LIVE-SPORT IM TV

    SAMSTAG. 12.45 – 14.45 Eurosport: Langlauf: Weltcup, Tour de Ski: 1.

Etappe, Einzelsprint freier Stil Damen und Herren in Lenzerheide/Schweiz

14.30 – 19.50 ARD Sportschau: „Ohne Gewehr – Leben nach dem Biathlon“ (Film); ca. 15.00  Langlauf: Weltcup, Tour de Ski, Einzelsprint freier Stil Damen u. Herren; ca. 15.45 Skispringen: Vierschanzentournee, 1. und 2. Durchgang in Oberstdorf (auch bei Eurosport); ca. 19.15 Ski am Limit, Film mit Felix Neureuther

15.00 – 16.55 Sport1: Basketball: Bundesliga: Ulm – FC Bayern

16.55 – 19.15 Sport1: Eishockey: DEL, 37. Spieltag: EHC München – Nürnberg Ice Tigers

19.15 – 20.30 Sport1: Darts: WM in London, Countdown

20.30 – 00.45 Sport1: Darts: WM in London, Halbfinale

 SONNTAG

10.15 – 11.45 Eurosport: Langlauf: Weltcup, Tour de Ski: 2. Etappe, 15 km klassisch Herren in Lenzerheide

13.50 – 16.30 ZDF Sport extra: Skispringen: Weltcup, Vierschanzentournee, Qualifikation in Garmisch-Partenkirchen (auch bei Eurosport); ca. 15.25 Langlauf: Tour de Ski, 10 km klassisch Damen und 15 km klassisch Herren

15.15 – 16.00 Eurosport: Langlauf: Weltcup Tour de Ski: 10 km klassisch Damen

19.00 – 01.30 Pro7 MAXX: American Football: NFL: Philadelphia Eagles – Dallas Cowboys, anschl. Atlanta Falcons – Carolina Panthers

 MONTAG

10.45 – 11.45 Eurosport: Langlauf: Tour de Ski, 3. Etappe, 10 km Verfolgung Damen in Lenzerheide

12.30 – 14.30 Eurosport2: Tennis: Hopman Cup, Gruppenphase: Belgien – Deutschland in Perth/Australien

12.45 – 13.45 Eurosport: Langlauf: Tour de Ski: 3. Etappe, 12,5 km Verfolgung Herren

13.45 – 16.00 Eurosport: Skispringen: Vierschanzentournee, 2. Station, Springen in Garmisch-Partenkirchen

13.50 – 18.05 ZDF Sport extra: Skispringen: Vierschanzentournee, 2. Station, Springen in Garmisch-Partenkirchen; ca. 16.15 Langlauf: Tour de Ski, Verfolgung Damen und Herren in Lenzerheide, Zusammenfassung; ca. 17.05 Ski alpin: Weltcup, City Event, Parallelriesenslalom in Oslo

14.30 – 15.30 Eurosport2: Tennis: Hopman Cup, Gruppenphase: Belgien – Deutschland in Perth/Australien

16.00 – 17.45 Eurosport: Ski alpin: Weltcup City-Event: Parallelriesenslalom in Oslo

18.45 – 21.00 Sport1: Darts: WM in London, Countdown

21.00 – 23.15 Sport1: Darts: WM in London, Finale

23.15 – 06.30 Sport1: College Football: Rose Bowl Game Georgia Bulldogs – Oklahoma Sooners und Allstate Sugar Bowl Alabama Crimson Tide – Clemson Tigers

02.00 – 05.30 Sky: Wrestling: WWE Raw

04.00 – 06.00 Eurosport: Tennis: ATP-Turnier in Brisbane

Kommentare