kreuzlinger Forst23:139:3

3. ESV Mü Pasing25:118:4

4. SV Kottgeisering18:187:5

5. TC Bruckmühl-Feldkirche14:223:9

6. ASV Glonn10:263:9

7. TSV Otterfing8:281:11

(315) Damen50(4er) Kreisklasse 1

1. TC Tennisland Wilder Kais 20:108:2

2. ATSV Kirchseeon20:107:3

3. SV Wacker Burghausen17:136:4

4. TC Topspin17:135:5

5. SV Schechen14:164:6

6. TC Eggstätt2:280:10

(317) Damen60 Bezirksliga S

1. TC Cosima München22:88:2

2. TSV Milbertshofen19:118:2

3. SG Hausham15:155:5

4. TSV Schaftlach12:184:6

5. TC Heufeld-Götting12:183:7

6. SC Freimann10:202:8

(321) Fz-HDoppel60 Bezirksklasse 1

1. SC Eching19:912:2

2. MTV 1879 München19:911:3

3. SV Wacker Burghausen16:128:6

4. TSV Geiselbullach16:127:7

5. TG Neuherberg15:137:7

6. TC Schleißheim14:147:7

7. TC 1983 Kirchheim 212:164:10

8. TC Kreuzlinger Forst1:270:14

(325) Fz-HDoppel60 Bezirksklasse 2

1. TSV Schaftlach20:811:3

2. TC Aying19:910:4

3. SV Pang18:109:5

4. TC Holzkirchen15:137:7

5. TC Bruckmühl-Feldkirche13:157:7

6. TC Weyarn13:157:7

7. SV Aschau/Inn8:203:11

8. TC Zorneding6:222:12

(341) Fz-DDoppel60 Bezirksklasse 1

1. ESV Rosenheim22:212:0

2. TC Holzkirchen16:88:4

3. TC Neuperlach-Kail Mü. 15:98:4

4. Post -Telekom-SV Rosenhei 15:97:5

5. TC Bruckmühl-Feldkirchen6:184:8

6. TC Rottach-Egern8:163:9

7. TC Höhenkirchen2:220:12

Kommentare